Помогите советом! (часть 3)
126123
540
180207
Да нет, она свалить хочет.
Дисконт, конечно, не 50%, но 10-15% вполне ожидаем.
Дисконт должен быть обоснован. В некоторых случаях проще отстегнуть тому, кто привел реального покупателя и провернул сделку.
zig85
..не решается вопрос с "выделением долей" за 2-3 недели, они ведь не просто должны быть выделены - но и подыскано другое жилье, пройдена опека , согласованы проекты договоров с нотариусом и т.д. Хорошо, если только эта часть в пару месяцев поместится.
под выделением долей обычно понимают выделение долей в ипотечной квартире, где использован мат кап.
А то про чего Вы говорите- это продажа квартиры с долями несовершеннолетних и соответственно покупка другой хаты, куда и следуют доли несовершеннолетних. В этом случае опека еще теперь и по записи. Как еще повезет втиснуться в эту очередь и еще с первого раза сдаться.
zig85
А реального покупателя проворачиваль сделок на что будет ловить с такими данными.
По опыту аналогичные квартиры стоили от 8200 (первый этаж) до 12млн, а цена в объявлении была за квартиру в залоге и с мат капиталом 7800. Сняли примерно через месяц.
zig85
А если квартира в залоге, но без закладной, как быстро снимают обременение?
это хлеб ловителя.
в той теме добрый молодец предлагает свои услуги, значит слово заветное знает.
Bloondinka
А если квартира в залоге, но без закладной, как быстро снимают обременение?
Так же, как и с закладной (в течение трех рабочих дней с момента поступления заявления в орган регистрации прав).
См. пункт 1 статьи 25 ФЗ об ипотеке.
Всем привет. Помогите советом. Произошла сделка купли продажи квартиры, договор оформлялся у нотариуса, после подписания все документы передали покупателю для передачи в Росреестр, а теперь покупатель ни в какую не хочет отдавать наш экземпляр договора купли продажи. Вопрос: куда или к кому мне обратится для получения этого договора???( необходимо предоставить для отчета в органы опеки)
Оksika
чем аргументирует?
Alippa
До подписания предварительного договора оговорили то, что у меня и моих детей будет временная прописка по адресу продаваемой квартиры до 30.09.21. При подписании основного договора все были согласны, а сейчас после вступления в собственность требует сняться с регистрации. У меня встречая покупка в строящемся доме, сдача планируется до 30.09.
Alippa
Вообще немного запутано все - покупатель с другого города, поэтому на осмотр пришла одна, на подписание предварительного договора - другая, на покупку приехала семейная пара в возрасте, ключи передали ещё другой девушке и проживает сейчас совершенно другая женщина (вроде как дочь пары) Нотариус сказал, что они вернут мне мои договора при передачи ключей, но на момент передачи дочь покупателя заболела и попросила передать подруге, а договора обещала отдать по приезду в Новосиб. А сейчас отписалась, что это не её проблемы и больше не беспокойте ее.
Оksika
До подписания предварительного договора оговорили то, что у меня и моих детей будет временная прописка по адресу продаваемой квартиры до 30.09.21. При подписании основного договора все были согласны, а сейчас после вступления в собственность требует сняться с регистрации
нужно было в договор купли-продажи вписать этот важный пункт
adambereg1
или не отдавать ключи без договора.
tushkancheg19
или не отдавать ключи без договора.
ну ключи для нового собственника это вообще не проблема - вызываются специально обученные люди, тратится 2-3 тыс. руб. и 15 минут личного времени
adambereg1
но вот непонятно как покупатель получил в Росреестре экземпляр договора купли-продажи продавца - так просто его не должны отдавать, а только с предъявлением расписки Росреестра и под паспорт, каждая сторона получает свой экземпляр договора
Оksika, может ваш экземпляр договора всё ещё в Росреестре?
Оksika
Вообще немного запутано все - покупатель с другого города, поэтому на осмотр пришла одна, на подписание предварительного договора - другая, на покупку приехала семейная пара в возрасте, ключи передали ещё другой девушке и проживает сейчас совершенно другая женщина (вроде как дочь пары) Нотариус сказал, что они вернут мне мои договора при передачи ключей, но на момент передачи дочь покупателя заболела и попросила передать подруге, а договора обещала отдать по приезду в Новосиб. А сейчас отписалась, что это не её проблемы и больше не беспокойте ее.
вообще, недоработка риэлтора тут детектед - обычно такие вещи фиксируются в договоре обязательно, чтобы не возникало вот таких ситуаций

