Помогите советом! (часть 3)
128008
540
180207
Да нет, не никаких...я вычитала, что там довольно много нюансов, при которых сделку могут признать недействительной. Все документы фирмы ворошить надо...за ближайшие пять лет, если не больше. Тонкости передачи денег, их надо правильно оформить. Короче геморрой еще тот. Подробной информации кто, чего и как у меня нет, просто думаю, имеет ли смысл рисковать...
VikaRi
Уважаемые знатоки рынка, подскажите! Квартиру продает юр.лицо. Какие могут быть трудности или проблемы с такой покупкой?
по дду продает юрлицо?
Подрядчик в лице юрлица?
Отработана квартира?
Финансовая справка?
ИРУСЯ
Нет, это не новостройка. Вторичка обыкновенная. С неплохим ремонтом и мебелью. И цена подозрительно недорого...вот я и думаю. Мало ли там кто скоро обанкротится, и надо быстренько квартиру слить.
VikaRi
обычная "отжатая" квартира (поди на Степной)...
просто сходите в адрес (может кто живёт там) и весь "гемор" по выселению ваш...
Поговорите с соседями... воспользуйтесь "альтернативными " источниками для получения требуемой информации...
VikaRi
С неплохим ремонтом и мебелью. И цена подозрительно недорого...вот я и думаю
бывает банки продают квартиры с жильцами - т.е. их выселение будет Вашей проблемой.
VikaRi
Нет, это не новостройка.
какие документы на квартиру присутствуют?
Это снова я :knix: Теперь вот думаю, где лучше взять квартиру в стройке. Есть стройка на Южно-Чемском, панель, с отделкой, а есть в Краснообске кирпич, хоть и в один слой с фасадом, без отделки. Цена и сроки сдачи примерно одинаковые, во втором варианте метра на три побольше площади и меньше этажность. Где лучше или может будут еще варианты?
VikaRi
Вика, тебе не все равно из чего стены сделаны? А вот локация - это главный критерий в моей ИМХЕ, но тут только тебе решать или озвучь требования к месту ПМЖ, которое, как ты пишешь, на векА
Alippa
Ну все-таки я считаю, что лучше этажность поменьше. Одно дело 18 этажей, другое 8. Не такими толпами ходят. Да и кирпич с фасадом все же лучше будет, чем голая панель, которые сейчас так себе качества. Да и вообще Краснообск считается вполне приличным и даже элитным районом.
VikaRi
Соглашусь, по мне так лучше в Краснообске в панельке, чем в кирпиче на СЧ, а если в Краснообске да еще и в кирпиче и не в человейнике, то уже просто замечательно...но только если в город не надо кажНый день мотаться
Alippa
А что не так с мотанием в город? Сел в маршрутку - через полчаса на метро Студенческая...не так все и плохо.
VikaRi
в маршрутку? а что это такое?
Alippa
Вы прямо таки обожаете образ маркизы Помпадур, которая всем советует трескать пирожные, за неимением хлеба.
seka64
нет я просто по городу передвигаюсь исключительно пешком, чего и другим желаю совершенно искренне
VikaRi
А что не так с мотанием в город? Сел в маршрутку - через полчаса на метро Студенческая...не так все и плохо.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги (с)

Краснообск - развитый, экологичный, самодостаточный микрорайон. Но, только если там постоянно жить и работать (или тунеядствовать) . Была у меня рядом дача в СНТ "Огонёк" (Огурцово = Мичуринский). Иногда, добирались за 30 минут из Дзержинского р-на, но были случаи и около 2х часов. Притом, это на личном автомобиле, без ОТ.
Realtor
Вячеслав, очень мало народа, проживающего на ГЭСе, ВАСХНИЛе, работают по месту проживания.
Всё нормально у нас с транспортировкой тушки до работы и обратно.
Возможно даже получшее, чем на Родниках или Западном.
180207
Ну за 30 минут на маршрутке до студяги в час пик это очень оптимистично. Правда ездил только раз. Пробка на винаповском мосту хроническая, как и на пьяной дороге. Но все-таки движется потихоньку, так что никак не больше часа. А в общем и целом Краснообск намного приятнее будет для жизни.
Realtor
Да и квартиры там смотрю, недешевые...я про Краснообск. Что-то типа мини-Академа...
Приветствую форумчане!

Наша молодая семья ищет хороший микрорайон для покупки квартиры (в ипотеку). Прошу , не проходите мимо - посоветуйте улицу, дом, район, подходящий по описанию! :-)

Рассматриваем правый берег.
- желательно доступность лесопарковой зоны (заельцовский парк, сосновый бор, или что то подобное), для нашего Хаски.
- из домов смотрим панельки, монолиты, кирпичные, по новее. этаж повыше.
Есть авто, работаем на богдашке (пересечение с учительской)

п.с. Сейчас снимаем на Дачной , устраивает практически все, кроме состояния дома, зимой вода мерзнет в стаканах, летом зловония.
Вам прям именно микрорайон хороший надо, или отдельновоткнутый дом тоже устроит? И в каком радиусе от Учительской?

Если район, где работаете, более-менее знаете, зачем сторонних лиц спрашивать - трудно определиться с предпочтениями?

И какова цена банкета?
отдельно воткнутый тоже устроит :-) район где работаем знаем не очень хорошо, там прям на богдашке с пересечением учительской прям там. цена праздника жизни 3000-3500

в плане планировки дома есть пожелания или 2Студию или 2к полноценную (+-45 квадрат)
iamtrump
Ну вы просто глазками то посмотрите: на богдашке - народной - невского и рядом есть всё : сталинки чуть лучше и чуть хуже, хрущи кирпичные и панельные, у/пешки времен брежнева , краснокирпичники на народной весьма неплохие,12-ти этажки на учительской, прямо рядом с сосновым бором, правда там трамвайная линия, ну и новострои разной степени свежести, смотрите конкретные дома и впихивайте в свой бюджет. Мы живем в панельной у/п, практически всю зиму перекрыты батареи из-за жары, двор и подъезд так себе, но выбрать в этом районе можно точно исходя из своих приоритетов
Discussion
Невского ИМХО вполне симпатиШная улица была, там у меня тётушка проживала...правда я там уже лет как 20 не был)))
iamtrump
Есть у нас 52 кв.м. "сталинка" , за 2700, но состояние "под самоотделку" , после которой как раз искомые 3500+ получите. Квартира в вялотекущей продаже, собственник не торгуется, а ремонт не каждый готов делать. Прогуляйтесь на Д.Ковальчук, 46, там на балконе баннер с моим номером Ватсап висит (только для писем, пока я не в Новосибирске, а если звонить, то на указанный в объявлении) . В середине июля можно посмотреть и купить, если понравится.