Продажа квартиры без АН. (часть 4)
221491
1000
Рустам80
ну я жеж сказал, что полтос - максимум
Alippa
А, ну да. Значит полностью согласен.
Alippa
усилия то здесь причем? Давайте риелтору платить за время как адвокатам)) Сам продаешь, риелтор ходит следом как консультант и дает советы. Самое надежно это платить за результат в зависимости от сложности поставленной задачи. Если хата не особый ликвид и на максимуме хотелок по цене, то почему бы и не отдать 5-6%. А если горячий пирожок и цена привлекательная, то 50 тыр. максимум.
Кстати, как то на просторах форума, в одной из тем (лень искать страницу) , я и несколько других человек попытались затеять обсуждение вопроса, почему юристы, адвокаты... не соглашаются брать оплату ПО ФАКТУ выполнения работы (выиграл суд - получил оплату, проиграл - ни ему ни клиенту профита нет) , так нас они закидали тапками и их модератор пообещал забанить, если будем "глупые" вопросы задавать. В кратце, суть аргументации свелась к тому, что мы пытаемся заставить их бесплатно работать, даже были упоминания про чужие карманы и т.д. Для меня вот это непонятно ну никак. Получается, что адвокату ВЫГОДНО затягивать дело на года и брать с клиента за каждое заседание, за каждую аппеляцию и даже если проиграет дело, то проблемы негров шерифа не интересуют - деньги всё равно в кармане адвоката. Для сравнения - агентства берут деньги только по факту выполненной работы и не важно сколько времени, километров, ГСМ, человеко-часов, денег на рекламу... было потрачено.

Ярким примером был один суд, по которому адвокат подбила даму судится с нашей клиенткой с целью забрать задаток, за сорванную этой дамой сделку. Дело их было проигрышным 101% , о чём мы даму предупредили, но адвокатше она поверила больше и из-за 20 (ДВАДЦАТИ) тысяч рублей задатка пришлось мотаться на несколько заседаний и ещё с неё содрать 15 т.р. за услуги нашего юриста, когда мы выиграли. Сколько она заплатила своей адвокатше - не знаю, но подставила она её конкретно и, я уверен, что прекрасно это (проигрыш дела) понимала изначально.
180207
пример Вячеслава и Ольги, говорит только о том, что эта услуга востребована
ИМХО, еще лет 5 они здесь очень перспективно поучат народ расставлять запятые (и постить куски фильмов из советской классики) и на том "карьера" (вместе с такой "услугой") крайне закономерно закончится.
Realtor
...так и есть, к сожалению. В 10 случаях из десяти адвокаты( или "представители", как сами они себя называют в гражданских процессах) при любом раскладе ситуации скажут ,что дело ясное и с моей помощью Вы его однозначно выиграете. Естественно -деньги платятся сразу! Без этого никто даже не взглянет в сторону предстоящего процесса. А вот когда не происходит обещанного -в ход идут разговоры за "та сторона дала судье" и т.д и тп. Кстати, защищала интересы одного клиента, у которого ушлые соседи отхватили от участка четыре сотки земли , огородили ее (уже после предупреждения что нужно все привести в соответствие с документами) и даже частично разместили на ней баню! Так вот "представитель" с их стороны мало того, что из семи заседаний появилась только на полутора ( вот реально- до Областного суда доехала и даже потолкалась какое то время в коридоре, а потом просто сбежала!))), так ещё и уже после окончательного решения не в их пользу врала клиентам,что ничего ещё не решено, процесс продолжается! А дело уже было на исполнении в ССП. Как выяснилось, 120 рублей девчуля сняла с народа.
Рустам80
Да я обеими руками ЗА )) И если надо продать неликвид или купить какую-то вычурную хату, то риэлтору придется приложить усилия, поработать, ну и получить соответствующее вознаграждение. В одном не согласен, если сделка простейшая, то и 30-ки хватит ))
Именно эту сумму за "простейшую" сделку и я для себя давно определила.
Автоинформатор
юрист берет деньги вперед, потому что если будет брать потом его могут кинуть или задержать на определенное время выплату. Или у клиента вообще нет денег.
А АН подстраховывается задатком, которое у них хранится в сейфе и плавно переходит им так или иначе при расчете покупца/продавца. Но пока нет задатка, подстраховывается эксклюзивом. Как бы это очевидно.
Иногда как договорятся: юрист или некая контора типа АН с клиентом. Такое тоже имеет место быть. Но реже.
Автоинформатор
по поводу стоимости услуг риэлтеров, врачей, сантехников и т.д. пишут, почему то никто не пишет, про качество услуг. А важно именно соотношение цена/качество. Да и другой вопрос если тебя скрючило спиной и тебя гарантировано возвратят в строй, куда тебе деваться. В других же случаях есть время выбрать.
zig85
Во-первых, задаток хранят далеко не все АН; знаю одно, работающее уже больше 25 лет -никогда не оставляли эти деньги у себя. В любом случае никакого отношения АН к этим деньгам не имеет. Экс.- это только договор, проговаривающий условия сотрудничества и уровень вознаграждения в моменте ПРОДАЖИ. Этот договор может быть расторгнут в любое время;максимум что может предъявить АН-возместить реально понесённые расходы на продвижение. (ЗЗПП)
zig85
юрист берет деньги вперед, потому что если будет брать потом его могут кинуть или задержать на определенное время выплату. Или у клиента вообще нет денег.
Так это абсолютно в любой сфере услуг может произойти.
Юрист берет вперед потому, что услуги его дороги, а результат не очевиден.
Автоинформатор
Как страховаться уже другой вопрос. Да, некоторые задаток отдают продавцу.
Пусть не имеет, или пусть доверительное хранение, не суть важно, но внесенный задаток и(или) предв. договор заставляет участников шевелить булками. Это и есть подстраховка.
Расторжение экса продавцу невыгодно. Результат не достигнут, произошедшие затраты по договору придется оплатить тут и ГК . Уход в минус.
Realtor
почему юристы, адвокаты... не соглашаются брать оплату ПО ФАКТУ выполнения работы (выиграл суд - получил оплату, проиграл - ни ему ни клиенту профита нет)
Да есть у них такое, но в наших реалиях - утопия получается ибо судопроизводство многоуровневое и результат может быть только в том случае если выше уже идти некуда, а это годы и годы, а без этого можно откатить в какой-то инстанции, а наследующей все отменят и привет результату
Автоинформатор
клиент, разочарованный вынесенным решением, не сильно расположен оплачивать услуги, возможно будет винить юриста, а про себя забудет.
Бывает и риэлтеров винят, что они не шевелятся, а посмотреть светлым взглядом на свою хатеру что-то не позволяет, там вообще если риэлтор продаст этот объект, то это чудо будет.
zig85
А важно именно соотношение цена/качество
Да., важно. Только на ноль делить нельзя, этому у нас еще в средней школе учат.....
Tarz
Только на ноль делить нельзя, этому у нас еще в средней школе учат.....
а в верхней "школе" учат , что можно...
но специфика риельтерства позволяет им делить/умножать ФСЁ по своим (неведомым никому) формулам ... логике данные действия не подлежат)))
PS иной раз диву даюсь логике риельтеров...
zig85
юрист берет деньги вперед, потому что если будет брать потом его могут кинуть...
я думаю, что не стоит доверять юристу, который боится, что его могут "кинуть" и он не сможет наказать рублём этого клиента. В конце концов, в риэлторской практике есть практика использования аванса, банковских ячеек, аккредетива, ... почему у "юристов" ничего подобного не придумано для общей безопасности?
Александр.....
Юрист берет вперед потому, что услуги его дороги, а результат не очевиден.
Вот видите, какие хорошие агентства - берём только ПО ФАКТУ выполнения работы :bb:
Alippa
...судопроизводство многоуровневое и результат может быть только в том случае если выше уже идти некуда, а это годы и годы, а без этого можно откатить в какой-то инстанции, а наследующей все отменят и привет результату
Кому щас легко? (с)
zig85
клиент, разочарованный вынесенным решением, не сильно расположен оплачивать услуги...
Так может и не должен? Не?
У нас ( в агентствах) - не должен.
Автоинформатор
Зачем боится, просто предполагает возможное развитие событий и страхуется. А зачем усложнять?

Тут писали, что дом клик составит конкуренцию Ан. Пользовался услугами Дклика, капец полный. Левая рука ДКлика живет отдельной жизнью от правой. В чате Дэвочки или мальчики задают глупые вопросы, требуют то одно, то другое, которое вообще не нужно и не понятно зачем запрашивается. Причем кто спрашивает и кто отвечает неясно. Сырой продукт. Раньше с кредитным спецом все было быстрее и проще.
Tarz
ИМХО,
вот именно

в отличие от многих здесь и в Ольге и в Вячеславе видно развитие и понимание того, чем они занимаются.
И новых тенденций рынка РН.

ЗЫ: отомрут самойстийные деловары к вашему глубокому сожалению
Tarz
ИМХО, еще лт 5 они здесь очень перспективно поучат народ расставлять запятые (и постить куски фильмов из советской классики) и на том "карьера" (вместе с такой "услугой") крайне закономерно закончится.
Типун Вам на язык (и на палец с клавиатурой) дня на полтора! :злорадство:
Судя по размеру комиссий Ан за куплю/продажу и нотариальности некоторых сделок деловары долго еще не отомрут.
А почему. Да потому, как проверяет в Ан юрист также может проверить и знающий юрист, важно знать нюансы.
А свести покупателя/продавца и грамотно провернуть сделку по срокам может не только риэлтор от Ан "Васькин и сотоварищи", а скажем бывший риэлтор из той же конторы.
/п.9/ Именно эту сумму за "простейшую" сделку и я для себя давно определила.
Записала в блокнотик:улыб: