Квартира в Сталинском доме. Стоит ли? (часть 3)
100193
358
Автоинформатор
Всё выше сказаное верно.
Если дом с бетонными перекрытиями это класс.
Но главные недостатки - обширные вложения в ремонт.
Стены кривые все, даже в санузлах. Чтобы всё вывезти снесённое плюс пол деревянный нужно 2 камаза и зилок плюс стоимость выноса.
Нужно делать всю проводку и канализацию.
Плюс в том, что в квартире может не быть несущих стен и можно сделать любую планировку но конечно её нужно будет сначала согласовать.
IgoRS1978
Подтверждаю, на Дзержинского перекрытия деревянные.
На Александра Невского посмотрите дома.
iocicausa
на картинке - пример того как ни в коем случае нельзя дизайнерить сталинку, автора желательно отправить на урановые рудники пожизненно
Alippa
Что не так? - на вкус и цвет, как говорится)))
madmax
в 90-х у нас таковыми были офисные помещения для сотрудников, бедненько, но чистенько, а так да. каждый сходит с ума в меру собственной...но тут одна кость, уму даже не на чем и пару шагов сделать
Alippa
Авторами были заказчики и они вряд ли согласятся на урановые рудники.
Это дело вкуса каждого человека.
Мы же не будем пистолетом махать, чтобы клиент заказал дизайнера?
Я лично ничего криминального там не увидел. :dnknow:
Учтите что фотографировалось в тёмное время и фотографа руки из ж...
Цветопередача такая себе получилось.
А я такую продавал.. Там в потолке дырка была, а между показами друг собственника там самогонку гнал! :bb:
iocicausa
а зачем размещать такое фото, где автором дизайна является человек с ампутированным чуЙством прекрасного, а съёмку по-видимому проводил иноагент, давно и плотно, работающий на конкурентов? Вы считаете, что если бы даже Леонардо наш да Винчи по-тихому покрасил забор (из материала заказчика) в погоне за легкими деньгами, то он бы это "достижение" разместил в своем портфолио?
Alippa
Какое ваше дело какой у человека вкус? Какие лёгкие деньги?
Я вам конкретный пример привёл заказчик не хочет дизайнера.
Что вы с этим сделаете?
Вы мне начинаете говорить про какой-то вкус.
А какой-то человек скажет что у вас вкуса нет и разгромит все ваши предложенные идеи.
Вам это понравится? Я думаю нет.
iocicausa
Вы, вбросили на форум полурекламный пост, в котором призвали нас грамотно ремонтировать наши сталинки и сопроводили фото. Я прошел по ссылке в Вашем профиле, ознакомился с предложениями услуг и соответственно откомментировал Ваш пост. А так, да, мне нет дела ни до Вас, ни до Ваших клиентов, будьте ВЫ все все здоровы и благополучны во всех поколения до скончания веков. Аминь!
Alippa
на картинке - пример того как ни в коем случае нельзя дизайнерить сталинку, автора желательно отправить на урановые рудники пожизненно
автор, скорее всего, он же и дизайнер. Пы.Сы. ..озадачивает уровень агрессивности, у тебя все норм., Алипыч?) :1:
iocicausa
По Дзержинского не будьте столь категоричны.
77 дом-ЖБ, дом напротив милиции - ЖБ, возможно, еще какие-то.
Переехал в Сталинку из новостройки. Я в счастье. Тишина и спокойствие, никаких посторонних звуков. Пришлось, конечно, сделать капитальный ремонт со сносом стен и удалением полов, но оно того стоило. В общем, из старого фонда никуда, если расширяться, то только покупая квартиру на этом же этаже
Bono
не зарекайтесь, поживёте и обнаружите недостатки, а в новостройке бизнес класса недостатков нету, если конечно по уму сделать отделку не экономя на звукоизоляции.
Маркиза_нск
а какие у нас новостройки бизнес-класса?
1049
Новостройки бизнес класса, это от 150 за квадрат.
Но, между квартирами , всё так же, максимум 25 сантиметров кирпича.
Ну уж нафиг такие варианты.
Бизнес-варианты.
Alqx
сейчас наговорите... наш дом 2013 года постройки, стенки 40-45 см кирпича... но всё равно слышимость имеется
Маркиза_нск
Этот "бизнес-класс" в объёме квадратов Сталинки с заменой стен и полов выйдет 1 к 3. Нафик-нафик.
Автоинформатор
Доброго всем времени суток

Подскажите по дому промышленная 1а

Очень там квартира приглянулась, пятый этаж, ремонт
method
Когда-то давно в этом доме жили знакомые, приходилось там бывать. Такое место непривлекательное, мрачное... И дом сам старый очень, но, похоже, крепкий.
Добрый день! Раздумываю брать такую сталинку или нет... Смущает большая комната, которая граничит с другими соседями тонкими стенами. Там наверно все слышно будет, как думаете? Может живет кто в такой, поделитесь как оно)
1989Nastya
1958 год постройки - это не сталинка, но если стена тонкая, то риск есть и если это напрягает, то лучше отказаться от покупки, т.к. подобная проблема практически НЕ излечима. У меня одна комната из-за громких соседей стала НЕжилой лет на 15, пока там не сменились хозяева. Спасло только, что закрыть одну комнату на такой срок я мог себе позволить
Alippa
Спасибо! А что у вас от этих соседей было слышно? Разговоры или структурный шум? Я сейчас живу в новом доме из кирпича (НЕ монолит), так у меня через толстые стены все слышно, а уж про верхних вообще все знаю.
1989Nastya
Слышно было все: скрипку в 6 утра и фортепиано в полночь, в принципе можно было даже поговорит через стенку если орать. При капремонте сталинки в 1969 применили какую-то технологию и стенку отлили, а не выложили и она стала как мембрана в телефонной трубке. По хорошему нужно ее сломать и выложить новую, но это фантастика©