если сохранился договор с агентством - запросто можно подать в суд на выявленные обстоятельства некачественно оказанной услуги и стребовать компенсацию (несмотря на подписанные уже акты выполненных работ)
Хотим продать дачу (старую, советскую, в СНТ).
Где лучше смотрят - на Авито, Циане, N1? Что посоветуете?
... и продвижения (поднятия, выделения и пр.) каким-то образом влияют на приток потенциальных покупателей, или это просто добавляет количество пустых просмотров лишь потому, что объявление в топе болтается?
Александр.....
не знаю как в сети, но мотивировать председателя СНТ никогда не лишнее, я так от овощехранилища избавился в пойме Каменки
Александр.....
Мне Авито нравится и для просмотра, покупок и продаж всего, остальные ресурсы хуже. Продвигать, поднимать особо нет нужды. Ну и растяжку-баннер возле, на доме и по пути следования.
alexklassen
Возле правления и на всех перекрёстках дачных улочек об явления расклеить.
Я забыла взять расписку риелтора об уплате комиссии агенству. Это критично? переживаю что-то. В другом городе сделка была, в Кемерово.
adambereg1
но вот непонятно как покупатель получил в Росреестре экземпляр договора купли-продажи продавца
тут как раз понятно у них нотариальная сделка, а после удостоверения
ДКП нотариусом в Росреестр может подать одна из сторон все экземпляры
договора. Видимо Покупатели отдали и потом забрали. У Росреестра
вопросов не возникает.
Оksika
отписалась, что это не её проблемы и больше не беспокойте ее.
А Вы ей тоже отпишитесь. Сообщите, что прописка Вам нужна, и Вы не будете выписываться, пока Вашу стройку не сдадут и Вы не зарегистрируете своё право собственности. Пусть она в суд обращается с иском о Вашей выписке.
По поводу опеки. Опека сама может (бесплатно!) запросить выписку из ЕГРН и увидеть, что квартиру Вы продали. Для опеки важнее увидеть, что ваша стройка успешно завершилась и дети стали собственниками.
Зарегистрируете право - тогда и отчитаетесь. Может, и договор Вам к тому времени вернут.
Если нотариальный договор так уж Вам нужен (лично я не понимаю - а зачем?) - возьмите дубликат у нотариуса. Вот только это будет денег стоить.
Где лучше смотрят - на Авито, Циане, N1? Что посоветуете?
была новость что циан с N1 объединились, разметите на циане (проверьте. что на N1 тоже есть) и авито.
Провел эксперимент. Разместил на Авито и Циане. Причем на Авито получилось бесплатно, на Циане - 600р. И там, и там без дополнительного продвижения. Первые итоги удивительные!
На Циане 0 просмотров на протяжении нескольких дней. Только в день размещения немного смотрели. Со второго дня - 0.
На Авито каждый день плюс 10...15 просмотров!

И ещё. При размещении на Циане была приписка, что будет дубль на N1. /п.5/! Написал в поддержу - жду уже который день ответа.
Циан всех "осчастливливает" подменными номерами; большие агентства массово покидают площадку,т.к адекватной реакции на претензии уже неск.месяцев никакой.
Солярис
адекватной реакции на претензии уже неск.месяцев никакой
ну, будет реакция, куда денутся
вчера девочка из Циана мне звонила, обеспокоенно спрашивала почему раньше и на N1 и на Циане было много строк, а сейчас ни одной .)
adambereg1
"девочка из Циана" - готовое название для рОмана)))
Alippa
"девочка из Циана" - готовое название для рОмана)))
ага
или строка из песни... .)
adambereg1
девочка из циана
мне позвонила рано
милым своим сопрано
пыталась меня спасти

"где же все ваши строки?
пройдены уж все сроки!
вспомните где истоки!
традиции надо блюсти!"

только не знает девица
что утекла водица
что уж не поживиться
денег не наскрести

риэлторы стали тоще
бумажники стали площе
а чтобы продать жилище -
иди в соцсети блести

так и живём-бываем
с временем в ногу шагаем
подскакиваем и засыпаем
дева с циана - прости




стихи в стиле Северянина получились .)
а песню такую Юрий Лоза мог бы написать - он такие шлёпал по десятку в год .))
Александр.....
Хотим продать дачу (старую, советскую, в СНТ).
Где лучше смотрят - на Авито, Циане, N1? Что посоветуете?
Как показывает практика - 90% дач продаются по "своим". Разклейте объявления, повесьте банер на дом/забор, поговорите с председателем. Ну и по соседям пройдитесь - зачастую кто то расшириться хочет, у кого то дети под бок хотят или друзья/знакомые, кто уже был в гостях и знает ваше место..
Это я тоже сделал (за исключением председателя). Было пару звонков по объявлениям со столбов, которые в обществе клеил.
Хотим продать дачу (старую, советскую, в СНТ).
Где лучше смотрят - на Авито, Циане, N1? Что посоветуете?
Ну как вариант Нагиева..Бурунова подтянуть.. :eek:
Бюджет не тот! Боюсь, с вырученных барышей Нагиеву номер оплатить не хватит.
Александр.....
Хотим продать дачу (старую, советскую, в СНТ).
Где лучше смотрят - на Авито, Циане, N1? Что посоветуете?
по Авито продала в мае 2020
По Авито купила в августе 2020

Бесплатный ресурс выбираю первоочередно на все купли/продажи.
ИРУСЯ
по Авито продала в мае 2020
По Авито купила в августе 2020
Потом продала по Авито все огурцы и помидоры..
Хотим продать дачу (старую, советскую, в СНТ).
Где лучше смотрят - на Авито, Циане, N1? Что посоветуете?
Дача продана, докладываю. Было размещено на Авито (бесплатно), на Циане (за 600р.), на Н1 (дубль с Циана бесплатно), расклеены объявления по столбам в обществе.
Итоги. Уложились в месяц. На Авито больше всего просмотров, добавлений в избранное. На Циане просмотров раза в четыре (!) меньше, чем на Авито, на Н1 раз в шесть (!) меньше чем на Авито.
На столбах объявления обновлял каждую неделю, количество сорванных бумажек с номером телефона было предостаточным.
По звонкам потенциальных покупателей конечно лидировал Авито. Примерно такое же количество звонков было со столбов. Купивший пришёл с Авито.
... на Авито оставлял свой номер (не подменный). На Циане, Н1 без вариантов подменный.
Александр.....
Отлично. Мои поздравления! Для дачи, по-моему, это супер быстро
Alippa
Быстрота прямо пропорциональна правильности определения цены собственником.
Александр.....
не всегда, я выкупил соседний участок мгновенно и мне было сравнительно без разницы переплатил я или нет, главное, чтобы земля досталась мне)) Кстати ровно то же может быть и с хатой, типа родителей заселить, чтобы были под присмотром, но все же за стеной))
Alippa
А я продавала 3 года, но здесь ключевое "продавала", а когда по настоящему захотела продать, продала в один ковидный прошлогодний май с Авито, хотя по столбам лазила регулярно,
и,
пошарившись по разным направлениям и даже пожив в чужих дачах ковидное лето, пришли к выводу что привычное роднее и лучше, купили почти там же где и продали, но дачу лучше в 5 раз, по соткам, состоянию/материалы дома, земли, постройкам, тихо здесь в льнихах боровушках, в сравнении с матвеевками,ельцовками,обскими заливами.
ИРУСЯ
тихо здесь в льнихах боровушках,
Я тут совершенно того не хотя занялся ишо и Землицей!( :шок: ).. КвЭсты еще те!:улыб:.. Но мне сначала хотелось все послать это.. А щас даже нравиться начало! Такое могу порассказать!
Помещик
Рассказывайте, все ждут...
ИРУСЯ
Рассказывайте, все ждут...
лучше не надо, а то потом нас всех ликвидируют как носителей секретов земельной мафии(((