Машите кулаками ... вовремя! (часть 2)
224211
577
Помещик
у тебя тоже талант:))) но простаивает зря :biggrin:
180207
Мои редкие спичи-это Последствия добавления к аренде- продаж :шок:
Помещик
Такие портянки печатать..
Это все от крайней востребованости. :phil:
З.Ы. читать то лень, а уж писать.... :biggrin:
Помещик
не отнекивайся, сборник мемуаров готовь :write:
Tarz
З.Ы. читать то лень, а уж писать.... :biggrin:
судя по вам, кактус сохранял свою притягательность :agree:
180207
судя по вам, кактус сохранял свою притягательность
Кактус? :biggrin:
З.Ы. раньше по диагонали пробегал, последние же несколько лет просто проматываю, по диагонали читаю других граждан.
Tarz
судя по вам, кактус сохранял свою притягательность
==============
Кактус? :biggrin:
З.Ы. раньше по диагонали пробегал, последние же несколько лет просто проматываю, по диагонали читаю других граждан.
...да-да-да, а много часов он "скачет" исключительно для того, чтобы сказать, как я ему безразлична! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Пы.Сы:1027. Столько народу прочитало крайний пост.) И ты будешь продолжать читать.,фиг ли тебе еще делать.))
Солярис
"... и ты будешь продолжать читать.,фиг ли тебе еще делать.))"
Эт точно.
Причем "ходит" по следам за всеми, кто ему дюже не интересен. :biggrin:
"Откактусить" его простым игнором)
ИРУСЯ
..не,мне его жалко.) Он ведь реально с одной и той же "песней" уже лет ..надцать шарохается; здесь вообще уже никто его измышлизмы как что-то достойнре внимания не принимает.
Солярис
Ну есть альтернатива.. Мутим форум в реале.. В каком нибудь трактире..Пообщались малеха.. И пока Солярис с TARZем друг другу фЭйсы правят,мы покурим с женщиной Красной Шапкой в сторонке. Алиппу тож не бросим здеся.. Там будет вышиба..Ой.. Модератором..
Помещик
:agree: вторая шапка есть
Помещик
В каком нибудь трактире.
Я пас, Вам и без меня не скучно будет. :biggrin:
Удивлен, что не понимаете зачем эта многостраничная мутанина, это так сказать "реклама" с около нулевой (в смысле финансов) ценой, и посыл ее довольно прост "нырну в ваше грязное белье и все разрулю, звоните, пишите" что бы, так сказать, клиент с форума шел. Учитывая что все это транслируется в эфир годами, очевидно имеет конкретный практический эффект, поэтому не так и глупо, как кажется на первый взгляд.
З.Ы. Какой уровень "бизнеса", такой и уровень "продвижения", все логично.
Tarz
:phil: Ну это Вы о взгляде из нашего окопа... А занырнем в Ваш...? Или когда то..А судя по продолжительности "войны" это длится с тех времен,когда крейсер Аврора был маленькой шлюпкой, с нашего окопа прилело что то шиПко большое,грязное... и вонючее..?
Солярис
Прошла большая встреча АН с представителями Федеральной службы государственной регистрации( последними же и инициированная). Расскажу про самое интересное.
1.(цитата) - "Управление государственной регистрации Новосибирской области заинтересовано в развитии электронных услуг Росреестра...Направляем вам презентацию проекта "Регистрация за 1 день." Управление предлагает АН участие в цифровом проекте, для чего необходимо предоставить обращение в электронном виде ( далее следует список телодвижений от АН).На площадке присутствуют банки, застройщики, др. цифровые площадки. и -далее :"..при наличии динамично растущего количества электронных обращений АН может обратиться в Управление с целью создания самостоятельного цифрового проекта "Регистрация ипотеки за 1 день". Говоря проще - вся сделка от начала до "сдачи на регистрацию" имеет теперь возможность пройти полностью на территории риелторской компании, причем - не только ТОПовой риелторской компании.
2. Большое количество изменений по схемам выделения долей детям при использовании средств МК.( мелким шрифтом на 2 страницах). Федеральная служба Государственной регистрации определило, что целый ряд таких сделок в принципе не требует участия нотариусов. Собравшиеся на совещание 125 нотариусов НСО частично не согласны с таким решение( ой, как я их понимаю), грозят проблемами с продажей таких объектов в дальнейшем ( не станем делать сделки!), но, как уже неоднократно высказывались по этому поводу участники профессиональных риелторских групп - ищите другого нотариуса; и они есть -это я точно знаю, и у них в этом случает работы только добавится.
3. Некоторое время назад и я в том числе здесь поясняла, что при продаже объекта недвижимости, когда в ДКП один титульный собственник, можно было включить второго в договор, при продаже и сдаче на регистрацию нового ДКП можно было просто оплатить небольшую ГП и сделка была бы зарегистрирована. - такой порядок изменен. Теперь необходимо сначала подать заявление о гашении права одного супруга и следом регистрировать(оплатив 2000 ГП) на обоих супругов. Можно было бы сказать, что это все равно менее напряжно и затратно, имея ввиду, что Согласие у нотариусов стоит что-то в районе 3,5 к/р, НО! Срок владения этим же объектом недвижимости будет исчисляться у двоих супругов с новой даты регистрации, соответственно встает вопрос о попадании на налог.
4.Много всяких нюансов с продажей квартир с непогашенной ипотекой, как банковской, так и в залоге у физ.лиц. Рассматривать подробно здесь это смысла не имеет. Меня в очередной раз вот где "кольнуло": несмотря на довольно громкие заявления о "защите прав добросовестного покупателя" активно продвигается тезис о степени осмотрительности покупателя же при сделках. В частности, если произведена сделка, при которой по любым причинам не было представлено согласие второго супруга, покупатель был предупрежден об оспоримости такой сделки, то при возникновении проблем скорее всего он и останется крайним именно по причине " не проявил достаточно осмотрительности".
5.Отменена регистрация ранее возникшего права.( ранее возникшее- до начала работы учреждений РР на территории НСО.
6. Ну и "вишенка на торте" - в РР началась кампания под девизом "Стоп бумага"., теперь на регистрацию можно сдавать число договоров только сторонам сделки, а если продавцу он не нужен - так и вовсе только 1 экз.для Покупателя.- все до-ки при сдаче в любом случае сканируются и( цитата) "хранятся в нескольких С.секретных бункерах-серверных, о месте нахождении которых известно совсем немногим и взломать которые - анреал".
Солярис
умеют у нас всё доводить до абсурда
Солярис
интересно было бы поподробнее вот про это:
3. Некоторое время назад и я в том числе здесь поясняла, что при продаже объекта недвижимости, когда в ДКП один титульный собственник, можно было включить второго в договор, при продаже и сдаче на регистрацию нового ДКП можно было просто оплатить небольшую ГП и сделка была бы зарегистрирована. - такой порядок изменен. Теперь необходимо сначала подать заявление о гашении права одного супруга и следом регистрировать(оплатив 2000 ГП) на обоих супругов

вот у меня две квартиры на мне, за одну не плачу имущественный налог как пенсионерка, а за вторую надо платить, хочу мужа сделать титульным собственником, он тоже скоро пенсионером станет, и как можно меньше всяких пошлин заплатить
Маркиза_нск
Это в любом случае будет Вашей общей совместной собственностью, если только брачником не измените этот порядок, так что овчинка выделки не стоит. Глубже разбираться нужно - какие площади у квартир, обе ли куплены в браке и пр.
Солярис
< п.9 >
овчинка выделки очень стоит, или мне придется за вторую квартиру платить имущественный налог 5тр ежегодно, или муж-пенсионер не будет вообще платить этот налог
Маркиза_нск
а если муж помрет (ттт) раньше Вас?
Alippa
< п.9 > не нужно цитировать сообщение, находящееся непосредственно перед вашим!

так это совместная собственность, хочу только сделать его титульным собственником на вторую квартиру, так же как первая квартира в совместной собственности но я титульный собственник
Пункт 2 интересен.
А нотариусам-то чего так противоречить? Неужто это такая весомая прибавка к доходу?
Санянск
Погуглите число выдаваемых именно для приобретения недвижимости средств СК, умножьте на известную даже
минимальную нотариальную стоимость мероприятия по выделению долей, а затем разделите это ровно наполовину: ответ про весомость прибавки станет очевиден. Сейчас в процессе регистрации первый такой договор, заключенный в ПП форме. Интересно будет посмотреть, кто именно из обычного пула нотариусов начнет умничать на втором этапе.
Автоинформатор
Всего 936 тысяч ипотек за 2021 год.
Ну может там 50+-% с МК.
Ценник Яндекс выдал от 5 тысяч (не знал, что так дорого). Да, очень ощутимо.
Правда, тот же Яндекс пишет, что с марта прошлого года нотариус в этой цепочке лишнее звено (ссылка http://onipoteka.ru/ipoteka-i-materinskij-kapital/otmenili-notarialnoe-objazatelstvo-o-vydelenii-dolej-po-materinskomu-kapitalu.html ).
Автоинформатор
А здесь, на сайте пенсионного фонда, тоже подтверждается, что с марта прошлого года отменили нотариальное обязательство о выделении долей детям:

https://pfr.gov.ru/branches/vologda/news/~2021/03/29/222286
Санянск
Лучше считать число рожденных ВТОРЫХ и последующих детей, т.к. в 90% случает эти средства используются именно на приобретение недвижимости. 5 тыс.руб - это Вы где то еще дешево увидели; местный нотариат только за т.н. "технические работы" берет не меньше 8. Яндекс - всего лишь место, содержанием которого наполняют не всегда грамотные журналисты: в сухом остатке по факту нотариат при выделении не требуется примерно в половине случаев, но вот последующие сделки на основании документов о выделении долей, произведенных без нотариуса, ряд нотариусов делать отказывается.
Автоинформатор
Допустим, два киндера, одного года и трёх лет от роду. В большинстве подобных случаев, кмк, от момента оформления долей без участия нотариуса до каких-либо юридически значимых телодвижений с подобной квартирой, пройдёт лет эдак 15, а то и больше. Там либо падишах, либо осёл сойдут с дистанции.
Санянск
..ну, есс-но: тем,кто не имеет отношения к работе с недвижкой всегда виднее. А у меня в офисе ровно сейчас в работе "цепь", в которой в том числе квартира, с ипотекой и МК купленная в марте 2021 и ипотека по которой уже погашена.