Машите кулаками ... вовремя! (часть 2)
224318
577
Звонок от знакомой: дети ( уже взрослые, семейные и даже многодетные) сами нашли для себя квартирку; хотят прикупить под бизнес для супруги; с продавцами нашлись сами - можно сопроводить, что бы все было хорошо? ОК., чего ж не сопроводить. Звонят непосредственные участники, отвечают на вопросы и более подробно обрисовывают ситуацию. Говорят "Продавца - люди опытные, сказали что у них и три высших образования, и продавали они уже сами, им помощь не нужна, сами все знают." ОК, звонят уже продавцы; выясняется что тоже многодетная семья ( и в одной, и во второй все более чем нормально с деньгами). Вопросы задают странные; почему-то уверены, что у них, как у многодетных, есть льготы ПРИ ПРОДАЖЕ (?) и еще такого же характера моменты. Вновь возвращаюсь к разговору с покупателями; объясняю - продавцам будет нужно занижение стоимости, Вы об этом знаете? Отвечают- нет. Поясняю дальше - в связи с тем, что Вы оба( муж и жена) - индивидуальные предприниматели- возврата уплаченного подоходного налога для вас не будет, но в принципе это хороший повод для торга. И вот при заключении предварительного договора на стол "ложится" тема , ценой в 78 тысяч руб. Кроме обычного торга договариваются также о дисконте в 50 в качестве компенсации за невозможность получить возврат в полном объеме. Думаю, был бы при этих клиентах хоть какой-то, пусть даже не семи пядей во лбу, сопровождающий, то даже заплатив за сопровождения "все знающие с тремя высшими " сэкономили бы себе тысяч 30. А заодно бы и узнали, что ИПшникам в принципе такой налог не возвращают.
Солярис
Поясняю дальше - в связи с тем, что Вы оба( муж и жена) - индивидуальные предприниматели- возврата уплаченного подоходного налога для вас не будет, но в принципе это хороший повод для торга. И вот при заключении предварительного договора на стол "ложится" тема , ценой в 78 тысяч руб. Кроме обычного торга договариваются также о дисконте в 50 в качестве компенсации за невозможность получить возврат в полном объеме. Думаю, был бы при этих клиентах хоть какой-то, пусть даже не семи пядей во лбу, сопровождающий, то даже заплатив за сопровождения "все знающие с тремя высшими " сэкономили бы себе тысяч 30
с каких пор отсутствие каких-то льгот для покупателя это повод для торга?!
могу себе представить: продаю я значит квартиру, приходит покупатель и говорит, что никаких льгот у него нет, материнский капитал ему не положен - продавайте дешевле! и?
то, что продавцы повелись на этот бред, это говорит лишь о том, что они изначально назвали сумму с завышением (заложили сумму торга) и не важно сопровождение, просто получили желаемое
В следующий раз буду покупать квартиру обязательно скажу продавцам, что подоходный налог вернуть не могу, поэтому пусть снижают цену (исключительно с целью узнать, на сколько и как культурно меня пошлют с моими "проблемами")
otvet
... а с любых это пор.)) Или хотя бы с тех пор, когда кое-кто научится не только буквы различать, но и вдумываться с написанное. А когда такое произойдет - тот же кое-кто увидит:изначально именно ему, как продавцу, захотелось этого налога избежать и показать в продаваемом ценник на 25% ниже от реального. Измышлизмы про "высокую" цену - оставлю за рамками обсуждений: то, что умные, грамотные и тертые клиенты водятся только на форуме НГС - это давно известно.
Солярис
Уважаемые читатели темки! Объявляю конкурс на название для риелторской компании.) условия( требования) : выраженное ощущение новизны, креативность. В перспективе -предполагается сеть офисов. Особенности: особые условия обслуживания ветеранов ВС;ветеранов и участников войн и локальных конфликтов,а также многодетных семей. От Вас - небольшое, в пару-тройку фраз, обоснование. Вне зависимости от того,будет ли принят именно этот вариант , три наиболее интересных , набравших большее число эмоциональных откликов предложения,будут отмечены подарками! Предложения принимаются до 20 февраля, итоги подведём 22 февраля.
