Помогите советом! (часть 3)
127251
540
VikaRi
Это же хорошо. Значит нет сговора, есть ценовая конкуренция. Колхоз - дело добровольное (как и договорные рыночные отношения). Торгуйтесь до приемлемой Вам стоимости или выбирайте тех, у кого дешевле (стараясь в качестве не потерять) Общайтесь с конкретным исполнителем, а не с конторой вообще.
VikaRi
А чего это у агентств такой странный разброс комиссий? Большинство говорят - 60, а сегодня позвонили и озвучили сумму в 92 тыщи! :eek: Ничего себе, это с каждого по 92 тыщи, не жирно ли будет?
а что предлагают за 92?
мож они с готовым покупателем у дверей стоят?
transs
Может. При этом мне предлагают заплатить 92 тыщи, еще и сделать торг покупателю, а я знаю их торг, сразу на сотню и более. Вот если бы по моей цене стояли...за минималку я могу скинуть в любое время, еще и очередь выстроить.
VikaRi
тут уже Вам решать - готовы ли расстаться с квартирой за итоговую сумму или нет.
только когда решать будете, выкиньте из головы - "Ничего себе, это с каждого по 92 тыщи, не жирно ли будет?")))
VikaRi
При этом мне предлагают заплатить 92 тыщи, еще и сделать торг покупателю, а я знаю их торг, сразу на сотню и более.
У Вас есть вариант найти покупателя самой, активнее рекламируйте свой объект, оплачивайте продвижение на всех основных площадках, это поверьте окупится.
Tarz
Так и буду поступать :миг:Маловато рекламы, однако...надо составить список из не менее чем десяти сайтов! Погуглить сайты "от собственников". N1 много просмотров, но звонят в основном, агентства.
VikaRi
Маловато рекламы, однако...надо составить список из не менее чем десяти сайтов!
Вы думаете, что Ваш потенциальный покупатель принципиально не смотрит объявления на Н1, НГС, АВИТО?
transs
НГС и N1 - разве это не одно и то же?
VikaRi
Во-первых,не с каждого;во-вторых -не жирно. Вы же сами хотели ,чтобы не было "сговора" по стоимости услуг -вот и получайте. По-прежнему странно,что не понравился нижний обозначенный ценник и поиски продолжились.)))
VikaRi
Так и буду поступать
а когда продашь, подумай сколько бы ты взяла со стороннего человека за всю эту мутотень - десятку или все же на 92 тыр наработала?)))
Солярис
Сумму комиссии всегда озвучивали каждому. Не было такого ни разу, чтобы называли общую. Раз беседует с одним человеком, то одному и называет, логично же.
Alippa
Да какая мутотень то - я никуда не езжу, сижу себе дома, гостей принимаю. Штук пять-шесть звонков в день. Да объявления поднимать щелчком мышки - вот и вся работа. Потом несколько справок сделать - и все. Тоже ничего сложного.
VikaRi
Речь не об этом, а о том что с разных объектов и суммы разные.)
VikaRi
Да какая мутотень то - я никуда не езжу, сижу себе дома, гостей принимаю. Штук пять-шесть звонков в день. Да объявления поднимать щелчком мышки - вот и вся работа. Потом несколько справок сделать - и все. Тоже ничего сложного.
ну так это когда продашь за ту цену, которую придумала и в те сроки, которые постановила

просто сидеть можно до морковкиного заговенья или пока рубль не подешевеет и рынок накроет ценник на хату, как бык овцу
Alippa
Я работаю! Вчера еще на восьми сайтах разместилась :миг:
VikaRi
Видишь ли, те кто сам-себе риелтор и мышкует по сайтам в сети могут ровно дышать к хатам типа твоей и весь твой труд насмарку.
Здравствуйте, я иногородний, дочь поступает в пединститут, хочу купить жильё, чтобы не по общагам моталась, но по деньгам ограничен, рассматриваю студии в первомайке на Одоевского и Твардовского.
Студий продаётся очень много в этом районе, поэтому возникли вопросы, почему люди бегут оттуда? Какая там коммуналка по цене? В чём подвох?
papyl1981
почему именно купить, а не арендовать?
Alippa
Потому что ребенок будет учится 4 года.
За это время за аренду он отдаст примерно пол-ляма без коммуналки,
а не дай бог, что случится за 4 года:((

а так у ребёнка своя кровать
купит он там её +/- за лям

для ТС
оттуда не бегут
просто многие брали там квартиры в целях инвестиций и теперь продают
Если в привязке к педу, то, наверно, можно там прикупить.
Как выше сказали, никакого особого подвоха нет. Просто там этих студий было понастроено немереное количество, поэтому и объем предложений несколько больше стандартного.
Если после учёбы будете продавать, задумайтесь уже сейчас. Я бы покупал самый дешёвый вариант с минимальным по цене ремонтом или без оного, чтобы потом и скинуть за недорого можно было.
Начинаю присматривать себе вариант студии :knix: Заинтересовало малоэтажное строительство. Что у нас есть на левом, но чтобы недалече (не в Криводановке, к примеру). Можно и правый, но там вряд ли есть...антар мне не нужен точно.
Новомарусино, Дивногорский, Белые росы...а больше ничего нет? Или есть? 25-30 квадратов надо. Побюджетнее.
Белые росы вроде нормально, но вроде были слухи, что в тех местах возможен снос, ибо незаконное строительство, или это не про Белые росы и там все хорошо?
Только не связывайтесь с многоквартирниками, которые как частный дом оформлены.
Вот и хочу уточнить. Были разговоры про многоквартирники на Прокопьевской, кажется. А там улицы Рубежная, Воскресная, Вознесенская, Федора Горячева. Целый поселок, не отдельные три дома. Там то вроде все в порядке должно быть? Где узнать точные границы Белых рос?
180207
да, но он вбухает филки в недвижку, которая будет только дешеветь и кроме того ему ее еще и продавать предстоит если у юной девы планы поменяются или у ректората Поэтому в моей ИМХЕ это риски выше чем просто платить аренду в сумме текущих расходов домохозяйства, а сбережениям можно найти лУчшее применение чем радовать местных девелоперов человейников