Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 5)
299558
1000
Багираvl
блин как то шикарные капсулы показали(( в японии и китае
может такие?

В Сибири в таком бетонном кольце без утепления не выжить.
Ну, разве рассматривать в качестве летнего дачного домика или бытовки.
Помещик
:biggrin: читаю твоё с первого взгляда вместо правильного оригинального текста как
Девушка нужна! Изолированная!
и думаю - нафига Диме девушка да ещё и изолированная? :ха-ха!:
Алексий
ННП:
web-страница
Однаоко, не дождались "реновации".
З.Ы. хрущи 200 лет простоят, говорили они....
Tarz
да 200 не простоят конечно, но тут обобщение любое будет некорректным - в статье конкретная проблема конкретного дома...
есть такие адреса, Блюхера, 36 и 38 например можно вспомнить...
Алексий
есть такие адреса, Блюхера, 36 и 38 например можно вспомнить...
Я думал у нас только в Академе "святая земля", где все здания год от года только лучше, есть еще локации?
Tarz
а не знаю больше такого типа домов, но эти кстати очень похожи, и строили кто-попало, чуть ли не зеки
в любом случае - такое сразу видно - стяжку снаружи
Алексий
ННП:
web-страница
Однако, "элита" вдруг рыдать начала в голос, а говорили прекрасно все.....
Tarz
Да каждый случай частный... в любом случае, это ж не было бизнесом, это было самозанятостью, судя по тексту.
Алексий
это было самозанятостью, судя по тексту.
Есть у кого из этой сферы по другому?
Сделал вчера сопровождение покупки гаража. Заработал 3000 рублей.
З.Ы. Не понимаю, чего он ревет.
Это ровно те деньги, которые стоит его "работа".
Tarz
Есть у кого из этой сферы по другому?
Об этом можно долго рассуждать :biggrin: но, да, есть.
Не понимаю, чего он ревет.
Ну депрессняк может накатил. Вопрос где у него сделки по продаже жилой недвижимости, не на гаражах же он себе и как минимум одной сотруднице зарабатывал. Он в чём категорически не прав
Показать спойлер
При этом выручки не будет 4–5 месяцев. Всё просто: сфера услуг зависит от принятия человеком решения о необходимости ему сейчас совершить действие, сопровождающееся той или иной услугой. Причём во взаимосвязи с приоритетами. Принимать решение человек будет, только если понимает, что происходит. А если человек не понимает, если ему врут каждый день, и все уровни власти в стране не делают ничего, кроме бреда, направленного на сохранение бюрократии и её клиентелы за счёт здоровых сил общества?
Для рынка недвижимости это ещё дополняется и рациональными последствиями того, насколько сильно наше государство изуродовало экономику. Зачем продавать квартиры, если цены падают. Или тем более покупать сейчас, если уже понятно, что кризис — глубочайший в этом веке, а цены должны падать гораздо сильнее. Ну и, в особенности, как можно брать ипотеку, если не только не уверен в сохранении своих доходов, но и не знаешь, сохранится ли у тебя работа вообще.
Показать спойлер

- рынок то не встал, и покупают, и продают. Так что есть выручка, и в апреле была, и в мае, и в июне будет, и в июле. И не по 6000 рублей. Просто лично он в данный конкретный момент времени в тупике, но это ж не значит, что у всех так.
Tarz
Возможно то что у него это нужно для статьи,куража "Хайп" только на 3000 в месяц поймать можно На 200000 в месяц "хайпа" не словишь Тем более этот товарищ часто фигурирует как эксперт в статьях НГС
Пока говорить о катастрофе рано Тем более в апреле и в мае оживление действительно произошло Аренда конечно просела,но не до 3000 рублей в месяц Но на 30-35 % точно
Tarz
Есть у кого из этой сферы по другому?
не знаю у кого как, но у нас в эти пару месяцев АН прям одни из самых активных заказчиков,
в то время, когда остальные клиенты в самоизоляцию свернулись и бюджеты порезали..
Bloondinka
но у нас в эти пару месяцев АН прям одни из самых активных заказчиков
Я про то что в этой сфере все на правах самозанятых, не про активность.
San44a
Я не понимаю, что это прилюдное хныканье дает, к бюджету они никаким боком, к серьезному бизнесу аналогично, Путин их спасать не будет.
З.Ы. То что подобной пузатой мелочи в кризис будет тяжело (аболютно нет жировой прослойки, вся работа "с колес"), так это пардон, со времен Маркса понятно.
Bloondinka
..вряд ли Вам кто-то из местных "проверяющих из штаба округа"поверит, по их расчетам этот бизнес стопиисят лет назад должен был загнуться.) Моя версия абсолютно в менталите соотечественников: лучше поныть, чем сказать правду. Да и перед налоговиками отмазки в виде "честных" статеек на НГС - тоже в те ворота играет.
Bloondinka
в эти пару месяцев АН прям одни из самых активных заказчиков, в то время, когда остальные клиенты в самоизоляцию свернулись и бюджеты порезали..
До них просто доходит медленно, другие побыстрее соображают. :biggrin:
З.Ы. а так да, оказывается эта статейка - крайне хитрый способ налоговую с налогами обмануть (которых они и так не платили), скоро милостыню просить начнут, в целях конспирации. :biggrin:
Я верю, что мелким несладко, а крупные АН должны чувствовать себя значительно лучше
Солярис
Как говорила моя самая самая первая начальница лет 15 назад: «деньга слезу любит» :biggrin:
Tarz
крайне хитрый способ налоговую с налогами обмануть
:facepalm: налоговой такая мелочь неинтересна, ну и они давно уже забили на это грязное дело - налоги платить
Bloondinka
.....моя самая самая первая начальница лет 15 назад: «деньга слезу любит»
Если серьезно, не ясно что практического этот плач дает (если это "реклама" такая, то очень своеобразная), когда хорошую мину при плохой игре изображают выглядит по крайней мере забавно, и мотив более менее понятен.
Bloondinka
Как говорила моя самая самая первая начальница лет 15 назад: «деньга слезу любит» :biggrin:
..во-во, это прям про нашу действительность.
Tarz
Возможно НГС оплачивает эти блоги...? А риелторы это как "красная тряпка",поэтому расчет был на популярность статьи ,тем более и заголовок интригующий...Но такую антирекламу я бы не рискнула себе сделать...
San44a
Да делать НГСу нечего как "Мнение" оплачивать )))
моя версия появления чисто психологическая, у чувака сыплется всё уже 5+ лет а тут просто настал момент когда внешняя среда изменилась настолько гадко, что заставила уже расстаться и с офисом, и сотрудницей
самооправдание и оправдание перед ней
при этом внешняя среда изменилась, нет каких-то старых возможностей, но открылись новые
ну а НГСу в смысле что публиковать - пофиг, лишь бы мнение было более-менее нормально высказано
точно не реклама, потому как этого агентства по сути больше нет
Каким боком эти сведения имеют отношения к аренде в Новосибирске?
Каким боком этот ролик затрагивает аренду у нас?
То, что с ДВ и всея Сибири/Ср. Азии, народ в Нск едет, все в курсе. Появление филиала института, на рынке аренды, никто и не заметит.
Дикий турист
Каким боком этот ролик затрагивает аренду у нас?
То, что с ДВ и всея Сибири/Ср. Азии, народ в Нск едет, все в курсе. Появление филиала института, на рынке аренды, никто и не заметит.
Абсолютно. Даже в ближайшем магазине.
Галинка
Продолжение апрельской истории (если кто помнит): сегодня у арендаторов вышел срок, но они отказались выселяться, подробности - в той же теме на городковском ресурсе.
Будем ждать решения суда и мер по его исполнению.
Александр.....
и мер по его исполнению
с этим в итоге может оказаться сложнее, чем с самим решением :biggrin:
Согласен. На то и расчёт у квартирантов.
Надо попасть в мфц :help.gif: кто недавно был по записи - там прямо документы спрашивают на входе и пускают по списку в руках охраны или просто тупо время называешь и просачиваешься и особо не проверяют? Надо срочно, а записаться не могу - свободная дата выбирается, а потом пишут, что она уже занята :umnik:
VikaRi
с 25 июня МФЦ будет работать в обычном режиме, на Державина сказали к 8:00 подойти за очередью
Маркиза_нск
Ой, как здорово, спасибо большое! С 25 и проверю. А талон брать день в день надо, заранее по числу никак не выбрать?
VikaRi
За 2 недели вперед записывают, только не берусь утверждать,что в каждом МФЦ.
:biggrin: чой-то когда я такое читаю, становится страшновато:

Правительство сократило на 30% количество обязательных ГОСТов и СНИПов в строительстве.
Будем как в древние времена кто во что горазд строить.
Алексий
Как удалось узнать Агентству новостей «Строительный бизнес» из информированных источников, на самом деле проект постановления правительства России до сих пор не только не подписан, но еще и не до конца согласован с заинтересованными министерствами, общественными и отраслевыми организациями. Документ представляет из себя новое постановление, которое отменяет постановление правительства России №1521 об утверждении перечня обязательных сводов правил. Вместо этого вводится Перечень нормативных технических документов, обязательных к применению. В перечне ПП № 1521 было 76 документов, в новом перечне – 78, то есть, ни о каком сокращении количества документов речи не идет.

Откуда же взялись пресловутые 30%? Очень просто: все прежние обязательные своды правил совокупно содержали около 10 тысяч строительных требований, а новые обязательные документы содержат около 7 тысяч таких требований. Ряд требований исключен в ходе актуализации документов. На основе этого чиновники делают вывод, что около 30% требований исключено из обязательных документов.
отсюда

иди раскайся за распространение фейковых новостей :biggrin:
Будем как в древние времена кто во что горазд строить.
Как будто сейчас не так. То что снаружи незаметно и скрыто от глаз проверяющих в анархии полнейшей.
180207
:biggrin: RT пусть раскаивается
дизайнера - сначала посадить на кол, затем повесить, в окончании сжечь и пепел развеять в Нарымском сквере
Alippa
Почему?
Жильё похоже на цыганский рай, баню, балкон и лавку старьёвщика с покоями мадам Помпадур одновременно.
Может мы просто не догадываемся, что есть название и этому стилю и дизайнер (перед отправкой в Нарымские кущи) всё объяснит и расскажет.
-----------------------------------------------------------------------
похабство и разнузданность - это тоже стиль
wiza
господа, пока мы не знаем цену этого жилища, не стоит его хаять
возможно, цена всё решает для арендатора
(если бы вы знали, в каких невообразимых местах я жил в середине 80-х, когда был нищим студентом и хотел сэкономить, а в каких отелях я жил в середине 90-х, когда судьба мотала меня по районным городкам Иркутской области .)
а тут (судя по фото) чистая аккуратная квартира, углы не ободраны, потолок не обвалившийся, плесени на стенах нет, мебель нормальная - найдётся свой арендатор
то, что пёстрый интерьер - ну это вкусовщина (как это принято называть на этом форуме .)

Alippa
Если вы считаете своё оценочное мнение настолько важным, что не можете сдержаться - вы пребываете в иллюзиях о собственной грандиозности и исключительности это серьёзная проблема.
wiza
Когда так пишут - это не мнение, а субъективная оценка и оскорбление т.е.-поза.
На лоджии думал гроб красный с белыми рюшечками
Тьфу тьфу тьфу

П.с. Аллеппо прав
adambereg1
да это понятно всё, и даже если и хрен с ней со вкусовщиной и визуальщиной, но меня количество пылесборников реально пугает...