Покупка квартиры без договора с риелтором.
151507
995
ddelta
по соглашению с агентствами ресурс N1 блокирует просмотры объявлений
Расскажите подробнее, что за фитча?
Александр.....
по соглашению с агентствами ресурс N1 блокирует просмотры объявлений
/п.9/
то есть, если я продавец и мне нужно срочно продать квартиру, то публиковать объявление на N1 не имеет смысла? кругом кричат, что продавцов найти не могут, т.к. вокруг одни риэлтеры. в итоге на какой сайт продавцу податься, если цель срочно продать недвижку? неужели только Авито ля комедиа?
krop
Если срочно продать, то это не куда податься, это сколько процентов дисконт сделать к среднерыночной...
krop
Не совсем так. Если размещаете бесплатно, то Ваше объявление видим только мы (агентства и другие коммерческие организации) , а обывателям Ваше объявление будет скрыто. Просто, раньше, НГС = N1 одно объявление собственнику разрешали бесплатно размещать, на общее обозрение, пока не зазомбировали пипл. Поэтому обывателям был смысл в их (собственников) поиске. Сейчас деньги даже за одно объявление требуют (притом больше столичных сайтов в два раза цена) посему почти все собственники от них разбежались, а агентства они большой (до десятикратной величины) скидкой удерживают, поэтому их объявления и видите на 99%. Агентства пока держатся здесь.
Например, в Краснодаре НГС и N1 никого не интересуют, не пользуется ими народ, потому местные объявления здесь можно аж три штуки собственникам бесплатно размещать у этого дуэта.
ddelta
1. Ещё раз повторю: не существует сейчас Выписки из ЕГРП, т.к. она заменена на выписку из ЕГРН
2. Если Вы считаете, что достаточно изучили в интернете самостоятельную продажу, то удивляет Ваше незнание даже использования временной спец. СИМки (как написал Серёга и как написано уже 100500 раз в разных источниках) . Если этот подводный камешек не учли, то готовьтесь ещё год-три получать звонки по проданной "самостоятельно" квартире и неистовствовать какие все плохие (в чём-то справедливо, т.к. базы плохо чистят, а левые сайты клонируют и не удаляют старые объявления) .
3. Правильно Вам написали, что Ваша заслуга тоже не очень велика, т.к. повезло, что покупателя и сделку сопровождало агентство и банк. Вот когда следующую квартиру Тет-А-Тет с покупателем согласуете, оформите, рассчитаетесь и будет всё благополучно, тогда можете очередной раз "пяткой в грудь" себе постучать и говорить про "просто".
4. Если начнёте ходить на рыбалку, то, вероятно, поймаете щуку на 4,9 кг в Оби. ВОЗМОЖНО, это случится как раз в первую рыбалку. Но, это не значит, что такие щуки каждый день ловятся каждым рыбаком. Многие, даже рыбаки со стажем, сочтут щуку 4,2-4,4 кг. за достойный трофей.
5. Тем не менее, спора нет, раз удача улыбнулась и смогли "поймать" 4,9 (кг. или млн., сути понимание вопроса это не меняет), то победителей не судят. Разве что немного попинают за заносчивость и подмену "правила" на "исключение из правил" . Кто-то и в азартные игры сразу выигрывает крупные суммы (бывает, что и новички, но, чаще - профессиональные игроки)
Alippa
Если срочно продать, то это не куда податься, это сколько процентов дисконт сделать к среднерыночной...
дык про дисконт аудитория узнать как-то должна. наверное будет мало толку, если напишу на подъезде, что свой хрущ готов отдать со скидкой 20%? вот и спрашиваю - какой нынче ресурс самый эффективный и читабельный потенциальным покупателем?
Realtor
Сейчас деньги даже за одно объявление требуют (притом больше столичных сайтов в два раза цена) посему почти все собственники от них разбежались
спасибо за разжёвывание.
резюме понял так - если цель быстро продать, то размещать на НГС=N1 бессмысленно, т.к. там пасутся только риелтеры, которые к цене моего хруща прибавят свой профит и для конечного покупателя она станет неинтересной.
тогда вопрос - как найти среди риэлеров тех адекватов, которые реально могут решить задачу по продаже в ограниченный по времени срок, а не просто заниматься процессом (сфотографируем, разместим, расскажем покажем, бла-бла-бла)? такие вообще существуют или я размечтался?
krop
...реклама, которую в результате договора на Вашу хатку даст хорошее АН и которая попадёт примерно в пару десятков интернет-ресурсов и МЛС. Увы,как бы прискорбно Вам это не было слушать.) неделю назад взяла на договор (неплохую,кстати) квартиру -самостоятельно продавали с октября! С показами пока не форсирую: в хатке и мат.кап закопали,не желая детям выделить доли, и переплан на уровне не узакониваемого -короче, работы по самое "нехочу".
Солярис
...реклама, которую в результате договора на Вашу хатку даст хорошее АН и которая попадёт примерно в пару десятков интернет-ресурсов и МЛС.
какой практический толк от этой "пары десятков", если их читают одни риэлтеры, а не потенциальный покупатель?
krop
дык про дисконт аудитория узнать как-то должна. наверное будет мало толку, если напишу на подъезде, что свой хрущ готов отдать со скидкой 20%? вот и спрашиваю - какой нынче ресурс самый эффективный и читабельный потенциальным покупателем?
ну почему жеж, если дом стоИт на в глухом лесу, то банальный баннер на стене тоже работает и работает хорошо. Ну а так,в моей ИМХЕ, если есть дедлайн или иные сложности нетривиальные, то нужен маклер, чтобы не заниматься самолечением, что может привести к превращению болячки в хроническую и необходимости хирургического вмешательства (ттт)
krop
то размещать на НГС=N1 бессмысленно,
дык разместите платно и буде смыссленно...дело же не только в цене, нужен человек. который бы объяснил потенциальному покупателю, что это и есть его мечта-идея
Alippa
дело же не только в цене, нужен человек. который бы объяснил потенциальному покупателю, что это и есть его мечта-идея
вот-вот. поэтому тремя постами выше вопрошал - как найти среди риэлеров тех адекватов, которые реально могут решить задачу по продаже в ограниченный по времени срок, а не просто заниматься процессом (сфотографируем, разместим, расскажем покажем, бла-бла-бла)? такие вообще существуют или я размечтался?
krop
...а не просто заниматься процессом (сфотографируем, разместим, расскажем покажем, бла-бла-бла)? ...
А без этого - маловероятно положительное решение квартирного вопроса.
Спецов в недвижимости владеющих альтернативными действенными методами, типа: магией Вуду, языческой ворожбой или шаманским заклинаниями я не знаю )

Как вариант, заходите в офис и спрашиваете у руководителя: "Кто тут у вас в первых рядах ударников труда? Я готов нанять его и оплатить работу по факту выполнения... "

На всякий случай, напишите мне в личку координаты, особенности и параметры квартиры, а также минимально достаточную её стоимость, при быстрой сделке. Я хоть и далеко, пока, но есть несколько клиентов в режиме ожидания, вдруг звёзды сойдутся.
Realtor
А без этого - маловероятно положительное решение квартирного вопроса.
Спецов в недвижимости владеющих альтернативными действенными методами, типа: магией Вуду, языческой ворожбой или шаманским заклинаниями я не знаю )
так я ж супротив рекламы и даже вудушаманства (прастигоспади) ничего не имею. просто мне, как, продавцу, интересен только конечный результат, а не процесс и инструменты для его достижения.
за предложение спасибо, настрочу Вам в ЛС.
krop
/п.9/какой практический толк от этой "пары десятков", если их читают одни риэлтеры, а не потенциальный покупатель?