Солярис
"Домашний ответ", клоннов нет, домен скорее всего свободен, название банальное, но оно и должно быть банальным, а не креативным, тут не тот случай, не ай-ти компания, ассоциации должны быть позитивными: домашний очаг, ответ на квартирный вопрос. который испортил... и т.д. и т.п.
Солярис
кто-то решил поучаствовать в "распиле" бюджетных денюшек...
Alippa
Спасибо , Ваше предложение первое; принимается.))
Drakonn
кто-то решил поучаствовать в "распиле" бюджетных денюшек...
недопустимо для мужчины быть глупым настолько (
Солярис
перечисленные категории граждан задействованы в разных госпрограммах (правда по разному, но всё может измениться очень быстро)... и данная риелтерская компания создаётся (на мой взгляд) с целью участия "перераспределения" бюджетных денег, задействованных в госпрограммах, в "нужное русло" (к сожалению для нас это почти норма)...
... или же вы думаете, что это риелторская компания будет заниматься благотворительностью ... и не брать денег с этих людей)
Drakonn
ну нам то какое до этого дело? Мы что ОНФ или Счетная палата? Или на за державу обидно? Так поздно уже обижаться, Аннушка давно разлили масло
Alippa
Как говорил Джон Керри (госсекретарь США) "В Америке у вас есть свобода быть глупыми"... :help.gif:
...чем мы в Сибири хуже американцев :ха-ха!:
Drakonn
...Ах,вот оно что. Ну,тогда слова про Вашу глупость я беру обратно: Вы предположили,что я не только очень умна и что обладаю эксклюзивными знаниями и такой же интуицией-ведь до сих пор ни одна компания не заявляла вслух о льготах этим категориям граждан ни в реальном времени, ни в ожидании вот-вот накроющих льгот и благ. < п.7 >
Drakonn
Как говорил Джон Керри (госсекретарь США) "В Америке у вас есть свобода быть глупыми"... :help.gif:
...чем мы в Сибири хуже американцев :ха-ха!:
Вы-лучше. Принципиально лучше. )))
Drakonn
Как говорил Джон Керри (госсекретарь США) "В Америке у вас есть свобода быть глупыми"... :help.gif:
...чем мы в Сибири хуже американцев :ха-ха!:
да, многие знания - многие печали
Солярис
Социальное Агентство Недвижимости! Обоснование - на слово "социальное" означенные категории потянутся, как в аптечную сеть "Социалочка":миг:
madmax
Спасибо. :agree: Ни разу не слышала такого названия аптечных сетей ( или отстала от жизни.)
Солярис
Уважаемый адресат! ( письмо в личку в 11-45) С пониманием отношусь к Вашему желанию остаться инкогнито на самом форуме, но , надеюсь, размещение списка Ваших вариантов здесь никак Вас не обидит.)
- Авангард
- Белый город.
- Вымпел
- Парад
Спасибо! :flowers:
Солярис
я бы предложил название "ГосЖилФонд" (акцентировать всё "типа занимается госпрограммами всех мастей/уровней/типов и "+" ещё остальное))):смущ:
Опять же на рекламе лихо можно сэкономить :1: ну и логотип по подобию "забабахать"))
Солярис
"Льгота"
"Помощь"
обязательно -"Федеральное АН" или "Общероссийское АН" , если такое зарегистрируют. - у народа будет больше доверия)))
ну или просто; "МММ-недвижимость"
Drakonn
Был один из вариантов похожий. К моему реальному удивлению, даже при моем достаточно критичном отношении к подобного рода проявлениям, нам с разных сторон "прилетела" крайне негативная реакция на "прообразное" название. Посовещавшись, решили идти другим путём и ни к кому не цепляться паровозом.
transs
...может тогда сразу уж "Планетарная" застолбить? :ха-ха!: :ха-ха!: мне не слабо, но не рассчитываю на столь милосердное ко мне отношение господа в смысле сроков жизни)))
Солярис
тогда уж галактическую или вселенскую столбите.
