Квартира в Сталинском доме. Стоит ли? (часть 3)
98755
358
Автоинформатор
**Да, меня-то не надо убеждать, я человек с давно сложившимися стереотипами. Себя убеждайте сколько хотите, что первый этаж это хорошо)**

А зачем? Я живу на 21! :biggrin:
ИРУСЯ
А это правда, что при сильных порывах ветра как то ощущается такой высокий этаж?
Алла2018
на шишнадцатом ни фига, ветер только может витраж порушить, если его фигово присобачили, а вот землетрясение на верхних этажах - это упоительно)) я раз попал, масса адреналина
Алла2018
А это правда, что при сильных порывах ветра как то ощущается такой высокий этаж?
может у других застройщиков качает?
В домах Крючкова нет даже намека, что я на 21 этаже.
В момент землетрясения правда ещё дома не была, потом напишу, если живая останусь :biggrin:
ИРУСЯ
дом на Мегасе (дом Павлова) не качает, но при ветре свистит очень сильно
house
Дом Крючкова не качает и не свистит, но, если окна открыть в разных комнатах, то ветер гуляет сильно, ещё коридор длинююючий между комнатами. И вентиляция на пределе, в сильные шторма,как был на днях.
А какой дом Павлова и этаж какой, свист?
ИРУСЯ
около Мегаса (Ипподромка-Кропоткина)
18 этаж
свистит под оцинкованными сливами на окнах
сильно
house
Это свечка на ЖК Сибревком?
У нас в принципе нигде не свистит, а мы выше вас.
Единственное, на что обратила в последний шторм внимание, видимо ветром немного оторвало, либо изначально плохо было прикреплен, сливной оцинкованный лист за окном , не знаю как правильно называется. в одной из комнат, (в которой мы не спим и почти ей не пользуемся, для гостей). Он при порывах бьётся.
Вот думаю, летом надо заняться, как-то приделать его хорошенько.
ИРУСЯ
ННП видимо, смотря какой ветер. В эти выходные у меня на третьем этаже сталинки гудело и свистело всё что может свистеть и гудеть.
ИРУСЯ
Если дом на гарантии обратитесь в УК, пусть делают.
Alqx
что-то уж совсем далеко от темы топика отошли
otvet
Ага, понабежали в нашу многим интересную тему
жильцы монолитных многоэтажных скворешников :biggrin:
Купили себе головную боль - пусть в профильных темах и страдают,
как нам у них на высоте 60 метров ветер свистит.
А а меня в сталинке тепло тихо и уютно.
И перекрытия ЖБ :бебебе:
Alqx
в "сталинке", т.е. в здании, построенном до 1953 года - ж/б перекрытия и не только в мокрой зоне? Это редкая редкость.
Alqx
Если дом на гарантии обратитесь в УК, пусть делают.
точно.спасибо.
Alippa
Как по Вашему считать, то если проспект Дзержинского 77 сдан в 1957 году,
через 4 года после смерти Иосифа Виссарионовича,
это по Вашему уже не сталинка, а новодел? :ха-ха!:
И строился он не по проекту разработанному еще при жизни Вождя,
и вообще почти малосемейка?
Ох и форум, ох и писатели.....
ЖБ перекрытия-везде.
Alqx
сложно сказать, некоторые считают сталинками все полногабаритные хаты в строениях ажно до 1970-го. По мне так если в мокрой зоне плита, то без разницы какие в остальной квартире, я не расист, пусть будут деревянные, пусть будут бетонные, какая разница?
Alippa
Считаю, что выражение "сталинки" скорее относится с типажу (концепции) домов, а не к году постройки, старт которым был дан при одноимённом правителе.
Точно также и "хрущёвки" возводились вплоть до 80-го года, когда Хрущёва уже и в помине не было.
Александр.....
соглашусь, но тогда и перекрытия в сталинках концептуально либо сплошь деревянные, либо смешанные, а ж/б - извращение)))
https://homes.ngs.ru/view/279675552/
Добрый день.
Возможно, у кого-то есть информация по этому дому.
Пермитина 3
Добрый вечер.
Кто-то знает из чего могут быть сделаны 4-этажные дома по Римского-Корсакова, дом 2,4,4а?
Про 4а говорят что некие шлакоблоки с кирпичем по спецпроекту.
Здесь пишут что каменные кирпич но люди, которые живут тут по 60 лет, что сторили этот дом заключенные и он со шлаком.
Где можно проверить такую информацию?
Olga_NI
Фонд модернизации ЖКХ утверждает, что дом 2 и 4 кирпич, а 4а шлакоблок. Перекрытия во всех трёх, сборные\железобетонные.
Olga_NI
Вот уж прям настолько вам принципиально - со шлаком он или без?
BigMike
Спасибо. Здесь писали, что в таких домах первые два этажа идут кирпичные, как это можно проверить? Снаружи дом обложен кирпичном и сверху ещё заштукатурен, кирпич видно в тех местах, где штукатурка отвалилась.
Александр.....
Я не знаю насколько принципиально. Но скорее всего это ж менее ликвидная недвижимость чем из кирпича, верно?
Я бы хотела купить себе квартиру и жить в ней до старости, очень нравится район, но вот потом не факт, что ее дети смогут продать.
