MrDarsy
Слушайте, вот читаю и не пойму эту истерию об отдаленности районов. Ну живет кто то в центре и на работу уже не катается, на пенсии или еще где - ну так пожалуйста, но не надо своё видение мира перекладывать на других. Есть еще люди, не доросшие до того уровня, что я ничего никому не должен и был бы кусок хлеба и ладно. Я понимаю, что с возрастом приходит осознание, что "Я самый умный и опытный" - ну и хорошо. Дальше только патологическое собирательство будет...
У нас центр что? Где работать? В Охфисе? РЖД, банки и т.д. Не всем быть офисным планктоном.
Но есть и другие предприятия в районах города. И зачем свое видение в мира перекладывать на других? Попахивает "Впадением в гениальность". Может кому то историю почитать? Она учит, многому учит, в том числе лечит "гениальность", если конечно не запущена болезнь.

Каждый живет так как хочет и где хочет. Старики сидят на лавках, молодые рискуют и дышат полной грудью. Все разные.
Alippa
да ничего хорошего в центре нет и остается загадкой какого лешего тут в будни население удваивается а поголовье машин удесятеряется
Сначала ответ строчил - потом передумал. Вопрос - просто шедевральный! Особенно для модератора этого раздела.
seka64
Карелин и Первомайке - не разделимые понятия 90- х и начала 2000-х в спорте.

Карелин даже пацанов с Первомайского детдома номер 8 в люди вывел.
У наших всех мальчишек, а я тогда с1997 года работала в детском доме на Первомайке, все стены были обвешаны медалями.
Всю жизнь работаю с детдомовцами, ни где больше такого не встречала.
Dasf
Слушайте, вот читаю и не пойму эту истерию об отдаленности районов. Ну живет кто то в центре и на работу уже не катается, на пенсии или еще где - ну так пожалуйста, но не надо своё видение мира перекладывать на других. Есть еще люди, не доросшие до того уровня, что я ничего никому не должен и был бы кусок хлеба и ладно. Я понимаю, что с возрастом приходит осознание, что "Я самый умный и опытный" - ну и хорошо. Дальше только патологическое собирательство будет...
У нас центр что? Где работать? В Охфисе? РЖД, банки и т.д. Не всем быть офисным планктоном.
Но есть и другие предприятия в районах города. И зачем свое видение в мира перекладывать на других? Попахивает "Впадением в гениальность". Может кому то историю почитать? Она учит, многому учит, в том числе лечит "гениальность", если конечно не запущена болезнь.

Каждый живет так как хочет и где хочет. Старики сидят на лавках, молодые рискуют и дышат полной грудью. Все разные.
+100500
MrDarsy
Вот и ещё один плюс ощутили в Краснообске. Ребёнок заболел скарлатиной. Отправили в инфекционку в ста метрах от дома. Городских отправляют к чёрту на кулички - в Мочище.
demien
так может ребенок и заболел. что в ста метрах инфекционка с постоянным трафиком носителей вируса. Я бы не обрадовался такому соседству. Пусть лучше у черта на куличках, чем кажНый день под носом
demien
Ну и спорный опять же вопрос, про "к черту на кулички". От моего дома до инфекционки чуть меньше 15 мин. езды. Живу в районе пл.Калинина.
Alippa
А то я смотрю - откуда в Кольцово столько больных вирусом Эбола??

Что за ересь?
demien
Ровно год назад жил в Новосибирске ст. М Студенческая, до этого жил на Заельцвской, казалось бы чего надо, рядом метро всё есть и т.д. и т.п. Приобрел квартиру в Краснообске и нисколько не жалею, в Новосибирск стараюсь заезжать как можно реже, уж очень там воняет и снег грязный. Тем не менее работаю в городе. Если раньше до центра добирался за 15 минут на метро (на авто 30-40) то теперь за 50 на общественном (на авто 1 час) и меня это нисколько не смущает. Академ тоже город, но добраться туда...
SafetyV
Неделю вынужденно езжу каждый день на работу - с работы из академа и обратно. И еще неделю предстоит. Не могу сказать, что меня это положение вещей радует. И не считаю нормальным тратить на дорогу дом-работа по часу в одну сторону. Вся жизнь в дороге. А когда жить-то?
MrDarsy
Небольшой фоторепортаж о застройке ВАСХНИЛА\Краснообска
MrDarsy
Очень согласна на счет экологии!! После Красноярска вернулась обратно в Краснообск и моему счастью нет предела! :heart: Еще у нас все тихо и спокойно...
Надежданск
< п.9 >

Хорошо Вам там.. А у нас комендантский час.. Черная Кошка лютует..
MrDarsy
Хотел купить квартиру в мк Краснообский, но все распроданы. Слышал строится новый мк Кольца. Подскажите, когда построятся дома и что будет на территории?
sergey220
< п.9 >
Срок сдачи первого дома в ЖК "Кольца" застройщиком обозначен, как 4 квартал 2021 года
но первый дом уже коробка стоит, идут отделочные работы, так что возможно (ВОЗМОЖНО) сдадут раньше

конечно, панельные 9-этажки от Новосибирского Квартала нельзя назвать премиальным жильём, но строят они не так уж и плохо, серьезных огрехов не замечено, жалоб особых на их дома нет
главный плюс ЖК "Кольца" в том, что комплексно будет застроена большая территория третьего кольца ВАСХНИЛа совместно с компанией Брусника (квартал Пшеница), которая славится тем, что красиво благоустраивает свою и окружающую территорию, в домах Брусники первые этажи специально приспособлены для коммерческого использования - так что район заполнится кафешками, кофейнями, магазинчиками, салонами красоты и прочим, делающим приятной жизнь современного горожанина

при этом в ЖК "Кольца" вы заплатите 65 тыс. за кв.м на данном этапе, а в домах Брусники цена будет уже 75 тыс. а кв.м
и срок сдачи первого дома у Брусники аж 2023 год
sergey220
Хотел купить квартиру в мк Краснообский, но все распроданы. Слышал строится новый мк Кольца. Подскажите, когда построятся дома и что будет на территории?
А Фламинго уже надоел, или контракт закончился))

Захотелось большую квартиру за небольшые деньги в новом современном микрорайоне. Выбрали Фламинго. На сайте застройщика посмотрели планировку, потом созвонились с риэлтором. Вот уже пол года живем, сделали крутой ремонт.
MrDarsy
Мк Кольца будет построен ближе к концу 21, там будет детсад, школа, магазины, все для хорошей жизни. И по карте если посмотреть, расположение удобное, минут 15 до метро Маркса.
NSA1988
минут 15 до метро Маркса
:ха-ха!:
Это как один КП за Каменкой позиционирует себя "рядом с метро" - есть ложь, есть наглая ложь, есть статистика, а ещё есть реклама от девелоперов.
NSA1988
И по карте если посмотреть, расположение удобное, минут 15 до метро Маркса.
А если посмотреть на глобусе, то метро покажется прямо рядом с парадным
NSA1988
Мк Кольца будет построен ближе к концу 21
что, весь МК Кольца будет построен в 2021 году?
все 14 домов?
чушь не пишите
Alippa
А если посмотреть на глобусе, то метро покажется прямо рядом с парадным