Помогите советом! (часть 3)
128086
540
OLDMAN
Если подсчитать, жена обходится дороже девочек по вызову. Но не всё же деньгами измеряется.
Свой дом - это свой дом. А чужой угол - это чужой угол.
Developer
"Плюс эконом ремонт примерно 100 тр"
Боюсь спросить сколько будет стоить не эконом ремонт в студии на 18м2? Триста тысяч? :tease:
OLDMAN
В собственной квартире утром в воскресенье не придет наглая рожа и не осведомится о чистоте унитаза.
Своя квартира - это своя квартира.
seka64
Если подсчитать, жена обходится дороже девочек по вызову. Но не всё же деньгами измеряется.
Свой дом - это свой дом. А чужой угол - это чужой угол.
Жена может быть и дороже и дешевле (если пашет на работе). Ну и жена это не только секс, но и дети, вкусные обеды, уборщица, собеседница и сообщница. Жена лучше съемной квартиры, ага.
Десперо
Дяденька готов потратить около миллиона. А сколько будет стоить квартира в новых домах рядом с Педом?
Я предложил переделанную из квартиры студию за эти деньги в 7 остановках от Педа.
180207
Я старый пень.Сын давно отучился. И что теперь на учителя только четыре года учат?
Tarz
Помогать своему чаду с покупкой жилья или нет вопрос сугубо индивидуальный, у нас социальные лифты и благосостояние с образованием, хоть в широком хоть в узком смысле, плохо связаны. Тем более речь про ПЕД :безум:
Но вот покупать квартиру вчерашней школьнице, по сути ребенку, только из-за близости к институту, недальновидно. Она его может через год бросить, замуж выйти, в другой перейти. Покупать можно такую квартиру только как собственные инвестиции, сегодня купил - завтра продал. ИМХО
TSSB
Я старый пень.Сын давно отучился. И что теперь на учителя только четыре года учат?
4 бакалавр, 6 магистр
Возможно она 6 лет учиться будет, если во вкус войдёт.
TSSB
Дяденька готов потратить около миллиона. А сколько будет стоить квартира в новых домах рядом с Педом?
Я предложил переделанную из квартиры студию за эти деньги в 7 остановках от Педа.
Студии на Выборной, Вилюйской, Рябиновой... можно поискать тыщ на 300 дороже, но зато транспортные проблемы не будут волновать (кроме денег ещё и -30-40 бывает) и ликвидность при последующей аренде/перепродаже выше.
Десперо
Вспоминается старый анекдот:
_ Гиви, мы тут продали немножко винограда и купили тебе автобус. Езди как все.

Секция в убитой общаге? Санузел общий на несколько секций?
Папаша надо брать. :ха-ха!:
TSSB
Вот юродствовать только не надо - Realtor очень конструктивно отразил смысл подхода части покупателей.
Добавить подъемное количество бабла и купить хорошую вещь.
Десперо
Слушайте, а по сути вопроса? Первомайка и пед? это как в части транспортной доступности, как вообще житье-бытье там?
все сразу давай обсуждать целесообразность покупки жилья детям... ага, человек прям почитал комментарии на форуме и изменил свою точку зрения... все приходит со временем...
мне бы кто 10 лет назад сказал не покупать жилье свои детям... в лучшем случае, промолчала бы
а сейчас сама нахожу рациональное зерно в этой точке зрения
главное на ребенка не оформляйте и договор купли-продажи с красной ленточкой в виде подарка не вручайте. Учеба учебой, а квартиру заработать надо, даже у родителей.
Это и экономически обосновано может быть. В Новосибирске бюджетникам часто подкидывают (была такая тема, у самой знакомая 300 тыс получила на квартиру) на покупку своих метров - не лишайте себя этой возможности.
Десперо
Что сказать хотели-то?
видимо, что "возникли вопросы, почему люди бегут оттуда? Какая там коммуналка по цене? В чём подвох?"
а вопросов по воспитанию детей не возникало.
transs
Дите папашку за такое "поселение" в дом престарелых сдаст.
Вот, всячески пытаюсь предотвратить катастрофу.
transs
Что сказать хотели-то
возникли вопросы, почему люди бегут оттуда? Какая там коммуналка по цене? В чём подвох
совершенно верно, а еще в начале сообщения прямой вопрос: что по сути
Десперо
Дите папашку за такое "поселение" в дом престарелых сдаст.
ну наверное всё таки по себе людей не судят

отец обеспечивает дочь на 4 года учебы своим жильём, а не мыканьем по съемным хатам
в пед добираться с Первомайки можно хоть на ОТ хоть на электричке
в молодости транспортные неудобства не так ощутимы как в старости

вероятность продать Березовое через 4 года за цену покупки точно такая же как
продать пед/ключкамышку за цену покупки

Вот, всячески пытаюсь предотвратить катастрофу.
а кто-то просил
180207
отец обеспечивает дочь на 4 года учебы своим жильём, а не мыканьем по съемным хатам
А че там за мыканье такое? Сейчас долгосрочных клиентов любят, предложение более спроса. Гнездо вить не надо, переехать если что не проблема, благо диваны, бытовая техника должна быть в комплекте с квартирой.
Я бы точно дитё не послал в съёмную хату, будь возможность купить свою.
Для меня есть из чужой чашки - уже напряг.
180207
А вы проедтесь на ОТ.
Через переезд с Одоевского.
Пересядьте на "святом кинотеатре"...
Упражнение повторить на электричке.

Чемодан с ручкой должен быть.
Ошибочная адресация, исправлюсь ниже
Десперо
+1. Ну Вы прямо мои мысли читаете.

Кстати, если не Одоевсого, а Твардовского, то ещё плюс шесть остановок...
papyl1981
Тут Десперо много правильного сказал. Добавлю от себя. Покупая квартиру на Одоевского-Твардовского вы обрекаете дочь на часы ежедневных поездок в транспорте. Не поленитесь, приежайте в Новосибирск, и совершите поездку от Педа в выбранный район для покупки квартиры в 13-14 часов. теперь представьте что это не лето, когда трафик снижается и умножьте время в 1.5 -2 раза. Думаю результат вам совсем не понравится. Не делайте ребенку медвежьей услуги, не обрекайте на мытарства по ОТ
otvet
не лишайте себя этой возможности.
Вам продать?