Татьяна49
продавать, чтобы чтобы не морозить деньги в малоперспективных кирпичах, тем более, что нормальной аренды из Магадана я не представляю, ну если только Дмитрий согласиться быть отцом родным
Его ник на форуме "Помещик" - сводит воедино желающих сдать и снять.
Alippa
Дмитрий, конечно, авторитет в известных кругах, но формат предложения, имхо не его.
Тут скорее речь о доверительном управлении объектом.
Из личного опыта: помимо своих объектов, есть в портфеле и несколько аналогичных вариантов, краткий вывод: ответственности и гемора больше, выхлоп копейки. Главное не ошибиться с выбором партнера))
Дикий турист
краткий вывод: ответственности и гемора больше, выхлоп копейки.
А какая сейчас средняя ставка за "взять в управление"?
З.Ы. друг все грезит идеей в Тае зиму сидеть, а весь имущественный комплект тут на попечение оставлять, насколько это затратно?
Tarz
Нет средних ставок, как таковых.
Все зависит от хотелок сторон, самого объекта, его локации и состояния, условий сотрудничества и массы иных параметров.
Ежели вещать о "средней по больнице", то наверное от 5 т.р. в месяц вознаграждение должно быть, все что меньше - околонулевая рентабельность либо это ваш сосед по площадке (нивелированы хотя бы затраты на логистику).
Может лучше дешевенькие обои поклеить и линолеум кинуть. Тогда кандидаты не только строителями ограничиваться будут.
Не забывайте что ишо нАдА минимальный комплект Икеевских досок на кухню..Опять собственнику червонец надо на керосинку.. А уж потом по обстоятельствам! Может и кто найдется за околицу Локотков со своим барахлом.А если такового не сыщется-Цугцванг! Или как наш беспощадный к врагам форума Александр-делать со входом в свою квартиру так...
тыц

Или Магаданской Народной Республике надо поднапрячься и лесу еще навалить или алмазов наковырять.. На мебеля ГАМБСовские.. :dnknow:
Дмитрий, конечно, авторитет в известных кругах, но формат предложения, имхо не его.
Тут скорее речь о доверительном управлении объектом.
Из личного опыта: помимо своих объектов, есть в портфеле и несколько аналогичных вариантов, краткий вывод: ответственности и гемора больше, выхлоп копейки. Главное не ошибиться с выбором партнера))
Если речь не идет о субаренде-то в моей шкатулочке присутствуют такие собственники.. Кто то уголь добывает на Кузбассе..Кто то нашим же бухло впаривает на Самуи..Есть даже в Лондоне(Новичком не банчат)..Кароче всем некогда..Ну тружусь за долю малую.. За "Авторитета" данке шон!:улыб:
то наверное от 5 т.р. в месяц
С суммой не ошиблись.. Только она разово-не кажный месяц.. Следующая пятерка при смене арендатора.. Ну бывают случаи..Например обрести геморрой со сменой электросчетчика..И тогда Отец Родной(цЫтата) штурмует Энергосбыт..Тогда да-придется ишо раз в Онлайн Банк зайти..:улыб:

Пы..Сы.. Сотрудничаю с одно собственницей ну наверное лет 7..За все эти годы видел ее два раза!:улыб:
Помещик
Дим, когда сдал и забыл, то да, от пятака на карман и Вася-кот)) Но кто тогда каждый месяц производит расчет коммуналки, ее сбор и контроль оплаты? Как быть, если потек кран или в квартире вывалилась розетка, сгорела микроволновка/эл. плитка и пр. бытовые неожиданности?
Дикий турист
Ишшо раз Авторитет идёт в онлайн-банк!
Автоинформатор
Добрый день!
За сколько можно сдать 2к в хрущевке на Титова (этаж 3й, пять минут пешком до метро)? Ремонт в подъезде, в квартире тоже (не лухури конечно, без позолоты и ершика в банке трехлитровой). Мебель, техника, интернет присутствуют (ершик в банке по желанию).
Genesls
Рисунок на обоях напомнил мне о ящерицах, что живут у меня тут на участке, Забавные такие рептилии
Genesls
Рябчиков 17-18..По нонешним тухлым временам)
Помещик
Спасибо за ответ! Есть от чего отталкиваться! :live:
Помещик
Рябчиков 17-18..По нонешним тухлым временам)
Че это тухлые? Вот статья вышла, она говорит об обратном. Что аренда прет семимильными шагами и все подымают цены. Аж на 7% процентов скаканула....

