Продажа квартиры без АН. (часть 4)
221544
1000
transs
дочь покупала квартиру, оформляли через ЖФ - тоже ни копейки ни платила
Я не выяснял у покупателя во сколько именно ему обошлась сделка (это не мое дело), но вскользь он упоминал что "аппетиты за услуги" этого Домклика не идут ни в какое сравнение с риэлторскими аппетитами "в процентах" от цены объекта. Как я понимаю, банк свое на ипотеке потом возьмет, им нет большого смысла выкручивать клиенту руки на стоимости самой сделки.
ездить правда в МФЦ 2 раза пришлось
ЖФ то поди должен до электронной регистрации дорасти, удивлен.
Tarz
Я не выяснял у покупателя во сколько именно ему обошлась сделка
7900 элекронная регистрация (госпошлина 2000 уже включена)
2900 расчёт по безналу
Tarz
ЖФ то поди должен до электронной регистрации дорасти, удивлен.
больше двух лет прошло - может и дорос уже)
andrei4444
7900 элекронная регистрация (госпошлина 2000 уже включена)
2900 расчёт по безналу
Если это все расходы, то я понимаю почему риэлторы все чаще остаются за бортом процесса.... :biggrin:
transs
Минимально необходимые расходы я указал , 2900 можно отказаться.
Итого 7900р
А платить дополнительно 15 -ку за " экспертизу документов" или нет каждый решает сам
transs
Цена 25 с обоих сторон за без ипотечную сделку, это по 12.5 на сторону?
З.Ы. Даже если по 25 с каждого это все равно сильно меньше усредненных риэлторских аппетитов по 3,4,5 и т.д %. от цены объекта.
andrei4444
Минимально необходимые расходы я указал , 2900 можно отказаться.
Итого 7900р
А платить дополнительно 15 -ку за " экспертизу документов" или нет каждый решает сам
7900 - это электронная регистрация права собственности.
такую сделку можно сравнивать с походом в МФЦ - там вообще кроме пошлины ничего не возьмут))
Tarz
Цена 25 с обоих сторон за без ипотечную сделку, это по 12.5 на сторону?
З.Ы. Даже если по 25 с каждого это все равно сильно меньше усредненных риэлторских аппетитов по 3,4,5 и т.д %. от цены объекта.
в Энергомонтаже такое сопровождение сделки 15 год назад стоило
Tarz
На Домклике стоимость услуги по оформлению сделки от 25 тыс.
transs
в Энергомонтаже такое сопровождение сделки 15 год назад стоило
Ну так пусть и все остальные до этих же цифр падают (или с пляжа), какие им 50-100?
Это банальный конкурентный рынок.
Tarz
так и у всех остальных такие же примерно цены)))
36 в ЖФ
transs
Допустим так, но почему тогда этот карманный Домлкик все большую долю рынка забирает? За тот же прайс качество услуг выше?
З.Ы. жаль нет независимой статистки по использованию различных сервисов (а равно и полностью самостоятельных сделок), в динамике посмотреть эти показатели и все понятно было бы.
Кстати, а на сколько в среднем клиента АН разгрузят при ипотечной сделке в стороннем банке, ведь доля таких сделок большая. Тоже 15? :biggrin:
Tarz
Допустим так, но почему тогда этот карманный Домлкик все большую долю рынка забирает? За тот же прайс качество услуг выше?
ипотека и АН в одном месте - это тупо удобней
плюс - Имя
почему подавляющее большинство россиян пользуются услугами Сбербанка?
transs
ипотека и АН в одном месте - это тупо удобней
Это не определяющий фактор, основная причина - это еще и сильно дешевле.
плюс - Имя
Конечно, и масштабы, поэтому эта махина и давит эту шелупонь с рынка.
Ну и каков процент "востребованных докторов" среди общего потока покупателей? Думаю, небольшой. Остальные "простолюдины" вполне могут штудировать сайты по недвижке.
..понятия не имею, если говорить о всем рынке в целом. Но то, что мне и моим сотрудникам хватает даже с излишком - это факт. А то, что можно без ущерба отказывать не дошедшим до полной адекватности в своих пожелашках- кайф отдельный. Время от времени посмотрю на рекламных ресурсах на бывших обращенцев, захотевших за свое абсолютно примитивное две горы денеХ - вот они, всё самостоятельничают, никуда не делись- и - " спокойно и радостно на душе у бойца", а над ценником типО n миллионов 999 999 руб. так просто смеемся от души!
Developer
...хоть сколько нибудь грамотные люди в курсе, что такое принцип обсуждения "здесь и сейчас".
ЗЫ: и этому "гуманитарию" в темном переулке конкретно лучше не попадаться! :ха-ха!: Рост 202, и кулачки - быка трехлетка свалит, как нечего делать, одно название - травматолог!)))
Tarz
Это не определяющий фактор, основная причина - это еще и сильно дешевле.
при ипотечной сделке - основной заработок на ипотеке, а АН как сопутствующие услуги, типа при покупке мерседеса - фен в подарок). оформление самостоятельной купли- продажа стоит сопоставимо, остальное лень искать - не думаю, что там будет радикальная разница.
Конечно, и масштабы, поэтому эта махина и давит эту шелупонь с рынка.
также как ЖФ и остальные крупные АН давит мелкую шелупонь.
Tarz
Это не определяющий фактор, основная причина - это еще и сильно дешевле.
в чём дешевизна то? оформление "самоделкиных" во всех АН от 10 000
Солярис
Да все равно. Недавно обсуждали обеспеченных товарищей, которые купили участок под Питером, построились, вложили примерно 30 лямов, а пред-пред-пред продавец заявил, что сделка недействительна, т.к. жена согласия не дала.
Вот они судятся который год и надежда отсудить у них падает пропорционально времени в судах, никакие кулаки от этого не застрахуют.
180207
оформление "самоделкиных" во всех АН от 10 000
Зачем "самоделкину" все АН, он госпошлину заплатит и достаточно. :biggrin:
З.Ы. и таки ссылки есть на "10000 за оформление"?
180207
в чём дешевизна то? оформление "самоделкиных" во всех АН от 10 000
Очевидно Домклик обеспечивает полную инфраструктуру - от размещения и нахождения вариантов, до подписания доков в росреестре и все это за небольшую плату без всяких процентов от цены недвиги.
Developer
..если бы вы были внимательнее, вы бы поняли, что я не про кулаки, а про гуманитариев писала.
Tarz
ДомКлик

Оформим покупку или продажу квартиры без ипотеки, когда покупатель и продавец уже нашли друг друга


ни на что не намекаю :facepalm:

Зачем "самоделкину" все АН, он госпошлину заплатит и достаточно.
зачем самоделкину ДомКлик за тридцатник?
180207
ни на что не намекаю
Сколько просит домклик понятно, я просил ссылку где "все АН" это же далеют за 10000?
зачем самоделкину ДомКлик за тридцатник?
Не за чем, самоделкин не ЦА ни тех, ни других, он САМ справится (поэтому его и называют самоделкин), речь про тех кто пользуется услугами АН. Что этим гражданам могут предложить конкуренты домклика?