Лучший район для сдачи в аренду
16515
22
В каком районе купить квартиру, чтобы можно было сдавать в аренду на длительный срок и по хорошей цене?
I_v_a_n
В каком районе купить квартиру, чтобы можно было сдавать в аренду на длительный срок и по хорошей цене?
чтобы сдавать не в убыток, хату нужно получить в наследство, желательно хрущь-однушку по линии метро. Хотите заработать на аренде - становитесь маклером по аренде и сдавайте чужие кирпичи - доход стабильный, затраты минимальные, риски тоже)))
Alippa
Хотите заработать на аренде - становитесь маклером по аренде
Так..Александр! Шо це таке?:улыб:
Помещик
Тоже склоняюсь к этому варианту. )
Про Заельцовскую...
Помещик
Так..Александр! Шо це таке?:улыб:
Это стоять перед ЖД вокзалом и кричать - "Кому комнату-квартиру! Посуточно, по часам, по минутам!"
shopengaue
Это стоять перед ЖД вокзалом и кричать - "Кому комнату-квартиру!
А!..Ну так-можно..Разрешаю!:улыб:
I_v_a_n
В каком районе купить квартиру, чтобы можно было сдавать в аренду на длительный срок и по хорошей цене?
А какую доходность Вы себе представляете?
А то может, узнав реальные цифры, Вы передумаете заниматься этой темой?
Или Вам все равно, главное - процесс?
Endspiel
Вы передумаете заниматься этой темой?
Вы тут сговорились все супротив? И пойду я..Убогонький..С торбочкою..
I_v_a_n
Я бы с чистым доходом даже в 10 т занялась. Чем не прибавка к пенсии? Мне вот может как раз 10 р не хватает к зарплате и пенсии по выслуге лет для счастья..
Одно плохо, нервов много надо, быть арендодателем, а нервов уже нету..
ИРУСЯ
Угу, много нервов. То номер тлф сменят и не предупредят. То задерживать оплату начнут. То ключ потеряют. То звонят вечером - "мы завтра съезжаем, дешевле нашли", ищешь фотки и текст объявления на компе, квартиру принять надо. Утром звонят -"мы не переезжаем". Конечно, я им регистрацию бесплатно сделала, а там "дешевле", наверное, за регистрацию доп. захотели - то на то и выйдет.
В общем, всяко бывает...
ИРУСЯ
Одно плохо, нервов много надо, быть арендодателем, а нервов уже нету..
Весь огонь беру на себя! Покупайте фатерочку!))
ИРУСЯ
Я бы с чистым доходом даже в 10 т занялась.
Чтобы иметь такой чистый доход, квартира должна стоить не меньше 1,8 млн примерно. Если такую сумму тупо положить на депозит, доход будет примерно такой же, а гемора на три порядка меньше.
Эгоист
Чтобы иметь такой чистый доход, квартира должна стоить не меньше 1,8 млн примерно.
Это уровень доходности около 6,7% годовых.
Да, это вполне комфортная цифра для достижения.
У меня последний год порядка 7,2%.

А насчет гемора - знающие люди говорят, что при наличии самой шикарной любовницы гемора не меньше...
Эгоист
Я не хочу депозит, точнее на депозите может/ должна и даже обязана лежать сумма.
Я хочу именно квартиру, мне так надо, причины есть. А жить в ней пока некому.
Речь за такое в этом топике.

Ну и потом, никто не отменял яички по корзинками раскидывать. Одна из корзинок - фатерка, но если Дима возьмёт огонь, потому как я не выдюжу то, что у Галинки творится, то стану арендодателем в сибе и арендонанимателем в югах.
Это один из вариантов.
Помещик
Ммм..Горский - мечта, выхожу с работы и ноги хотят идти на Горский, в ту самую съёмную студию.
Супруг у виска крутит.
I_v_a_n
На вопрос тс мне кажется возле вузов хорошо для сдачи иметь, только раздолбят быстро.
Ну либо в 5 минутах пешком от любой станции.
ИРУСЯ
Ммм..Горский - мечта, выхожу с работы и ноги хотят идти на Горский, в ту самую съёмную студию.
Супруг у виска крутит.
голова
Endspiel
/п.9/
А какую доходность Вы себе представляете?
А то может, узнав реальные цифры, Вы передумаете заниматься этой темой?
Или Вам все равно, главное - процесс?
Да какая там доходность! Главное чтоб с ипотекой побыстрее рассчитаться!
I_v_a_n
Да какая там доходность! Главное чтоб с ипотекой побыстрее рассчитаться!
Попробую с другого конца.
Величина, обратная доходности (в относит. единицах), показывает, за сколько лет приобретенная квартира окупится.
Т.е., при доходности 5% (отн. ед - 0,05) окупаемость произойдет за 20 лет, доходности 6% - 16,7 лет, доходности 7% - 14,3% и т.д.
Соответственно, при бОльшей доходности Ваша квартира быстрее окупится.
Поэтому Ваша задача - определить район, где можно иметь более высокую доходность.
Базовые цифры (6,5-7%) мы уже определили.

Или Вы предполагаете использовать другой критерий оценки привлекательности района?
I_v_a_n
Не слухайте их! Покупайте! У меня клиенты яхонтовые..ИБОтеку отобьют Вам! :biggrin:
Помещик
А сколько Вы берёте за такую услугу -- управление квартирой (сдача её в аренду)? Допустим, если есть однёшка, а хозяин живёт в другом городе. За квартирой нужен пригляд.