Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 5)
299579
1000
180207
вам написали про проверку документов за 15 тыров
АН сможет гарантировать 100% результат проверки? Если банк не может, сомневаюсь, что это в силах АН.
Я с удовольствием воспользуюсь услугами АН, если оно сможет гарантировать, что квартира "чистая", и за более-менее адекватную плату.
180207
вы лично сколько раз платили АН 60 тысяч?
и так, чтобы вторая сторона тоже 60 заплатила?
Родственники платили 70 тыщ за покупку однешки. Платил ли продавец, я не в курсе.
180207
/п.9/
Я не платил и не собираюсь ) из принципа лучше откажусь от рассмотрения объекта)
15 тысяч это не понятно зачем они отдали, сделка через дом клик стоит 7900, с услугой безопасная сделка стоит 10900 и в обоих случаях госпошлина 2000 уже включена в эти суммы
Рустам80
АН сможет гарантировать 100% результат проверки?
банк за 15 тысяч рублей прогарантировал клиенту безопасность сделки на 50% (ну можно встретить динозавра, а можно не встретить), деньги не вернул за этот фееричный результат проверки. Так может любое агентство:)))

более-менее адекватную плату.
за тысячу :biggrin:
Tarz
/п.9/
Ну это к тому что я как продавец готов поделить даже эти расходы с покупателем, считай моя скидка.
Но какой то тете клаве с авторским топиком :ха-ха!: или Ее коллеке я не готов выделить долю малую тысяч на 50-60 :biggrin:
Рустам80
Родственники платили 70 тыщ за покупку однешки.
3% от цены примерно в 2 300 - нормальный процент

Платил ли продавец, я не в курсе.
:dnknow:
andrei4444
Но какой то тете клаве с авторским топиком :ха-ха!: или Ее коллеке я не готов выделить долю малую тысяч на 50-60
так здесь вроде никто не на паперти, или у вас кто-то клянчил?

Я не платил и не собираюсь ) из принципа лучше откажусь от рассмотрения объекта)
да каждый сам своих тараканов выводит :спок:
Если с 2300т 70 т это нормальный процент, то с 3 млн это именно такую сумму я имел ввиду чтобы купить что то более менее нормальное надо 90 тысяч отдать :biggrin:
Да я дом клику эту 10 ку полностью сам за покупателя заплачу :biggrin:
180207
3% от цены примерно в 2 300 - нормальный процент
Стоимость квартиры 1700.
Да даже 3% не жирненько?
andrei4444
Если с 2300т 70 т это нормальный процент, то с 3 млн это именно такую сумму я имел ввиду чтобы купить что то более менее нормальное надо 90 тысяч отдать
кому НАДО купить квартиру - то платит, а сколько - это предмет обсуждения с АН. Или не платит (по крайней мере "видимо", ибо услуги оплачивает продавец).

я дом клику эту 10 ку полностью сам за покупателя заплачу
вот и прекрасно :morning:
Рустам80
Да даже 3% не жирненько?
походите по базару, поищите дешевле :umnik:

Показать спойлер
я вот считаю, что малина по 400 рэ за литр нахер не нужна, а мама купила :dnknow:
Показать спойлер
180207
Кому надо купить смотрит объявление на дом клике от собственника и всех пассажиров шлёт лесом :drinks:
180207
кому НАДО купить квартиру - то платит, а сколько - это предмет обсуждения с АН
Или же обсуждает цену с собственником (или покупателем), оставив АН наедине с мечтами о 3-4 и т.д. процентах. :biggrin:
З.Ы. Мне этот вариант всегда нравился больше, что при продаже, что при покупке.
andrei4444
Кому надо купить смотрит объявление на дом клике от собственника
ну, свершилось чудо, наконец-то,
вопрос закрыт.
Можете просто продолжить упражняться в остроумии, благо формат форума это позволяет :facepalm:
Tarz
в моих постах нет и намёка на отсутствие права выбора у участников РН, в связи с эти вопрос, почему вы, настойчиво, просто с маниакальным упорством отказываете людям, которые обращаются в АН в разуме, а так же умении считать деньги :dnknow:
180207
Ваша позиция "платите нам 3 процента, а мы, может быть, качественно сделаем свою работу" понятна.
180207
В моих постах тоже нет никакого намека на ущемление права людей платить ни пойми кому, ни пойми за что, пусть платят, я лишь о том что эта, кхм..... "стратегия" не единственно верная, и есть альтернативы (причем масса).
Рустам80
мне тоже понятно, что люди, пишущие на форуме, должны уметь читать, но надежды не оправдываются, се ля ви :dnknow:

Ваша позиция "платите нам 3 процента, а мы, может быть, качественно сделаем свою работу" понятна.
вы же где-то прочли это, хотя я ничего подобного не писала :umnik:
180207
Ну спасибо что разрешили, то даже не знаю как обходился раньше без вашего позволения.
andrei4444
я здесь ничего не разрешаю и не запрещаю, на это есть специальные зилёные люди :sorry2:
180207
Тему "3 процента" я лично давно и навсегда для себя решила. Делаю несколько сделок в месяц на корректных для меня и приятных клиентам условиях+ руковожу коллективом (пока что из четырёх риелторов). А цирковое представление, которое здесь с набившей оскомину периодичностью устаивают некоторые коверные -ну правда, это даже забавно, хотя все ещё удивляет : как выживают мужчины с такой степенью глупости!)))
Вот раньше бомбилы стояли на остановках, меньше чем за пицот рублей с места ни-ни, а сейчас в наклейках Яндекс и за 80-100 рублей летают без остановки, никого не напоминает ? :biggrin:
Все же отличны сервис Дом-Клик запустил Сбербанк, ВТБ и Альфабанк тоже сейчас работают в этом направлении :улыб:
andrei4444
Все же отличны сервис Дом-Клик запустил Сбербанк, ВТБ и Альфабанк тоже сейчас работают в этом направлении
На самом деле я могу ложку дегтя добавить, то что эти крупные игроки такими проектами могут отправить наших "джентельменов в поисках десятки"(С) на мороз кратно уронив ценники, это конечно так. Только это ведь стандартная схема для крупного игрока - сначала демпингом на рынке сжить со света мелочь, а потом уже монопольно взвинтить свои цены на свои услуги.
Tarz
Прямые продажи продавец- покупатель , без каких либо пассажиров со счета на счёт с подписанием документов на месте и сдачей через мои документы никто не отменял.
Сервисы это для запуганных трехпроцентщиками.
Квартиру ничуть не сложнее продать чем авто, а в отдельных случаях даже проще и безопаснее.
Tarz
Машины научились продавать без комиссионок и справок счётов или до сих пор справку счёт ищем ?
Вопрос исключительно менталитета и технологий.
:appl: Товарищ WIZA ! Поздравляю с "профессиональным" праздником! Сегодня-День Кошек! :а\?:
Помещик
Меня вчера собачка лизала размером с меня (щеночек)...
Насильно лизала (попробуй откажись от языка в пасти размером с мозг) ...
Наверное, готовила к Празднику и чтобы не расслаблялся!

С Праздником День-и-Ночь Кошек, дорогие (и не очень) Арендаторы
и Арендодатели!
Да здравствует не пахнущие ми-ми-ми без острых коготков и
дурных привычек по поводу мебели, штор и обуви, людей!
Ура, Товарищи и Все нормальные люди!
-------------------------------------------------------------
своё котэ не пахнет - законЪ
Alippa
:ха-ха!:

ну вот, а всё Локотки плохие :biggrin:
Alippa
...какие, однако, у некоторых оптимистичные фантазии!)) :ха-ха!:
Alippa
Наверное, дедушка Фрейд перевернулся в гробу от удивления :facepalm:
Alippa
Я честно вначале вглядывался в картинку (не читая текста) и не не находил в ней ничего предосудительного. Только прочитав текст, с трудом разглядел то, что автору привиделось. Тут, как говорится, "У кого чего болит, тот о том и говорит" (с)
П.С. Под автором подразумеваю не Alippa, а автора исходника.
Александр.....
автор заметки - журналист-международник еще советский, ему по профессии положено во всем видеть новость)), но украшение на самом деле какое-то странное, не понятно что этим хотел выразить зодчий.
Alippa
А завитушки на советских тканях и коврах!?
В детстве всегда, лёжа в кровати, ломал голову над тем, что они выражают.
Александр.....
Первый рисунок, это "Индийские огурцы" , насколько я помню. Почему так называются - хз. Во всем мире популярен. Недавно были в ИКЕА - даже у них постельное с таким рисунком есть.
Realtor
Вернулась, отписалась по Вашему вопросу подробно. Канал отработанный; только сегодня выявили запрет на регистрационные действия, открытие счётов и вкладов по продавцу в цепи..
seka64
Скажи кто твой друг и я скажу кто ты (c)
Один хотел на халяву воспользоваться услугами сына подруги (и базой агентства, в котором тот работает, т.е. и руководство ещё кидануть) .
Второй хотел обмануть друга мамы.
Счёт 1:1 , вся компания стоит друг друга.
Realtor
Один хотел на халяву воспользоваться услугами сына подруги (и базой агентства, в котором тот работает, т.е. и руководство ещё
Если бы Вы, когда читаете, анализировали бы написанное, то поняли бы, что автор не хотел никаких халяв и никаких услуг со стороны сына маминой подруги.
Просто, данный сын, при известии что кто-то хочет купить или продать, без мыла пытается везде пролезть.
seka64
Автор халяв не хотел, но, тем не менее, одной халявой без зазрения совести воспользовался. :biggrin:
Думаю, что таки 1:1.
Алексий
Благодарю, за помощь в разжёвывании очевидного (как мне казалось) :agree:
Оказывется не все понимают, что когда сын подруги (или подруга от лица сына-агента) предлагает показать из базы агентства объект, то это либо подлежит оплате, либо это воровство коммерческой информации организации - другого не дано.
---------
Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. (с) Двенадцать стульев.
Realtor
Оказывется не все понимают, что когда сын подруги (или подруга от лица сына-агента) предлагает показать из базы агентства объект, то это либо подлежит оплате, либо это воровство коммерческой информации организации - другого не дано.
Вы, тоже кажется, не понимаете разницы между "предложением" и "навязыванием услуги". Ну и объявление о стоимости услуги в 50 000 рублей, не перед, а уже после её оказания - это нормальным может быть только в среде Realtoroff.
seka64
Да там история в принципе сказочная. Направленная на дискредитацию профессии риэлтор в целом. :biggrin: Ну какие варианты без цен? Ну какие костюмчики с папочками? Ну какие 500 000 плюсом за дом в Кемеровской области? :facepalm:
Алексий
Да там история в принципе сказочная. Направленная на дискредитацию профессии риэлтор в целом.  Ну какие варианты без цен? Ну какие костюмчики с папочками?
То, что делают в этом направлении сами риэлторы, больше никому не по силам...
И самое непонятное - что Вы такого сказочного увидели в костюме и папке?
seka64
:1: в целом описание, это так, чисто дополнительная деталька, которая навевает мысль о сказочности истории
для кого прикид? для родственника, мигранта из Казахстана? для хозяина дома в каком-нибудь Киселёвске? и всё это без договорных отношений со сторонами? но при этом в руках папка с документами? :facepalm:
Алексий
Я так понимаю, что на форуме, так как проверить ничего нельзя, придерживаются принципа "джентльмены должны доверять друг другу".
Мне тоже многое из того что пишут риэлторы кажется "художественным свистом". Но, так как документально этого опровергнуть не могу, делаю вид, что верю...
seka64
:dnknow: да вот на форуме-то как раз реальные люди, с реальными историями, которые проверяются легко, было б желание
хотя, художественные преувеличения, безусловно, присутствуют :biggrin:
но тут-то на пикабу это просто сказочка :book: :write: которую легко приняли комментаторы-хейтеры :biggrin:
Алексий
Ну если есть желание, возьмите да проверьте историю, изложенную на Пикабу, проверяльщик Вы наш. А потом, с документами, с пруфами здесь всё изложите. Что ж, Вы голословно-то говорите?
Или, просто, как аксиому, примем, что здешние риэлторы - реальные люди, несущие в массы суровую правду жизни. А на Пукабу - одни сказочники, главная цель которых - очернение риэлторов.
Спасибо. Всё ясно, понятно, доходчиво, и без малейших доказательств, разъяснили...
seka64
Если бы Вы, когда читаете, анализировали бы написанное, то поняли бы
:biggrin: