Продажа квартиры без АН. (часть 4)
221605
1000
megapofigizm
8 месяцев не могу найти ничего по своим параметрам
самостийность в деле недвижки точно не ваше :biggrin:
megapofigizm
Продайте свою это вас простимулирует.
180207
Безапелляционность заявления заставляет задуматься о вашем умений аргументированно общаться на форуме)есть предложение, как найти нужный вариант?
megapofigizm
как найти нужный вариант?
взять базу того, что продается и выбрать максимально подходящий под техзадание, поторговаться до посинения, купить и жить дальше
Alippa
Косяк в том, что как всегда цена спроса и цена предложения разная, при этом свою придётся продавать с дисконтом от цены предложения по цене спроса, а вот когда поиск идёт в "в узкоочерченном круге...с определенным и свойствами"... то фиг ты там что сторгуешь :biggrin: отсюда и разрыв.
megapofigizm
Безапелляционность заявления заставляет задуматься
смайлик в конце моего поста, как бэ намякивает на его несерьёзность

как найти нужный вариант?
ваше замечание о поисках нужного варианта в течении 8 месяцев, заставляет меня задуматься о том, что подходящего варианта нет в природе :yes:
однако имеющийся опыт подсказывает настойчиво, что у вас недостаточно денежных средств на приобретение
варианта мечты.
Соответственно, либо уконтропупить мечту до своих возможностей, либо ждать волшебного варианта с другого глобуса:))
180207
о поисках нужного варианта в течении 8 месяцев, заставляет меня задуматься о том, что подходящего варианта нет в природе
+1, вспомнилось место из одного детектива про жуликов, школьником читал:
"— Нас должно быть пятеро или шестеро?
— Полагаю, что пятеро, — ответил Дортмундер и высказал одно из правил своего существования: — Если работу невозможно выполнить впятером, значит, ее вообще невозможно выполнить."(С) :mafia:
З.Ы. Если за 8 (восемь) месяцев поиска нет нужного варианта, надо что то править "в консерватории".
Я в своё время за 2 недели продавал квартиру, а следом за 3 недели покупал (была чистая продажа и чистая покупка).
И тоже был строго очерченный круг хотелок, но и было реальное понимание их стоимости. Может потому операция увенчалась успехом.
Продавал сам, а купил в итоге (через АН) вариант, который в инете нигде не светился. Где он там у них был, в каких потаённых базах или загашниках, не знаю. Вероятно, я был выгоден АН, т.к. моими деньгами они смогли закрыть длинную цепочку и заработать комиссию на нескольких объектах сразу, потому и предложили мне этот лакомый вариант.
Алексий
Косяк в том, что как всегда цена спроса и цена предложения разная, при этом свою придётся продавать с дисконтом от цены предложения по цене спроса, а вот когда поиск идёт в "в узкоочерченном круге...с определенным и свойствами"... то фиг ты там что сторгуешь :biggrin: отсюда и разрыв.
а не ножек - нет мультиков

Alippa
Всем привет,всем спасибо за ответы и попытки показать остроту юмора и так далее))Здесь(форум)не очень привычная для меня форма цитирования и,вообще, на этом форуме я больше читатель,чем писатель.Постараюсь ответить всем сразу без цитирования.
Во первых,править в консерватории,это так символично в юбилей ЖММ...)
Во вторых и далее.
На средних,первых этажах квартиры есть.Не много,но есть.На крайних этажах почти нет.Если есть,то много "НО".Это,опять же,в очерченном ареале.
Заинтересовал случай,когда человек,все таки,нашел незасветившуюся квартиру с помощью агентства.Приму к сведению.
Про МЛС.Ненадолго выставлял свою квартиру на продажу,вскоре,по определенным обстоятельствам,я ее убрал в архив.Но,как вы догадались,инфа о квартире осталась,остались и звонки из АН.Так вот,звонит барышня из АН,и после разговора,она предлагает ни к чему не обязывающую услугу.А именно.Давайте я вам за неделю накидаю несколько вариантов по вашим хотелкам.Давайте,говорю я.
Ровно через неделю,она позвонила и радостным голосом сообщила мне,что,таки,появилась замечательная квартира моей мечты.
Надо сказать,что с двух сайтов мне несколько раз в день на почту приходит уведомления по подпискам.Так вот,эту квартитру я видел уже дня 4 как.Конечно же,она очень расстроилась,что она была не первой и больше не звонила.Я отлично понимаю,что бесплатно никто так глубоко рыть не будет,но то,что МЛС не всесильна,это мне стало понятно.
