Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 16)
160865
1000
Павелл
или так некому трясти все внутри баночки, все включая самого главного трясуна и кончится это ровно так как начиналось
Xander54
потрясти олигархов
Это вы на святое покушаетесь.
Alippa
А кто там, внутри баночки, индульгенцию и визу на землю обетованную выдает?
как там началось...
Показать спойлер
1.
Вставай, проклятьем заклеймённый,
Голодный, угнетённый люд!
Наш разум — кратер раскалённый,
Потоки лавы мир зальют.
Сбивая прошлого оковы,
Рабы восстанут, а затем
Мир будет изменён в основе:
Теперь ничто — мы станем всем!
Время битвы настало
Все сплотимся на бой.
В Интернационале
Сольётся род людской!
2.
Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб вор вернул нам всё, что взял он,
Чтоб дух тюрьмы навек пропал,
Ковать железо будем с жаром,
Пока горяч ещё металл.
3.
Держава — гнёт, закон лишь маска,
Налоги душат невтерпёж.
Никто богатым не указка,
И прав у бедных не найдёшь.
Довольно государства, право,
Услышьте Равенства завет:
Отныне есть у нас лишь право,
Законов же у равных нет!
4.
Дошли в корысти до предела
Монархи угля, рельс и руд.
Их омерзительное дело —
Лишь угнетать и грабить Труд.
Мы создаём все капиталы,
Что в сейфах подлецов лежат.
Вперед! Теперь пора настала
Своё потребовать назад!
5.
Довольно нас поить дурманом!
Прощай, военная муштра!
Народам — мир, война — тиранам!
Забастовать, солдат, пора.
Когда ж прикажут каннибалы
Нам всем геройски околеть —
Тогда по нашим генералам
Своим же пулям полететь!
6.
Рабочие, крестьяне, будем
Великой армией Труда.
Земля дана для счастья людям,
Прогоним трутней навсегда!
Напившись крови до отвала,
Стервятник пьян, и ворон сыт.
Добьёмся, чтобы их не стало,
И вновь мир солнце озарит!
Показать спойлер
Автоинформатор
таки новости рапортуют о повышении цен на квартиры, аж на 9% за месяц! а что вы думаете о перспективах вот этого проекта: Prime House
напомнил Флотилию, где скорее не жилые дома, а отели, с ресепшн, витражами и без дворов. я скептически к ней относился, все-таки у двух шумных грязных магистралей. но, судя по сообщениям тут на форуме, квартирки-то расхватывают!
Xander54
а что вы думаете о перспективах вот этого проекта: Prime House
фиии, какая гадость ..
теплый_пол
Согласна.
А я то думаю, кто это кривой дом начал строить?
Xander54
а что вы думаете о перспективах вот этого проекта: Prime House
человейник он и есть человейник, если уж платить дорого, то только за квартальную застройку и двор без машин
Xander54
квартирки-то расхватывают
кто?
могу предположить (есть у меня на это основания) берут очень неместные люди со свободными деньгами, им пока пристроить свои накопления надо.
Вот и берут, где менеджер повежлевее с ними поговорил, о перспективах и преимуществах побольше лапши навешал.
Не думаю, что берут коренные жители, ведь они понимают и про инфраструктуру и вообще про место. Не могу себе представить, чтоб кто-то эти дома в качестве постоянного места жительства на пенсии рассматривал.
otvet
Флотилия - отличный и очень красивый ЖК
думаю со временем его будут изображать на открытках с видами Новосибирска :mauridia:

Да, наверное он мало удобен для жизни с малышами, но не все ЖК должны быть на это рассчитаны.
Он очень стильный и для тех, кто хочет всегда ощущать динамику и движение города.


