Как продают дорогие квартиры
16022
103
Добрый день! Подскажите пожалуйста, каков шанс в данный период времени продать 3 к квартиру в относительно дорогом доме. "Бахетле" или стоять ей родимой закрытой долгие годы?)))
HelgaS
Скиньте 30% от рынка и покупатели Вас немедленно найдут
Alippa
Скинула, 17% не идут!)) за - 30% пусть она еще лет 10 стоит. Да и где Вы видели, что бы - 30% ЖАЛКООО )))
HelgaS
канешна пусть, продавать нужно только тогда когда нельзя не продать, а если можно НЕ продавать, то на фига голову греть?
Alippa
нет, я готова, я не готова отдать за бесплатно, а 30 % для меня это бесплатно. Но продать хотелось бы))
Alippa
И потом, продав в Новосибирске, условно говоря за " копейки", невозможно купить даже в однокомнатном исполнении ( хрущи не берем в счет, замкадье тоже), что-то более или менее приличное в разы меньше по метражу в других городах и странах, а если применения этим деньгам нет, то к чему они в целом то и нужны! Но продать хочется! Даже не потому что стоит закрытая, я редко бываю в Новосибирске, и даже когда приезжаю, останавливаюсь в гостинице, мне так чище и удобнее.
HelgaS
Да и где Вы видели, что бы - 30% ЖАЛКООО )
Вы уже дайте конкретику, что продаете, где, за сколько.
Тогда будет ясно и про 17%, и про 30%, а так это все ни о чем....
Tarz
Кирова 25. ( Бахетле) на старте - двенадцать, сейчас - 17%
HelgaS
Вы таки Бахетле продаете? :biggrin:
З.Ы. еще раз, надо конкретику - метраж. этаж, фарш и т.п. Думаете кому то надо в Шерлока играть и смотреть что именно там сейчас висит за 12000000 - 17%?
Tarz
121 общая, 25 кухня. 6 этаж, 3,2 потолок. Ремонт 6-7 лет.
HelgaS
Внимательно посмотрел фото.
Ну что сказать, вариант ждать 10 лет показался вполне логичным, так и действуйте.... :biggrin:
Tarz
даже и не сомневалась в ответе ))). Спасибо.
HelgaS
даже и не сомневалась в ответе ))). Спасибо.
Если серьезно, я слышал такую теорию, что раз в год и палка выстрелит, на нее родимую вся надежда.
З.Ы. лет на 5 раньше Вам бы сбросить это дело, покупатели еще бы и благодарили....
HelgaS
Окна на магистраль, это плохо.
Если честно, сейчас понастроили в Сибе дорогих домов на любой вкус. Вполне можно подобрать что-нибудь менее оживленное за сопоставимую цену.
Tarz
Да как-то не горело и не горит, если честно. Там где живу сейчас давным давно все свое. Ну представлю я себе, вот на руках у меня 7 миллионов и дальше что?! Разве только дачу купить, а зачем она мне! Но все равно спасибо за участие.
OLDMAN
Вот не соглашусь, шума вообще не слышно, а так как комнаты во все стороны и вообще норм.
HelgaS
Да как-то не горело и не горит, если честно.
Ну тогда тем более, расслабьтесь и получайте удовольствие. "Пусть будет, есть не просит и т.д."(С)
Ну представлю я себе, вот на руках у меня 7 миллионов
Вот тут Вы как никогда близки к реальности, на счет 7 миллионов.... :biggrin:
HelgaS
а так как комнаты во все стороны и вообще норм.
Соглашусь, планировка в целом довольно удачная, единственное квартира такого метража (и цены) уже все таки предполагает второй санузел.
Tarz
Обижаете, уважаемый! )) второй туалет в наличии, для особо жаждущих!:миг:
HelgaS
Продавал аналогичную квартиру полтора года. Три просмотра было всего.Скинул миллион и покупатель нашелся. А так я думаю продавать можно вечно.
parcifal
Забыл добавить цена у меня была 7.5 а место получше. Правда метраж 105. Вашу и за 8 не продать никогда имхо.
HelgaS
Бонусом идёт!))
во дворе))
parcifal
Забыл добавить цена у меня была 7.5 а место получше. Правда метраж 105. Вашу и за 8 не продать никогда имхо.
Можно отдать нашему многоуважаемому коллеге по элитной аренде с утечкой, что возможна продажа в соПственность. иногда срабатывает.
HelgaS
И потом, продав в Новосибирске, условно говоря за " копейки", невозможно купить даже в однокомнатном исполнении ( хрущи не берем в счет, замкадье тоже), что-то более или менее приличное в разы меньше по метражу в других городах и странах
а почему вы считаете, что кто-то должен ориентироваться на цену, за которую вы где-то ТАМ (далеко-далеко), что-то достойное сможете купить?! да и вы сами почему решили, что "порогом" цены является стоимость недвижимости в совершенно другой местности?
единственный ориентир при продаже - цена аналогов и критический взгляд на вещи: Не стоимость, которую вы вложили (услуги дизайнера, воплощение своих идей и желаний, материалов, которые вам нравились 6 лет назад), а цена на которую потенциальный покупатель будет смотреть (делает выборку по объектам и смотрит, что же все-таки будет лучше купить за эти деньги).
а если применения этим деньгам нет, то к чему они в целом то и нужны!
деньги всегда можно применить.
HelgaS
Чтобы попасть в "элитную" квартиру, нужно пройти двор со стороны которого стены обшиты бюджетным сайдингом, подъезд навевающий мысли о панельных домах. Не тешьте себя иллюзиями, за 10 не продастся, время шального бабла прошло. Элитного в этом доме разве что близость к метро.
NYF
А где Вы увидели в моем вопросе слово элитное ? Но из того треща, который есть в Новосибирске данный дом не самый плохой вариант.
otvet
Понятное дело никто не должен, это скорее вопрос риторический. В прошлом году, продала 2 как на Восходе в бетоне, за 8, но она по квадратам гораздо меньше, порядка 70 ти. Эта ведь побольше будет и планировка очень правильная, там кухня 25 квадратов , без всяких объединений!
Alippa
Не, народ в Новосибирске нынче нищий и плохо следит за чужим.за ту копеечную аренду больше мозго..., чем денег! Пусть стоит.))
HelgaS
Ок. Погорячился, давайте читать "элитное" как "дорогое". А вот сравнивать свой объект с трэшем это гениальный ход. К слову за 7 продается соизмеримая площадь на Зыряновской,61. 4 комнаты, правильная планировка.метро тоже рядом,класс дома такой же. За 3 можно сделать современный ремонт, а не то что было актуально Вам 6 лет назад. Не хотите двигаться по цене, выставляйте как есть и ждите, может и "выстрелит"
HelgaS
Не, народ в Новосибирске нынче нищий и плохо следит за чужим.за ту копеечную аренду больше мозго..., чем денег! Пусть стоит.))
дело, понятно, не в деньгах от аренды, тут чисто расчет на то, что дорогое в аренду снимают достаточно часто пережить время на подбор вигвама на ПМЖ, а тут 2 в одном, но я Вас понимаю, сам против того, чтобы отдавать личные вещи в пользование чужим дядям и тётям за любые филки.
HelgaS
Не, народ в Новосибирске нынче нищий
а вы им дорогую квартиру?!
кто же осилит?
А вот сравнивать свой объект с трэшем
действительно, странный маркетинговый ход
дом не самый плохой вариант.
и не более, не лучший это вы и сами понимаете.
Дом был сдан лет 8 назад (или около), за это время настроили комплексов и с дворами красивыми/удобными и также с близостью к метро, но удаленно от магистрали, а уж сколько продолжают стоить, где за 10 можно купить и свой ремонт сделать.

6 этаж
Окна на магистраль, это плохо.
Вот не соглашусь, шума вообще не слышно
не может быть, только с закрытыми окнами, а не у всех есть желание сидеть закупоренным. Был бы этаж выше (а с ним и вид на город) еще бы поверила про отсутствие шума.
HelgaS
Пусть стоит...
Если не сдавать в аренду, то это убыток около 6% годовых плюс коммуналка, примерно 600 тр в год.
Если менять на недвижимость в Москве или где- нибудь ещё (я так понимаю, что зарубежом), то вряд ли соотношение стоимости недвижимости в Сибе и в желаемом месте улучшится в сторону Сиба. То есть со временем качество равного по цене столичного жилья будет уменьшаться. Все-таки миграционные потоки направлены из периферии в Москву, а не наоборот.
Я бы нащупывала спрос и продавала или меняла, если деньги некуда пристроить. Но квартира не моя, какое мне до этого дело?
Эта тема мне напомнила старую, где продавался дом в Краснообске за 18 млн. на старте. Там тоже сайдинг был, ремонт около шестилетний и твёрдая уверенность хозяйки в справедливой цене. Если не путаю, через год-два продаж цена была уже 12. Интересно, на какой цифре там дело закончилось.
Ага, вижу, дело не закончилось, 12,5 млн. сейчас фигурирует.
А тема, в которой страстные дебаты велись, была двух или трёх летняя. Это к тому, что при определённой ценовой упёртости (или стойкости), срок продажи на до-о-о-о-лгое может растянуться.
Александр.....
Это к тому, что при определённой ценовой упёртости
То что большинству было ясно за 3 минуты просмотра ее варианта тетеньке 5(пяти) лет не хватило сообразить, бывает.
Tarz
это наследие гиперинфляции, тогда тоже многие ставили завышенную цену, если в рублях и пока им пытались втолковать, что она высока чрезмерно рынок догонял и перегонял)) и те уже в своем праве нам отвечали что мы лемминги ушастые. Что интереснокогда окончательно перешли на баксы, народ стал более аккуратен, по крайней мере тем кому продАть, а не продавАть
Alippa
Тю. От той бахетли только до поликлиники ходить близко в тех дебрях.
Двора нет, а у дома тупо вентфасад кажется.
Магистраль под окнами опеть же...

Предлагаю даме несколько лет подождать - может еще какой кризис мусорный в мАскве придет и им вернуться доведется...
Alippa
Про вентфасад не показалось. Там еще сайдинг на балконах...
Дорогой дом, тоже мне.
Десперо
Отчаянный Вы наш! Дама уже не одну квартиру в мАскве успеть купила! Так что кризис ей не страшен! :спок: Чемпионаты Мира и прочие события позволяющие даме иметь постоянный доход от всем известных интернет ресурсов, по сдаче мАсковского жилья иностранным гражданам, любых стран и континентов, дает надежду на достойную старость!))) Вот только теперь эта "трешка печалит", но и не так, что бы уж совсем даме с голода или горя помереть!
HelgaS
Теперь понятно - Вы таки хвастаетесь.

Но действительно дорогие дома - К27 и К26.
Они "классически" дорогие.
HelgaS
Среди вами же размноженных в Мск граждан любых стран и континентов до старости можете и не дожить.
Liudmila17
Но, выбирая из того где " можно не дожить", я все же предпочту это делать в Москве, а не Новосибирске!
HelgaS
Шансы не дожить в Мск на порядки выше, чем в Нск.
Liudmila17
Не знаю, хозяин - барин! Но доживать в Новосибирске и вообще встречать старость в мрачном, сером, холодном,
( простите) нищем городе мне не в кайф! Но это выбор каждого в отдельности, и совсем не тема вопроса.
Liudmila17
Шансы не дожить в Мск на порядки выше, чем в Нск.
Откуда такой вывод? Уровень благосостояния в столице выше, доступность квалифицированной медицины лучше, климат мягче, экология не хуже. Живи и радуйся.
Alippa
Расспросите хотя бы переселенцев из солнечного Казахстана и не менее солнечной Ср. Азии. У вас память должна быть всё-таки дольше, чем у основной массы форумчан, вы ещё СССР застали в зрелом возрасте.