Машите кулаками ... вовремя! (часть 2)
224390
577
sin_v
Ходили на консультацию; не гарантировали им такого решения. Причина: дети только что сняты с регистрации в другом районе в объекте, который был в собственности и перепрописаны неизвестно у кого.
Солярис
Ситуация 2019 г. Дети собственники м/к "птичий", регистрация у детей в дзержинке, покупка в Кировском у " Д" не сданый дом.
Вопрос решен был Кировской опекой, "сделали" регистрацию детей в Кировском р-е, принимает решение опека где регистрация несовершеннолетних, а не где объект собственности.
sin_v
Потому что "Д", в их пользу по отмашке мэрии принимается.
Солярис
"Радостно, горько и удивительно"====== Добавлю - и это все одновременно. Но - ближе к делу. Тут в соседней ветке опять мелькнуло снобистское " да при мало-мальском наличии образования и таких-то знаний..." - ну, а дальше известная песня. Так вот, с месяц назад получаю в личку письмо, привожу его полностью:"Добрый день! Вы хорошо разбираетесь в вопросах приобретения недвижимости. Подскажите, пожалуйста.. попала в такую ситуацию.. продаю свою квартиру, покупатели нашлись быстро, но с ипотекой и, как выяснилось, денег нет на первоначальный взнос. При подписании предварительного договора мне не обозначили, что завышение цены имеет ряд рисков и не законно. Когда я почитала форум, то поняла, что продавать таким образом квартиру я не хочу и обозначила свою позицию покупателям (сказала, что будем расторгать договор, так как такая сделка является мошенничеством). Они начали меня запугивать, что я подписала договор, а значит стала их соучастником. В итоге я вернула им задаток (он в любом случае мне не нужен) и под давлением пришлось отдать еще и неустойку, за то, что я расторгла договор и не вышла на сделку. Могу ли я вернуть свои деньги, которые они (извините)"содрали" с меня, да еще и после окончания действия предварительного договора? Помогите, пожалуйста.... Чувствую себя обманутой и от этого еще хуже становится..." в ответ написала только свой номер телефона и на узнала ситуацию в деталях. Вот после этого "узнавания" и сошлось в одно сразу три чувства/ эмоции. Во-первых, очевидно не просто грамотный, но еще и совестливый человек поступил так, как поступил. Горько беспредельно оттого, что как оказалось, с обеих сторон там были какие-то риелторы( не люблю эти экивоки свысока про "агентство "Бублик", но реально ни одно, ни второе название ни разу не слышала; конкретно этой женщине риелтора рекомендовали дети). Так вот, как выяснилось , давление в вопросе возврата не только аванса, но и штрафа на нее оказывали ОБА!! риелтора.(< п.5 > , здесь точно запрещена нецензурщина???? А как тогда??) Удивительно то, что выслушавший эту историю ее сосед по гаражу ( насколько я поняла , имеющий отношение к юриспруденции) составил ей претензию в адрес т.н. "покупателей", но те в ответ предпочли разразиться грязной бранью, а не обсудить сложившуюся ситуацию.( хотя - чего ее обсуждать? Деньги ,скорее всего, уже пущены в более приятные дела). В общем, добровольно вернуть полтинник ребята не хотят, рекомендовала женщине юриста , трудящегося именно в недвижимости и чьи услуги в части составить исковое - не по цене "космос". Абсолютно уверена в ее правоте, буду следить за ситуацией.
Солярис
Звонок, женский голосок : "Здравствуйте! Компания (следует название), мы видим,что вы занимаетесь риелторской деятельностью и хотим предложить вам сотрудничество!" -" Здравствуйте, а чем вы занимаетесь?" -" Подключаем к интернету!" -"???" -" Ну вот купили вы с клиентом для него новую квартиру, сообщаете нам его номер телефона,а мы потом в зависимости от результата выплачиваем вам от 400 до 1000руб. Интересно же?" -"Нет, девушка, что то неинтересно, да и в принципе нечестно по отношению к клиенту." -"Ну можно же это подать как дополнительный сервис! Необязательно даже сообщать о том,что номер передали именно вы!" - "Спасибо; не думаю , что мы станем делать такое со своими клиентами." Положила трубку и прям картинка нарисовалась: "Скорая" еще от подъезда не уехала, а в дверь уже похоронных дел мастера стучат. А вообще может я перебираю, и такое действительно можно назвать словом "сервис"??
Солярис
Я когда текущую квартиру снял, не успел даже вещи перевезти, как позвонили интернетных дел мастера. Сказали что от риэлтора и предложили подключить инет )
Солярис
не думаю , что мы станем делать такое со своими клиентами
а что в этом плохого?