а про "федеральную" зря хихикаете - народ по привычку будет считать вас чем-то государственным и его легче будет окучивать)))
Drakonn
я бы предложил название "ГосЖилФонд" (акцентировать всё "типа занимается госпрограммами всех мастей/уровней/типов и "+" ещё остальное))):смущ:
Опять же на рекламе лихо можно сэкономить :1: ну и логотип по подобию "забабахать"))
вспомнился полутруп РосГосСтрах)))
transs
Спасибо, но моё взаимодействие с клиентами никогда не сводилась к "окучиванию"; оставлю я этот процесс для тех полутора соток, которые занимаю картошкой на участке.)
Alippa
Оооо, Алиппа!))) тут уже и логотип готов! Ты однозначно и в любом случае в числе награждённых.)
Солярис
Спасибо, но моё взаимодействие с клиентами никогда не сводилась к "окучиванию";
точно, что это я)))
ну тогда забабахайте АН "Три поросенка"
рекламную кампания
с нами не страшен даже серый волк
недвижимость - от соломенной халупы до кирпичного дворца
Ветеранам БД и многодетным матерям оформление каменного дворца по цене соломенной хижины
как-то так)))
Солярис
Оооо, Алиппа!))) тут уже и логотип готов! Ты однозначно и в любом случае в числе награждённых.)
да я то здесь причем)) это чужой логотип
transs
Как Вы неожиданно активны.) Похожи на кандидата как минимум в этой номинации.)
Alippa
...так его ж ещё нарыть нужно было! :thankYou:
Солярис
...может тогда сразу уж "Планетарная" застолбить? :ха-ха!: :ха-ха!: ...
"Космос" и директор Солярис :миг:
Солярис
Можно попытаться подползти под зонтичный бренд и обозваться типа "Агентство по развитию Национального приоритетного проекта "ЖИЛЬЁ"(АРНППЖ)
Alippa
Алипочка, название -супер!) ))) опасаюсь только за психическое состояние человека, разрабатывающего бренд.))
Солярис
Эх...опоздала. Но иногда ведь можно заскочить в уходящий вагон? Решила тоже поучаствовать в конкурсе, предлагаю название САН "Крепость", где САН- социальное агентство недвижимости (слово "социальное" ассоциируется с государственными гарантиями, поддержкой, и даже "поблажками"), а "Крепость" - тут вам и "Мой дом-моя крепость", и опять же ассоциация с надежной, мощной структурой, коей является агентство. Такое название было бы привлекательным и внушало доверие потенциальным клиентам.
Автоинформатор
Назовите как-то похоже на «Воинское братство» и не мучайтесь. Название позаимствовала у конторы, которая от призывов отмазывает.
Дарю бесплатно, то есть даром.
Искорка
Спасибо большое за Ваше мнение.) Я Вам скажу, что "Крепость" даже была в одном из вариантов, но лично у меня, тотально трезвого человека она тогда вызвала ассоциацию с алкогольной компанией, поэтому пришлось отказаться.) Спасибо! С меня - поощрительный приз в любом случае.)
OLDMAN
Я не мучаюсь., обычный процесс. Конторы, "отмазывающие" от призыва, в моем понимании мерзотнее коллекторов, и этот процесс уж точно не имеет никакого отношения к боевому братству. Кроме того, это все же не единственная наша предполагаемая целевая аудитория; на мой взгляд - такой недвусмысленный посыл слегка не в кассу будет.
Alippa
Можно попытаться подползти под зонтичный бренд и обозваться типа "Агентство по развитию Национального приоритетного проекта "ЖИЛЬЁ"(АРНППЖ)
Плюс 100500. Классно (без сарказма). Респект и уважуха
Солярис
Мои дорогие читатели, писатели и критики! Название компании выбрано. Благодарю всех за посильное и вполне себе живое и активное участие., поощрить намерена ВСЕХ , принявших участие. Категорически зашиваюсь, поэтому
когда именно и где произведу поощрение - сообщу на следующей неделе.
Пока же - всех мальчишек с форума - с наступающим праздником! Оставайтесь мужчинами и ,перманентно, - нашими ЗАЩИТНИКАМИ! Я вас лю.)) :knix: :knix: :knix:
Солярис
Спасибо за поздравления! :flowers:
Но терзает любопытство, таки какое название будет?