Вот и берут, где менеджер повежлевее с ними поговорил, о перспективах и преимуществах побольше лапши навешал.
:biggrin: ага, так то хотели Дискус, но во Флотилии менеджер был вежливее

Не могу себе представить, чтоб кто-то эти дома в качестве постоянного места жительства на пенсии рассматривал.
а я могу, но это говорит просто о том, что у меня лучше воображение,
а не о реальных предпочтениях людей за пятьдесят :yes:
Xander54
"Флотилия" совершенно роскошна. Не обсуждая те варианты, которые выходят непосредственно на Кирова, могу сказать что такого уровня отделку мест общего пользования, лифтовых холлов и коридоров нигде видеть не доводилось в Нске ( на этапе строительства). И планировки очень понравились. Как вариант городского жилья на рабочую неделю - вообще выше всяких похвал.
Солярис
вот накой они нужны, эти отделки МОПов? вы в отеле/санатории хотите себя чувствовать или что? это ж по сути та же общага коридорного типа, с кучей комнат на этаже. правильно Алиппа пишет - от качества отделки многоэтажный человейник комфортнее не станет.
Солярис
флотилия выглядит правда реально. Внутри тоже понравилось, но...
приглядитесь повнимательнее
- Двойное остекление (хвалёное). По факту - большое кол-во окон (выходящих на Кирова) открыты всё лето (постоянно). Пыль, газики, шум и т.д. Мытьё окон будет ещё та история...
-парковки.Пока сдан только один дом, и не полностью заселён. Коммерсанты тоже не заезжали. А мест парковочных уже не много. Если посчитать 3дома=600квартир=600авто (а то и больше). подземных парковок по моему 200 (могу ошибаться). Остальные авто куда?
- по поводу отделки МОП. Да выглядит хорошо. Только кто додумался полированный керамогранит на пол положить - скользко же
- дома ОЧЕНЬ близко. из окна ("внутреннего дворика") просматривается сразу ПЯТЬ этажей...
Солярис
Флотилия роскошна)), но место ужасное ИМХО, уж лучше согрешить с европейскм берегом, там хоть если забыть про Большевичку, то можно прогуляться в удовольствие.... иллюминаторы в корытах этой флотиллии там почему-то моют промальпинисты? Это жеж сколько нужно заложить на обслугу? окна там мыть придется очень даже регулярно. И кстати окна там открываются крайне колхозно, как в сарайке у деда моего в Феодосии
180207
С воображением у меня полный порядок :миг: я именно с точки зрения реальных предпочтений и для меня "на пенсии" это уже за 60, 50 - вполне себе рассвет сил.
otvet
так на пенЗию нужно выходить именно в расцвете сил, чтобы жизнь прочуЙствовать такой какая она должна быть, т.е. лет в 45, максимум 50
Drakonn
Полированный керамогранит на полу в МОПах вообще не скользко.
Во всех приличных новостройках он.

Окна двойные. Зачем их открывать?
Никогда не открываю окна на дорогу. Работает инверторный кондиционер. Регулируется все, чтоб было комфортно.
Alippa
Вы не первый раз пишите о Европейском береге. Про прогуляться.
Однако..видимо стОит!
otvet
С воображением у меня полный порядок :миг: я именно с точки зрения реальных предпочтений и для меня "на пенсии" это уже за 60, 50 - вполне себе рассвет сил.
у всех разные предпочтения
у кого-то сад/огород/цветник, а у кого-то совершенно иные жизненные горизонты
ИРУСЯ
Увы, кондиционер (в том числе инверторный) не обеспечивает вентиляцию и очистку воздуха.
Он всего лишь охлаждает/нагревает воздух в комнате.
Наружный блок располагают снаружи только потому, что он шумный.
По трубкам между наружным и внутренним блоками циркулирует не воздух, а фреон.
Поэтому регулярного проветривания не избежать - открывать окна придётся.
Alippa
Флотилия роскошна)), но место ужасное ИМХО, уж лучше согрешить с европейскм берегом, там хоть если забыть про Большевичку, то можно прогуляться в удовольствие.... иллюминаторы в корытах этой флотиллии там почему-то моют промальпинисты? Это жеж сколько нужно заложить на обслугу? окна там мыть придется очень даже регулярно. И кстати окна там открываются крайне колхозно, как в сарайке у деда моего в Феодосии
Вот полностью согласен с Вами. Место кошмар. Муравейник адский. Сколько там квартир то на площадке? Окна смотрят в другие окна-или на магистраль. Двора нет. Хотя это не всем и надо. Отделка МОП ну да приятно. Это единственный плюс. Никогда бы в здравом уме не купил бы там ничего. Но это дело личное. Смотрю желающих купить там хватает.
kapibara
Наружный блок располагают снаружи только потому, что он шумный.
А не потому, что тепло надо выводить наружу?:улыб:
Для воздухообмена существуют клапаны приточной вентиляции с фильтром. Но они уберут только пыль а никак не выхлопные газы с трассы.
А в целом согласен, что покупать задорого в не приспособленном для жизни месте никакого смысла.
Xander54
...я хочу себя чувствовать в НОРМАЛЬНОМ человеческом жилье., представьте себе. Когда это самое НОРМАЛЬНО начинается не за заплеванным полом лестничной клетки, а уже на подьезде к территории. Это настолько очевидно и естественно, что мне странно вообще это дополнительно объяснять.
Солярис
... а где вы людей "адекватных" в соседи набирать собираетесь...
В нашем доме (не самом дешевом) вдруг появился "*удак" повадившийся в морозы (ниже -30) выгуливать собачку по пожарной лестнице (прибирать за собой и собакой ему не хотелось)...
О чем он думал не знаю, по камерам его вычислили... от объяснений он воздержался...