180207
"...ваше замечание о поисках нужного варианта в течении 8 месяцев, заставляет меня задуматься о том, что подходящего варианта нет в природе :yes:
однако имеющийся опыт подсказывает настойчиво, что у вас недостаточно денежных средств на приобретение
варианта мечты.
Соответственно, либо уконтропупить мечту до своих возможностей, либо ждать волшебного варианта с другого глобуса:))"


Да ладно!Я ж тоже очень несерьезно тут пишу)).
Вы вот как то смело раздаете и навешиваете ярлыки.Хоть серьезно,хоть,несерьезно.
Про недостаток денежных средств.Очень смешно.Никогда никаких денег не бывает достаточно.
Но это не имеет к моему случаю решающего значения.Повторяю.Варианты,как вы выразились, моей мечты есть в наличии.Не подходит один параметр.Этаж.Вы,либо невнимательно читали мой пост,либо,вам главное блеснуть остротой ума))Причем тут вариант с другого глобуса?Не могу понять...
megapofigizm
ну остается прийти на нУжный этаж и предложить продать хату, дать 2 цены, думаю не устоят, я бы точно не устоял))) и закрыть гешьальт, а то так и до депрессии один шаг
Alippa
Когда вот такие посты читаешь на форуме, думаешь, ну вот, один человек стебается над другим (именно, стебается, а не троллит! ибо, тонкий троллинг, это истинное искусство)...видимо,ему совсем нечего сказать и он всякую такую юморную петросянскую околесицу несет...но, когда это касается тебя, ты думаешь,-вот какие, все-таки,люди ответственные на таких форумах сидят!Не лень им всем страждующим помочь своим умным советом.И ведь с трудом удерживаешься, чтобы не пойти и прям сейчас не воспользоваться таким ценным предложением. ..
megapofigizm
В каждой шутке лишь доля шутки. Конечно, за бесплатно здесь больше развлекаются, чем упираются в поисках решения Вашего квартирного вопроса. Но, старайтесь увидеть рациональное зерно. Как минимум, из достойного внимания:
1. Расширить ареал с 5 мин. от метро до 6-10.
2. Пересмотреть категоричность касаемо этажей.
3. Изыскать доп.финансы и попытаться мотивировать собственников на переезд , даже если они не очень то и хотели (сделать предложение от которого нельзя отказаться (с ) )
4. Вообще, крайний этаж дешевле ценится, чем средний (так уж в Н-ске сложилось, что пентхаусы не наша мечта) - это дополнительный стимул для собственника - поменять квартиру на более ценную.
5. Продать свою квартиру и жить на чемоданах в арендованной, чтобы оперативно купить появившийся столь редкостный объект Вашей мечты. Ибо если квартира появится, а Вы будете долгое время превращать свои кв.м в рубли, то её может купить кто-то другой. Ещё, как вариант, можете с помощью ипотеки быстро выкупить новую, а со старой продаваться не спеша, но это уже сами смотрите и думайте.
5. Продать свою квартиру и жить на чемоданах в арендованной, чтобы оперативно купить появившийся столь редкостный объект Вашей мечты.
Вот именно по такой схеме я поступал за исключением того, что на время продажи/покупки жил с семьёй у родителей.
Кстати, мебели и обстановки минимум перемещал. Продал с квартирой, что не продал, вывез в гараж.
Realtor
Спасибо за конструктивные советы.И,как минимум,за то,что потратили время на написание поста.Вы знаете,ведь те люди,которые пытаются смотреть на дилетантов сверху вниз,в конце концов,когда нибудь в том же низу когда нибудь оказываются.Только,НИКОГДА НИКОМУ в этом не сознаются.Ну,это лирика.
А что касается ваших предложений,то когда я первый раз(проходя мимо) в одном АН заикнулся,что нужен крайний этаж,на меня тетя посмотрела как на чумного,но,вслух сказала,что я Герой Советского Союза,мол,люди,наоборот,пытаются избавиться от них,а вы прям в пасть к тигру лезете.Ок,сказал я и начал тщательно мониторить рынок крайних этажей и обнаружил:картина с точностью до наоборот.Ну,по крайней мере в трех районах города.Конечно,не полностью в трех,но это от вокзала до Березовой рощи и от пл.Ленина до Писарева(примерно).
По поводу дальности расположения от метро,то Демьяна Бедного,например,это 7 минут до метро и я в 1-2-3 минуты слишком не упираюсь.
Потом,даже если есть теоретически подходящий по параметрам вариант,то там либо,вообще нет ремонта,либо, балкона/лоджии,либо,еще чего то то.Либо,всего вместе)
Я сам ненавижу нытиков на форумах,но если я таковым предстал перед некоторыми снобами,то ничего с этим поделать не могу.Только огрызаться в рамках приличия.
