Переезжаем в Новосибирск. Нужны советы (часть 3)
718312
532
ирбис
Это же полезно для здоровья! Но, если кроме шуток, примерно понятен территориальный разброс цен и можно уже более вдумчиво и глубоко копать в районе между Серафимовича и так не понравившейся в плане пешей доступности Вертковской)
yxx
в Вертковская 40 смущает только то, что дом вдоль дороги и трамвайной в том числе
Единственная в продаже квартира по нашим метрам (не 1-2 этаж) выходит окнами на эту улицу
Линочка
Да, именно так, уже смотрим до 4,5, еще говорят Левый берег дешевле...не заметила
lorica
...
Это не левый берег дешевле, а то как по случайности
соотносятся в этот момент (момент поиска, момент покупки)
реальная цена сделки и хотелки продавцов.
Более-менее ориентир для левого берега (как и для правого)
у Вас уже есть - это метро.
Цены почти сравнялись, если не отходить от этого самого
метро дальше, чем на 1-2 остановки.
lorica
В относительно новых кирпичных домах метров обычно значительно больше, следовательно и цена.
lorica
А Петропавловская чем не устраивает? Там есть варианты 10а 1975 год кирпич, под цену подходит и площадь. Косяк, правда, что вокруг с большой долей вероятности скоро будет дальше расстраиваться ЧеховSKY со сносом больнички (недействующей по сути) и 2х этажек по Титова.
Но есть же ещё 5/1, там за 4,23 млн. площадь 55/34/9 двушка, кирпич, 2008 год, 6 этаж из 10, а там пока строек не будет. До Маркса там реально пешочком минут 20, да и общественного транспорта дофига.
В старых домах на Станиславского предложения есть которые мне прям нравятся, но это мне, аборигену. :biggrin:
Алексий
Спасибо, тогда точно посмотрим вариант на Петропавловской 5/1
Видела этот вариант, почему не внесла в свой "список" не помню:смущ:
lorica
Я не знаю этот дом конкретно, и что там за квартира, но сам район нормальный, имхо, скорее лучше Вертковской. Смущает немного, что в продаже давно, хотя, цена изначально точно была завышенной... Малоэтажную застройку и рынок не бойтесь, в этом плане соседство нормальное.
lorica
Учтите соседство с туберкулёзной больницей, вид из окна на море и прочие "прелести". Не нравится мне этот дом! Ну а вам решать и делать правильный выбор!
Neva11
:biggrin: тогда 10а, где точно вокруг всё будет снесено, рекультивировано, и не останется напоминаний о другой такой же больничке
будет Чеховsky
я сам ватутинский, сейчас просто Петропаловская, 2, в продаже у близких мне людей коммерческое помещение, почему локацию вспомнил ))
родился сам тоже рядом с ментовкой и тубсанаторием
это весь Ленинский :biggrin:
то одно, то другое
на Блюхера сам недавно от абортария шарохался в соседней теме :biggrin:
Алексий
В ПЗЗ, кстати, квартал, где Петропавловская 5/1, стоит под "устойчивое развитие территории", читай, под снос. В проекте генплана, который выкатят на слушания через три дня, под снос стоит только полоса между Титова и 2-ым переулком Крашенинникова. Я же надеюсь, что в ближайшие лет 20 там ничего сносить не будут, ибо дома вполне крепкие, и вообще один из немногих в городе уютных сталинских уголков. Надо бы за них держаться, а не сносить в городе, которому не повезло с исторической застройкой.
AndryA
Не задумывался об этом особо, но по логике да, дальше не должны лезть 2го переулка, а уж эту часть будут трогать нет - не знаю. Решение с другой стороны Петропавловской по 48/50 Титова вроде было уже, у PavelNsk2016 вроде бы видел что они в планах расселения под снос, за остальное не скажу.
Алексий
Ну 48-50 - там аварийные дома, снос неизбежен. А двухэтажкии по Титова до Петропавловской пока в порядке. И тем более в порядке дома во 2-ом переулке Крашенинникова. Там вообще почти весь квартал прошёл капремонт в течение последних лет пяти.

Вопрос в метро. Без метро их вряд ли будут сносить. А вот со строительством станций "площадь Станиславского" и "Троллейная" предполагается строительство по Титова между ними БЦ и ТЦ.
AndryA
не будет больше никакого метро, забудьте уже, хорошо если то что есть не прихлопнут
Alippa
+ 1 какое метро , забудьте лет на 20, а может и навсегда
andrei4444
Значит сразу не надо делать ошибок и селиться вне пешей доступности нашего метро.
А с какой стороны реки - не важно.
...в смысле очень важно )
Подскажите пожалуйста, Речкуновская зона отдыха рядом с Бердском, на сколько пригодное для проживания это место? В приоритете спокойное с необходимой инфраструктурой место проживания..
Буду благодарен за любую информацию
Lesovalshik
Уточните район или место "Речкуновская зона отдыха".
Разница , если на машине и быстро, в десяток-другой километров
и доступности (бывает зима , плохая погода и пробки).

Жить можно.
Это близко к Академгородку и Бердску.
Нужна машина в любом случае или две.
Электричка ходит , но до неё не отовсюду
можно дойти и особенно зимой.
С детьми сложнее - есть всё, но без городских амбиций.
Можно пользоваться инфраструктурой окружающих санаторно-курортных заведений.

В этой зоне бок-о-бок с БО Сибирь некий странный дом Речкуновский начинали строить с благими намерениями. Потом намерения и деньги кончились, а дом понизился в классе и качестве материалов и концепции.
Lesovalshik
По мне лучше бердск если не собираетесь только дома сидеть или по курортной зоне гулять все время.
Lesovalshik
спокойное с необходимой инфраструктурой место проживания..
инфраструктуры для постоянного проживания там нет, но как второе жильё для творческого уединения можно купить
или чтобы любимую тёщу поселить - чтобы не чаще раз в месяц в гости выбиралась
без машины там только электричка - станция в 10 минутах пешком от Речкуновки
рассчитывать на проходящую мимо бердскую маршрутку я бы не стал - они чаще всего переполнены
понятно... Всем большое спасибо за советы и мнения. Я Бердск знаю чуть лучше, но, все равно я не коренной местный. А в самом Бердске какая часть городка более приоритетная? Мы недолго проживали как-то в Молодежном, и окна у нас выходили на Боровую. Понравилось не очень. Всю ночь был шум от автоМото транспорта+пыль. Вот на микрорайоне было более комфортно в этом смысле+ Свежий воздух из леса
Lesovalshik
Подскажите пожалуйста, Речкуновская зона отдыха рядом с Бердском, на сколько пригодное для проживания это место? В приоритете спокойное с необходимой инфраструктурой место проживания..
Буду благодарен за любую информацию
...никакое. Только в варианте " есть другая квартира на материке, а сюда - на выходные, погулять, половить с пирса рыбку." Общественного транспорта практически ноль, до школы в поселке - неск. км., до электрички - километра полтора пешим ходом. Магазинчик на территории местечковый с соотв. ассортиментом и ценами.
Lesovalshik
Чтобы более предметно говорить про Бердск, нужно понимать - Вы то сами чего хотите? Где работать планируете? Ездить-не ездить в НС-к? Дети? Возраст? Ну и количество денеХ, которое готовы положить на решение вопроса.
Автоинформатор
Я вот люблю один форум. Там женщина очень унывает что переехала в Бердск. Ну а я родился в этом климате. Хотя и жил в Москве два года, на родине всегда комфортно. Но ветер в этом декабре, конечно, было неприятно.