PS наше богатство в людях... и беда тоже(((
ANik1C
А не потому, что тепло надо выводить наружу?:улыб:
кстати о птичках, учитывая площадь остекления и страсть к творчеству наших законотворцев (паспорт фасада) куда их (конденсаторы) там вешать?
kapibara
Увы, кондиционер (в том числе инверторный) не обеспечивает вентиляцию и очистку воздуха.
Он всего лишь охлаждает/нагревает воздух в комнате.
Наружный блок располагают снаружи только потому, что он шумный.
По трубкам между наружным и внутренним блоками циркулирует не воздух, а фреон.
Поэтому регулярного проветривания не избежать - открывать окна придётся.
а если к нему стоит бризер, то все нормуль!
Павелл
Нормальные застройщики заблаговременно предусматривают гнездо для конденсатора.
Насколько я знаю, сейчас многие дома новостройки в балконах/лоджия имеют выемку для этого.
ИРУСЯ
на это можно только надеяться (хотя не встречал), конкретно на том фасаде стеклянном, как на фото, даже одна тумбочка с вентилятором всю малину испортит.
Павелл
Про стеклянные фасады Флотилии.
Там надо разобраться, где предусмотренные застройщиком выходы под кондёры.
Не может быть, что в таком классе жилья их нет.
ИРУСЯ
Есть специально оборудованные места. и даже выводы все в общих коридорах под подвесными потолками имеются.
Солярис
Это получается выводить тепло внутрь дома? Пойти физику перечитать что ли ...
ANik1C
В НГТУ вроде есть (или был ) кондер , у которого выходной блок поставили в коридор из аудитории.
ANik1C
Скорее всего каналы для трубок с фреоном и 220 имеется ввиду внутри. Монтировать и обслуживать такое для каждой квартиры должно быть очень весело)
Солярис
Уважаемые дамы и господа, как вы считаете, подходящее ли сейчас время для покупки квартиры в хрущёвке по линии метро (в ипотеку, для проживания)? Из-за низких ставок цены на такое жильё уже очень ощутимо выросли, не могу понять, сезонное это явление или установившийся долгосрочный тренд, и как быть - запрыгивать в уходящий поезд на волне общего ажиотажа или переждать, подождать более подходящего момента, спада на рынке? Мне эта ситуация напоминает 2014 год, когда в самом начале кризиса был резкий рост цен на недвижимость, который затем на фоне повышения ставок и рецессии в нашей экономике сменился достаточно продолжительным спадом. Сейчас есть достаточно признаков ещё одной надвигающейся рецессии (снижение курса рубля, неизбежность повышения ключевой ставки, бегство капитала из российской экономики, прогнозируемый рост инфляции). Понятно, что делать прогнозы цен - бесполезная затея, но всё же интересно услышать мнение опытных в этом деле специалистов.
Кай
если для проживания, то время всегда подходящее ибо все мы смертны и не купишь сегодня, то завтра может и не нужно уже (ттт), а так хоть поживешь в хате мечты.
ИРУСЯ
Кто ж его тронет? Такого кита завалили.
Дронго
просто принял на себя "разрывы" и вышел на пенЗию, как правило об этом договариваются с коррумпированными чиновниками, им это в первую очередь нужно, заранее и любимая страна была раньше - Испания и даже родственников потом крышуют о неприятностей, которых обычно и нет
Alippa
Вот это поворот.
И дальше что будет?
OLDMAN
Стр.Объекты достроят, там все запущено.
А след будет Павлов или асадчий или их напарники строить.
И да,Крючков молодой и красивый мэн! Какая пенсия?
Дронго
Кто ж его тронет? Такого кита завалили.
никто кита такого не завалил. Мы не знаем всех подробностей и причин.
Может все разыграно для определенных целей,а может....
Кстати,вчера на нгс лучше и развернутее статья, недели в иных источниках.
Дронго
Извиняюсь. Мне вчера с разных ресурсов разные статьи о Крючкове прислали в вацап.
И да, именно нгс самая развернутая. Но правды и причин сего никто никогда не напишет.

