Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 17)
282338
1000
Линочка
Мне важно все было, я не бегала по офисам за бумажками, не брала в бухгалтерии никаких справок, трудовых и прочей мути пришла один раз на подпись уже в офис банка...
Гасила тоже одним кликом хоть срок, хоть платеж можно уменьшить.
С закладными по мфц не бегала, номерки не брала... все сами-сами зеленые, смс-ки только слали.
А риелторы они другие банки продвигают.
Может это и правильно, так-то монополия -зло
удивляюсь : Вы действительно не знаете, что в "других банках" всего этого давно не требуется( если только условия у клиента не какие-нибудь супер-завернутые). Только в "других банках" подлянок на последнем этапе не ждешь в виде "несогласия со стоимостью объекта", которую, на минуточку, не Вася Пупкин нарисовал, а аккредитованная у них же оценочная контора,( а народ эту самую оценку уже оплатил, но теперь с оценочным заключение может только в известное место сходить), или конкретного пресса по дополнительной оплате Договора купли-продажи, который в других банках изначально бесплатным был, а здесь его упаковали в фантик т.н. " безопасных расчетов" и решили, что этого достаточно, чтобы еще сверху заряжать червончик.
Линочка
У новосибирских риэлторов изначально негатив из-за домклика
Так понятное дело, прямые конкуренты.
З.Ы. У меня как-то покупал ипотечник через домклик, я как продавец не заплатил за все это дело ни рубля, даже неудобно. И он мельком обмолвился, что по сравнению с аппетитами риэлторов сделка ему обошлась не дорого.
Ежу ясно, что риэлтеры будут зубами на этот домклик скрипеть.
Tarz
Так понятное дело, прямые конкуренты.
..было бы понятно - вряд ли такую ересь стали писать, даже Вы.))) :ха-ха!: По мнению г-на Грефа, все риелторы России в принципе должны были закончить свое существование еще лет 8 назад; должно было остаться "одно сплошное телевидение".))
Пы.Сы. Ровно минуту назад из офиса с риелтором вышли и поехали на просмотр клиенты, счастливо избежавшие обьятий "зеленого". Молодцы, сами быстро поняли, что завлекалочка в" 8% и только два документа" - не больше , чем завлекалочка.
wiza
При всём к вам уважении, кто кому что подсовывает?
Договор присылают сиди-читай, он оооочень лаконичный и максимально сжатый представлен табличкой! вот тот, что у меня раньше был, небо и земля.
Видно, что вы зелёный тоже забанили

Я же говорю во всей России он в первых рядах, Новосибирск исключение, сговор))
Автоинформатор
Я не против риелторов, если они качественно выполняют свою работу.
Я сравнивала с газпромом, который продвигал мой Риэлтор.
Он показался менее мобильным и продвинутым
Линочка
Вас купили?
Или в ближайшие 30 лет Вы обязаны "топить" за ВНУТРЕННИЙ ДОКУМЕНТООБОРОТ зелёного и качество туалетной бумаги в их туалете (по-простому) из-за конкретно Вашей ипотеки в зелёном?

Нас Наташка из зелёного кинула год назад.
Просто , грубо и с небольшими потерями...

Бойся Наташки в зелёном!
wiza
Читайте внимательно,
Онли Личный опыт, про какой документооборот вы говорите не в курсе, причём здесь туалет, времени провели мало, не потребовался)) поэтому про бумагу не скажу.
А про любовь домклик с новосибирскими риэлторами даже на ютубе говорят, так бы может и не обратила бы на это внимание.
Вы собственно доказательство :appl:
Адьес!
Линочка
Без вопросов.
Удачи Вам : и не болеть, и насчёт отпуска тоже, и не сломаться "главной гайке" в Вашей машине, тостере, телевизоре, депиляторе и посудомойке!
...все 2-30 лет лучшей ипотеки в мире, до самого конца!
-------------------------------------------------------------
уважение уважаем уважаемый
Линочка
Зелёный банк улучшил свои услуги, стал приятен, выдача ипотеки, обслуживание ипотеки все прекрасно.
У новосибирских риэлторов изначально негатив из-за домклика, прям забанили его. Во всей России зелёный на первом месте по выдаче ипотеки, но не в Новосибирске. Установка любой другой только не Сбер...
Естественно это мое скромное мнение...

По экономике, наблюдала я за одной квартирой в «элитном» доме продавалась в течении года пока цена на миллион не упала все не продавалась, вот такое повышение цен и ажиотаж.
Это то что, за пятьдесят? Интерьер стоил больших денег, зеркало венецианское например: 1 млн рублей... Снял зеркало сделал скидку... Район метро Октябрьская...
Солярис
Ага - ипотека под ипотеку сейчас тренд, как говорит Ваш Гуру от Агентств... А киты они плывут медленно, но верно..
Автоинформатор
Посмотрел сегодня одну стройку (дом сдан) в "Туруханском крае" (Север) очень много вопросов возникло...
NEINOV
Ага - ипотека под ипотеку сейчас тренд, как говорит Ваш Гуру от Агентств... А киты они плывут медленно, но верно..
...да пусть плывут, как грицца - лишь бы на здоровье. Но я -то лично только о фактах и только о сегодняшнем дне. А "ипотека под ипотеку" - сегодня не столько тренд, сколько реальнейшая и насущная необходимость. Проблема в том, что не все квартиры так можно выкупить. Но это уже в другом топике пропишу, как выберу время.
Автоинформатор
Похоже цены на вторичку падать стали, по крайней мере в тех окрестностях, где ищу жильё. Кто из уважаемых гуру что думает по этому поводу? Падение и дальше будет продолжаться?
cvetok15
на хорошее жилье - не помню когда у нас цена падала, а дерьмо оно и есть дерьмо...
cvetok15
То жильё , что строили для вытягивания денег и "народных" спекуляций по крайней мене не дорожает.
Люд потихоньку разбирается "ему маркетинг или жить".
Но не все и не всегда.
А некоторые никогда...
Но это уже диагноз!
cvetok15
Пока что низы были летом/осенью прошлого года. В этом году народ под шумок цены подзадрал, ну сейчас откат пошел, те кому надо продать цены снижают. но до прошлогодних еще далековато. Так что не понятно пока что - будет устойчивый тренд на снижение или это коррекция.
Alippa
На Манхэттене и то в вовремя кризиса падали цены (хотя оно и понятно, он же за мкадом).
Developer
И в Лондоне падали и много еще где, но я про наше деревню. Хотя и у нас падали если брать ценник в твердой валюте, но в рублях - не помню такого, чтобы приличные хаты в приличной локации рыночно снижались
Автоинформатор
Здравствуйте!
кто знает про дом на улице Красноярской, №107 - это апартаменты, или жилые квартиры?
Konst5
дом на улице Красноярской, №107 - это апартаменты, или жилые квартиры?
это ЖК "Дождь" - жилой
Konst5
С очень неудачными планировками и бешено высокими ценами.
Второй-третий год не могут продать комнаты шириной 2,5 за несколько миллионов.
Одним концом Дождь упирается в Престиж, другим в вечно работающие мощнейшие кондиционеры более высокого офисного центра.
И плюс всю ночь "орёт" диспетчерами Вокзал , до которого метров 200 по прямой...
Автоинформатор
Что случилось с ценами на Орджоникидзе, 30? Там однешки стоят как трешки в этом же доме.
Это такие фонари или правда?
Nata361
Все подъезды?
wiza
Да вот ссылки не могу прикрепить, выбрасывает с форума.
Если Вас не затруднит, посмотрите, пожалуйста, в разделе продажи жилой Недвижимости по этому адресу. )
Росстат недавно выпустил свежий прогноз, по которому население продолжает сильно сокращаться (счет на миллионы за десяток лет).
Ну что, товарищи инвесторы, спекулянты, барыги - единственная надежда на внешних мигрантов, и на внутренних (типа в Н-ске ситуация будет ухудшаться не так стремительно, как в мелких городах) ?
Кто куда продолжает инвестировать с прицелом на 5-10 лет?:улыб:
Валюта, фондовый рынок, недвижка в нерезиновой, отдельные объкты на основе "профессиональных"/"инсайдерских" знаний?