P.S. а знаете для кого этот лохотрон написан? Смысл какой глубокий то... ой ой ой... - БЫСТРЕЕ БЕРИТЕ ИПОТЕКУ! И НАЧИНАЙТЕ КАЧАТЬ БАБЛО С АРЕНДАТОРОВ!
FM
...это лохотрон под новый "летний" закон и ипотеку "падшую" на 10-15-20%
...залезть можно, но когда пишут про улицу , где 6000+ квартир на продажу, всё , что про лохотрон, ещё больше подтверждается
---------------------------------------------------------------------
сколько людей - столько и лохотронов!
найди свой и будь!
счастлив?
wiza
На Демьяна Бедного 57 (где Магнит "на втором этаже"), знакомый взял на днях, документы сдал уже на регистрацию, трешку по 57000 за метр. Дешевле хрущей...
Растут цены говорили они :)))))
FM
Если на каждого новосибирца приходится по 1,8-2,4 учтённых (!) кредита, то куда уже и как уговаривать влазить в ипотеку?
Только обманом и маркетинговыми грязными приёмами.
...да, кредиты взяты на детей, пожилых, не работающих, инвалидов и братьев из ближнего зарубежья...
если отрегистрирует и всякая борода по квартире или по месту проживания не вылезет, то фортануло человеку.
:appl: Маркса-Студяга отзовитесь.. Для одинокой мадам нужна фатера!
wiza
Если на каждого новосибирца приходится по 1,8-2,4 учтённых (!) кредита, то куда уже и как уговаривать влазить в ипотеку?
Только обманом и маркетинговыми грязными приёмами.
...да, кредиты взяты на детей, пожилых, не работающих, инвалидов и братьев из ближнего зарубежья...
Количество кредитов ни о чем не говорит, имеет значение просрочка. У меня 5 кредитных карт, все они числятся как кредиты, задолженности по ним нет вообще либо имеется в льготный период.
OLDMAN
Лично к Вам, к здравомыслящей и человеку вопросов нет.

...когда знакомый "чел" с 20 тр зарплаты берёт ипотеку и уже 2 (сейчас 3) кредита для погашения первого взноса, текущего взноса и оплаты за эти 2 кредита сверх ипотеки - вот это вопрос к выдающим и рекламирующим...эх...

..."чел" берёт кредит на бу развалюху Газель на себя, маму, папу и гасит из третьего кредита первый, увольняется с работы, учитывая, что мама и папа пенсионеры , а "чел" живёт со своих случайных доходов, сдаёт Газель в аренду на половину платежа мамы и папы, сам с трудом закрывая первый кредит из третьего и живя при этом в арендованной квартире и так уже лет 15 без всякого ясного света в конце тоннеля...уф...

...аренда и ипотека часто "липа" без будущего
------------------------------------------------------------------
каким надо быть, что бы так!
чел сам должен рассчитывать "шапку на сеньку".
Что же так все грустно.
Аренда - если нет смысла покупать жилье и ты временно здесь- хороший инструмент. Или явление временное.
Ипотека хороша когда не с минимальным взносом на 30 лет. А с 30-50 % на малый срок.
Господа риэлторы, а не ведете ли вы
«черный список» арендаторов. А то у меня есть кого вам добавить.
Съехала от меня одна мадама с ребенком, естественно, с долгом, правда, небольшим, у меня хватило ума выставить её через пять дней после того, как закончился оплаченный месяц.
Это был первый и последний раз, когда я сдавала квартиру без депозита, который ну очень дисциплинирует арендаторов.
Так вот, мадама съехала не отдав ключи, прихватив всякие мелочи, вроде портьер, симпатичных безделушек, ну и нагадив безмерно:
сломала межкомнатную дверь;
открутила и куда-то подевала ручки с окон;
местами оторвала обои;
загадила холодильник и плиту;
и, наконец, вишенка на торте: вымазала стены в туалете твердыми отходами жизнедеятельности, а ванну забрызгала жидкими.
Я вчера была в полном шоке, если не сказать грубее. А сегодня ударным трудом отмечала первомай...
Если кому нужны данные этой мадамы, пишите в личку, скину фото паспорта. Таким людям нельзя сдавать квартиры. Она за месяц так нагадила, как за год невозможо сделать. Под кроватями горы мусора, словно его туда специально заметали. Окна заляпаны чем-то жирным и липким, по ковролину в спальне как-будто в грязных сапогах взвод солдат прошелся.
Ilora
Похоже на "маму с ребёнком"...

