Покупка квартиры без договора с риелтором.
151427
995
Показать спойлер
Показать спойлер
cron
о чем здесь такая долгая дискуссия и так всё понтно, что больше 90% лоботрясов, называют себя риелторами, прикрываясь только брендом компании

ПОЗОРИЩЕ РИЭЛТОРСКОЕ ! Специалист за 5 дней, ужассс !
теплый_пол
А в чем ужасссс? Вы думаете в других сферах продажников дольше учат? 2-5 дней максимум и "в поля" выпускают.
Kattye
В других сферах не оперируют объектами по 5-10 миллионов.
Realtor
И всё это время реклама оплачивается, ГСМ расходуется, штат сотрудников на окладе оплачивается, налоги, содержание офисов и т.п.
Это Ваши проблемы, уж извините. Если Вы не можете адекватно определить рыночную цену за которую реально продать в разумные сроки (а не за годы(!) оплаты рекламы, бензина и содержания офисов), то несите свои расходы сами, с чего Вашу глупость должен оплачивать кто-то другой.
5 минут разговора персонально с ним, а остальное, типа, "несчитово"
А оно и есть "несчитово", Вы оказываете конкретную услугу за ее конкретную стоимость, и человеку пофиг на Ваши расходы за три года до этого, которые Вы несете из-за своих же странных, это мягко говоря, стратегий продажи.
Всё это время и потраченные средства необходимо окупать + какая-то прибыль у организации должна оставаться.
Кому необходимо? :biggrin:
З.Ы. Я правда удивлен, что Вы с такой философией в бизнесе несколько лет продержались.
теплый_пол
ПОЗОРИЩЕ РИЭЛТОРСКОЕ ! Специалист за 5 дней, ужассс !
зачем Вы так!!! :biggrin:

"Авторы курса — профессионалы самого высокого уровня, которые отлично разбираются во всех нюансах и тенденциях рынка."
Kattye
Вы думаете в других сферах продажников дольше учат
ни один менеджер продаж у нас не имеет, скажем так, профильного образоваия
и ничего, все работают по пять, семь лет, вполне успешные продажники
180207
и ничего, все работают по пять, семь лет, вполне успешные продажники
5-7 лет это МИНИМУМ который нужен для освоения ремесла продаж на хорошем среднем уровне, а вот то что в Вашей сфере массово принято выпускать с 5 днями "обучения" на реальных клиентов и реальные сделки... :шок:
Ну что тут сказать, не удивляйтесь отзывам.
Kattye
А в чем ужасссс? Вы думаете в других сферах продажников дольше учат? 2-5 дней максимум и "в поля" выпускают.
о чем тут еще говорить ..

если компания серьезная, к отгрузкам и деньгам, докам, базам общим, меньше чем через месяц ни кто не подпустит без контроля, а потом ещё полгодика присматривать будут ..

а если шарашкина конторка, как например одно из тысяч подразделений АН любого, то да, берут даже последнего дебила и назначают ему статус работника, а тот в свою очень и думает, что он специалист ..
Tarz
я сейчас говорила не о продажах недвижимости, ежели чего :facepalm:
180207
я сейчас говорила не о продажах недвижимости, ежели чего
Полагаете, в продажах недвижимости 5 дней "работы агитбригады" достаточно?
Tarz
/п.9/
Полагаете, в продажах недвижимости 5 дней "работы агитбригады" достаточно?
вы были на этих курсах?
я сходил из любопытства (подчеркнул некоторые вопросы для себя)
там треть людей профессионально занимающихся недвижкой, треть любопытных (типо меня) "любителей" в недвижке и треть "домохозяек" которые чего-то слышали/видели/трогали...
из десяти "лекторов" лишь трое реально были интересны ка специалисты/собеседники, остальные - "херболайф")))
Drakonn
вы были на этих курсах?
Нет, не довелось.
Я, увы, не фанат цирковых выступлений, а не театр это все вряд ли тянет.... :dnknow:
кандебобера
Цену попробуй сбавить, а то выставляют хрущи по цене элитной и ждут чудес от Агентства Недвижимости.
Самостоятельно пытаются купить, а как столкнуться с опекой или обременение, тут же про АН вспоминаю.
Человек считает, что знает все, пока у него не появится печальный опыт. Рынок недвижимости, это огромные суммы и аферистов хватает, встречаются и доверенности поддельные и собственники не дееспособные и т.д.. Любую сделку можно признать не действительной, при грамотном подходе, так что покупайте без АН. Удачи!
Карлcон
Цену попробуй сбавить, а то выставляют хрущи по цене элитной и ждут чудес от Агентства Недвижимости.
неоднократно выходя на собственников слышал фразу " а вы знаете во сколько мне (этот объект) это обошлось?".
Почему-то наш народ думает , что цена объекта = цена покупки + вложенные деньги в ремонт + да ещё и "руки погреть"... это давно не так... а АН если берёт в "работу" хрущи по цене элитной, то пусть чуда и обеспечивают


