Изменения в работе Росреестра, МФЦ и Кадастровой палаты.
27967
169
Наталья1979
Выписка из ЕГРН - вот что Вам нужно.
Наталья1979
По моему опыту с выбором МФЦ ,очень рекомендую МФЦ в городе Обь ,очередей мало и всегда день в день все сдаю. Но есть там минус-это запах канализации, грязный и изрядно ободранный центр. Но закрыв глаза и нос все можно оформить оперативно.!
atarin
Выписка из ЕГРН - вот что Вам нужно.
Спасибо ,а она обязательно должна быть с синей печатью или я могу с электронной ходить?
Наталья1979
Это нужно спрашивать там, куда её будете предъявлять.
atarin
Спасибо , вот реально какие-то поборы устроили с этой выпиской .
Получите её один раз и ходите с ней, как раньше ходили бы свидетельством.
Солярис
прошло почти 2 месяца с момента обсуждения. Как сейчас с очередями? кто был на Дачной недавно? нужно: снять обременение с квартиры. еще есть на Красном 50, прямо в доме быта что-ли?
Discussion
"Дом быта" уже совсем не дом быта. Там сейчас разные департаменты Мэрии заседают. А со стороны Романова, как раз Росреестр.
Discussion
...понятия не имею; мы сдаёмся выездному специалисту РР в чётко оговорённое время
Солярис
Нужно снять обременение с квартиры с представителем банка. Электронной записи на декабрь нет, на январь только 9 января звонить записываться. Квартира строящаяся, ДДУ на руках. Банк ВТБ24.
Можно как-нибудь быстрей это сделать?
mslava
Для снятия обремения с оригиналом письма в Росреестр представитель не нужен, а если письмо в копии, то с представителем... по живой очереди через МФЦ (талон с утра берете), очередь продвигается и уведомляете представителя, что вот-вот Вы зайдете, как-то так регистрировал/снимал обременение.
Сегодня после обеда сунулся в МФЦ на пр.Дзержинского, талонов нет. Говорят, езжай на Зыряновскую, там всегда попасть можно. Так ли это?
В какой МФЦ на правом берегу съездить можно, чтобы в течение пары часов доки сдать? Или анриал?
Или по госуслугам записываться?

П.С. Дело не в конкретной дате (устроит любой день), дело в том, чтобы долго в МФЦ не зависать.
Александр.....
На Зыряновской в декабре оформлялась - реально в пару часов уложилась, может, даже меньше, забыла уже. Попробуйте там.
Александр.....
на Зыряновской день на день не приходится, 29 января была сделка, приехали в 14-30, но талонов уже не было, предложили подождать, т.к. очередь быстрее может идти и освобождается время, и выдают новую партию талонов, так и получилось. В 16-00 уже вышли из МФЦ. В ноябре была там же, правда в первой половине дня и без проблем все сделали. В общем, для себя решила, лучше такие мероприятия планировать на утро
В итоге оформился в МФЦ на Красных зорях. Дело было в начале марта. Приехал в 6.30 утра, в тамбуре меня уже встречали трое таких же страждущих. К восьми часам уже было человек 40-50. Не все, конечно, по недвижимости, много по пенсионным делам.
В итоге, получив талон среди первых, я сдал документы примерно в 8.30. Сколько всего было принято в этот день, не знаю. Когда накануне я приходил в МФЦ в 8.30, талонов на этот день уже не было.

Ещё к 8.00 подошли пара-тройка человек (счастливчиков), которым удалось записаться по телефону. Оказывается, это реально, хоть и маловероятно.

На получение позвали через 20 дней. Пришёл около 11, в 12 был с документами.
Александр.....
И всё-таки основная проблема - это работа "специалистов". Друзья, 2 часа снимать обременение по нежилью с 4-х объектов и постоянно бегать и задавать вопрос кому-то как это делать, ну это ужас. Согласен, что может людям платят немного, но у них и стремлений нет, что-то узнать.
На Державина думаю платили не больше, но какие там некоторые девушки "с головой" были...
VadimAlekseevich
"Немного платят" - а Вы таки видели кольца/перстни на руках этих бегунов и бегуний?
Десперо
По электронки подать не получилось,требуют электронную подпись.Запись в очередь за месяц.Придется встать в живую очередь.
seabee
Если сильно нужно могу помочь записать на выездную регистрацию.
Солярис
Сходил на Державина к 08 утра.Талонов нет и людей мало.Но просмотрев комп,талончик все таки дали.