У знакомого "хрупкая" женщина в аренде проломила межкомнатную дверь на уровне своего лба , что противоречило всем законам физики...

У Вас ещё ребёнок+
----------------------------------------------------------------------------------
1.очень хочется завести независимый "чёрный список"
2.нужна железобетонная юридическая поддержка и
обоснование (в связи с демократией) для списка
wiza
1.очень хочется завести независимый "чёрный список"
2.нужна железобетонная юридическая поддержка и
обоснование (в связи с демократией) для списка
Нужен качественный договор аренды с перечнем рисков, штрафами и пр.
Но тогда придется иметь дело с ФНС.
OLDMAN
и не только с ФНС ибо сам по себе договор с отмороженного арендатора денег не стребует. Тут депозит только поможет восстановить хату, а вот нервы пойдут бонусом
Alippa
Тут депозит только поможет восстановить хату
это ж какую сумму надо брать в качестве депозита?
transs
в размере ежемесячного платежа за аренду
farfallinochka
Это ерунда.
Вы доверяете "человеку с электрички" 1-2-3 млн рублей ,
а берёте депозит 10-20 тр: несопоставимые величины.

Как выход - страховка (имущества, помещения, ответственности перед третьими лицами).
Да и то при нынешнем разгуле "демократии" этой страховкой можно подтереться и забыть...
----------------------------------------------------------------------
сбежать можно, только не от собаки с большими зубами
и не от человека с большим пистолетом у тебя во лбу...
wiza
С этим не поспоришь.
"Человек с электрички" едет в наш город для того, чтобы заработать. Дороже платить он не будет и найдется тот, кто сдаст дешевле - рынок рассудит и здесь.
Если финансы позволяют не сдавать, то конечно лучше не сдавать.
Мадам чего-то недоговаривает. Так просто ничего не бывает.
Так боишься не сдавай, а сдаешь закладывай некий процент на ремонт мелкий. Как бы аккуратно не жили, но лет через пять аренды то то, то это будет требовать ремонта. А с депозитом. Желающих будет намного меньше.
Логика в депозите, хоть и маленьком, есть.
"Человек с электрички", отдавая в качестве депозита свои кровные, рискует в случае эксцессов их не получить обратно. И эти небольшие, но кровные, ему дороги не менее ваших 1-2-3-х миллионов.
А потому, есть шанс, что он поостережётся и не будет фекалиями стены марать.
zig85
ну да, не совсем понятно, съехала мадам или ее выставили... Обои совсем маленький ребенок мог надорвать запросто. Это просто нужно иметь в виду, когда сдаешь квартиру людям с детьми. И в туалете тоже мог нахулиганить. Другой вопрос почему мама не убрала сразу...
Через 5 лет аренды косметический ремонт в любом случае нужно будет делать. Те же обои переклеить... Я в арендованной квартире при заселении переклеивала обои с согласия собственницы, т.к. они были очень пыльные.
Ilora
Вижу вполне типичную долгосрочную аренду:улыб:Привыкните.
На днях смотрел квартиру на Троллейной от одноклассника своего. "Да там все ништяк!"... Глаза мои захотели заплакать от таких ништяков.
Люди год пожили всего, усрано как положено...
FM
На днях смотрел квартиру на Троллейной
Чет ты Ром похоже стал Троллейным фаном?:улыб:
Помещик
А Дим, понимаешь, какая тема - не залаживается с ней..... вот как знаки какие-то. Что не надо там ничего делать:улыб:Похоже прекращаю с ней тратить время. Бестолково катаюсь туда.... Только на разруху смотрю, да из трех раз дважды умудрился жестко встать на переезде на Станционной который, ближе к Станционной 2 (капец там жесть).
FM
Слушай, всё забываю сказать про сайт... контент не трогаю, хотя и к нему местами есть вопросы, но шаблон :facepalm: маленькие белые буквы на чёрном фоне - это ж просто глаза сломать... :cray-1: и пофиг мне, кто и когда решил, что это "стильное оформление", при первой же возможности сбегу на сайт, где написано чёрным по белому нормальным размером шрифта при масштабе 100% :biggrin:
Алексий
Алексий, учел ваше замечание. Проверяйте исправление:улыб:
подскажите пожалуйста, за сколько можно сдать полноценную однокомнатную кв в Центральном районе на ул. Д. Бедного 73 в новом доме. Ремонт новый никто не жил. мебель и техника новые. 6/10эт. На площадке 5 кв. дом 2018года. как сейчас рынок по линии метро
Короче, такой момент....

