Агенство по недвижимости "Этажи"
70734
211
Дикий турист
Делаю вывод, что замануха умышленная.
Это и по косвенным видно (даже если не знать местной специфики), если в объявлении не публикуют реальных фоток объекта, а только картинки из рекламных буклетов, то вероятность того, что объекта как такового еще нет очень высока.
Дикий турист
Да я не претендую на то что он сдан, поинтересовался. Рядом 238 тоже по объявлениям фиг поймешь, тоже все квартиры в сданном доме. Вот не прибавляет такой подход доверия к риелторам и тенью на всех сразу падает, хоть и грешат не все (чуууточку больше половины :хехе:).
Павелл
Странные( по меньшей мере) выводы. Не было бы такого отношения к фактам у этой конторы-не было бы темы.
subaru28rus
На мой взгляд, самое не профессиональное агентство, с точки зрения ведения сделки - работы с документами, управление процессом и т.д.
Там работают мол.люди которы прошли "Тренинг продаж" ) и заточены на то что бы чисто найти покупателя/продавца! А дальше плывут - то не знаю, это не делаем...
Посему если это уже ваш не первый опыт покупки/продажи квартиры и вы готовы заплатить 50 тыс. комисии и делать все сами по оформлению сделки - то можно и к ним :улыб:А если первый, и не с кем советоваться, консультироваться - то ни в коем случае, сделка скорее всего расстроится или будет все долго и протяжно...
subaru28rus
Этажи жгут ) вчера звонит и при клиентах (рядом с ней) скидку 150 тысяч мне предлагает сделать :biggrin:
subaru28rus
На двух ресурсах статья:
Федеральное агентство «Этажи» ставит на продвижение проблемных новосибирских застройщиков.
Стенд про 30 тр/метр видела между НЕ и Академом.
subaru28rus
Я в шоке. Кроме того, что шлют рассылку без согласия, так ещё и номер 683677 шестизначный шлют! Они с печи упали явно.
саныч2
Добрый день!
Мы приносим извинения Вам за некорректную рассылку. Пожалуйста, подскажите, что Вы имеете в виду под номером 683677?

Напомним, что по всем замечаниям и предложениям Вы можете обратиться в офис компании /п.3/
Спасибо!
nsk_etagi
То и имею. Номера телефонов в Новосибирске давно уже семизначные.
саныч2
Очень странная ситуация :dry:

Приносим свои извинения!
subaru28rus
А как с ними разорвать эксклюзивный договор?
Десперо
Добрый день! Достаточно просто написать заявление, подойдя в офис (Ядринцевская 53/1, 1 этаж), либо обратиться к своему специалисту по недвижимости. либо написать письмо на feedback@nsk.etagi.com, приложив все необходимые данные: ФИО, адрес, контактные данные.
Это бесплатно.
subaru28rus
Добрый день) Охарактеризуйте плиз агентство недвижимости Этажи, что это за такое ангельское агентство с 1% от продажи и от покупки. Что то больно мягко стелют они. Какие там специалисты на самом деле?
yana1507
...что это за такое ангельское агентство с 1% от продажи и от покупки.
Набираете их телефон, представляетесь как-бы Покупателем какой-то принципиальной квартиры и четко уточняете, во сколько Вам обойдутся их услуги.
Есть предположение, что услышите другую цифру.

Это АН практикует две составляющие общей комиссии, при этом об одной (базовой) составляющей они не всегда сразу сообщают.
yana1507
1% +33 тыщи, вы наверно не расслышали или они не договорили.
Агенство с навязчивой и агрессивной политикой работы и при этом совсем не чистоплотны.
Воруют объявления (фото и текст с описанием) о продаже от собственника, на фото лепят свои логотипы и выставляют на бесплатных сайтах( даже если там есть объявление собственника), как свой эксклюзив.
Я лично с ними дел не хочу иметь и не буду, принципиальный вопрос.
subaru28rus
Крайний раз пытались к моей цене добавить комиссию и получить с покупателя две комиссии. Были посланы в на.
andrei4444
Эксклюзивы расторгают бедводмедно. Т.е. дадом.
Но заключают их сразу на полгода.
Десперо
Экскюзивы дадом не нужны ни с этими, ни с другими.
andrei4444
пытались продавать через них квартиру - заключали эксклюзив, комиссия 40000 + 1 процент от цены,

срок договора закончился - так и не продали, хотя на просмотры толпами водили, ничего не скажу. На след день по окончании договора позвонили из жилфонда и сказали - у нас есть клиент на вашу квартиру.
Через день пришли посмотрели, через 2 дали задаток, через неделю - провели сделку..
как они нашли покупателя для меня загадка..

п.с.жилфонд взяли 50 000 с нас и 50 000 с покупателя
Инвестор
Не весь Жилфонд одинаково полезен.
Инвестор
Добрый день, уважаемый Клиент! Благодарим Вас за обратную связь.
Мы постоянно совершенствуем наш сервис и делаем все, чтобы помочь каждому решить вопрос с недвижимостью.
nsk_etagi
О, обратная связь появилась, что, в принципе, хорошо.
Александр.....
какая-то тОпорная обратная связь... вместо решения проблем и разбора полетов слащавые обещания светлого будущего. кто обжегся, с ними больше дела иметь не будет.
subaru28rus
Все лишь бы заработать! Врут те кто на телефоне!Врут риэлторы! То ли всех за дураков держат! Скачивают фото с других квартир и публикуют фейки! Увидел фото своей квартиры совсем по другоиу адресу))) Причем в Этажи я не выставлял.Звоню в АН..."она с клиентом беседует-через полчаса перезвонит" говорят)))...дозвонился ей сам-она ни сном,ни духом...третий день на больничном...
Так напишите им претензию, только безэмоционально.
subaru28rus
Я покупала через их агенство 3 квартиры всегда оставалась очень довольна!!!про комиссию .никто не будет бесплатно работать.отдавали в среднем 50 тыс за сделку.плюс договор на потерю собстаювенности.а вообще оч.много зависит от агента который будет заниматься вами.
Анелаа
...практика "ни дня без строчки" продолжает активное существование в компании.)))
Солярис
Это Вы не видали, как одна юридическая контора себя пиарит на "фирмах нашего города". Смешно, но быстро пропадает.
Договор на потерю собственности?
Да уж. Заплатить 50т.р., да ещё и собственность потерять!
Анелаа
...плюс договор на потерю собстаювенности...
Я подозреваю, что это приблизительно (в вольном Вашем изложении) так их маркетологи обозвали "Гарантийный сертификат" и это именно его аналог. Почём коллеги этакое чудо продают?

Мастера они на завуалированные тарифы. Бывали случаи, когда клиенты утверждали, типа: "А Этажи 2% всего берут, сделайте скидку..."
Начинаешь выяснять и оказывается, что они берут обязательные 29 т.р. или 39 т.р. (не помню уже точно) и ПЛЮС 2% от стоимости объекта. Пересчитываем по этим тарифам, оказывается итоговая сумма дороже, чем просто наши 3% . Тут уж тогда клиенты задний ход включают: "Нет, давайте просто за 3% работать".

Справедливости ради признаю, что на эти н+1-2% они подсадили много АН города, эксклюзивность потеряли.
Видимо, сейчас формула ещё усложнилась, типа: комиссионные = n + X% + договор "на потерю" собственности.
Realtor
Не смогла пройти мимо данной темы. На днях риэлтор данного агентства предложила привести покупателя посмотреть нашу квартиру. Конечно, сразу озвучила свою комиссию. На деле пришла одна. Покупатель, по ее словам, должен был прийти немного позднее со вторым риэлтором из тех же Этажей. В итоге никто не пришел, сославшись на "не понравился район". Был ли покупатель там - не известно. Но вот зачем это представление. Даже если он и был, 2 риэлтора из одного агентства на просмотр - это уже слишком. Ах да, объявление с нашими фото Этажи разместили на н1, циан и тд.
ToyaToya
Врут. Это один из их недобросовестных методов напроситься на договор. Затем Вам предлагали подписать какой-либо Документ, типа "Ни к чему не обязывающий, просто раз уж встретились, на случай если найдём другого покупателя..." ?

Кроме сделок с чужими квартирами, мы ещё и занимаемся срочным выкупом с последующей перепродажей. Не всегда в рекламе стоит, что квартира нашего агентства. Так вот постоянно эта сказка Этажей повторяется, раза три ловились, время теряли. Сейчас уже настойчиво у них по телефону уточняем, прежде чем все дела бросить и на показ ехать: "Вы точно с клиентом или опять в одиночку посмотреть и договор навязывать? " Предупреждаем, что это бесцельная трата времени будет и в половине случаев их сотрудники сразу передумывают ехать. Могут ещё парой заявиться, с имитацией клиент+риэлтор. На грани и за гранью фола иногда работают.
ToyaToya
На днях риэлтор данного агентства предложила привести покупателя посмотреть нашу квартиру. Конечно, сразу озвучила свою комиссию. На деле пришла одна.
1.Сейчас это вполне рабочая "фишка" от АН.
Не только названного Вами.
Это один из небольших минусов "свободной/личной" продажи квартир.

2. А, собственно, что в этом плохого?
АН взялись помогать Вам в продаже квартиры на оговоренных условиях - это нужно только приветствовать, так как расширяет возможности реализации Вашей задачи.

Одновременно у Вас будет возможность провести сравнительные испытания двух способов продажи - "свободной/личной" и через АН.
Могу предположить, что Вы продадите квартиру раньше, чем они (при всех остальных равных условиях).
Realtor
Врут. Это один из их недобросовестных методов напроситься на договор. Затем Вам предлагали подписать какой-либо Документ, типа "Ни к чему не обязывающий, просто раз уж встретились, на случай если найдём другого покупателя..." ?
Договор то оставлен, но чем же они лучше всех остальных АН, следовательно не подписан.
А, собственно, что в этом плохого?
АН взялись помогать Вам в продаже квартиры на оговоренных условиях - это нужно только приветствовать, так как расширяет возможности реализации Вашей задачи.
Да, в принципе, ничего плохого. Инициатива приветствуется:) Просто удивила вся встреча в целом. Сначала хотят прийти 2 риэлтора из одного агентства. Далее телефонный разговор "обошли вокруг дома с покупателями, и в квартиру не пойдем". Ну и предложение своего договора, видимо как утешение нам))
ToyaToya
Прошу разделять ответы разным людям, а то получается, что я не возражаю против таких методов. Я очень даже возражаю, считаю их ниже достоинства профессионала, полным неуважением к себе и продавцам.
1. Допустим, можно честно предложить продавцу встретиться для осмотра квартиры, фотографирования, предварительной оценки и обсуждения возможного взаимодействия. Почему бы и нет? В этом случае продавец может не бросать все дела в авральном режиме и не мчаться к "липовому" покупателю, а спокойно спланировать с риэлтором удобное обоим время и день. Вполне конструктивный вариант.
2. В случае же с "липовым" покупателем, продавца откровенно дурят, вводят в заблуждение и вынуждают приехать бросив все дела, именно в удобное риэлтору время, т.к. сейчас покупателями не раскидываются и показывать надо обязательно. В этом случае из принципа ничего не подписывайте и вообще лучше занести этого горе-специалиста "с пониженной социальной ответственностью" в чёрный список и больше не общаться с ним. Неизвестно какой он ещё может фортель выкинуть.
----------
Единожды солгавши, кто тебе поверит? (с) (Козьма Прутков)
ToyaToya
Просто удивила вся встреча в целом.
Предполагаю, что основания для удивлений у Вас еще будут.
Сначала хотят прийти 2 риэлтора из одного агентства. Далее телефонный разговор "обошли вокруг дома с покупателями, и в квартиру не пойдем".
1. Наличие якобы второго риэлтора (думаю - несуществующего) - это создание объекта для перевода на него предполагаемого Вашего негатива после того, как будет заявлено, что показа не будет.
И следом (для смягчения негатива уже в отношении коллеги по цеху) перевод ответственности за срыв сделки на Покупателя.
При этом пришедший риэлтор остается как-бы "чистым" в Ваших глазах.

2. Вам продемонстрировали, что у АН есть потенциальные Покупатели на Вашу квартиру.
Остается заключить экс с данным АН и поток этих Покупателей многократно увеличится.
Realtor
...лучше занести этого горе-специалиста "с пониженной социальной ответственностью" в чёрный список...
Как-то Вы безответственно пытаетесь ЭТИХ включить в список ТЕХ, о которых говорил ТОТ.
Список-то не резиновый, в нем и без Ваших коллег уже места нет.

А по делу - все правильно у Вас.
Но - академично.
А где движение, азарт, игра, проверка своих возможностей, новые технологии?

Думаю, рассматриваемый момент не самый худший из того, что бывает в подобных сделках.

