Loung_e
а что в договоре то написано? Ну отдавайте дочери под расписку наликом (только оформите пожелание хозяйки дополнением к договору аренды), Вам то какая разница? Из-за такой ерунды ссориться смысл?
Alippa
я не склонен к ссорам. дочери на карту. без допсоглашений и расписок. иногородний собственник
wiza
...если боитесь уже и так, "чирикните" от руки дополнение
к договору в 2 строчки и живите спокойно (...прошу считать платёжными
реквизитами по договору следующие реквизиты...согласовано,
подписано в двух экземплярах...соглашение действует с момента
подписания...)...

причины - сб рф , например, перлюстрирует все платежи и может заблокировать
по закону 115 любые из них вместе с картами , счетами и последствиями - тогда
Вам же будет хуже: скандал из вообще ничего, только из-за заботы о Вас!
комфортно. соглашения ей не нужны. как и заново составленный договор.
возможно забота. доброе слово и пистолет.
wiza
Если Вам комфортно, а междугородняя хозяйка и не появляется каждый
день-месяц у Вас и не давит с суммой оплаты каждый день недели и
вообще лояльна к Вам и условиям.
То неважно кому, когда и куда Вы будете переводить деньги.
вот это поподробнее, пожалуйста.
Loung_e
без допсоглашения я бы не рискнула. через полгода выкатит вам иск, что не платите.
elvalia
Не пугайте.
Такого не было не раза.
Хозяин бережёт хорошего клиента.
...хорошего по мнению хозяина, а не самого клиента о себе! :biggrin:
Loung_e
Если хозяйка в адеквате и согласилась подписать "допник",
то какая разница , куда по её просьбе переводить деньги?
...в законных рамках соблюдения Закона (УК АК ГК СК РФ)
-------------------------------------------------------------------------
115 Закон это Вам не воробушков из пушки стрелять...
wiza
Если хозяйка в адеквате и согласилась подписать "допник",
то какая разница , куда по её просьбе переводить деньги?
...в законных рамках соблюдения Закона (УК АК ГК СК РФ)
-------------------------------------------------------------------------
115 Закон это Вам не воробушков из пушки стрелять...
не хочет допник. это настораживает.
последствия угроз = участковый и копия в обе налоговые.
Loung_e
Что значит настораживает?
Это есть буква Закона и Документа для Вас!
Вы что балуетесь напитками или пыхаете на вверенной Вам территории?
Или кошка у Вас громко мебель рвёт и гадит на хозяйскую перину?
...доп.соглашение - это как раз Ваши гарантии, а не Хоязяйки
Loung_e
Как вы раньше деньги отдавали, под расписку?
Александр.....
Как вы раньше деньги отдавали, под расписку?
перечисление на карту. платежки все в наличие
wiza
Что значит настораживает?
Это есть буква Закона и Документа для Вас!
Вы что балуетесь напитками или пыхаете на вверенной Вам территории?
Или кошка у Вас громко мебель рвёт и гадит на хозяйскую перину?
...доп.соглашение - это как раз Ваши гарантии, а не Хоязяйки
напишу я себе допсоглашение. без её подписей и согласия. и что этой бумажкой потом подтереть?
скажет что нет денег и никаких разговоров не было - кому я что докажу?
сама эта ситуация и её всплытие не кажутся мне адекватными. переговоры - не идет. угрозы и только.

объясните мне Ваше предложение платить куда угодно кому угодно. пожалуйста.

переехать проблем нет. просто чуть позже планировал. и явно не за 20 минут очистить помещение.
wiza
Хозяин бережёт хорошего клиента.
...хорошего по мнению хозяина, а не самого клиента о себе! :biggrin:
я тоже так думал. похоже квартира на продажу и надо быстрее выкинуть клиента. о возврате излишне уплаченного тоже никто речи не ведет. просто - или на карту другого человека, либо вон наружу.
готовы познакомиться лично - приходите в гости на чашку чая. заодно и мнение составите (лишнее не будет), а может и со следующим жильем поможете. так тоже бывает.
Loung_e
Ну так доживайте на ранее оплаченное, параллельно ища вариант для съезда.
Если не находится взаимопонимания с хозяйкой сейчас, то и в дальнейшем счастливого жития на этой хате не будет.
Александр.....
/п.9/
с удовольствием. но угрозы ... как-то снижают градус уверенности в адеквате даже на эти два месяца.
Loung_e
так если у вас 2 месяца вперед оплачены - что она требует сейчас оплачивать на карту дочери? кивайте - да-да, следующий платеж на карту дочери. а за неделю до окончания срока ищите новый вариант.
wiza
прям за всю историю человечества - "не раза"?
elvalia
так если у вас 2 месяца вперед оплачены - что она требует сейчас оплачивать на карту дочери? кивайте - да-да, следующий платеж на карту дочери. а за неделю до окончания срока ищите новый вариант.
ищем. угрозы. пусть даже в запале сказано. так и два месяца очень под вопросом. назад же денег никто не предлагает. да открутить всё можно было ещё вчера. остался бы месяц и только.
был бы контакт - незачем вопрошать на форуме. молчит. не отвечает. вот и остается только сдать всё участковому. во избежание.
неправ?
elvalia
Если есть факты - как можно быстрее "в студию".
Если нет - "троллинг и флудинг" вижу в письмах Ваших...
wiza
Если есть факты - как можно быстрее "в студию".
Если нет - "троллинг и флудинг" вижу в письмах Ваших...
какие ещё факты нужны?
скрины с смсками?
я пока так и не увидел Вашего разъяснения относительно платить куда угодно без документов.
wiza
какие ещё факты нужны?
скрины с смсками?
я пока так и не увидел Вашего разъяснения относительно платить куда угодно без документов.
Loung_e
какие ещё факты нужны?
ответьте на вопрос за что вас платить принуждают, если и так 2 месяца вперед оплачены?
если номер карты дочери придет в смс, то чем не подтверждение, что не "на деревню дедушке" платили, а по указанию собственника?
ну а на "муж приедет" - ответьте пусть приезжает, может ему вы и объясните, что просто так (без доп соглашения, где будет изменен способ оплаты) на другой счет перечислять не в ваших интересах.
otvet
смс - достаточное доказательство указания собственника? суд это примет? (если вдруг)

два месяца - не срок, планировалось несколько больше. это длится уже больше 11 месяцев и у налоговой явно будут вопросы к собственнику.
всё возможно. возможно что с мужчиной всё будет проще решить. а возможно и невозможно. это потом.
ситуация же - здесь и сейчас.
Loung_e
Читайте внимательно, кому пишется письмо.
Тут гражданко "лепится" к любому сообщению и паразитирует.
У неё куча судов с взысканием денежных средств с третьего лица.
Но кроме троллинга ни одного примера.\

Когда люди за 15 тр аренды идут в суд с адвокатом, который за
одно посещение суда берёт по 5-10тр и за каждую бумажку
в процессе от 1тр...

Плюс опасность налоговых "на оба дома" и взятие на заметку
"плохой" квартиры - ни хозяйке , не арендатору такое "чудо"
не нужно...

Ну и Вас пугает , неопытное:улыб:
Loung_e
угрозы. пусть даже в запале сказано. так и два месяца очень под вопросом. назад же денег никто не предлагает.
В договоре что по этому поводу написано?

У меня когда-то давно, лет 15 назад была похожая ситуация. Снимали квартиру, как-то раз хозяева пришли и спросили, не можем ли мы оплатить им аренду за год вперёд, т.к. им срочно нужны деньги. Сторговались на скидку 50 % и оплатили год по цене полугода. При этом в договоре был пункт, по которому в случае досрочного расторжения договора по их инициативе они должны возместить стоимость оставшегося оплаченного, но не прожитого в их квартире времени в двойном размере, плюс предупредить, по-моему, за две недели. Месяцев 7-8 после этого мы там прожили, всё было нормально, хозяев не видели. В один прекрасный день заявилась хозяйка и с порога заявила, что квартиру она продала (и ведь купили люди, ни разу не посмотрев квартиру!), поэтому чтобы к понедельнику нас там не было. На мою реплику про договор, две недели и компенсацию в двойном размере она разоралась, что это её квартира, у меня тут никаких прав нет, что она сейчас позовёт мужа, сына и участкового и выселит нас силой. Я посмеялся, закрыл за ней дверь и сам позвонил участковому, который мне сказал, что в случае каких-то силовых действий с их стороны с удовольствием привлёчет их за самоуправство.

Через пару дней они приехали всей толпой неадекватышей: хозяйка, ейный муж-дебил и сынуля-придурок. В квартиру я их не пустил, переговоры шли в ближайшем кафе. Они сначала пытались наезжать, угрожать тоже, я ржал им в лицо и говорил, что либо я съеду на моих условиях, либо не съеду вообще до конца срока действия договора и тогда у них сорвётся сделка по продаже квартиры. В итоге я получил полную сумму компенсации, предусмотренную договором, плюс какую-то дополнительную премию за то, что съеду раньше, чем через две недели, плюс оплату переезда.

Это я к тому рассказал, что если в договоре у вас эти моменты (насчёт предоплат, досрочного выселения и т.д.) прописаны, то шлите их всех лесом с их угрозами и наездами. А будут реально какие-то силовые действия предпринимать, вещи ваши из квартиры вынесут или что-то подобное - это уголовно наказуемые деяния, вызывайте полицию.