8!!!! Лет минимум квартира в посуточной аренде :). Фотки, дата на них еще со старого телефона зацепилась раньше же это было модно, были сделаны не сразу, т.к. ппц давно было дело. Возможно, первые в момент запуска, были еще хуже визуально, но, даже по этим фото можно сделать какой-то вывод о том, как это было в периоде 8 лет эксплуатации. Это же ахренеть какой большой срок. Люди три раза успевают капиталить квартиры за это время...

Смотрим тут, старые еще не удалил, на них логотипы большие, на новых от сегодня с утра сделанных они мелкие.


Ну хз, у кого квартира за 8 лет могла сохраниться лучше, я думаю у Алиппы в закрытом состоянии и без арендаторов она сохранилась хуже :)))) ,

Это все к вопросу, "А КАКОЙ МНЕ СМЫСЛ ОТДАВАТЬ В ПОСУТОЧНУЮ АРЕНДУ, ЕСЛИ Я МОГУ ПРОСТО ОТДАТЬ В ДОЛГСРОЧКУ?" (при этом он намекает чтоб ему ежемесячно давали тыщ на 5-10 побольше чем стоит его квартира... такой наивный) :)))) Таких умных фраз я слышу несколько раз в месяц.

Ответ на этот вопрос такой - БЕРИТЕ ФОТО СВОЕЙ КВАРТИРЫ 8 ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ (можно квартиры своих друзей, своих мам и пап, они всю жизнь это делали) и сравнивайте с текущим состоянием после поживших семей в обычной долгосрочке. ПОХОЖЕ ОНО НА СОСТОЯНИЕ моей старой панельной квартиры из фото чуть выше?
Алексий
Слушай, всё забываю сказать про сайт... контент не трогаю, хотя и к нему местами есть вопросы, но шаблон :facepalm: маленькие белые буквы на чёрном фоне - это ж просто глаза сломать... :cray-1: и пофиг мне, кто и когда решил, что это "стильное оформление", при первой же возможности сбегу на сайт, где написано чёрным по белому нормальным размером шрифта при масштабе 100% :biggrin:
Алексий, вам цены сделал покрупнее, чтоб хорошо все разглядеть могли:улыб:
gatamala
сдаю с 1 июня. Посредников приветсвую. Желаемые арендаторы 1 девушка или парень. можно студенты. Максимум два человека, но без животных и детей.
Сдам 1-комнатную, на 1-2 месяца, Студенческая-Маркса
Сниму квартиру на длительный срок до 14 т.р. Минимальный набор техники обязательно (телевизор, стиральная машина, холодильник). Рассмотрю любые варианты, без посредников и АН для себя (1 взрослый без животных).
:appl: Кому студию в Кольцово?!! Весьма недурна! И за приятные грОши! Могу предоставить фотокарточки..
apgorlov
Добрый день. Горский Микрорайон рассматриваете? Если конкретнее, то Горский мкр-н д 11.