P.S.: За последние два года имел три подобных контакта со специалистами из указанного АН.
Это дает мне основание считать подобные действия принятой внутрикорпоративной практикой данного АН.
Вариант "обошли вокруг дома, в квартиру не пойдём" на самом деле может иметь место.
К примеру, когда я был в поисках, именно с обхода дома дело начинал, и иногда, после этого становилось ясно, что квартиру в этом доме не хочу (в основном из-за плохого состояния дома). Но в квартиру я всё-таки заходил (раз уж приехал и для понимания общей обстановки), но рассматривать к покупке уже точно не собирался.
subaru28rus
Опишу свою ситуацию по покупке квартиры.
Нашел сотрудник моего агенства квартиру. Пришли на просмотр. Недолго думали, назначили повторный, при этом предупредили, что при заинтересованности сразу идем на задаток. В течение всего взаимодействия спрашивал о причинах продажи - и продавец и риэлтор - "Рыбак! Переезжаю ближе к рыбе!". Хорошо. Вышел на задаток. И пи....пец!!!!! После него - оказывается у собственника долгов 20% от стоимости квартиры. Риэлтор "Мудажей" об этом знал и утаил эту информацию. После того, как мои риэлторы раскопали ее, сказал - "идите лесом, я расторгаю договор, задаток...ну как бы можно забрать, но не без проблем". Я в диком "ах.е" и спрашиваю о неустойке и о том, с какого этот Ринат мне ничего не сказал, а он - "хотите - идите в суд, все равно ничего не добьетесь - собственник подаст на банкротство и ваша неустойка, как и сделка идет лесом. Вся ответственность на вас. Ваши затраты на что-либо - ваши проблемы." Я просто офигеваю от такой постановки вопроса и встаю на место продавца с агентом. Оказывается все логично и просто - собственник вместе с риэлтором отъявленные мошенники. Схема проста - при сделке с наличкой расчет в день сделки, бабло на руках у собственника и он нагорает в рыбное место в глухую тайгу с 4 млн. руб., росреестр признает сделку недействительной по требованию судебных приставов! Продавец и с хатой и с балом! Другая ситуация - росреестр признает сделку осуществленной, а после этого продавец на банкротство, т.к. бала уже нет, а долг велик. Сделку признают не действительной и продавец и с хатой и с баблом. При этом все это проворачивает преимущественно агент "Мудажей".
Мои взывания к тому, что надо бы в рамках закона все сделать нафиг никому ни уперлось. Мои предложения аккредитива в пользу стороны получателя долга покупателю нафиг не нужны.
Я вот честно пишу, не могу понять - это как это такие схемы возможно в нашем "современном и правовом" государстве и еще с подачи раскрученных агентств????
Неужели нет на это управы? Я думал на это заявить в органы, а они - нет уже совершенного действия - нет причины для начала расследования!
Люди знающие, может вы подскажете, как из такой фигни выкрутиться?
EvgenG79
...а " фигня" то на сегодняшний день в чем заключается?
EvgenG79
Какая неустойка?
Какая фигня?
Солярис
Заключается в том, что бы исполнить условия предварительного договора. В лучшем случае заключить основной договор без рисков, в худшем случае взыскать неустойку из-за разрыва. Риэлтор Этажей отказывается исполнять и одно и другое и навязывает это решение продавцу.
EvgenG79
Правильно я поняла - предварительный договор пока не расторгнут?
EvgenG79
В личку напишу телефон, если хотите - позвоните чтобы переговорить без ненужных эмоций, только по факту.
Солярис
"Любят Этажи всякое *****" (с)
У нас они два или три раза назначали просмотр и тут же его отменяли.
Десперо
...да обсудили уже все с человеком;там Э если и виноваты в чем - то весьма и весьма условно.
Солярис
Где-то была оценка "Этажей" - что они застройщиков прогибают на цены и впаривают новостройки тем, кто сам со строителями общаться не может.
После общения с "Этажами" я считаю, что они только тем и живут.
Десперо
Не знаю Застройщиков, которых можно прогнуть по ценам. Подрядчиков еще допускаю.То, что "Э" -ные сотрудники перехватывали клиентов в паре метров от офисов Застройщика и приводили их туда уже как своих - могла и я писать, это общеизвестный факт. Но я предпочитаю обсуждать ЛЮБОЕ с позиций "здесь и сейчас" , а именно - то что конкретный человек описал. Там история совсем другая.
Солярис
Это даже покруче будет, чем незнающие города сотрудники АН в моем варианте...
Ок. Сидим на берегу и ждем.