Самостоятельно пытаются купить, а как столкнуться с опекой или обременение, тут же про АН вспоминаю.
Человек считает, что знает все, пока у него не появится печальный опыт. Рынок недвижимости, это огромные суммы и аферистов хватает, встречаются и доверенности поддельные и собственники не дееспособные и т.д..
безусловно не всё так просто, но разобраться с минимальными юридическими знаниями можно...
а обманывают (мошенничают) везде и АН не может гарантировать 100% чистоту сделки



Любую сделку можно признать не действительной, при грамотном подходе, так что покупайте без АН. Удачи!
если всё так, тогда смысл в АН...
Александр.....
В магазине вам приглянулась булка хлеба. Но магазин за неё берёт на 25% больше, чем производитель.
Вы интересуетесь, есть ли такие люди в магазине, которые отдадут вам эту булку по входной цене (за разовую плату), ведь вам никакого другого хлеба подбирать уже не надо, вы же уже нашли. ))
могу согласиться с вами, но не на 100%. ситуация с другой стороны: выставляю свою квартиру, сам сделал фотографии, сам заплатил на сайтах за размещение и выделение объявление цветом и... началось. От агентств отбоя нет, звонят и звонят, предлагают свои услуги. На мой вопрос: а в чем услуги то ваши заключаются? Отвечают не внятно: ну мы вашу квартиру к себе в базу поставим, она сразу на кучу сайтов попадет... Это при том. что у нас в Новосибирске по сути кроме Авито и НГС/N1 народ никакие другие сайты не смотрит по недвижке, да и вообще, если только еще Дром по машинам. Короче послал все агентства. Что вы думаете? Квартиру я продал, покупатель пришел сам. Но агентства продолжают звонить и спрашивают: вы продали квартиру? Когда я отвечаю, что продал, они говорят:- Понятно, тогда мы из базы вас удаляем. То есть они без всякого моего согласия к себе в базу поставили МОЮ квартиру, которую я САМ оплатил объявление. САМ сделал фото. А они видите ли в базе себе поставили, и еще бы и бабла срубить потом захотели, если бы покупатель увидел объявление У НИХ в базе
ddelta
То есть они без всякого моего согласия к себе в базу поставили МОЮ квартиру, которую я САМ оплатил объявление. САМ сделал фото. А они видите ли в базе себе поставили, и еще бы и бабла срубить потом захотели, если бы покупатель увидел объявление У НИХ в базе
Если я Вас правильно понял, эти риэлторы, которые здесь на форуме любят читать нотации о морали и без конца кричат что информация денег стоит, сами предпочитают её воровать?
ddelta
хм, а вот интересно, такие действия не нарушают закон о персональных данных?
ddelta
ну Вы же разместили публичную оферту, что мешает мне тиражировать чужое объявление. как сегодня говорят "репостыперепосты приветствуются!"
Alippa
как сегодня говорят "репостыперепосты приветствуются!"
Alippa, риэлтор ведь не копирует и распространяет оригинал, он его модифицирует под свои задачи и только потом распространяет, это не "репост".
Tarz
и что? Допустим Вы продаете славянский шкаф по цене ниже рынка или даже по рынку, но я профи в шкафах и понимаю. что смогу продать его дороже. Я даю объяву что продам шкаф не уточняя что шкафа то у меня нет))) Знакомая картинка?
Alippa
ну Вы же разместили публичную оферту, что мешает мне тиражировать чужое объявление. как сегодня говорят "репостыперепосты приветствуются!"
Alippa, Вы пост прочитали? Где там что приветствуется? В нём русским языком написано, что автор в разговоре с Агентствами, ясно дал понять, что в их услугах не нуждается.
На мой взгляд, после данного заявления вносить в свои базы, да периодически названивать "Продали или нет" - это....
Интересно, как по Вашему, такое поведение монтируется с понятием "порядочность"?
Alippa
Знакомая картинка?
Знакомая... Вот за это таких людей и не любят.
Если бы перекуп делал это по согласованию с хозяином. Или купил бы, а потом перепродавал, это было бы нормально. А то, про что Вы пишите называется "хитрожопость". И к порядочности, к которой Вы порой призываете, никакого отношения не имеет.
seka64
да нету сейчас никакой порядочности ))). Причем цены у агентство разнятся в разы, что говорит о том. что рынка как такового просто нет. Есть базар. Одна риелтор сказала 40 тысяч, с ЦАН позвонили. пальцы веером, говорят 1,5 % от цены продажи, а это простите, в рублях больше 100 тысяч. Другие говорят: 2,5%. ЗА ЧТО ВАШУ МАМУ??? Ни стыда ни совести. Ну мы же вам приведем покупателя.... Да. приведет, на готовое объявление, на готовые фотографии. И к тому же ВАШ клиент ВАМ заплатит за покупку, и вы хотите еще и с меня содрать за продажу? А не пойти ли вам лесом?
П.С. Вы видели КАКИЕ фотографии делают агентства? Это же стыд позор! На мыльницу 1998 года выпуска такое ощущение.