Помогите советом! (часть 3)
128109
540
Десперо
Я не юродствую, я фигею. На мой вариант в студии предложена комната в общаге. Очень интересна скорость её продажи и потери цены. Про "добавить адекватные деньги"- добавлять 50% уже не адекватно и лучше снимать.
Alippa
что продать? возможность?
NYF
Не делайте ребенку медвежьей услуги, не обрекайте на мытарства по ОТ
Человек ребенку для учебы квартиру покупает, поди и на тачку денег хватит или на таксо. А вообще че ей сразу денег на сессии и на диплом не выдавать и пусть живет где хочется, хоть с родителями.
otvet
Слушайте, а по сути вопроса? Первомайка и пед? это как в части транспортной доступности, как вообще житье-бытье там?
на педе клево! доехать можно по большевичке, по кирова, по оврагу где дачи за МЖК, вариантов масса. как житье-бытье не знаю :улыб:
NYF
совершите поездку от Педа в выбранный район для покупки квартиры в 13-14 часов
зачем

Не делайте ребенку медвежьей услуги, не обрекайте на мытарства по ОТ
ну да
просто залезьте в долги (кредиты/ипотеки), но квартиру возьмите в шаговой доступности от Педа :facepalm:
180207
Затем чтобы понять всю ущербность ОТ города Н при поездке из одной задницы географии в другую. Если что, сам живу на Выборной
что вы теряете, если приходит покупатель с агентством?!
аж целая тема есть, где уже подробно расписали, что как выстраивать диалог с агентом, чтоб ему ничего не платить
можно ссылочку?
vi0
Торг предполагали или прям жёстко мечтаете продать за ту цену, за сколько выставили и ни-ни меньше?
Если всё-же торг возможен, то предложите агентству, которое найдёт покупателя, что заплатите именно эту сумму, которую готовы были на торг скинуть. Что Вы теряете? Да ничего - получите сколько планировали, примерно. Расширяйте поле потенциально возможных сделок, а просто из принципа сидеть и жадничать - ни Вам и никому лучше не сделаете.
Десперо
Почитал комменты, спасибо что откликнулись, всё же склоняюсь к покупке студии на первомайке по нескольким причинам-
1 на большее денег нет, кредит не дают, это наследство от родителей, хочется вложить с толком.
2 студия нужна лет на 15, потому что детей трое с разницей 5-6лет, снимать всем троим возможности не будет, потому как вопрос с работой стоит очень остро и возраст уже поджимает 55л, кому я нужен буду после 60л
3 студию оформлять буду только на себя, для детей это перевалочная база во взрослую жизнь.

По поводу того что добираться далеко- мы живём в Ложках Искитимского р-на, таким детям не дают общаги в вузах, говорят можно ездить на липе, в один конец 2ч и в другой 2ч, хватит ли терпелки, сам ездил по молодости, знаю что такое, не выдержал езды и бросил институт.
Учится тоже все трое будут бесплатно(я так думаю), потому что отличники и есть смысл облегчить им жизнь.
Про проценты тоже думал, в нашей РФ нельзя деньги хранить в банках, толку 0, через 5лет фантики.

Вопрос всё же беспокоит, почему люди оттуда бегут? у некоторых ремонт даже не доделан
papyl1981
Вопрос всё же беспокоит, почему люди оттуда бегут? у некоторых ремонт даже не доделан
Потому что там куча однотипных крошечных капсул, которые массово хватали на этапе стройки в наивной надежде перепродать дороже (рынок же растет всегда, ясное дело). А когда все это счастье построилось и сдалось вдруг выяснилось, что таких умных там половина, а вот желающих в таком месте и в таком жилье жить на удивление мало, и на всех "инвесторов" их не хватает.
Отсюда вал вариантов и как следствие, демпинг цен.
Tarz
спасибо, понял, по сути высотная общага, только с личным унитазом, для переночёвки и дальше на работу или учёбу
papyl1981
для переночёвки и дальше на работу или учёбу
В целом да, для студента(студентки) в принципе прекрасный вариант, и ездить оттуда явно попроще, чем из Ложков Искитимского района.
papyl1981
поступите проще. приезжайте в ближайшую субботу на речной, оттуда на автобусе на Твардовского, оттуда на автобусе на пединститут, потом на автобусе ну хотя бы до разьезда Иня. Засекайте время. Может статься что добираться с вашего о.п 65 км на электроне будет быстрее
papyl1981
Все же уточню: большинство тех, кто сейчас там продаёт,(тем более -продаёт даже без отделки)- "хапнули "там эти хатки практически не вложив собственные средства : за материнский капитал +Губернаторская субсидия. Тогда рассуждения были именно такими-дома сдадутся и эти деньги мы легко преобразуем в кэш. "Умных" было немало;результат -по 250 одного типа и метража квартирок сегодня в продаже в одном месте. Сами по себе неплохие, но ликвидность -крайне низкая.
NYF
в ближайшую субботу на речной, оттуда на автобусе на Твардовского, оттуда на автобусе на пединститут, потом на автобусе ну хотя бы до разьезда Иня.
А зачем товарищу ездить такими хитрыми маршрутами, когда дочь в Педун поступает? :biggrin:
Логичнее туда-обратно (Твардовского-Педун) с секундомером прокатиться....
NYF
ездили уже с дочерью
с оп 65- 15мин до электрички+ 1,50 на липе, вышли на камышенской там ещё 25м пешком= 2,30*2 туда и обратно, в дороге 5ч в сутки
с универа вышли до камышенской дошли 25м, сели в липу до матвеевки 20м+ пешком до одоевского 30м=1,15м*2=2,30 посмотрели кое-какие студии, путь в 2раза короче, автобусы пока не рассматривал
papyl1981
достойно. автобусами будет дольше, я уверен.
вопрос, а повторить указанный маршрут в -20 -30 зимой готовы? а дочь?
papyl1981
Про проценты тоже думал, в нашей РФ нельзя деньги хранить в банках, толку 0, через 5лет фантики.
"Вы просто не умеете их готовить"©
papyl1981
Не проще тогда рассмотреть варианты типа - да, в этих малосемейках место для мытья тушки не самое интересное, но вот местоположение значительно выгоднее.
Ну, а что, повесить шторку - и душевая кабина.
Про оформление на себя/на ребенка.
Про вычет не думали, есть возможность получить?
papyl1981
Если дочери уже есть 18, запишите ее в автошколу. Потом недорогую первую машину прикупите. В нашем городе без авто практически никак.
Мне уже два раза по 18, тоже хочу записаться. Ибо транспорт в городе загибается в предпоследнем коллапсе...и дальше будет только хуже.
VikaRi
Человек спросил конкретно о студии на "Берёзовом". Ему в ответ предложили уже полгорода комнат и малосемеек, обсудили - правильно ли он воспитывает детей. Уже и до автомобилей дошли...
seka64
Топик называется "Помогите советом". Вот и помогаем :biggrin: Чем больше советов, тем лучше, есть из чего выбрать.
В нашем городе без авто практически никак.
В нашем городе никак с машиной (я бы сказал).
Если человек пока один, без семьи, лучше без авто.
И при том, покупку, обслуживание, бензин, страховку, автошколу тоже папа оплачивать будет?

Тут некоторые неразумным считают покупку квартиры для дитя, а уж покупка авто тем паче.