Жизнь в центре Новосибирска
12473
56
vasily17
Ну изначально был вопрос про Линейную и Серебренниковскую. Поэтому я и говорю о плюсах этой улицы, а не каких-то ещё. Если детей у вас нет, и вам важен вид из окна, и мы говорим именно о проживании в центре города, тогда можно например Депутатскую, 48 рассматривать с видом на Оперный театр, дома около Глобуса и так далее.
olenj
Просто данный лицей не на слуху, во всероссийских математических конкурсах типа Кенгуру дети из него не принимают участие...
Так что лицей можно воспринимать, как неплохую дворовую школу. Учитывая, что дети в хорошие школы теперь попадают по прописке в первую очередь, то в этом плюсов у данной локации нет.
Плюс один это центр.
Где удобней будет жить конкретному человеку в центре или по линии метро в почти спальном районе со всей инфраструктурой зависит от его приоритетов.
Линочка
Гимназии, которые на слуху во всероссийских масштабах, у нас 2-3. А школ в городе больше 200. И они имеют разный уровень. Я считаю 12 лицей вполне неплохой школой, критерии озвучивать не буду, тема не о школах. Но в конкурсе Кенгуру её ученики принимают участие) И для меня это не то, что плюс, а огромный плюс, когда дети могут ходить в лицей пешком, и родители не вынуждены 9 мес весь свой график подстраивать под извоз в школу/из школы.
olenj
Что за новый критерий оценки школы - участие в "Кенгуру"?
Ну, в "нашем" лицее пишут его, но мне это абсолютно безразлично...
seka64
Да это не то, чтобы критерий, но там можно посмотреть баллы детей (анонимно) и выявить так сказать уровень детей в школах. Результатов Лицея 12 нет там в центральном округе.)) лицей 9 есть, лицей 200 есть, надежда Сибири есть, а лицея 12-нет за 2018 год. Может потому старый фонд, детей мало...
И да, у нас не 2-3 школы хороших, а больше- город миллионник))) В списке 500 лучших школ России.
Простите за отклонения от темы. Но локация это очень важно для недвижимости и сказывается на спросе и соответственно цене.
Линочка
Да есть там результаты 12 лицея, посмотрите повнимательнее. У меня двое учатся, у обоих весь класс участвовал, и результаты эти мы сами смотрели. И детей там много, какой старый фонд)))
olenj
ну и не молодой, школе уже слава Зевсу 106 годикоФФ стукнуло