Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 5)
299566
1000
Alippa
«Зачем строить так, будто живешь на острове?»: эксперт о «человейниках» в Москве и Подмосковье

Показать спойлер
«Зачем строить так, будто живешь на острове?»: эксперт о «человейниках» в Москве и Подмосковье
Автор неверное путает - Москву и Московскую область. В Москве соц. объекты идут в нагрузку к квадратам. И есть нормы строительства, которые значительно лучше, чем в Московской области.
ajrec505
пасипки, но я стараюсь чужих не пускать на свою территорию
Alippa
опытом как выселить?
А есть такой опыт? Поделитесь, пожалуйста)
Alippa
пасипки, но я стараюсь чужих не пускать на свою территорию
А может ещё стараться не ехидничать над новенькими в теме и соблюдать правила форума!
ИРУСЯ
Кто его посадит - он же памятник! (с)
ИРУСЯ
А есть такой опыт? Поделитесь, пожалуйста)
Нет, Зевс миловал, никогда дело с арендой в личных целях не имел, ни с тёмной стороны, ни со светлой, надеюсь и не придется)))
ИРУСЯ
А может ещё стараться не ехидничать над новенькими в теме и соблюдать правила форума!
А что ещё с ними делать? Дедовщина она везде дедовщина..
Alippa
спасибо за комплимент...лет 10 уже на форуме..просто читал.....и кто же здесь на новенького..?
ajrec505
спасибо за комплимент...лет 10 уже на форуме..просто читал.....и кто же здесь на новенького..?
вот как бывает..10 лет читаешь, потом 1 раз напишешь, и ответят те кто вообще не в теме , а главное не по теме
Нет здесь никакой дедовщины, просто надо проходить мимо некоторых сообщений, не читая.
ИРУСЯ
да? это что мимо моих что ли? и не читая? всё я обиделся, уйду я от вас, злые вы ((( не добрые...
Alippa
:facepalm: Алипыч, во что это за замашки институтки из Смольного?
Alippa
вот сейчас разочаровал:)

перенеси разбор в Курилку, что-ли, а то чего мы Дмитрию рабочий топик засрали :biggrin:
180207
Кстати, где он? :biggrin:
Алексий
в полях, заселяет непристроенных :girl_witch:
180207
:cray-1: по такой погоде и в полях? бедненький :biggrin:
Алексий
могу дать его вотсап :dnknow:
180207
:biggrin: я тоже могу заглянуть в профиль
да ладно, там вопрос уже недели две как висит, 2-3 дня больше, 2-3 дня меньше
Алексий
а там тоже есть? :umnik:

я не заглядывала :dnknow:
180207
:biggrin: есть, ага
Автоинформатор
Вопрос про получение налогового вычета. В течение скольки лет после покупки можно подавать на вычет? Можно года через два? Это для тех, у кого за предыдущий год нет стажа...а через пару лет как раз будет пара лет стажа и налогов.
VikaRi
Можно. И пару лет ждать не надо, год закончился, в котором была белая ЗП, справку 2НДФЛ получили, подали в саму налоговую или в личный кабинет.
Вообще по НДФЛ на лечение, обучение есть срок - три года, но по недвижимости -вроде получаешь вычет, пока не выберешь+ проценты, если есть ипотека. Я с 2012 года начала получать (ипотека), в 2020 закончу проценты.
Галинка
Ок. В 19 году нет белого стажа, в 20 будет, значит в 21 можно подать? А на обучение какое можно подавать на вычет? Курсы, учебные заведения, автошколы?
VikaRi
Я за сына за автошколу вернула. ВУЗ тоже подходит, про курсы не знаю.
Галинка
Курсы профессиональной подготовки. Наверное, тоже можно вернуть.
VikaRi
Там по-моему главное, чтоб лицензия была и договор и квитанции подтверждали получение и оплату именно образовательных услуг, а не оказание информационно-консультационных услуг и участие в семинаре или типа того.
VikaRi
По недвижке на вычет можно подавать хоть через сколько. По лекарствам, вроде да, только за последние три года.
Автоинформатор
На Рождество был в первый раз в Екатеринбурге. На хоккей сходил, за Сибирь поболел, но не о том хотел рассказать.
Очень порадовала АРХИТЕКТУРА на Урале. Что жилье современное, что ТЦ и БЦ, набившие нам оскомину там на уровень выше, чем у нас. Идешь по городу и реально крутишь головой по сторонам, настолько интересно смотреть. Плюс конечно дороги. Не узкие проулки, как у нас, а нормальные проспекты. Не московские конечно, с бульварами, но все таки.
Естественно на окраинах города не был и там допускаю, как у нас, коробки железобетонные и больше ничего. Но в целом о городе осталось очень приятное впечатление. КМСовские убогие 25 этажки там точно не дадут построить в пределах центральной части города.
И еще из наблюдений, вентилируемые фасады с серобуромалиновой плиткой нигде не видел. Это ноу-хау наших строительных фирм, лишь бы подешевле сляпать)))
zodchy
так там наверно другая сейсмозона, Урал все таки
Маркиза_нск
А я перед новым годом проехал из Питера в Томск на автомобиле через множество городов.Просто душа радуется,сколько новых красивых строений,жилых комплексов и ТРЦ построено.Радует Уфа,Казань,в Челябинске красивые комплексы,хотя экология подводит.
Прочитала тему на форуме своего района - капец!
Прошлым летом женщина поселила семью из 3 человек (папа, мама, сын 15 лет). До конца года они платили.
С нового года (уже 3 месяца как) платить перестали, с обещаниями "скоро-скоро".
Хозяйка попросила к 01/04 освободить квартиру. При этом наступил период поверки счетчиков. Хозяйка предупредила за 3 дня арендаторов, что придёт с мастером в такое-то время. В результате оказалась перед дверью с поменянным замком.
Вызвала полицию и МЧС вскрывать дверь, т.к. на звонок реакции не было. Когда начали высверливать - дверь открылась, был скандал, счетчики не поверили, перенесли. Ключ хозяйка себе стребовала от нового замка. но квартиру ей не открывают - "карантин!".

Арендаторы 26/03 оплатили 1 (один!) рубль переводом, и на этом основании считают, что они "платят".
Да, помимо аренды (~ 40000 за 3 мес) хозяйка исправно оплачивает "расходники".
Арендатор настучала на хозяйку участковому, что ей поступили угрозы: " Они написали заявление участковому, что я им угрожала физической расправой. Участковый пригласил меня на беседу и отлаял, риторически вопрошая: почему вы такие злые? Не поняла, только я злая или некое множество людей".
И дальше: "По сути, я не могу войти в квартиру без полиции - не открывают, типа карантин. Конечно, буду подавать в суд, пока что суды до середины апреля не принимают заявлений. "

Вот надо же так встрять с арендаторами... Походу, решили жить - сколько проживётся, не платя. Потом с другим арендодателем можно по аналогичной схеме.
Галинка
Подселить наглых бомжей или циган, сказать родственники приехали =)
И чтоб они кашляли обязательно.
Вот она обратная сторона аренды, в ту тему надо перенести.
andrei4444
Потом эти скажут, что у них "два брильянта в три карата" пропали... Уже дорожку к участковому протоптали.
Галинка
а участковый в доле что ли? :biggrin:
Галинка
фиксировать всё на видео, особенно участкового, он то должностное лицо при исполнении, его можно и без спроса
Алексий
Да не поняла. Хозяйка написала, что договор есть. Они по договору не платят, я бы уже выставила -вызвала бы умных грузчиков и сказала - "Везите, куда покажут".
Но она пишет, что "несовершеннолетний ребёнок", "холодное время года", "мне вещи выносить нельзя - может быть уголовка". А свой замок в чужой квартире ставить - это как?
Сейчас ещё на юристов траты, хотя потом, наверное, по суду можно взыскать будет. Сумма такая, что легко станут невыездными.
Галинка
Да там фиг потом чего взыщешь... на пикабу были описания как действовать в подобных ситуациях лучше. С участковым всё, со свидетелями, под запись, уведомления им под роспись опять же чтоб освободили вручены должны быть и т.п.
Галинка
Если электросчетчик снаружи квартиры, то позвать электрика и снять автомат на "ремонт". С отключением электричества.
Галинка
Мозг надо иметь и запас по оплате как минимум на месяц вперед. Не заплатили за январь - первого февраля нужно было уже вышвырнуть. Сейчас со своей же квартирой натилибонькаются по самое не балуй.
Солярис
Там ещё добавили информации - арендаторы у соседки денег заняли, срок обещанной отдачи уже три раза прошёл.
Думаю, та теперь не откажется в "понятых" побыть...
Галинка
...и там большая вероятность, что заняли просто так,без расписки...
забыть, что с них можно что-то взыскать, всю энергию направить на мероприятие по выселению
не тешить себя мыслями что "пойду в суд, присудят мне за 3 месяца и моральный ущерб и неустойку 1/300 ставки цб в сутки" - не взыскать с них потом ничего
уведомление о расторжении договора аренды в связи с неисполнением ими обязательств по оплате, требование об освобождении помещения, и выдавливание, выдавливание нафиг, любыми способами законными
Автоинформатор
А где пишут, на орге? Что-то не нашла.
OLDMAN
В личку отправила - как искать.
Галинка
там главное чтоб ещё не влетела на "юридическое сопровождение" найденное... не все юристы одинаково полезны :biggrin: настроение мне не нравится у неё - что К сожалению, всё Вами предложенное подпадает под уголовную статью. Я сяду, а не они
я б как ни странно челябинского бы юриста тряханул, kka2012, он же в ВК, нравится мне его подход :biggrin:
а с настроем "что не сделай, я под статьёй" - она точно никого ещё минимум полгода не выселит
Алексий
там главное чтоб ещё не влетела на "юридическое сопровождение" найденное...
______________
Угу, тоже думаю уже на эту тему, что юристы не из тех ли контор, которые обсуждались в "Фирмах города".
Галинка
Эта бабень, которую не выселить, походу сама - риэлтор. Там продолжили топик, ИО озвучили.
Галинка
:biggrin: они не пойми что
посмотрел
не знаю, надо предпринимать действия, направленные на то, чтобы там жить стало невозможно - коммуникации отрезать, окна выставлять, как угодно