Помогите советом! (часть 3)
126464
540
Помещик
тихо здесь в льнихах боровушках,
Я тут совершенно того не хотя занялся ишо и Землицей!( :шок: ).. КвЭсты еще те!:улыб:.. Но мне сначала хотелось все послать это.. А щас даже нравиться начало! Такое могу порассказать!
чисто случайно и на льнихе дача завалялась и квесты с землицей проходим :безум:
что касается риелторов, то с землей вообще ни кто не умеет работать, особенно когда размер комисии узнают :biggrin:
зы. это специальный оверквотинг
Bloondinka
Оформление земли всегда было долгим процессом.
Комиссия никогда не имела отношение к оплате за оформление.
При продаже дома или дачи оформление документов ВСЕГДА оплачивалось отдельно.
Bloondinka
то с землей вообще ни кто не умеет работать
А им это мешает лезть в это дело? :biggrin:
особенно когда размер комисии узнают
Пардон, а к чему там в теории привязывается комиссия?
Автоинформатор
А о чем речь?
Мы не умеем работать ни с землёй ни с домами, дачами, собрали пакет документов, пошли в МФЦ, все проверили, все сдали, все оформили.
ИРУСЯ
А о чем речь?
Мы не умеем работать ни с землёй ни с домами, дачами, собрали пакет документов, пошли в МФЦ, все проверили, все сдали, все оформили.
Это когда все в порядке с доками... Я тут оформлял одной.. Купившей по распространенной там форме сделка-расписке.. Так продавала соседка.. Запросил выписку.. Зять собственник.. Зять был приятно удивлен что он ишо и собственник..:улыб:
ИРУСЯ
Рассказывайте, все ждут...
Начнем так сказать с "легкой артиллерии".. Идешь по улице и ищешь нужный дом.. Смотришь-тетушка вверх кормой над грядками нависает.. Кличешь ее и спрашиваешь где такой то дом?... Она окидывает очами свой дом, и смотря на меня вопрошает: "А у меня какой?":улыб:
Помещик
спрашиваешь где такой то дом?... Она окидывает очами свой дом, и смотря на меня вопрошает: "А у меня какой?":улыб:
пора бы уже и Росреестру в своей базе не улицы и номера домов вписывать, а писать понятным языком "Дом тётки Аксиньи за оврагом и участок землицы при ём"
adambereg1
"Дом тётки Аксиньи за оврагом и участок землицы при ём"
Не.. У них там по другому малость.. "От той черемухи-до вОООн того столба!" А за слово "Россреестр"- там можно и в бубен схлопотать.. Пугает аборигенов неизвестность:улыб:
Помещик
Мы в принципе , ещё в 2012, покупая на Льнихе дачу, очень не дорогую на тот момент дачу в пределах 100-200 тыр,не рассматривали покупку участка, где земля не оформлена.
Искать было удобно, мы сами там жили на арендованной дачке.
В этот раз мы (в соответствии с размером цены), рассматривали покупку дачи, где и земля и дом с оформленным правом. И нам попадались хорошие варианты, но это уже дальше Льнихи - Боровушка, Кувшинка, где участки нарезаны по 9, 12, 14 соток, и естественно там все побогаче, всякие огромные беседки, газоны.
Далеко эти места от города, поэтому цены не высокие, ещё и дорога около 15 км, грунтовка, щебёнка, хотя есть и очень завышенные цены, но люди "спускаются с небес", когда перед ними реальный покупатель стоит с деньгами в руках.
Помещик
Это где такое, без номеров домов? :eek:
Это какое СНТ?
Мы продали СНТ Строитель, там все дома пронумерованы и название улиц есть, зелёная, родниковая, рыбацкая, сиреневая.
Из минусов, строителям , обделяя , выдавали нарезки по 4 сотки.
Дорожки улочки узкие, прям как в коммуналке. Особенно сейчас в ковидно-густо-населенное время.