Мне вот интересно он должен был Колизей достроить, теперь кто?хотя он один редко , точнее последние годы почти никогда объекты не поднимал,все время в доле , чаще с Павловым, с иными девелоперами , даже женщина в доле есть в паре обьектов.
ANik1C
Это получается выводить тепло внутрь дома? Пойти физику перечитать что ли ...
очень умнО. Расшифрую, если так непонятно: "выводы" - т.е. предусмотрены спрятанные в специально отведенные места маршруты прокладки.
Alippa
если для проживания, то время всегда подходящее ибо все мы смертны и не купишь сегодня, то завтра может и не нужно уже (ттт), а так хоть поживешь в хате мечты.
+100500, По линии метро не сильно-то они и проседали в реальной продаже.
Автоинформатор
Здравствуйте Господа!

Никто не горит желанием продать трешку\двушку в "Статусе"? А?:улыб:
Солярис
...ну вот, понеслось в обратку: Сегодня о повышении ставок с 28 сентября моих клиентов и меня известили специалисты из "Левобережки".
Солярис
надо было перейти всей страной на доллары еще в 90-х когда и рублей то в карманах у нас почти не было, сейчас были жили и не тужили, братались бы с америкой и совместно боролись бы с дефляцией. Вот такие пораженческие у меня мысли последнее пару дней)))
Alippa
...ох, как ты прав, Алипыч.))) Сколько я денег профукала со своим патологическим патриотизмом.))
Солярис
вы не одиноки... ещё когда начинал работать, ставил задачу откладывать по 100баксов, но "жадность" мне никак не позволяла "жульничать" в $ , в рублях как-то сподручнее...
Автоинформатор
В начале нулевых решил лавку перевести на безнал. Дело было новое, народ уперся и выкатил условием, что тогда банкомат должен встать как лист перед травой в фойе. Я тогда был очень наглым и самоуверенным и просто объявил тендер на зарплатный проект с условием установки банкомата)) самое смешное, что было даже три участника. выиграл банк Москвы и установил банкомат. Но это все присказка. Сказка в том, что работяги сказали. что им нужны не только рубли, но и доллары и агрегат зарядили кассетой с баксами, неделю побаловались и потом через месяц банк просто заменил все на рубли за невостребованностью. Вот в этом вся наша глупость и пофигизм.
Drakonn
...спасибо ,что обозначились.) Я всегда чувствовала, что где-то недалеко есть ещё ТАКИЕ, теперь знаю точно,что есть.) Ладно, голод пережили -переживём и изобилие.)