Продажа квартиры без АН. (часть 4)
221254
1000
Tarz
/п.9/
и пока наша ставка выигрывает .)
да
и опыт форумчан как раз непоказателен
Как что не по-риелторски, сразу не показателен.
adambereg1
лишь бы не включать голову лишний раз.....так и с недвижимостью
Да, полностью соглашусь, на том вся деятельность посредников (любых) и стоит.
Ну вот, покупатели с риелторами не придут, они не разглядели сразу на фотографиях агентства, что квартира без ремонта и в первых строчках описания, что требуется ремонт )))
Глухой телефон какой-то!
Линочка
Глухой телефон какой-то!
Это кстати странно, что не пришли, обычно они понимают что было написано в текте объявления уже будучи на объекте увидев это. :biggrin:
Не знаю, как так опомнились. И обычно риелтор с которой я сотрудничаю раз по 10 повторяет, что без отделки. Записи телефонных разговоров присылает
Алексий
Вы - как Путин, Вам абсолютно насрать некрупный бизнес окажутся незанятыми любимым делом, приносящим денег хотя бы на пожрать
Это не Путин придумал (и не Tarz), это неумолимая логика крупного капитала, увы.
Интересный момент, отметил. Народ не торгуется. Т.е. не называет цену за которую готов взять. Сильно отличается от рынка авто.
DIK54
Кстати да, тоже заметил. Может связано с тем, что машин на продаже много и если этот не торгуется, то другой обязательно скинет хоть немного. С квартирами посложнее, так как если нужна такая, то смысл торговаться, покуапешь и все, так как если пришел на просмотр, то готов купить.
DIK54
Интересный момент, отметил. Народ не торгуется. Т.е. не называет цену за которую готов взять. Сильно отличается от рынка авто.
.. если не торгуются - значит им Ваш объект неинтересен, а для чего тогда напрягаться? Стояла в продаже квартира ,хоть и недешевая по сегменту, но в сравнении с аналогичными - вполне конкурентная цена;просмотров обеспечили достаточно много, но никто не торговался (хотя иной раз было полное ощущение, что готовы сесть в задатки). Занервничали продавцы в какой-то момент, но смогла убедить - все идет по плану, просто ждем своего покупателя. Результат - пришел, посмотрели дважды, на втором просмотре при разговоре о торге сказали что сбросим джю-джю, буквально на обмывочку приобретения - и все произошло.
180207
если просто ипотечник Сбера (мой покупатель) отдала туда 27 тыров непонятно за что
какую услугу она получила за эти деньги?
Стоп-стоп-стоп.... Я может быть что то пропустил, но в сбер под дулом пистолета уже народ загонять начали?
Банков с ипотекой вал (с бесплатной, по Вашим словам оценкой), выбирай не хочу, зачем же с эти мерзким домкликом добровольно связываться, как то историю про мышей и кактус это напоминает. :biggrin:
Может быть у других банков условия менее интересные, или зачем тогда эти жертвы?
З.Ы. Вы же тут десятилетиями вещаете про добровольный выбор АН и и услуг, что же тут то недовольны вдруг..... :dnknow:
Tarz
Правильно, агентств быть не должно, банков тоже, должна быть одна система сберкасс и государственных квартирных бюро :agree: :biggrin:
Хорошо, когда условия лучше по причине эффективной организации работы, а не когда ресурсов хоть жопой ешь.
Алексий
Хорошо, когда условия лучше по причине эффективной организации работы, а не когда ресурсов хоть жопой ешь.
Ага, а еще хорошо быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
З.Ы. крайне конструктивный с Вами выходит диалог. :biggrin:
Tarz
диалог
:biggrin: не, это два встречных монолога
/п.9/
:biggrin: не, это два встречных монолога
...вот все таки жОские вы,мужики, особи, ))) У меня бы рука не поднялась так "припечатать", пусть даже Тарза! :ха-ха!: :ха-ха!:
Читаю Вас и вопрос небольшой. ДомКликом только ипотечники пользуются? Или в принципе без разницы, можно с живыми деньгами к ним прийти? Это типа платформа посредническая для сделок с недвижкой, я правильно понимаю?
zodchy
Конечно, пользуются все. Причём очень активно пользовались, когда были закрыты МФЦ, зелёный и ВТБ сами регистрировали сделки без МФЦ.
Я бы если нашла покупателя-продавца сама переложила бы все оформить через СБ.
Думаю вам тут вряд ли местные опытные риелторы будут что-то рассказывать, их отношение к данному сервису известно, позвоните лучше по телефону напрямую и все узнайте.
Линочка
Думаю вам тут вряд ли местные опытные риелторы будут что-то рассказывать, их отношение к данному сервису известно,
Какое у них может быть отношение к конкуренту, который жестко демпингует на рынке?
З.Ы. когда в свой карман "за воздух" 80 с лишним тыр. падает это вполне себе православно и "услуга столько стоит", а когда за тот же воздух 30 и в чужой, то понятно "грабют средь бела дня"..... :biggrin:
...риелторам абсолютно все равно с кем и на каких платформах работать, весь вопрос в именно " работать", а не всякой околосделочной ересью заниматься. Про "конкуренцию"- смешно. А что реально из себя представляет этот ресурс(как и контора в целом, устремившаяся столбить сделки с недвижимостью) самым объективным образом можно ощутить, зайдя на их же сайт с отзывами.И еще- большинство объектов на Домклик размещают риелторы,причем -уже после того,как продавец и покупатель нашли друг друга. Зачем? Да потому что СБ, желая хоть чем то умаслить этот никакой "дювайс", обещает 0,3% скидки с процентной ставки. ))Деньгу они свою все равно из горла вынут так или иначе,но продекларировать-то свою лояльность клиенту-пуркуа бы и не па?
Солярис
ну уж если бы у риельтеров был сайт с отзывами (реальный, не фейковый) то положительных отзывов больше 10% скорее всего не было бы :ха-ха!:

PS сейчас продаю парковку... покупатель пришел с риельтером. Так риельтер запросил с меня за "услуги" 30тр!!! "за что" толком объяснить не смог :dnknow: Сейчас оформляемся "на прямую"... к какому месту там "применить" риельтера не понятно, всё оформление идёт через нотариуса (так и эти прохиндеи хотят 18тр :зло: )
к какому месту там "применить" риельтера не понятно, всё оформление идёт через нотариуса (так и эти прохиндеи хотят 18тр
Применить его можно к одному месту, но не будем конкретизировать, здесь дамы... :biggrin:
З.Ы. у нотариусов спорт более профессиональный, и их так просто как этих "джентельменов в поисках 30-ки" не обойти, это верно.
Drakonn
Насколько парковки ликвидны, по сравнению с квартирами?
andrei4444
два года продаю уже))))
сдаю в аренду (выходит 1% в месяц от вложений), да больно муторно...
Drakonn
да больно муторно...
Странно, вот ИМХО как раз парковка в этом отношении выигрывает, следить за этим куском пола с номером не надо, ремонта он не требует, арендатор в мобильном банке прописал авто-платеж и он регулярно себе падает на счет, никаких проблем уже года полтора.