не вижу никакого нарушения этики
Солярис
"Скорая" еще от подъезда не уехала, а в дверь уже похоронных дел мастера стучат. А вообще может я перебираю, и такое действительно можно назвать словом "сервис"??
Это не картинка, а реальность.
adambereg1
а что в этом плохого?
не вижу никакого нарушения этики
Хм, а если ваш телефон передавать банкам, для предложения кредита, тоже нарушения этики не видите?
Рустам80
..понятно; значит не сегодня уже это придумали.
adambereg1
Я потому и спросила кто что думает "по поводу"; сама точно не хотела бы хорошо расставшись с клиентом оставлять "послевкусие",что еще рублей на 400 с него подбарыжила.
adambereg1
а что в этом плохого?
не вижу никакого нарушения этики
этики? Разве я передавая данные клиента третьим лицам не попадаю на закон о ПД?
Солярис
При подписании предварительного договора мне не обозначили, что завышение цены имеет ряд рисков и не законно. Когда я почитала форум, то поняла, что продавать таким образом квартиру я не хочу и обозначила свою позицию покупателям (сказала, что будем расторгать договор, так как такая сделка является мошенничеством). Они начали меня запугивать, что я подписала договор, а значит стала их соучастником. В итоге я вернула им задаток (он в любом случае мне не нужен) и под давлением пришлось отдать еще и неустойку, за то, что я расторгла договор и не вышла на сделку. Могу ли я вернуть свои деньги, которые они (извините)"содрали" с меня, да еще и после окончания действия предварительного договора? Помогите, пожалуйста.... Чувствую себя обманутой и от этого еще хуже становится..."
Я можно в ситуации с завышением цены, если не хочется продавать, сказать прямо: "да, я продам квартиру, но пусть расчет будет по основному договору" ПВ (которого и нет) + ипотека. Мне кажется, покупатель сам уйдет тогда. Или нет?
1a2b3c
..ну, вероятно, именно это она теперь и будет говорить. Только уже в суде.
Солярис
Ещё что-нибудь расскажите, действительно интересно и познавательно.
OLDMAN
Ещё что-нибудь расскажите, действительно интересно и познавательно.
...с позитивным крайнее время напряженка, но я постараюсь. А пока - в копилку со знаком "минус": банк , за который "топила" все крайнее время, стремительно разбазарил все свои конкурентные преимущества: оценку теперь у них делает не любая из аккредитованных, а методом "случайного выбора" самой программы; за Договор, в "рыбу" которого всего то нужно внести паспортные продавцов/покупателей, правоустановку и цифры стоимости и расчетных счетов, стали брать по 3 рубля (против 2,9 Зеленого), за электронную регистрацию тоже 6 руб. обозначили; продавцов они теперь на сделке видеть не хотят (уменьшают число людей, одновременно находящихся в помещении!), а на вопрос - где передавать первоначалку и подписывать договоры - членораздельного ответа не слышно. Но сегодня - добило: завтра сделка; у продавцов ( два брата) - квартира в долях по 1/2 ( наследство по Завещанию), так манагер со вчерашнего дня требует предоставить НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЕ СОГЛАСИЕ НА ПРОДАЖУ от их жен!!!! Вы что, спрашиваю, по какому-то особенному ГК /СК живете?? Отвечает :" У НАС ПРОГРАММА такая, что если видит в паспорте "брак" - автоматически требует согласие." Ёпть, так это У ВАС программа такая, какое она отношение имеет к реальности??Вы ж вроде бы как вторые в рейтинге по стране??
Солярис
:eek: у меня приятель в прошлом месяце купил квартиру с заёмными средствами этого банка, договор я ему составляла по форме банка, у собственников (три доли по наследству) нотариальных согласий не требовали. Это новую программу внедрили какую-то?
180207
Чо за банк то , название которого нельзя произносить вслух "Навальный" ?
andrei4444
Чо за банк то , название которого нельзя произносить
очевидно же, что ВТБ

вроде бы как вторые в рейтинге по стране
180207
Да х бы их знал, что они внедрили. Сегодня выяснилось только, что 6 руб за электронную было месяц назад, а сегодня -уже 7,+ 680 " за безопасные расчеты". Договор клиентке тоже сделала, но по понятным причинам, не можем внести номер кредитного и пр. Так вот в одном из офисов, когда поинтересовались -можно ли внести этот номер в договор от руки( как разрешает,например, это делать Зеленый) - ответили " нет,что вы, ни в коем случае!"
