Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 17)
282579
1000
Realtor
И много желающих перерегистрировать квартиру на чужого дядю и ждать расчитается он или нет?
Или вы имеете ввиду использование банковской ячейки или аккредитива ?
VikaRi
Наличка живая вообще есть у кого-нибудь, чтоб сразу рассчитаться?
Очень сильно от сегмента зависит, если Вы про джулаевские поделки - там влияние ипотеки (точнее ее отсутствие) катастрофично для сбыта, т.к. сегмент мягко говоря априори для людей без денег.
Я не могу понять логику рынка недвижимости Новосибирска. Смотрю сейчас объявления по МЖК и вижу несколько 4-комнатных квартир на нормальном этаже в жилом состоянии дешевле, чем подавляющее большинство двушек, которые там продаются. Где логика? Понятно, что коммуналка за 4-комнатную несколько выше (разница по площади 26-28 квадратов), ну и как бы всё. Почему так?
Рустам80
Не нарушайте тему!!!
Есть отдельные темы для логики "игры" с МЖК...

У меня знакомый хочет купить 4-х за 1500 тр.
Я ему тоже про логику, а у него одно тыщ 500-700-900 взять в ипотеку
и купить таки 4х у Джулая на вторичке...
wiza
Не не. Я не про Плющиху и Дискус. Я именно про МЖК, между Лазурной и Высоцкого.
andrei4444
И много желающих перерегистрировать квартиру на чужого дядю и ждать расчитается он или нет?
Или вы имеете ввиду использование банковской ячейки или аккредитива ?
Конечно, в основном, в ячейку или аккредитив деньги размещаются, но и просто с расчётами после регистрации проводили, особенно когда сами на агентство выкупали для перепродажи. Ячейки и аккредитив для того, чтобы продавец не переживал, ну а если доверяют, то можно и без них - всё от договорённостей зависит.
Realtor
Я про ситуацию, когда ипотеки нет вообще. Насколько реально дождаться своего покупателя? И есть ли он в природе?
VikaRi
Скидываете 200 тыщ и выбираете наиболее приятного Вам покупателя.
VikaRi
ну ты сама рассуди, если под 70% сделок идут с ипотекой, то вот тебе все шансы
просто после дождей на просторном сильно проседает ценник (особенно на верхних этажах), вот и идут продажи))
Автоинформатор
Как-то тут ёрничали местные и таки сглазили - не взлетело: Единственный риэлтор уволилась из православного агентства недвижимости в Новосибирске
Показать спойлер
Владелец православного агентства недвижимости в новосибирском Академгородке объявила об увольнении единственного риэлтора после публикаций об организации в СМИ. Она также попросила о толерантности к верующим.

«Позвонила с утра сотрудница, единственный пока, кроме меня, в „Православном агентстве недвижимости“ риэлтор. Сказала, что больше не сможет со мной работать. Понятно, не каждый выдержит такой прессинг. Только за вчерашний день было больше десятка публикаций в СМИ. Так и хочется сказать: господа безбожники, будьте толерантны к нам, верующим», — написала в соцсетях владелец агентства Татьяна Лагутина.

Ранее Тайга.инфо писала, что жительница Новосибирска открыла «православное агентство недвижимости» в Академгородке после ухода из журналистики и жизни в монастыре (это я шрифтом выделил, ибо поразило, насколько человек уверовал, что решила этого достаточно для открытия агентства :facepalm: ) Она ищет только верующих сотрудников и не будет обслуживать клиентов, которые «исповедуют откровенно сатанинские убеждения».

Женщина решила открыть свое агентство и набрать «обычных православных сотрудников, которым стыдно обдирать как липку своих клиентов, но надо жить и зарабатывать».

«В православном агентстве недвижимости те же самые функции, как в обычном агентстве. Единственное их отличие в том, что они исповедуют православие и не стесняются этого, — уточнила Лагутина. — Они не стесняются говорить, что они христиане, несмотря на то, что сейчас это стыдно говорить. И им не стыдно своей жизнью вести проповедь христианства, соблюдать десять заповедей. Если обычный риэлтор пойдет на то, чтобы как можно больше денег хапнуть со сделки, то мои сотрудники будут думать о том, чтобы честно сделку провести. Потому что ответ нужно держать не перед своей совестью, а перед Богом».
Показать спойлер
Realtor
Деньги - межконфессионная категория. Брать их только с православных и пропускать мимо финансовые потоки от мусульман и евреев, некошерно.
Realtor
оно и не могла взлететь, торгующих (набежавших на халяву) изначально изгнали их храма, поэтому теперь либо молиться, либо деловарить
Alippa
Не богоугодное это дело смешивать религию и деньговарение бесстыдное.
wiza
ну почему же, напротив, если хочешь стать мегабогатым - создай свою секту, но не факт, что риелтор купила франшизу, а халявщиков никто не любит, вот и колбасит.
wiza
Не богоугодное это дело смешивать религию и деньговарение бесстыдное.
Так ей стыдно, но: "Женщина решила открыть свое агентство и набрать «обычных православных сотрудников, которым стыдно обдирать как липку своих клиентов, но надо жить и зарабатывать».
Прям лозунг миссии компании :facepalm:
Александр.....
Деньги - межконфессионная категория. Брать их только с православных и пропускать мимо финансовые потоки от мусульман и евреев, некошерно.
Наверное, перечисленные конфессии обслуживались бы, по принципу "Заходи, раз пришёл".
Жёсткое табу было, вроде, только на сатанистов: "не будет обслуживать клиентов, которые «исповедуют откровенно сатанинские убеждения».
Видимо, на ресепшн предполагался экзорцист и анкета, с одним вопросом: "Исповедуете ли вы откровенно сатанинские убеждения? " да ___ , нет ___ , не определился ___ "
Alippa
оно и не могла взлететь, торгующих (набежавших на халяву) изначально изгнали их храма, поэтому теперь либо молиться, либо деловарить
Бывал я в Иерусалиме и, в частности, в комплексе "Храм Гроба Господня" - торговля процветает (как и во всех храмах, всех конфессий, практически)
Ты их в дверь, они в окно (с) Высоцкий
P.S. в 1808 г. во всём Храме произошёл сильный пожар, после которого почти всё пришлось реставрировать, даже место Голгофы (хотя есть мнение, что не распинали людей посреди города и Голгофа далеко за стенами Иерусалима) . Может это была очередная попытка не плетьми, так огнём коммерцию изгнать :dnknow:
Realtor
так тож иудеи, у них там свой канон
Alippa
Там вообще всё сложно. Торгуют все, у кого рядом лавка или внутри привилегии, служат католики/протестанты/православные по очереди, ключи от Храма Гроба Господня хранятся у одной арабо-мусульманской семьи, а другая мусульманская семья берет их и каждое утро открывает Храм (только у них наследственное право) охраняют всё евреи, гид у нас был гхуский (бывший житель Гусинного Брода, под Новосибом который). Воплощённая в жизнь мечто об интернационализме.
Чтобы в тему о недвижимости - недвижимость в историческом центре стоит баснословных денег, миллионами долларов измеряется, хотя жить там неудобно (улочки узенькие, брусчаткой с дефектами выложены, домишки на реновацию просятся много сотен лет, проезда личного транспорта практически нет, паломники/туристы/орущие в рупор гиды толпами бродят...) Но, это верх фетиша, даже круче обладания раритетным авто, типа "Антилопы Гну" .
Alippa
:dnknow: с декабря краны со страшной силой крутились 24/7, само собой
Автоинформатор
А как сейчас дела с хрущевками на Маркса или Студенческой?

Есть смысл покупать? Или подождать падения цен?