Покупка квартиры без договора с риелтором.
151625
995
Drakonn
ну "риелторофобы" секта не хуже)))...да и не спорю я ни с кем
Drakonn
Доброе утро! За нашу безграмотность АН хотят 6% с объекта.
Приходят с риелтором и ещё о скидке у собственника спрашивают, собственник конечно скинет цену, а покупатель ее в карман риелтора(комиссия)положит. Юридического образования нет зачастую ни у риелтора, ни у продавца, ни у покупателя, а за небольшую сумму взять урок грамотности по проведению сделки нет желания, так и будем платить как Вы выразились- /п.6,7/!
Drakonn
Директоров филиалов/офисов/отделений с Кирова (по моему) 76 и Б.Боготкова 252 вообще слушать не возможно, какую чушь они несут...
Наших местных "продавцов воздуха" послушайте, они иногда такое выдают, и ходить никуда не надо. :biggrin:
Я подозреваю, что где-то есть риелторы реально разбирающиеся в данной "профессии/деятельности"
Я парочку адекватных встречал, но на фоне десятков туповатых любителей цитат из своих "ведомственных методичек" они как капля в море.
сеня383
как дойдет дело до покупки своей недвижимости бегут в агентство с репутацией.
Ну лично я, иду к застройщику с репутацией, посылая все агентства далеко лесом.
НаталаР
Когда хаите целое профсообщество - называйте свою профессию, чтобы понимать насколько Вы белые и пушистые. А то ругаете риелторов. а сами, например, врач из полуклиники или потребитель кофе из аквариума и чем Вы лучше. ровно тот же лом только в профиль
cron
Ищите сразу от собственника, желательно, чтобы не было договора с агенством иначе продавец может нарваться на приличный штраф в случае расторжения договора.
Alippa
а сами, например, врач из полуклиники или потребитель кофе из аквариума и чем Вы лучше. ровно тот же лом только в профиль
Alippa, к чему этот пафос? Если человек пьёт кофе из аквариума, это конечно странно и, на мой взгляд, неудобно... Но, вряд ли тысячи людей будут десятилетиями осуждать его за это на форуме.
seka64
Это не пафос, это предложение вспомнить, что никто никому ничего не должен и если тебе противны АН, то никто тебя туда за шкворник не тащит
Alippa
это предложение вспомнить, что никто никому ничего не должен
Alippa, к чему этот пафос?
Людям, которые тут пишут,как правило, лет не 15-18, а ощутимо больше.
Они имеют не теоретический, а значительный практический опыт общения с АН и его ярчайшими представителями.
Негатив к представителям АН возникает, в основном, из этого практического общения с ними - младенцы не рождаются с уже сформированным отрицательным отношениям ко всем риэлторам мира.
Короче, негатив к АН - дело рук и результат работы самих АН.
И тут Вы выходите в позе, не то кота Леопольда, не то Порфирия Иванова, и предлагаете нам начать с себя...
seka64
Да предлагаю каждому начать с себя и риелторам в том числе, но в том числе. а не только им.
Alippa
Да предлагаю каждому начать с себя и риелторам в том числе, но в том числе. а не только им.
А теперь Вы ставите телегу впереди лошади... С присущим пафосом...
Сначала пусть риэлторы станут белыми и пушистыми, а уже потом, когда вымрет "травмированное ими поколение" изменится и отношение и к ним.
Вы что-нибудь о репутации слышали? Испортить её быстро можно, а исправить гораздо труднее.
Alippa
ну "риелторофобы" секта не хуже)))...да и не спорю я ни с кем
однако обращение "риелторофобов" к риелтерам я себе представить могу, а вот признание риелтера "что можно обойтись и без них" я представить себе не могу...
seka64
Если человек пьёт кофе из аквариума, это конечно странно и, на мой взгляд, неудобно...
И странен сам факт замещивания кофе в аквариуме. С рыбами и водорослями