Солярис
Как я намедни оконфузилась или "И на старуху бывает проруха".===== Давно взяла за правил: все приходящие на договор варианты "пробивать" на предмет ограничений на осуществление регистрационных действий. Хоть родственники, хоть сто лет знакомые, хоть все благополучно у народа, хоть не очень. Не стал исключением и этот приход клиентов по рекомендации, коим продать нужно было сразу 3 квартиры и купить принципиально другое в принципиально другой локации. Работать начали в сентябре, ну и все шло по плану. Примерно в ДЕСЯТЫХ числах ноября одну из квартир захотели забрать; готовя предварительный еще раз зашла на сайт - все было без изменений. При конечных переговорах все же не сошлись в сумме торга, и, так как на тот момент у продавцов "не горело", пока отказались продавать с таким дисконтом. На днях нашлись покупатели еще на одну из квартир, обсудили все нюансы и договорились на предварительный в воскресенье. Покупатели задавали много вопросов; беспокоило все - и то , что квартира имеет правоустанавливающий "решение суда", и то, что продавец фактически состоит в брачных отношениях, но официально - нет( "а она паспорт недавно поменяла, может в старом есть штамп о браке??") - ну и так далее. По браку в конечном итоге решили, что он попросит какого-то знакомого пробить информацию, чтобы быть спокойным. Насколько могла успокаивала и разъясняла все: от порядка проведения сделки, до момента, что сейчас заявления о "не состоянии в браке", как и об отсутствии других наследников пишутся в день сделки в простой письменной форме, и т.д. и т.п. В общем, заключились; аванс остался на хранении в АН до сделки( тем более, что срок выхода на сделку назначили минимальный- наличный расчет). Напомню, дело было в воскресенье, все разъехались ко всеобщему удовольствию по домам. И вот поздно вечером дома, я (как в том фильме : " Скорее по привычке, чем подозревая именно Штирлица") открываю сайт - и просто зависаю с открытым ртом: по всем трем объектам в КОНЦЕ НОЯБРЯ наложен запрет на регистрационные действия! Смотрю на часы - начало двенадцатого. Рассуждаю, что звонить покупателям уже точно поздно, сбрасывать ин-фу по вотцап - а вдруг еще зайдут сюда на ночь глядя и спать до утра не будут? ОК, решаю, что утро вечера мудренее. в 8 утра уже собираюсь звонить продавцам и - прилетает от покупателя: "Ах!!! А Вы говорили!!! А оно то вон как!!! И как тут быть спокойным!!! " - ну и так далее, вполне заслуженно. Но, слава богу ,покупатель - человек адекватный и, выпустив первый "пар", оказался способен слышать: уже знаю; ничего не произошло и не произошло бы. Вопрос только один: что делаем? Расторгаемся, или идем, гасим (сумма просто смешная на самом деле), снимаем запрет и идем на сделку? Идем на сделку, говорит. В общем, в тот же день все погасили и даже сам покупатель принял активное участие в походе в ССП ("Там с ними только нахрапом надо, заходить без разговоров и требовать, чтобы немедленно сведения вносили и все снимали!") Что это для меня? Очередное подтверждение абсолютной правильности давно сказанного "Век живи - век учись". А с клиентами-продавцами, пережившими настоящий стресс, еще и разговоров хватило. Они: "Этот долг мы не признаем!"( якобы в какое-то время в одном из домов "задвоилась УКашка, вот одна из них и вытребовала себе через суд оплату). Поясняю - поздно пить "Боржоми", после того как вынесено решение суда и Исполнительное производство передано в ССП. Сейчас нужно просто исполнить, и дальше делайте что хотите. Они "Но как так??Из-за такой суммы??" А пуркуа бы и не па? Смысл им бегать и взыскивать с вас, если открываешь сайт и видишь все кирпичики, на вас числящиеся. И результат - в "десяточку"- сами прибежите и все отдадите. Пы.Сы.: я же впредь - ни-ни, хоть каждую неделю буду ин-фу на сайте проверять.
Солярис
я так авто продавал 2 года назад...
в пятницу "ударили по рукам", а во вторник "вылезло ограничение" (покупатель уже с ОСАГОй т.д)... и всё из-за 300 рублёвого штрафа о котором мне "забИли" сообщить..., но всё равно я его оплатил через гос услуги...
После небольшого скандальчика у приставов, зам.начальника мне выдал "бумагу" и пообещал снять ограничение в течении суток...
В четверг авто поставили без проблем. Но осадочек остался
Drakonn
Про "осадочек"- это верно; гнусная ситуация и контора такая же. Но - слава аллаху, мгновенно подготовили Постановление о снятии запрета на рег.действия и помимо электронного занесли в МФЦ еще и бумажное Постановление. Прям реально гора с поеч свалилась.
Народ! Вы часто в свои НУТБУКИ тосол доливаете.?. Эта какая же нагрузка.. Такие портянки печатать.. :безум: