Машите кулаками ... вовремя! (часть 2)
224374
577
Drakonn
На мой (сугубо не профессиональный) взгляд можно/нужно было попробовать всё же выйти на СБ банка (поговорить/убедить/переубедить... - разные варианты возможны. У вас же творческая профессия...)... или же применить другой банк...
… и с чего Вы взяли, что на СБ не вышли? ) Опять собственный калейдоскоп так сложился??Вышли, вместе с руководителем направления ипотеки. Только СБ банка - она почти как охранники на входе в заведения - могут отказать без объяснения причин. Ну , а в принципе спасибо за этот комментарий: он - отражает реальное мнение о работе и возможностях отдельно взятых риелторов, уж коль их можно сравнить с итогами проверки СБ второго по величине банка страны.)) -
Солярис
..да, а вот и еще про сентябрь и ВТБ: сегодня клиенты, продающие коттедж, позвонили и сказали, что пока откладывают отпуск и что сделка по продаже, назначенная на октябрь, может пройти уже в ближайшие дни. Наши же покупатели этому обстоятельству тоже очень рады. Из особенностей - покупатели из Братска; там же получили кредитное. Но междугородние сделки уже достаточно хорошо "обкатаны".
Солярис
Некоторое время назад в личку написал пользователь; позадавал общие вопросы. Чаще всего прошу перезвонить- так оно качественнее получается ответить и не упустить нюансы. Вчера вечером перезвонили на в/ц. Так вот , человек ( уже лет 15 проживает в Германии) интересовался процедурой покупки квартирки в Сибе или его окрестностях; планирует приехать на Рождественские каникулы в том числе для осуществления этой задумки. Само по себе бы и ничего особенного, но за 8 месяцев этого года это третье подобное обращение. Купили двушку хр. и однешечку УП ценовой категории "эконом". Явно в ближайшее время возвращаться и жить здесь не собираются, а так, из серии "шоб було". Понятно, что далеко не мне одной такие заявки приходят. Вот что это? Случайность или некая тенденция??
Климат меняется. В Европе холодает, в Сибири теплеет.
Рустам80
Климат меняется. В Европе холодает, в Сибири теплеет.
..так не переезжают же?))
Солярис
..так не переезжают же?))
Так переедут, в будущем )
Солярис
Случайность или некая тенденция??
Всегда есть процент не особо умных людей. Посоветуйте вложится в квартиры в Воркуте - 100 т.р. за пучок.
Солярис
Значит еще не потеплело до нужного градуса)
pean
... просто они прекрасно понимают, что на пенсии на 1000 ерво в Новосибирске можно жить значительно "веселее" чем в европиях и масковиях

PS видел несколько Новосибирцев которые именно так и рассуждали... заработать денех в заграницах/масковиях и поселиться в тихом не очень большом городке... правда рассматривали они Ярославль и Н.Новгород....
Drakonn
В Москве дороже только недвижка и аренда, все остальное так же или дешевле.
Drakonn
Да да, и сразу возникает вопрос нафига с пенсией в 1000 евро ехать в Новосибирск, когда полно куда более нормальных городов - с более нормальным климатом, в европейской части и т.д и т.п.
Developer
Что же вы так все свой Новосибирск не любите? С деньгами здесь однозначно комфортнее, чем в столицах. Инфраструктура нормальная, даже хорошая я бы сказала.Похуже, чем в столицах, но, однозначно , лучше чем в других "нормальных" городах в европейской части. Абсолютно нормальный город, заработать можно, если работать. Живу четвертый год - город хорошеет на глазах. По мне климат в сто раз лучше чем в той же Москве и Питере.:улыб:
С риэлторами только беда бедовая
Я_IRINA
лично я не люблю современный Новосибирск 21 век, а в 20 - это был очень приличный город, а Вы не местная и Вам нас не понять. сами то откуда понаехали и зачем?
Alippa
Тогда одна "шляпа" была, теперь другая. Может в 70 х и было нормально, но не в 80-90 гг . И приезжие, здесь не причем.
DIK54
Приезжие несут с собой иную культуру - это медицинский факт
Alippa
не столько приезжие несут другую культуру, сколько "местные" в погоне разбогатеть любой ценой, тварят ТАКОЭ... что задумываешься о "патриотичности" отдельных личностей....