Realtor
Ваше любопытство удовлетворю.) Пожалуйста. Остальным - все в силе, кое-что нужно хирургически подправить, надеюсь быть в строю числу к 11-12 марта.
Солярис
Уважаемые читатели темки! Объявляю конкурс на название для риелторской компании.) условия( требования) : выраженное ощущение новизны, креативность.
Оно?
С иконой и крестом: сибирячка открыла православное агентство недвижимости с верующими риелторами
madmax
В прошлом Татьяна Лагуткина, по её словам, работала журналистом, но несколько лет назад оставила эту сферу и стала пробовать себя в разных других качествах, в том числе полгода была трудницей при монастыре в Крыму. Позже она набралась опыта в одном из крупных агентств недвижимости, получила аттестат Новосибирской ассоциации риелторов и зарегистрировалась как ИП.
Интересно, куда же они дальше после "риэлтора" скатываются, я полагал что "трудница при монастыре" все таки должна быть попозже..... :biggrin:
madmax
Почему бы и нет. Были даже тюрьмы монастырские, а уж всякие полезные производства)))

"О церковной и монастырской барщине. По третьей ревизии — переписи населения — в начале царствования Екатерины II каждый десятый российский крестьянин был церковным крепостным, а в канун Отечественной войны 1812 года — каждый двенадцатый. Подмосковная Троице-Сергиева лавра в эпоху Екатерины владела больше чем ста тысячью крепостных. Владельцами крестьянских душ и тел были каждые два из трёх монастырей4'6. Крепостных облагали повинностями, взимая с них деньги, мясо, дрова, хлеб, известь, масло, сено, кирпичи и, Бог знает, что ещё. Их принуждали отрабатывать на монастырском и церковном строительстве, на мельницах, в поле. По воле монастыря крестьянин мог угодить в рекруты, подвергнуться истязаниям. В Нижегородском уезде крестьяне Николаевского Амвросиева Дудина монастыря жаловались, что их архимандрит «завсегда мужской пол в цепи сажает, мучит и плетьми бьёт безвинно». В вотчине Новоспасского монастыря управитель, вымогая взятки, по словам крестьян, «держит их в цепях и железах недель по пяти и больше и, держав, бьёт плетьми, палками, пинками, смертными побои и, бив паки, бросив в тюрьму, мучит голодною и студёною смертью и уграживает предками и хваляся разглашает, что в вотчину затем и съехал: разорить всех до конца и искоренить».

Помещичий крепостной за неучтивое отношение к своим церковным обязанностям тоже мог поплатиться. Будущий фельдмаршал Румянцев, крупный землевладелец, в составленных для своих владений законах повелел штрафовать в пользу церкви крестьян за пропущенные в ней службы. Если провинившийся не мог расплатиться, его сажали в карцере на цепь. Румянцев с законами для своих крепостных, был не одинок. Историки знают десятки таких случаев в екатерининское время и позже458. Тут не до духовной жизни паствы. Любить пастыря из-под палки? — и церкви это не по душе, но приспособилась к такому способу верить. Отсюда не только её сильные — но и слабые стороны.

И всё-таки, был или нет русский человек глубоко верующим? — Говорят разное. Не будем спорить ни с теми, ни с другими. Правы и те, и эти. Всё было. Но усвоение христианства часто было поверхностным. Для народа больше значила внешняя церковная сторона, а не смысл веры"©
madmax
- какие гарантии?
- вот те крест :biggrin:
Гениально!
Павелл
Хорошая идея можно выравнивать взаиморасчеты бесконечно
madmax
...а я все же оптимистично надеялась ,что степень человеческого идиотизма конечна.) Благодарю отдельно как минимум двух персонажей-завсегдатаев, так мгновенно развенчавших эту мою надежду. :appl: :appl:
Солярис
судя по названию агентства - да, но я хоть и видел эту новость на НГС, но не поверил, это же чистый выстрел себе в ногу и не только себе ИМХО