Продажа квартиры без АН. (часть 4)
221257
1000
Александр.....
Патамушта риэлтер умеет в нужный момент нужному покупателю впаривать.
andrei4444
У них отличное свое собственное объявление от собственника с отличными полноценными фото, с отличным информативным видеороликом+в цене двигается легко.

Никаких информацией про "уезжаем" у них в обьяве нет
:спок:

Не считайте других людей тупее вас
Автоинформатор
Насчёт "вы сам стали бегать , запиливать одну и ту же тему"

Нееее, темы разные, там в Истории я реально ответила за человека, риэлтера, которого я уважаю и И лично с ним знакома.
И тема там не о квартрах, а о человеческих качествах.


А здесь..... да я просто пообщаться хочу, мнения ваши услышать, разные, одинаковые, мое вот мнение что риэлтер умеет впаривать, профессиональный, особо если у него есть интерес.
Мнение собственника продаваемой квартиры иное.

То есть его мнение, как у Александра, прям его текстом.

А ещё, Андрей, могли ли бы вы, уважаемый, мне нигде не отвечать, а то есть по всем темам, где я пишусь, и вы тут как тут!
Хочется и с другими пользователями форума пообщаться.
andrei4444
хорошие понятные фото и нормальный текст без всякой шняги
Подача там как раз норм, но там сам объект на любителя (мягко говоря), дело в том что при 90 метрах общей площади это трешка студия(!), и при этом 20(!) квадратов бестолково ушло на коридор... :facepalm:
При сохранении такой своеобразной планировки любителя найти будет не просто, хотя если там все это не несущее и можно снести и по уму распланировать....
ИРУСЯ
мнения ваши услышать
Мне стало интересно и я нашла это объявление. Квартира мне понравилась, 30-метровая кухня-столовая с двумя окнами легко делится на кухню 10 метров и гостиную 20 метров.
Получится отличная полноценная просторная 3-комнатная квартира. Коридор большой не помешает, можно полноценную гардеробную сделать и не лепить шкафы в комнатах.
Место, если окнами не на Ипподромскую, вполне приемлимое. До метро минут 7-10, кто как ходит. Парк, школа, детские сады имеются. Парковка имеется.
Дороговато, вот и не продается. Достаточно специфичный покупатель нужен. Для одного-двух человек квартира большая (по крайней мере в моем понимании). У нас сейчас на двоих 71 метр и то пока дойдешь до спальни - устанешь:улыб:Для семьи с детьми дорого, дети нынче недешево обходятся.
Продастся потихонечку.
OLDMAN
Получится отличная полноценная просторная 3-комнатная квартира.
Согласен, и все бы это даже имело смысл если бы в этом же доме не было в продаже полноценной трешки с УЖЕ ГОТОВОЙ планировкой (с изол. кухней) и практически в тот же самый ценник.
можно полноценную гардеробную сделать и не лепить шкафы в комнатах
Да, тут тоже соглашусь, гардеробной можно хоть как то извернуться...
Достаточно специфичный покупатель нужен
+1, на такое нужен фанат.
OLDMAN
До метро минут 7-10, кто как ходит.
Там километр, это скорее 12-15 минут, но суть не в этом. Эта локация прекрасно подоходит именно для автомобилизированных граждан, т.к. выезд сразу на Ипподромскую с этой точки зрения очень выгоден.
ИРУСЯ
Хочу поделиться своим мнением.оно может быть ошибочным.
Считаю, что продажа крупного достаточно дорогого объекта без ан практически невозможна.либо покупатель не рискнёт на покупку без сопровождения специалиста, либо покупатель вовсе не найдется..
Ошибочное мнение.
Люди с деньгами, обычно финансово грамотные и сходить в банк - оформить аккредитив - нет проблем. Тем более за плечами обычно уже несколько сделок прошли. В общем делали спокойно большие сделки без "специалиста".
ИРУСЯ
А здесь..... да я просто пообщаться хочу, мнения ваши услышать, разные, одинаковые, мое вот мнение что риэлтер умеет впаривать, профессиональный, особо если у него есть интерес.
Не встречал таких риэлторов. Но, наверное, они есть. Но мне кажется быстрее продадите квартиру, чем найдете хорошего продажника-риэлтора.
OLDMAN
Там нет коридора 20 м
Там классный квадратный холл 20 м2
Ипподрому не слышно, низкий этаж, тишина мертвая в квартире и во дворе.
Там есть видос,он профессионально занимается видео, поэтому все снято информативно и очень.
Но в мобильной версии видос не видно
Developer
Спасибо за мнение.
Каждое мнение ценно.
ИРУСЯ
:dnknow: а Сфера тупо добавила 130 и фоточки со своим логотипом, или шевелятся как-то?
видео ничего так :live: хотя начинается с парковки, которой, я так понимаю, в комплекте нет :cray-1:
Алексий
Парковка есть, в том числе и у него
2 уровня.
Места завались вокруг комплекса без парковки.