Я_IRINA
Что же вы так все свой Новосибирск не любите? С деньгами здесь однозначно комфортнее, чем в столицах. Инфраструктура нормальная, даже хорошая я бы сказала.Похуже, чем в столицах, но, однозначно , лучше чем в других "нормальных" городах в европейской части. Абсолютно нормальный город, заработать можно, если работать. Живу четвертый год - город хорошеет на глазах. По мне климат в сто раз лучше чем в той же Москве и Питере.:улыб:
В чем заключается комфорт? Образование лучше в столицах, медицина в столицах, пенсия выше в столице, траты на отпуск выше тут раза в два. Погода фиговая - в Москве в январе -5 , у нас -30. т.е. полгода зиму просто терпишь, еще 3 месяца разнообразной слякоти с 0 градусов и, наконец-то лето, правда с клещами, комарами и мошками. А в Москве комаров извели, тоже плюс.
Да и город меняется совсем не к лучшему. Купленные автобусы устарели и чадят, многие трамваи и тролейбусы работают со времен СССР. Перекладывают плитку на Красном проспекте , но отойди на соседнюю Мичурина к центральному стадиону Спартак, и там советский асфальт с выбоинами до самой земли.
Ну и заодно такие мелочи как топка бурым углем, свиноводческий комплекс, который воняет периодически на весь город. А в европейской части все ТЭЦ на газе.
Сейчас, чтобы Нск перешел от деградации к развитию нужны уже колоссальные деньги и вывести его на нормальный уровень вбухивая триллионы можно только лет за 20. Вот и весь комфортный Новосибирск.
Я_IRINA
Что же вы так все свой Новосибирск не любите? С деньгами здесь однозначно комфортнее, чем в столицах. Инфраструктура нормальная, даже хорошая я бы сказала.Похуже, чем в столицах, но, однозначно , лучше чем в других "нормальных" городах в европейской части. Абсолютно нормальный город, заработать можно, если работать. Живу четвертый год - город хорошеет на глазах. По мне климат в сто раз лучше чем в той же Москве и Питере.:улыб:
С риэлторами только беда бедовая
Соглашусь, с риэлторами - беда бедовая, как впрочем и с юристами аформителями... Город развивается но очень медленно... Особенно прибрежная часть... Например: ул. Фабричная, Владимировская...
NEINOV
Если сравните местных риэлторов и краснодарских, то своих честнейшими и милейшими профессионалами будете считать. В Новосибирске такого не встречалось, чтобы клиент увидел объявление от агентства о продаже дома в центре, а его в Пашино или Мошково повезли. Ну а в Краснодаре это в порядке вещей. Из 10 объявлений, 5 будут совершенно не соответствовать действительности, дом может запросто быть в Адыгее или станице за 40-100 км. от указанного места. Комиссионные такие же, платит продавец + покупатель, но работать вообще не хотят (балованные количеством переезжающих клиентов, видимо).
Realtor
нам есть куда расти и развиваться?))
Alippa
Надеюсь, что большинство риэлторов обоих городов не достигнет вершин лондонского дна :миг:
Realtor
Спасибо за ответ, надеюсь,что обратно на Выборную не вернетесь, не взирая на то, что "работать не хотят"... В Новосибирске курсы проводят: готовый специалист за 5 дней... Можно наладить трафик...
NEINOV
Какое "обучение" , такие и "специалисты" на выходе, независимо от профессии. Подобных курсов пруд пруди, по любой профессии, инвестициям, лицедейству, психологии, колдовству, пик-апу, ораторству, самообороне, экстремальному вождению...
Realtor
Какое "обучение" , такие и "специалисты" на выходе, независимо от профессии
за пять дней можно многому обучить... тем более реельтеров не проблема (без особого углубления в "проблемные случаи")...
проблема в "учителях"/лекторах, они тривиальные "торгаши" (рассказывают сказки/небылицы какие-то, реальную информацию из них клещами тащить приходится)... из всего услышанного "полезной информации" ну максимум на 2 академических часа, остальное бравады и показуха...
Realtor
..так там похоже тотальная ситуация с персоналом такая - "сквозняк" из приезжающих и проезжающих дает свои плоды. В августе вернулась из Краснодара моя педикюрша ( вот прям скучала по ней; по маникюру - никакая, а педикюр просто на пять с плюсом). Спрашиваю "Настя, если коротко - почему решили вернуться?". "Ольга Александровна, если коротко - еще немного и я точно кого-нибудь бы пристрелила - либо на работе, либо в школе!Край, где засилье ар...н просто достигло своего предела!" Пока работала все же понарассказывала и конкретики, но в принципе для меня ничего нового. ))