Агенство по недвижимости "Этажи"
70727
211
Честно Говоря не удивлён, к расплодившимся, /пп.6,7/ риэлторам отношусь не очень хорошо, хотя конечно иногда они действительно могут упростить жизнь, проверив планируемую сделку, но даже это никаких 100% гарантий не даёт.

Но тут, я думаю, проблема не в том, что кто-то с ходу хотел обмануть и кинуть на деньги, скорее стандартное разгильдяйство и непрофессионализм.

У агентов нормальных много работы и за такую схему они комиссию не получат, скорее всего, но желание легко срубить бабла и привело к такому результату. А заднюю они дать уже не могут ведь этим они автоматически признают, что накосячили.

Я бы начал с написания претензии на имя генерального, репутация самого агентства ему куда важнее чем конкретного кадра.
Писал, даже в его аккаунт в соц. сеть. Дело все в том, что это франшиза и ее владельцу вообще по барабану на репутацию купленных франшиз в регионах.
Дело завершилось, от сделки я отказался, но с очень и очень большими проблемами. Собственник утаил, что есть еще и долги по квартире, в т.ч. и по кап. ремонту, снижать стоимость на эту сумму отказался, до момента выхода на сделку не выписался из квартиры, отказался от прохождения экспертизы на "сделкоспособность", отказался даже подписать фразу, что от добровольного освидетельствования отказывается. Затем договорились на том, что на следующий день вечером я забираю задаток в Этажах, но продавец с поддержкой Этажей приперся по совету юристов Этажей в агентство с моей стороны "на сделку" с самого утра, при этом в тайне ото всех, надеясь на то, что зафиксируют мою неявку на сделку, что даст основания получить неустойку. Благо с моего агентства мне сразу позвонили и я прилетел. На этой встрече опять начался цирк, который разыгрывали сотрудники Этажей. Трясли какими-то бумажками, которые никоим образом к делу не относились, давали устные обещания, а в итоге отказались подписывать акт о текущем положении дел со сделкой. Понятно, что это опять была фикция. Если интересно, могу все подробности и все документы и все ФИО прямо в данной ветке выложить. Мне скрывать нечего. Я лишь хочу донести до всех - Этажи - это /пп 6,7/.
Так это на мошенническую схему тянет по отжатию задатков у добросовестных покупателей.
EvgenG79
Если есть свидетели и документы, то лучше доведите подробно ситуацию до ОБЭП.
Деньги то свои забрали?
Realtor
Деньги забрал. А разве еще этот ОБЭП существует? Я на уровне слухов думал, что их упразднили и передали все в обычную полицию. Да и что доводить - не случилось же, хоть и попытки были. У нас же даже случится, не всегда реагируют.
EvgenG79
О! Опять эта квартира от этажей в объявлении на продаже!
Смотрите, не попадитесь!
Вот она!
А риэлтор на телефоне тот же, Ренат, который и вам задвигал её?
П.С. А по фото и описанию только благостное впечатление создаётся. И не подумаешь, что там залипуха такая.
Александр.....
Абсолютно все то же самое. И запись на сайте судебных приставов не изменилась - все так же - около 750 тыс. руб.
Этажи на Флампе написали, что типа обеспокоены этой ситуацией. Но их беспокойство прямо таки брызжет из этого объявления)))
Не увидел дату размещения объявления (или не по глазам)?
Если объявление давно болтается (а судя по не обновлённым зимним фотка, давно), вполне может умышленно задатки отжимают.
И еще, насколько заявленная цена адекватна рынку? Меньше, соответствует рынку? Чтобы понимать, явная это замануха или нет?
Увидел: "Обновлено 16.04.2018, опубликовано 16.04.2018"
Значит, после ваших с ними разборок, переразместили сегодня как ни в чём не бывало. И глазом не моргнули.
Александр.....
Наверное не по глазам. Объявление от сегодняшнего числа. А фото вообще какие-то с новогодней елкой. Сначала не обратил на это внимание. Очень похоже на отлаженную схему. Цена адекватна рыку. Состояние у нее так себе. Есть разбитый стеклопакет, подоконник в прокурах, трубы - дешманский металлопластик, дешевые материалы во всем, кухня убитая. Только на фото выглядит все причесано.
EvgenG79
Дядька!
Руки прочь от "Этажей"!
Агентство набрало понаехавших, потратило пол-дня на обучение и хочет получить 100500%% прибыли!
А! Вы! ТУТ!!! ОРЕТИ!!!

Скажем так.
Мои счеты к "Этажам" можно удовлетворить только если сжечь все их офисы всей их федеральной сети термитной смесью.
Но - я вспоминаю про то, что они мне не конкуренты. Это греет мне душу и я на время успокаиваюсь.

Не благодарите за рецепт.