seka64
Вы что-нибудь о репутации слышали? Испортить её быстро можно, а исправить гораздо труднее.
Репутация, положительная или негативная, без разницы всегда имеет имя отчество и фамилию если речь идет о таких персонифицированных услугах как риелт, медицина, юриспруденция. Да покупая айфон и имея потом геморрой мы клянем лавку, но и тут не всю отрасль сразу.
Drakonn
однако обращение "риелторофобов" к риелтерам я себе представить могу, а вот признание риелтера "что можно обойтись и без них" я представить себе не могу...
ну почему жеж, даже здесь на форуме такое было и советы давали как обойтись без АН и даже топик есть соответствующий
Drakonn
Подскажите при помощи каких ресурсов определить рыночную стоимость обьекта-ответ на данный вопрос покажет на сколько вы в теме. АН вам не могли заплатить компенсацию, если и был какой то платеж, то это заплатил покупатель. и вашей заслуги в этом нет, в предварительном договоре данные штрафные санкции были прописаны. комиссии 6% в новосибе НЕТ. Комиссия в кризис растет т. к. сложней продавать. За что платит продавец, при эксклюзиве-за управлением спросам. квартиры при эксклюзиве продаются только по /п.9/
НаталаР
комиссии 6% нет, в новосибе она делятся между продавцом и покупателям.
насчет грамотности/п.9/ агентство недвижимость. так что ЮР. образование не имеет значения.
Любой труд должен быть оплачен. а учеба это труд. что плохого в том что человек оценивает свои знания в % отношении. В магазине у вас выбор взять соевую колбасу за 100р. или из мяса за 400р. /п.9/ Так и с выбором риэлтора. У вас есть возможность воспользоватся спец за 10 т. р. или за 3% от стоимость обьекта
Alippa
Репутация, положительная или негативная, без разницы всегда имеет имя отчество и фамилию
Вы знаете, что например, за границей человек, хочет он того или нет - представляет свою страну. Если вы вдрабадан пьяный будете мочиться в фонтан в центре Рима и кричать при этом "Калинку-Малинку", то у итальянцев может сложиться искажённое впечатление о русских. И довод о том, что у нас в стране миллионы поклонников Толстого и Достоевского может и не сработать... Нравится Вам это, или нет, но есть такая вещь, как коллективная ответственность. Если человек, назвавшись риэлтором косячит, и оставляет у клиентов после общения с собой негатив, это неизбежно бросает тень на всё профессиональное сообщество.
А если это произошло два - три раза, тут уже всё - ярлык прилип намертво.
Вроде бы риэлторы это и сами понимают, для чего и создано НАР, чтобы отделять "козлищ от ангцов", и клеймить недостойных образцово показательным судом. Но пока эта НАР весьма формальная структура и особо о репутации своей профессии не печётся.
А если самих риэлторов вопрос своей рупутации не волнует, почему это должно волновать остальных людей?
seka64
Беда крупных агентств недвижимости рост количества сотрудников. данная ситуация схожа с сетевым маркетингом. каждый вновь принятый приносит в базу новые варианты. бесконечно этот пузырь расти не может и это скажется на качестве услуг. НАР цель создания которой объединения агентств не может прийти к единому определению и написанию профессии /п.9/ и это все на сайте. А это уже печалька!!!
Alippa
Ув. Alippa, подождите пока завсегдатаи форума от риелторовского сообщества вернутся, а то после поста о персональной ответственности и репутации риелтора читать:
Комиссия в кризис растет т. к. сложней продавать. За что платит продавец, при эксклюзиве-за управлением спросам. квартиры при эксклюзиве продаются только по РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ, ЭТО НЕ ДОРОГО НИ ДЕШЕГО!!!
мягко говоря :rofl: :rofl: :rofl:
сеня383
Подскажите при помощи каких ресурсов определить рыночную стоимость обьекта-ответ на данный вопрос покажет на сколько вы в теме.
вы прекрасно знаете, что нет никакой возможности определить стоимость "объекта" по общедоступным ресурсам не возможно. Нужны цены реальных сделок, а они не могут быть общедоступны по определению (так по-моему вас в ваших АНошных "ПТУ" учат)... но по ценам общедоступным можно "приценится" к "объекту", а дальше голимое "творчество"


АН вам не могли заплатить компенсацию, если и был какой то платеж, то это заплатил покупатель. и вашей заслуги в этом нет, в предварительном договоре данные штрафные санкции были прописаны.
в предварительном договоре были предусмотрены сроки выхода на сделку - 2мес.. АНшики "протелились" с оформлением военной ипотеки (поздно документы подали) и не уложились в эти сроки... ну и пришлось им выплатить мне компенсацию, чтобы я "не соскочил"... сумма была не большая (около 10тр), но сам "принцип"...


комиссии 6% в новосибе НЕТ. Комиссия в кризис растет т. к. сложней продавать. За что платит продавец, при эксклюзиве-за управлением спросам. квартиры при эксклюзиве продаются только по РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ, ЭТО НЕ ДОРОГО НИ ДЕШЕГО!!!
ну как нет 6%... 3% с продавца и 1-2% с покупателя + 30-38 за оформление документов = вот и выходит почти 6% (а то и более, как посчитать) с объекта т.е. "каждый 16 объект достается АН" :шок: :а\?:
не жирно?
Павелл
По-моему, это отличная иллюстрация "лица" риэлтерского сообщества Нска на данный момент :biggrin: :live:
Drakonn
Вы знаете что означает *бес* -бесполезный собеседник. Я даже 10℅ с вами работать не стану.
сеня383
Вы знаете что означает *бес* -бесполезный собеседник. Я даже 10℅ с вами работать не стану.
работник может испугаться штрафа и отказаться от сотрудничества с продавцом по реальной сделке, только тогда, когда не уверен в своей компетентности и боится накосячить на каждом шагу или через шаг. Как директор АН, уволил бы такой персонал ..
сеня383
Вы знаете что означает *бес* -бесполезный собеседник. Я даже 10℅ с вами работать не стану.
я вам скажу больше - 100% к вам никогда к вам (АНошникам) не обращусь без крайней (подчеркну КРАЙНЕЙ) необходимости...

PS засилие АНошников в некоторых регионах просто зашкаливает... так в Ялте (этим летом) потратил полдня, чтобы найти прямой телефон от арендодателя... как итог, снял в Севастополе))))