...картинку в своём представлении немного подправьте -и пазл сложится. Это только здесь давно известные индивидуумы бодро рассказывают про свои самостоятельные успехи, а в реальной жизни есть туча(на сегодня что-то около 650 по Нс-ку) АН, и все так или иначе работают, принимают заявки и от продавцов, и от покупателей. И - Вы удивились ценнику ,который "если до конца мая", при этом указываете ,что дисконт на Вашу хатку - 20% . Так вот скажу Вам без всякого секрета -с заявленным дисконтом цена "ухода" должна быть ещё меньше. Все другое -манипуляция.
cron
Короче, хватит спорить на одну и ту же тему..
Давайте поспорим на другую.
Хочу купить квартиру, может быть в стройке Квартира на Д.Бедного

Дом готов, и при этом не готов, внутри работы непочатый край. Застройщик божится июнем 2018сдать, смеюсь ему в лицо, а толку нет от этого. Правдишную дату никто не скажет..
Дайте, пожалуйста, совет, стоит ли соваться туда.
krop
как найти среди риэлеров тех адекватов, которые реально могут решить задачу по продаже в ограниченный по времени срок, а не просто заниматься процессом
Вы хотите гарантий реализации Вашего объекта при согласованной комиссии и за оговоренную сумму в установленный срок со штрафами за просрочку? :biggrin:
З.Ы. Так далеко "профессионализм" этих граждан, увы, не заходит (при условии что согласованная цена будет в рынке, а не ниже процентов на 25-30). Условия на этот процесс Вам предложат те же, что Вы можете предложить себе и сами "будем продавать, будем рекламировать, будем показывать" и т.д., но гарантий и конкретных сроков, увы.:смущ: К сожалению другого толку с них не будет.
Tarz
естественно, ни про какие штрафы речь не идёт. насколько успел понять, во многих случаях риэлторам приходится закрывать длинные сделки, где продаётся-покупается несколько квартир. у меня только продажа, поэтому подумал, что кому-то мой вариант поможет закрыть длинную сделку.
а за комментарий спасибо. Вы правы - продать ниже рынка на 30% видимо и сам смогу. тут главное понять сумму текущих реальных сделок на рынке, т.к. по "хотелкам" в объявлениях правильные выводы не сделаешь.
krop
Вы не теряйте сейчас времени попусту, выставляйте сами квартиру в продажу, мониторьте интерес, а по его присутствию/отсутствию корректируйте цену.
Обязательно указывайте, что чистая продажа. Если ещё собственник один совершеннолетний и без занижения стоимости, нет других обременений, то вообще - чистый шоколад.

АН подтянуть всегда успеете (если уж надобность возникнет). Начинайте уже действовать.
ИРУСЯ
Дайте, пожалуйста, совет, стоит ли соваться туда.
имеет ли смысл вкладываться и принимать на себя риски, да имеет если ты за это поимеешь премию, а риски способен захеджировать. Поэтому если премия есть, а риск получить хату не через месяц, а через год Вас устраивает, то почему и нет)) Хотя я бы покупал сегодня в сданном доме или ваапче не покупал
Alippa
да имеет если ты за это поимеешь премию, а риски способен захеджировать.
+1, и в случае проигрыша не будешь потом маяться дурью с палатками у лысины, и слезливыми письмами Путину.
Tarz
не ну многоуважаемая ИРУСЯ опытный спекуль по недвижке, тут скорее есть риски у лысины недобросовестного застройщика если что (ттт))))
Солярис
Ну за -20% от среднерыночной можно сдать вообще без каких либо навыков самизнаетегде. Еще и деньги в течении недели получить.
Но вот будет ли при этом радость...
Alippa
ПрямВащеОгоньСпекуль видимо не знает, в какие сроки делается внутренняя отделка перед сдачей.
Десперо
без каких либо навыков самизнаетегде.
это где?