Автоинформатор
Через месяц съезжают арендаторы из бабушкиного хруща по ЛМ. Думаю - имеет ли смысл ремонт или поставить пластиковые окна а остальное как есть? Велика ли разница в цене аренды между почти бабкиным и эконом свежим ремонтом?
ANik1C
Нет, невелика - тысячи две. Дело в контингенте. Хотите, чтобы приличные люди надолго сняли- приведите жилье в порядок. Туда должно быть приятно зайти.
Если и без пластиковых окон чисто и приятно - можно и так сдать.
Суслик
Каковы гарантии , что в свежеотремонтированную поселятся непременно приличные люди?
andrei4444
Мои квартиры долгое время сдает Помещик (я давно сама не задуряюсь поиском арендаторов. Он знает, кого отсеять, а кому показать квартиру и меня выдернуть на показ).
Может, мне везет, но пока "неприличные" мне не попадались. Просто последние два года люди, которые приходят на просмотр, говорят одну фразу: "чистая квартира" как плюс.
Суслик
люди, которые приходят на просмотр, говорят одну фразу: "чистая квартира" как плюс.
Вроде о той о которой идёт речь не написано , что там как будто "свиньи занимались сексом".
Квартира без нового ремонта может быть чистой, а может с новым быть не чистой.
ANik1C
Зато в "бабушкином хруще" не за что переживать. А это, думаю, тоже немаловажный аспект для нервной системы арендодателя.

Имхо. Окна я бы заменил (станет теплее и комфортнее). Ну и входную дверь как максимум.
Александр.....
Входную дверь бы не менял, ибо арендаторы могут быть не надолго , а ключики от замочков уже по рукам походят. Менять стоит или под ремонт и продажу или личное пользование.
andrei4444
В современных дверях и замки современные со сменными личинками их можно менять хоть после каждого арендатора
Alippa
Замена ключей Чизы и подобных - 5000 рублей за комплект ключей 4х ключей.
Легче дверь-китайку новую поставить)
Александр.....
Зато в "бабушкином хруще" не за что переживать.
в бабушкином хруще. который еще и пошел по рукам, я бы переживал прежде всего за себя любимого. Тут же, если речь не про премиум и лакшери, функциональность и санитария. Хата под аренду должна быть отделана материалами и выполнена в той технологии, чтобы просто визит клининг-менеджеров возвращал ей свежесть и первозданную красоту. А бабушкину с ее плюшевыми шторами. обоями, коврами вряд ли можно быстро проветрить. Да-да-да, я теоретик, сам не сдавал и не снимал. Сразу признаю это))
Alippa
В современных дверях и замки современные со сменными личинками их можно менять хоть после каждого арендатора
Замена личинок -непременное условие для спокойствия арендодателя. Не взирая: дверь за 5 тыр или за 50
wiza
Зачем в арендную (бабушкину) квартиру Чиза???
andrei4444
Входную дверь бы не менял, ибо арендаторы могут быть не надолго , а ключики от замочков уже по рукам походят.
Про входную дверь написал именно потому, что замена личинки цилиндрового замка в современной двери - элементарное действо, не обременительное для кошелька.
Ключ от второго (сувальдного) замка арендаторам не давал бы.
wiza
Замена ключей Чизы и подобных - 5000 рублей за комплект ключей 4х ключей.
Легче дверь-китайку новую поставить)
для сдаваемой квартиры нет необходимости ставить чизу. Китайская или турецкая личинка за 500-1000 руб, возможно даже за счет арендатора, просто предложить ему для повышения его же безопасности.
Помещик
Дмитрий, у вас телефон тот же? Пишу, и как-будто не доходит сообщение :dnknow:
Мне опять ваша помощь нужна)
Автоинформатор
Зашел сфотать фатеру,а тут... Ну у нас конечно свобода вероисповедания..:улыб:
Автоинформатор
Сдвм однокомнатную 45кв.м ,ост.Библиотека,ул.Учительская.Мебели нет.На длительный срок.Фото по запросу.
Автоинформатор
Добрый день.
Предлагаю 2-х комнатную квартиру на ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК.
Расположена в тихом, уютном, зеленом дворике по адресу ул. А.Лежена 10/1. Транспортная развязка шикарная. Соседи адекватные- семьи с детьми. Квартира "бабушкина" , но чистая.... необходимое имеется. Цена /п.3 в личку/
Alippa
В современных дверях и замки современные со сменными личинками их можно менять хоть после каждого арендатора
Или так вот!:улыб:
Предлагаю двушечку...Метро Студенческая.. Нормальная цена.. Фрагмент фотосессии прилагаю..Ложе для прЫнцессы!! Горошина за мой счет..:улыб:
У многих животных нонче есть своя стоимость.. Но до вчерашнего вечера не подозревал о том,что таракан тоже в цене.. Не беговой какой нибудь..Элитный.. А наш сибирский..Пролетарий...