Хотя может и правда не стоит заморачиваться, может вообще снесут все по реновации
Olga_NI
Если дом кирпично-засыпной, то заморачиваться не стОит, я бы заморачивался только если дом из шлакоблоков
Olga_NI
Снаружи дом обложен кирпичном и сверху ещё заштукатурен, кирпич видно в тех местах, где штукатурка отвалилась.
Там оштукатурен только фасад и боковые стены, со стороны подъездов - нет штукатурки - вся стена кирпичная.
Olga_NI
Я не знаю насколько принципиально. Но скорее всего это ж менее ликвидная недвижимость чем из кирпича, верно?
Опровергающий вас пример. Богдашка и Авиастроителей. На Богдашке шлакоблок, на Авиастроителей чистый кирпич. Однако ликвидность и большая цена Богдашки очевидна.
Я бы хотела купить себе квартиру и жить в ней до старости, очень нравится район, но вот потом не факт, что ее дети смогут продать.
продаётся всё! Вопрос цены.
PP01
Да, вы правы про дома Римского-Корсакова 2 и 4.
Дом 4а чем-то оштукатурен со всех сторон.
Не самая убитая квартира (3 ком) в этом доме продается уже второй год, 64 кв.м за 3 млн.
Вот и задумаешься и про цену и про все остальное.
Olga_NI
Хочу поделиться информацией как узнать, что сколько коммунальных квартир в доме.
Меня очень заинтересовал вариант на Пархоменко 1 переулок дом 8. Ни агент, ни владелец ничего не сказали.
Захожу на сайт в раздел накопления по услугам. А там номер квартиры и одна либо несколько сумм (равно лицевых счетов). К сожалению, коммуналок много судя по этой информации.
Буду рада, если кому-то будет полезно. А также если подскажете, как еще проверить информацию по количеству коммуналок в доме.
Olga_NI
В Жэу к паспортистке зайдите, и спросите.
Нашли проблему тоже мне.
Olga_NI
По 1-му и 2-му переулкам Пархоменко много коммуналок. Это, скорее всего, повелось с 30-х годов, когда построены дома и выделялись комнаты для рабочих. Трёх и четырёхэтажки. Комната там есть.
Деду жены выделили сталинку-двушку Котовского 17, он председателем месткома Сибсельмаша что-ли работал, но внуки её просохатили.

А сайт, да, полезный. Коммуналки видно. Посмотрел разные дома.
Знакомый недавно обмолвился, что не платит за капремонт и что много в их доме не платят, посмотрел на сайте, это не так, рисуются ребята, завтра ему на это укажу.
Автоинформатор
Очень нужна информация о домах по адресу Богдана Хмельницкого 28 и 28/1. Стоит ли там брать квартиру, какие там перекрытия? Где и как это проверять, верить тому что говорят?
vesta3878
Стоит ли там брать квартиру
Решать Вам
какие там перекрытия? Где и как это проверять, верить тому что говорят?
Ж/Б, верить только мне!))
vesta3878
думаю, что как минимум перекрытия комбинированные, т.е. в мокрой зоне - плита. Зайдите к соседям, которым не надо вам ничего продать и спросите, уж про перекрытия в своем доме аборигены обычно в курсе
Alippa
аборигены обычно в курсе
не надо заходить к соседям, он (абориген) уже отвитил :biggrin:
Я бы по поводу трещин на фасаде задумался.
Друзья, хочу узнать про Станиславского, 7 Новосибирск (Пархоменко,10 он же). Может кто подскажет, как живется в этом доме. В документах вычитала, что перекрытия ж/б, а в форуме пишут, что смешанные -дерево есть:хммм:Меня всегда привлекали эти мощи! Уезжаю с панелки, хочется габаритов.
TatianaF
а чем Вас не устраивают перекрытия деревянные в комнатах?
TatianaF
Деревяшки там, зато дом памятник архитектуры, всё рядом, закрытый двор.
reset
Неужели правда дерявяшки? Почему тогда в паспортах написано железобетон. Место, согласно, шикарное. Я всю жизнь живу на левом (на Маркса), но Монумент это особое место, где жить с удовольствием. У меня знакомые, ещё лет 8 назад купили квартиру, только на той стороне парка 1 этаж, почти все окна выходят на Монумент и живут. довольные. Сделали из 3-ки двушку студию, шикарный ремонт.
Alippa
Просто опасение о надёжности. Всё равно, ни на несколько лет хочу взять квартиру, а на долгие годы. Хотя весь дом из широких кирпичных стен, даже и не подумала бы, что там могут быть деревянные перекрытия:(
TatianaF
у меня родители с 1975 года живут в сталинке 1934 года выпуска, я вскрывал полы и ревизовал, лиственница, что там со мной поздоровкалась переживет моих правнуков если ее раньше реноваторы не угробят и построят в центре очередной вертикальный барак
Alippa
Мои дети живут в доме 1959г с деревянными перекрытиями. Я при ремонте их тоже ревизировал - норм.
Но тут состояние в большей степени от эксплуатации зависит - если были сильные протечки или затопления (например, от соседей сверху), если похоронены под напольным покрытием вентиляционные продухи перекрытий, может быть не гуд.
Единственное из плохого, что я вижу у себя на сей момент, это естественно сформировавшийся провис перекрытий по центру комнаты (примерно 1,5см на 3,5 метрах длины).
TatianaF
у нас в 8-м тоже ж/б по паспорту, в реале - только санузел
reset
Здравствуйте. Ну не гнилые перекрытия? Стены как, прочные? Что у вас с шумоизоляцией? Не очень слышно дорогу?