Как я уже говорил,(да и ваши советы подтверждают это)придется потопать пешиком в околотке и развешать на домах объявления.Кстати,как я слышал,некоторые,даже молодые риелторы,не гнушаются такой работой.Значит работает.
По поводу этажности. Недавно услышал от случайной знакомой,что в их квартире на 5 этаже очень холодные стены.От этого во всей квартире 18 градусов.При том,что на крыше положили какие то маты из мин ваты.Опять же,при том,что батареи горячие и иногда даже прикоснуться невозможно.Теперь,когда заканчивается зима,я не смогу определить насколько холодно в какой нибудь сталинке зимой.Значит,нужна квартира с тех этажем))) Понимаю,насколько параноидально я подхожу к подбору квартиры,и насколько я сейчас смешно выгляжу,но житье в хрущебе, с полностью отсутствующей звукоизоляцией со всеми вытекающими,заставляют меня так поступать.В любом случае,я благодарен тем,кто искренне хотел помочь советом.Спасибо.
megapofigizm
У меня ситуация с разворотом на 180 градусов, как только понравилась квартира, то она на последнем этаже )) Смотрю на N1. И очень часто в жизни сталкивался, что люди ругают последний этаж. Даже в нашей панельной 10-этажке на 9 этаже мы всю зиму ходили в одних футболках и открывали окна на проветривание, а над нами соседи мерзли. Поэтому, если и брать на последнем, то только с тех. этажом.
megapofigizm
в любой сталинке - есть тех этаж под названием чердак и проблема верхнего этажа не в холоде а в протечках, наблюдаю сталинки на Урицкого с 1975 года
Alippa
в любой сталинке - есть тех этаж под названием чердак и проблема верхнего этажа не в холоде а в протечках, наблюдаю сталинки на Урицкого с 1975 года
Как рассказала хозяйка этой квартиры,из за протечек,они убрали с чердака трубы отопления и зациклили их через квартиры(надеюсь,понятно объяснил).Кстати,был в другой квартире на 5 м этаже этого же дома.Когда пришел туда на просмотр,сразу показалось,что в квартире холодно,но,от окон не дуло.Квартир пустая,никто не живет,подумал,что может быть,от этого и впечатление такое.Но,насколько я помню,система отопления там была в первозданном виде.А именно,никакого ремонта с давних времен,цена 4 850 000.Не знаю,что там такого с чердаком и,в итоге, со стенами,но то,что они утеплили чердак и это не принесло положительных результатов,очень напрягло.
megapofigizm
ну это какой-то барак, чтобы колхозили системы отопления через квартиры. Кстати я не прав, кто-то жаловался на холодный потолок в сталинке и там при капремонте уложили минвату, стало тепло, но повредили коммуникации и их затопило))
Alippa
На последнем этаже риск протечки идёт вместе с более худшей теплозащитой. Как крышу не утепляй, на соседи сверху теплее. Зато (бывает) топают, на инструментах играют, игрушки и мячи кидают, децибелы превышают... Но, это как повезёт. Я никогда не жил на последнем этаже, но с соседями всегда везло. Иногда шумели, но не чаще чем мы. Родителям вот сначала не повезло в новой квартире: полтора года у них над квартирой мужик столярные изделия на продажу мастерил. Несколько раз приходилось с этим Папой Карлой ругаться (слава Богу съехал) . Но, мы родителям покупали новостройку и неизвестно кто заселится, а во вторичке можно и на разведку сходить, с другими соседями поговорить. Если топором, стамеской и пилой работают, ну или пианинку со скрипкой вундеркинды мучают (это чаще бывает) то это всем примыкающим соседям слышно.
Realtor
я жил на пятом этаже в хруще, наверное повезло, было тепло до потери сознания и никаких протечек
Alippa
я жил на пятом этаже в хруще, наверное повезло, было тепло до потери сознания и никаких протечек
Почему в этой, так называемой, сталинке такой прокол с теплом-не могу понять...теперь, когда на улице март, вряд ли можно будет понять, какая температура в морозы...а продавцы, конечно же, не скажут . Только ходить по соседним крайним этажам.Опять же, кому то 18 градусов это комфортная температура, кому то смерть...
Realtor
Тема с холодным крайним этажом, почему то всплыла только сейчас и когда я гуглил про плюсы и минусы так называемых сталинок, то это не всплывало ни разу.И да, тема звукоизоляции для нас главная.Но сказать, что с удовольствием будем жить в квартире , где сверху будет тишина и тут же холод, никак нельзя.