Нет, не шевелятся, Сфера как раз это то ан о котором я писала в параллельном топике.
Баннер он сам повесил, 3 штуки, но там тихое не проходное место, смысла мало.
Я на его месте поставила бы 5555 цену, но снижать надо медленно
А сейчас если ремонт сделает, то все уже другое будет.
Гостиная классная, 25 квадрат, лоджия супер, и детская большая и окно на детскую площадку и гимназию 13
Там есть причина, окна не видовые, думаю это как раз и держит квартиру, хотя смотрели мало потенциальных покупателей.
А я им говорила, берите красен хаус, не просто говорила, а настаивала,
Так нет, квадратура нужна, детям на великах гонять., В холле собачку держать....
Автоинформатор
Про 20 этаж кто-то писал, что там полноценная трешка. Это да, полноценная.
но...она на 200 тыр дороже, квадратура меньше, висит очень давно, и самое главное наверху невероятный шум и гул от ипподромки
Мы ж когда покупали моим квартиру, все этажи облазили и все предусмотрели.
Может это и хорошо, что не продаётся, а то уедут, развеют по России все прахом, молодежььь... здесь под строгим присмотром квартира.
ИРУСЯ
а каким образом на 20-том гул, а внизу нет? У меня хата на шишнадцатом, так я при открытых окнах ваапче ничего не слышу окромя ветра, хотя центр города подо мною?
Alippa
Звуковые волны так распространяются, снизу глушатся о мелкие сарайки, деревья, тротуар. А наверх идут полной мощью.
Developer
хулиганье какое эти волны и куда только смотрят власти))
Автоинформатор
Выше писал, как и каким образом продажа квартиры началась у меня). На сегодня такая ситуация - через сарафанное радио нашел агента из крупного агентства, опыт - лет 20. Солидно, так-то. В начале августа приезжала, фото, условия и т.д., укатила. В первую неделю я не суетился. Во вторую неделю стал искать объявление о продаже своей квартиры. Не нашел. К концу третьей недели выяснилось - агент попросту ЗАБЫЛ подать объявление. Три недели - коту под одно место... Напомнил о себе, подала объявление, аллилуя! (А это к слову о том, что некоторые продавцы сильно доставучие, жалуются риэлторы. Не напомнил о себе-все шансы есть, что о тебе забудут)
Показать спойлер
А через пару дней новость - уезжаю в отпуск на две недели, вместо меня такая-то будет, кому надо будет показать, она вам позвонит. После приезда долго входила в рабочее русло. То одно у нее, то другое. Войдите в положение..... Ну че, ну клево. В общем, в реальности дел, квартиру мою она принялась продавать, ну с месяц назад. И начала с того, что посоветовала снизить цену на 150тыс. На тот момент квартира была в списке одной из первых по цене. В первой пятерке, разница на 20-30 тыс была. Шикарный агент с сарафанного радио! Регулярно оттягивает ключевые моменты, типа - завтра поменяйте цену. На завтра цена та же. Звоню - почему? Ответ - день же еще не закончился... И это в 17 часов

Но есть и плюс - я не подписывал никаких договоров. Договоренность на словах. Люди, что посоветовали этого специалиста были в восторге от ее работы с их квартирой. Подписали договор, месяц тишины, один звонок, один покупатель. Клево? Естественно, от такой работы у них остались положительные эмоции. У меня эмоции уже не изменятся, даже если я продам хату через нее уже завтра. Поэтому, я и считаю - удача должна присутствовать!!! С ними же она отработала отлично? Что, клиент в кармане был, месяц ждал? Нет, там, по рассказам тех самых знакомых, случилось совпадение интереса. Покупателям была нужна квартира с окном до пола. У знакомых была единственная квартира в том районе на тот момент, с таким окном. Вот и все, вот и вся тайна.

