Как грамотно выбирать квартиру
3565
18
Шёл домой, выпив немного водки (но это не главное), просят придержать дверь подъездную, видно что специально ждали. Как только вошли, начали расспрашивать про дом честно откровенно. Ну я им все и рассказал.
vasily17
Адекватный подход потенциальных покупателей. При следующей покупке сам планирую осуществить подобную схему если в интернетах не получится найти информации от реальных жильцов... Сам, с удовольствием, рассказал бы по 5 домам, которые хорошо знаю. Только народу(в большинстве случаев) это не нужно.
Буквально на днях выхожу из машины возле дома, подходит женщина с ребенком, просит рассказать о доме, об УК и пр., т.к. планируют покупку квартиры.
Мило так пообщался, рассказал откровенно все плюсы и минусы.
Правильный подход.
Александр.....
Не факт, что я бы рассказал что-то позитивное если бы мне чел не понравился))) Я ведь тоже не всех соседей готов видеть рядом
Alippa
Не факт, что я бы рассказал что-то позитивное если бы мне чел не понравился))) Я ведь тоже не всех соседей готов видеть рядом
Вот абсолютно в "десяточку"!) Подходит ко мне женщина с двумя детьми, а я знаю, что мой сосед сверху продается. Как представил, что этот отряд по голове еще лет ..надцать будет топотать - много чего интересного про подьезд и его жителей рассказал.)
Солярис
Как представил, что этот отряд по голове еще лет ..надцать будет топотать - много чего интересного про подьезд и его жителей рассказал.)
Ольга Александровна, Вы что, пол поменяли?
Alippa
Ну, ребёнок там был из класса шестого-седьмого, и речь шла про соседний подъезд. Так что, отсоветовать покупку, у меня не было никаких резонов. И ещё было интересно, по чём покупают, и почему остановились на нас? Так что, обе стороны удовлетворили своё любопытство и разошлись, довольные собой.
atarin
Ольга Александровна, Вы что, пол поменяли?
Похоже на то. Грамматическая ошибка практически исключена - данный пользователь Интернета любит порой преподать участникам сайта уроки русского.
atarin
Ценю Ваше неизменное пристальное внимание к моим постам ( возможно, присутствует еще желание бросить кость некоторым пользователям, которые тоже тайно в меня влюблены, но стесняются этого чувства). )) Как с моей точки зрения- так очевидно, что я продолжила тему того, кто рассказал про "женщину с ребенком" изначально. Так что если Вам по каким-то причинам было бы приятнее услышать, что я (Я??? мама троих дочерей и бабушка семи внуков?? :ха-ха!: ) "поменяла пол" - ничем не смогу Вас обрадовать. :tantrum:
Солярис
что же, по-вашему, дети - худшие соседи?!....
лучше пара, которая без детей и дети только в планах? чтоб насладиться по полной от бессонных ночей грудничков, чтоб успеть понять и принять, и на этом фоне топанье уже не будет таким чудовищным.
Или бездетная, которая наконец в своем жилье заведет парочку увесистых топающих четвероногих, которые еще и в отсутствие хозяев (им ипотеку надо отрабатывать, некогда гулять) выть будут?

а чем тема про проверку соседей перед покупкой ТС не устроила?
otvet
что же, по-вашему, дети - худшие соседи?!...
дети - не дети, не в ентом суть
хороший сосед это тот, который в тебе видит человека и готов ограничивать свою свободу в тех зонах, где начинается твоя зона комфорта или как минимум готов это обсудить. Лично я по ентому критерию выбираю соседей
otvet
"ПО- МОЕМУ" - идеальный вариант - вообще без соседей, чтоб ни сверху, ни снизу, ни с одной из сторон. Все остальные варианты - на личный вкус каждого.
У меня никаких претензий к теме нет; тоже - личное дело.
Солярис
Совсем без соседей сложно, тогда придется терпеть наемных работников, которых нужно нанять это самое поместье без соседей в чистом поле. Тут хрен редьки..
Alippa
...ну, не так буквально. Это все возможно за границами забора довольно больших по площади участков. Не агитирую, но сама постараюсь как можно дольше.
Солярис
да я понял, только я не знаю сколько нужно покупать гектар, чтобы жить в тишине когда наступает период шашлыков и прочих барбекю(((
Alippa
К этим гектарам надо охрану еще прикупить, а то приедешь, а родовое гнездо разорено потомками Дубровского.
Alippa
А если в противоход? Ездили на дачу на праздниках - даже собаки не донимали лаем. Ни машин, ни соседей. Солнышко, чистый белый снег. Белый белый!
Да летом в выходные бывает шумно. Но в это же время во дворе дома никого. А в понедельник опять на дачу...
shopengaue
так и делать приходится
Alippa
В моем варианте только 2 дня летом -и то,умеренно, интеллигентно, под гитару.)