Так вот..При подписании договора я пошел снимать показания счетчиков..Возвращаюсь..Хозяйка и клиент мирно обсуждают все условия аренды..И тут.."Вдруг из подворотни
Страшный великан,
Рыжий и усатый....."

На приподнятые брови клиента хозяйка отреагировала мгновенно.."500 рЭ скину!"..:улыб:
Помещик
Ну и зря. Тараканы полезные, они, как утверждают британские ученые, стерилизуют ту поверхность, по которой пробежали.
Alippa
Алипыч, наши тараканы поверхность не стерилизуют, они её засижывают (мягко выражаясь).
Alippa
стерилизуют ту поверхность, по которой пробежали.
Чет "лыжню" не заметил...:улыб:
180207
Алипыч, наши тараканы поверхность не стерилизуют, они её засижывают (мягко выражаясь).
"наши", тоже импортные: "прусаки"
Alippa
в европах их называют русскими)
Tehnik80
в европах их называют русскими)
В Европах всю жисть проблемы с мигрантами))
Alippa
"наши", тоже импортные: "прусаки"
ну, ты же понимаешь, что за эти года они обрусели :biggrin: со всеми вытекающими:))
Доброго всем вечера!:улыб:

Нужно...

1. Недорогая фатерка в окрестностях Золотой нивы для мальчика\ботаника...

2. Фатерка для миловидной женщины прибывающей завтрева.. Академ...

3. Для семьи с киндером студию\однеху на Первомайке..Не КСМ..

Милости просим поучаствовать в обогащении ...:улыб:
  • Такого не нужно))

Автоинформатор
Сниму лично 1 или 2-х комнатную квартиру. Метро и район не очень важны (но и не совсем гребеня, желательно, чтобы до станции метро можно было бы минут за 10-20 дойти), важно, чтобы квартира была:

1) не "бабушкина"
2) без мебели
3) нужны холодильник, плита, стиралка, в общем, кухня. остальное есть все свое
4) без застекленного балкона, в идеале - вообще без балкона, но уж если есть, без остекленения
5) чтобы рядом не было бы никаких свежих строек, которые вот прям щас начинаются-завершаются и ты ды
6) предпочтительна зеленая ветка метро, но обсуждается любая

Писать в ЛС
kosh_
без застекленного балкона, в идеале - вообще без балкона, но уж если есть, без остекленения....

:безум: Первый раз такое..
Помещик
Человек может быть некурящий или наоборот, курящий не совсем "то".
Личная безопасность прежде всего!
wiza
Человек некурящий, не мерзлявый, любит свежий воздух и не понимает современной идеи обязательно его перекрыть пластиком, деревом с лаком, пеноплексами и прочей удушающей фигней. Если квартира угловая, то есть существует другое окно, ок, пусть балкон будет застекленным, если балкон на кухне, а в комнате просто окно, то опять ок, не вопрос. Если квартира двушка и вторая комната без балкона, в этом случаях снова ок, пусть будет с остеклением. Главное, чтобы в том помещении, где предполагается спать и жить основную часть времени было нормальное окно с нормальным доступом воздуха, а не этот витринный ппц...
:appl: С утра! Двушка\трешка! Срочно!

М.Октябрьская-Никитина-Выборная!!!!
Автоинформатор
А домкак для семьи в районе ленинского рынка не сдает кто?
Эгоист
Домкрат, наверно.
ну я, наверно, могу сдать в аренду, а то лежит в машине, а пользоваться я всё равно не умею, ибо блондинко... :dnknow:
Discussion
Там надо в районе Ленинского рынка обязательно.
Эгоист
Домкрат, наверно.
"о доме надо думать, О ДОМЕ!"©))))
Alippa
"о доме надо думать, О ДОМЕ!"©))))
А мож домкрат под дом нужен? :eek:
В течении недели нужна квартира в Ж\Д районе. Проверенный приличный клиент.
Автоинформатор
Добрый день!
Намереваюсь сдавать 3-к на Кропоткина. Типовая 9эт., панель.
Профиль арендатора: семья с детьми.
Будет ли дополнительным преимуществом, которое может всерьез заинтересовать арендатора долгосрочный договор и временная регистрация для ребенка, для возможности пойти по прописке в 200 лицей?
херсон
Потом выписывать этого ребёнка замучаетесь, в случае каких-то конфликтов.
херсон
Если предложить еще и усыновление, то наверняка желающие найдутся
херсон
А разве если будет договор аренды то в эту школу не возьмут?
С пропиской детей шутки плохие, если потом будет некуда выписать, то горя хапнете.
andrei4444
Ясно. Спасибо.
Может кто-нибудь подскажет, за сколько можно сдать. Мои "хотелки" в районе 14-15 т.р.
Состояние требует ремонта. Мебели и бытовой техники нет.
Жила обычная семья. Квартира не грязная, но.... состояние, когда вывезли всю мебель и все стало уныло.
Окна пластик.
Вообще реально найти арендатора, который готов сделать сам для себя косметику?