Это покупатели так думают - агент должен найти клиента, убедить его, склонить) на покупку моей квартиры. За это я ему заплачу. Но на деле, агенты продают так же, как и владельцы - "вот все, что могу вам предложить." Убеждение может иметь место быть, намеком в пару минут. И если твердо сказать - нет, не интересует, то все. Мало, очень мало квалифицированных риэторов, агентов!!! Работают по колхозному, какие там психологические приемы!...

А в описании своих достижений они красноречивы. А вот привела клиентов, они ходят по квартире, пальцами тычут, а агент у меня при них же все и спрашивает, и им отвечает-повторяет мои слова. Что, всего не упомнишь, в продаже сотня квартир? Вон из профессии тогда, если свои прямые обязанности не выполняешь и не готовишься перед показом. Вон, в парикмахерскую ходил какое-то время, стригся одинаково, потерялся, через три года зашел, мне парикмахер - как обычно, так-так-и так? Помнят!
Показать спойлер


В общем, завершаю. Нужна удача! И агент именно профи, от Бога! На рынке же сейчас малограмотные агенты, бывшие бухгалтера, кондуктора, ни фига не понимающие профессию риэлтора. И за это выставлять счет в 3-6 процентов грешно! Я выставил хату, за месяц продайте, плачу. Не продадите - вы мне платите. Агенты сразу - ага, а как я могу гарантировать, а вдруг не продам? Так какого ты тогда подсовываешь договор, если ты не гарантируешь, а? Я не против обратиться к агентству и заплатить за услуги. Я против пустой траты времени.
prokwar
Мало, очень мало квалифицированных риэторов, агентов!!! Работают по колхозному, какие там психологические приемы!...
А откуда им взяться? Это что работа мечты? Я еще понимаю барыжить замками на лазурке, а продавать клоповники в Красном Локте на Оби? Вы бы сами стали? Я точно нет.
prokwar
Может я конечно невнимательно прочитал, в итоге продали или нет?
prokwar
Классно
.спасибо за мнение и пример. Прям убедительно.
prokwar
Но есть и плюс - я не подписывал никаких договоров. Договоренность на словах.
это плюс для вас, а для агента скорее минус
Alippa
Понятия не имею про клоповники в Красном Локте на Оби. Я работаю на своей работе, я спец в своем деле, и меня это устраивает. Если бы решил, что мне интересно торговать клоповниками, досконально изучил бы этот вопрос, и стал бы лучшим продавцом клоповников за всю их историю. Вот и стала бы - работа мечты.

Может, стоит ввести в профессию риэлтор( есть ли такая профессия в реестре, никогда не интересовался)типа разряды, допуски, как у электриков. Получил такой-то разряд - можешь заниматься такой-то деятельностью, но такой - не имеешь. И ценник. Выше разряд - больше возможностей, выше ценник. Может даже, такая система есть, просто ни разу не попадал на риэлтора, который бы сказал - это мне нельзя, не сдал еще экзамены))) Зато попадал на тех, которые даже моего минимума знаний по этому вопросу не усвоили. В чем самый вопрос-то?

В том, что платить предлагается за некачественную услугу, как за качественную. Агент неделю отработал или 20 лет - цена одна. Я не против дать десятку и следить сам, подала объявление или нет, актуальность цены и т.д., и т.п. Я же и не против заплатить 80-100 штук, и сидеть рОвно и получить готового клиента в указанные сроки. Без шуму, без пыли. Но нет, надо следить, звонить, напоминать, делать вид, что веришь вранью, входить в положение. И ждать, когда удача улыбнется.
andrei4444
Не продал). Сижу, руковожу по телефону, ватсапу "специалистом" с 20-летним стажем, который так и стремится понизить цену квартиры ниже рынка, ведь так проще продавать. А по другому, видимо, тяжело. Раз в неделю звонит и ноет, что рынок встал)))))

Неторопливо продам, никуда не денется. А пока даже вполне выгодно использую. Сразу говорю - не аренда и т.д. Летом требовалось сильно продать. Сейчас такая необходимость не первостепенна уже
transs
Я ж забочусь о своих интересах. Естественно, агенту минус. Продаст, будет плюс. Не продаст - значит, не выполнит свою работу. Будет минус. Но в этом минусе агент сам виноват