Продажа квартиры по копиям возмжна ?
2339
8
Отдала копии свидетельства на квартиру, договора покупки, ҡопии паспорта в агентство, заҡлючила договор о поиске покпателя.....и что-то неспокойно на душе...

Могут ли они продать квартиру по этим копиям...? Без меня..? :eek:
Если покупатель будет здравый, то по копиям, да ещё и в отсутствие продавца ничего не купит.
А так, чисто гипотетически, состряпав поддельную доверенность, подделав вашу подпись на ДКП, перепродать своему, который закроет глаза на косяки с документами, а потом перепродать как чистую квартиру. Но это конкретная уголовка.
П.С.
1. Что за АН?
2. Зачем им копия договора покупки?
3. Зачем им вообще копия свидетельства, если можно сделать выписку ЕГРП?
1. Что за АН?
2. Зачем им копия договора покупки?
3. Зачем им вообще копия свидетельства, если можно сделать выписку ЕГРП?
1. А какой фиг разница ?? У меня и сейчас лежит туча подлинников-и шо с того?? 2. Для того,чтобы реально видеть на каких условиях,кем ,когда и при каких обстоятельствах было приобретено право собственности: соответствует ли документ тому,что отвечает на эти вопросы "продавец". 3. Выписка уже изрядно как носит название "ЕГРН"
А какой фиг разница ?
Если АН с известным именем, то можно не беспокоиться, а если, к примеру, "Пупкин энд Пупкин", то х.з. чего ожидать.

Выписка уже изрядно как носит название "ЕГРН"
Одна холера.
Александр.....
Скорее всего это не в Новосибирске
Александр.....
Я уж подумала, что директор этого агентства, с которой я заключила договор, кроме этого дела ещё имеет пару предприятий, может быть, она не будет рисковать.... И они же знают, что я в любой момент могу приехать и проверить...

Агентство в Калинінграде, маленьҡое, пара человек всего..
Короче, если даже по справке из ЕГРП можно продать (!!!), тогда я не знаю...удивляюсь, что люди вообще каким-то риэлтерам доверяют до сих пор.... :dnknow: :eek:
Тигирька
...ну Вы, значит, "не людь", если доверились. Бегите быстрее, расторгайте договор и копии забирайте,пока они с них еще кучу копий не сделали! :ха-ха!:
Тигирька
Если хотите перестраховаться, сходите в МФЦ с паспортом и кадастровым номером объекта и наложите запрет на осуществление регистрационных действий с последним, без Вашего личного присутствия. Впрочем, пройдёт неделя - две прежде чем ограничение начнёт действовать.
Сибирь - рай
Спасибо, я узнала о такой возможности уже после отъезда. В следующий раз, когда я приеду в Россию, я так и сделаю...