В отличии от строителей, энергетиков как-то больше поддерживали, менее 9 соток нет дач, где сейчас купили. Соответственно, улицы широкие, соседи далеко друг от друга, у некоторых 14 и есть 18 соток.
ИРУСЯ
Это где такое, без номеров домов? :eek:
Это какое СНТ?
Это не СНТ.. Это деревня..Искал землю родне.. Нашел.. Да так нашел,что и себе тоже прикупил надельчик(уж больно место понравилось.. И рыбалка..И "метро" нискока не вру четыре минуты ходу...):улыб:

СНТ на мой взгляд это как говорит мой товарищ из дружеского Казахстана-"Коммуналка на земле"! Сильно все кипешно..Земли мало..С одной стороны бухают..С другой какой нибудь "Рюмка на столе" орет.. А я измученный нарзаном.. Мне бы потише да поспокойнее..

Ляпота там! Травка зеленеет(говорят зимой даже снег белый :eek: )..Кузнечики так стрекочут-аж паровоза не слыхать..

Ну в СНТ еще и взносы всякие..И майданы председатели друг другу устраивают.. А тут как говорит бывшая хозяйка моего уже домика-"Сто семьдесят за свет и усе!":улыб:

Помещик
СНТ на мой взгляд это как говорит мой товарищ из дружеского Казахстана-"Коммуналка на земле"!
Я использую термин "хрущевка, развернутая на плоскости", плюс у этих старых советских дач (из-за которого они имеют хоть какой то смысл) это шаговая доступность банального муниципального ОТ, кому то это важно.
Tarz
Я лет десять не ездил на электричке.. Прям прикольно наблюдать за бабуськами с тележками. Был свидетелем как одна другой впаривала какие то пучки рассады.. Ну у меня жеж на рте "молнии" природой не предусмотрено.. Ну и влез: " Мадам! Вы самозанятая? Или хде? Как с налогами?":улыб:
Помещик
Прикольно. Круть. Вы чё, на Льнихе прикупились?
Если да, то по-любому увидимся, я там на веле рассекаю всеми летами.
Помещик
Я на электричке иногда по понедельникам, к метро ездю, редко, но бывает.
Супруг на работу в 6 утра, а мне к обеду , выспаться нужно...

Свой конь то дома по выходным чаще прикован, не на двух же скакать сюда, на просторы русские, вот я и спортивной здоровой трусцой к бабкам на паровоз.
Здравствуйте! Подскажите как нынче приватизация квартиры происходит? Какие доки, куда обращаться,куда копать?
Вестерос
Здравствуйте! Подскажите как нынче приватизация квартиры происходит? Какие доки, куда обращаться,куда копать?
Отсюда.. И до обеда!:улыб:
ИРУСЯ
Прикольно. Круть. Вы чё, на Льнихе прикупились?
Не скрою.. Посматривал в Вашу сторону.. Ниче так там у Вас.. Но все решилось по другому. Попалось довольно таки недорого(хозяйка решила к сыну уехать).. Минус один.. Жду до середины сентября.. Пока она шмотки соберет..Билеты.. И тЭ дЭ..:улыб:

Прикольная она.. Встречает меня-когда я приезжаю..:улыб:
А вот намедни отдыхамши уже на местном водоеме.. Никогда бы не подумал,что рядом с городом есть еще такая чистая вода..:улыб: И почти не накакулькино на берегу..
Потома невесту встретил.. Думал заберу ее к себе.. Приеду.. Шкуру спалю.. Потом передумал! :ха-ха!:
Вестерос
Здравствуйте! Подскажите как нынче приватизация квартиры происходит? Какие доки, куда обращаться,куда копать?
идёте в МФЦ и записываетесь к инженеру жилищного комитета - он всё вам объяснит.
Помещик
А вот намедни отдыхамши уже на местном водоеме.. Никогда бы не подумал,что рядом с городом есть еще такая чистая вода..:улыб: И почти не накакулькино на берегу..
Ой, не рядом ли с Берёзовкой это озерцо?
котюня
А вот намедни отдыхамши уже на местном водоеме.. Никогда бы не подумал,что рядом с городом есть еще такая чистая вода..:улыб: И почти не накакулькино на берегу..
Ой, не рядом ли с Берёзовкой это озерцо?
Насколько знаю нет там такого населенного пункта! :dnknow:
Помещик
По фото мне показалось, что это озеро, которое находится недалеко от о.п. Геодезическая. У нас там дача. И пейзаж больно схож с пейзажем у вышеуказанного озера.