Советская 8
6181
37
Добрый день, форумчане.
Кто что знает про Советскую 8?
Почему народ оттуда бежит?
Александр.....
15 объявлений о продаже... как-то многовато для одного дома...
слышал/видел, что один из подъездов не платит УК, вроде как - бастуют...
вроде как организована гостиница в этом доме.
может, конечно, надумано это всё...
если есть обратное мнение, то поделитесь - на сколько комфортно жить в этом доме?
есть ли какие-то подводные камни?
rustsin
15 объявлений о продаже...
ну да, ОБЪЯВЛЕНИЙ 15, а реально КВАРТИР 8 или 9
дом не маленький
кол-во продавашек среднестатистическое
rustsin
15 объявлений о продаже... как-то многовато для одного дома...
Вы фонари отбросьте, что риэлторы друг у друга тырят.
180207
да, некоторые квартиры через разные агентства выставлены... а в целом - как там?
всё слишком хорошо, чтобы быть правдой... где-то явно есть какой-то минус в этих квартирах.
rustsin
лично про этот дом не имею никакой конкретики,
центр-это хорошо
абсолютное отсутствие двора - плохо:)
rustsin
где-то явно есть какой-то минус в этих квартирах.
ИМХО, Вы через чур мнительны.
З.Ы. я сейчас мониторю ситуацию по интересующим меня домам (диапазон 6-8 млн.), 3-х.,4-х.комн. квартир действительно предлагается больше чем обычно, но это отнюдь не с качеством домов (или их ущербностью) связано, а скорее с общей экономической ситуацией, до народа дошло что недвига примерно такой же "актив" как и рубль, и летит она вниз точно так же, смысл в ней держаться.
Tarz
О, я как раз свои 87.4 кв.м. в центре по Вашей минимальной планке продаю)))
DmNSK
О, я как раз свои 87.4 кв.м. в центре по Вашей минимальной планке продаю)))
на советской 8?:улыб:
rustsin
на советской 8?:улыб:
В пешей доступности от нее
С шикарным двором
Трехметровыми потолками
Остекленными лоджиями
И прочими плюшками инвестстроя

(не молоканка)
DmNSK
я за того кто 6% оплатит, в принципе можете таксу напополам поделить я тогда за 6 млн буду :biggrin:
Павелл
Вы главное 6 млн. на аккредитив в втб 24 внесите до 19 апреля

За 6 процентов в этом случае Вам точно беспокоится не стоит
DmNSK
Ветеранам форума можно и более лояльные условия оплаты предложить - расчет по факту регистрации перехода права собственности на квартиру, равными долями в течение N месяцев. Это поинтереснее, чем морозить покупателю 6 млн. на аккредитиве. А квартира будет в залоге, так что Вы особо не рискуете.
DmNSK
О, я как раз свои 87.4 кв.м. в центре по Вашей минимальной планке продаю)))
а чё так дешево?
Под с/о?
DmNSK
Вы главное 6 млн. на аккредитив в втб 24 внесите до 19 апреля

За 6 процентов в этом случае Вам точно беспокоится не стоит
а чё там в вашем доме можно за 4,5-5 купить?
И вообще что посоветуете за эти деньги, вторичку, готовый новострой или не готовый?
ИРУСЯ
а чё так дешево?
Под с/о?
Спеццена для "Tarz" :nom:
ИРУСЯ
а чё там в вашем доме можно за 4,5-5 купить?
Ответил в ЛС
rustsin
На месте этого дома была сталинка, она горела. Но погорельцам дали в том же доме жилье плюс квадраты. Так что не не знаю, остается только вариант "карма плохая".
rbc_
Еще жильцы иногда носки на решетках французких балконов сушат
Под огнами гремит улица Советская
И двора у этого дома почти нет

Да и ценник на последние квартиры от застройщика был вполне гуманный, по меркам находящегося рядом милкхауса
DmNSK
милк хаус это да... но и такому комплексу не хватает широты... парковок мало, а те парковочные карманы что есть - не чистятся...
rustsin
Зачем милкхаусу парковки, у них подземный паркинг есть, чистить за ради офисного планктона с коммунистической?
rustsin
Как написал процитировавший классика один из участников форума "Землю больше не производят"
DmNSK
Так это и не Милк хаус. Это для тех кто хочет и в центре и сэкономить.
rbc_
Только если сильно хочется новый дом
DmNSK
Этот дом подожгли. Выбора особо не оставили.
rbc_
да странный был пожар, я там ротозейничал с самого начала и ни фига понять не мог движняк конкретный. а тушить начали только тогда когда уже можно было и не тушить)))
Alippa
Взамен дали там же плюс около 25 метров, как мне сказали. Так что жильцы в выигрыше. А второй выигрыш что не погибли.:улыб:
rbc_
В итоге вроде в выигрыше, но я помню как тут на форуме кто-то из них паниковал не по-деЦЦки. Могли и нахлобучить
Alippa
Там проще. Могли сгореть при пожаре. Но вроде никто не сгорел. Успели взять ноги в руки, как говорится.
rbc_
Да там пожар был с крыши и огнеборцы приехали рано и долго слонялись среди высыпавших на Советскую жильцов с сонным видом. Не думаю, что хоть кто-то не успел выползти из своих норок когда огонь прихватил квартиры. Поэтому и показался мне пожар странным. Такое ощущение, что пожарным платили почасовую)))
Alippa
Четкий риэлторский проект.
rustsin
Много квартир в доме, и для такого количества квартир в доме и скорости продажи квартир- не слишком большое количество объявлений о продаваемых квартирах
Из +
Место и это ключевое (в любую точку легко уехать, пешком дойти до центра, первомайского, кафешек)
На этаже по 2 квартиры, с соседями пересечений почти нет
Планировки на 2 стороны
Потолки высокие
Двор тихий ( хотя места мало)
Подъезды чистые

Из -
В срединных подъездах есть 'веселые жители' и часто приезжает полиция по ночам))))
Идёт Бесконечная борьба в управляющей компании - то одни захватят власть, то другие ( поливая грязью друг друга)
Достаточно много съемных квартир ( исходя из этого бывает шумно)
В среднем подъезде хостел, почему его до сих пор не закрыли непонятно

Если решить покупать квартиру - самое главное это сделайте шумоизоляцию при ремонте и посмотрите, что за соседи сверху/ снизу/ по бокам
rustsin
не плохой в целом домик, расположение, угнетают только соседние дома с видом из окна и полное отсутствие дворовой территории ..