Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 5)
299573
1000
adambereg1
Спасибо за объективность! У меня не было цели и средств специально готовить квартиру к сдачи в аренду. Квартира пожилая, но чистая. Цену на аренду указывать нельзя по правилам форума, но она достаточно лояльна и может двигаться, всё зависит от того, кто захочет снять сеё жильё.
andrei4444
Санузел надгробие неуловимо напоминает.... :biggrin:
З.Ы. вполне себе обыденный китч, найдется желающий и на такое, кто в позднем совке мысленно застрял.
andrei4444
Человек, продукт собственных мыслей, о чём думает, то и получает.
То есть за собой не замечае, что вы тоже на любителя.
Tarz
Когда читаешь такое, понимаешь, что есть эти самые неразумные люди. Один в силу отсутсвия воспитания или выдержки позволил себе оскорбить, а другие настроившись на разрушительную волну приняли условия этой игры. Все достойны сострадания.
andrei4444
Ошиблись, ремонт 94 года. Делали для себя, кто же знал, что придётся выставлять на показ всему миру. Люди по разным причинам сдают квартиры, с ремонтом и без, и оценивать, когда не просят, тем более в стиле "у нас всё модно", а у вас г...но, но....не стоит.
ятыонона
Ошиблись, ремонт 94 года.
Я как бы наоборот согласен, что и на такое есть ценители, все упирается в стоимость.
ятыонона
Ошиблись, ремонт 94 года. Делали для себя, кто же знал, что придётся выставлять на показ всему миру. Люди по разным причинам сдают квартиры, с ремонтом и без, и оценивать, когда не просят, тем более в стиле "у нас всё модно", а у вас г...но, но....не стоит.
Так перед тем как выставлять нужно хату привести в нормальное состояние. мы же не в состоянии войны и метры предлагаются не эвакуированным под бомбежками. Если делали для себя - так и живите сами. Если решили сдавать ни в чем не повинным людям , то прояыите уважение к Клиентам. Вы наверное сами из чиновников, судя по стилю общения и отношению к будущим клиентам. Типа пол протерли и не обматерили - это уже высшее достижение
andrei4444
Буржуазия 70-х
Нет (стенки с хрустальными вазами вроде нету), это уже ближе к классическому перестроечному китчу.
Alippa
Так перед тем как выставлять нужно хату привести в нормальное состояние.
Alippa, ну уж Вы то глупости не пишите, вынести все это и сделать современный ремонт - это владельцы лет 10 будут из минусов выходить, все верно они делают, сдают "как есть", авось и повезет с любителем, не недооценивайте поток миграции из сел.
Alippa
1) Любезный, каждый по своему определяет "нормальное состояние". 2) Позвольте людям самим решать сдавать квартиру или самим жить. Уважающий себя клиент, смотрит на стоимость, местоположение квартиры, её санитарное состояние, исправность электрики и сантехники. Всё это я могу гарантировать. А то, что квартира винтажная, чтож тут плохого? 3) Про уважение к людям, прошу не судить по себе и не придумывайте меня, кто я что.
Tarz
Всё есть, и стенка и хрусталь, как положено.
ятыонона
Всё есть, и стенка и хрусталь
Очень аутентично :live:
З.Ы. ковров на стенах жаль нет (и чучела медведя с подносом).... :biggrin:
Tarz
Зря вы решили, что только из сёл мою квартиру могут снять. 3 года назад её снимала итальянка с переводчицей. Работник центробанка с семьёй снимал, пока квартру не купил. Не все на ваш придуманный кем-то "евроремонт" смотрят, у людей и другие ценности есть.
Tarz
А чего жалеть, поищите на рынке квартры такие есть, коль желаете.
ятыонона
А чего жалеть, поищите на рынке квартры такие есть, коль желаете.
Я даже не сомневаюсь, что есть.
"Евроремонт" это как раз современный китч, и предлагать квартиру (уж если жизнь заставляет) в аренду для массового сектора как раз логичнее в современной реализации этого китча (а не "музея" 90-х).
З.Ы. Впрочем, повторю фаната найдете....
ятыонона
Ошиблись, ремонт 94 года.
Если он за 26 лет так сохранился - прям аплодирую стоя.
То что на любителя - верно. Я в своё время и не в таком жила, но цена и локация решали.
При стоимости аренды тысяч в 12 - сама бы переехала :dnknow:
ятыонона
Если вы считаете своё оценочное мнение настолько важным, что не можете сдержаться - вы пребываете в иллюзиях о собственной грандиозности и исключительности это серьёзная проблема.
Он прав. Мне можете поверить.
ятыонона
Зря вы решили, что только из сёл мою квартиру могут снять. 3 года назад её снимала итальянка с переводчицей. Работник центробанка с семьёй снимал, пока квартру не купил. Не все на ваш придуманный кем-то "евроремонт" смотрят, у людей и другие ценности есть.
Помните, я как-то говорил что итальянцы и цыгане это =. Это доказательство. Цыганам вкатило бы такое помещение.

А так, кстати, все выдержано в едином стиле, за что респект. В каких-то лохматых годах либо под итальянцев (цыганей) это вполне отличное жилье.
ятыонона
1) Любезный, каждый по своему определяет "нормальное состояние". 2) Позвольте людям самим решать сдавать квартиру или самим жить. Уважающий себя клиент, смотрит на стоимость, местоположение квартиры, её санитарное состояние, исправность электрики и сантехники. Всё это я могу гарантировать. А то, что квартира винтажная, чтож тут плохого? 3) Про уважение к людям, прошу не судить по себе и не придумывайте меня, кто я что.
столько букв, чтобы замаскировать банальную жадность))
Alippa
Не соглашусь с вами. Он так оценивает свой труд на создание и какой-то будущий износ. Жадным можно быть не поделиться яблоком с другом, а тут с кем ему делиться? Он предлагает - не хочешь не бери.
Мне никто и никто не говорил, что это я такой жадный не отдаю квартиру за 1000, вместо 1500 заявленных... Это столько стоит. Я во столько оценил это. И он так-же.... он может ошибиться с оценкой, но это не жадность:улыб:
FM
не буду спорить, я в аренде все равно ни фига не смыслю
Alippa
xтобы замаскировать банальную жадность))
Да не жадность это в классическом виде, обычный мещанский практицизм., все из все той же банальной серии "я то в советские времена ОООО!!!"(С) а теперь вот...... вынужден сдавать свой "дворЭц" и т.д.
Учитывая скорость с которой народ сейчас катится в бедность все эти сюжеты будут вполне типовыми, увы. :dnknow:
Спсибо всем, что разъяснили - так бы дурой и померла. Во избежании дальнейшего флуда, тема закрыта.
ятыонона
Болезненно критику воспринимаете.
Выкиньте лишние тряпки в том числе ковёр с унитаза.
Или все жалко нажитое непосильным трудом
andrei4444
Толком критиковать не могут, но унизить - плёвое дело, видимо любимое занятие. И не надо мне давать советы, я об этом не просила.
ятыонона
Толком критиковать не могут
Вы, пардон, не там "рекламируете", заплатите уже таки авито (или другим площадкам) за публикацию и вперед на поиски.
Tarz
Как же достали не умеющие читать, но умеющие других учить.
ятыонона
Как же достали не умеющие читать,
Давайте другое читать..:улыб:
Ну шо вы накинулись?).. Нормальная фатера.. Сдавал я ее однажды.. Только вот поддался я маленько вашим комментам и явилось мне такое..

Возьму я в Этажах какого нибудь Юнната.. Вручу ему алебарду.. Войдет в залу.. И изречет: "Его Высочайшее Дармоедство Помещик! С Арендатором!" :ха-ха!:
Спасибо, Дима! Здравствуйте! Сперва меня шокировали завсегдатели этого форума, но потом выработался иммунитет. Знающих тут много, специалистов мало. Не забывайте про меня.
Помещик
Ну шо вы накинулись?).. Нормальная фатера.. Сдавал я ее однажды..
и кто был этот смельчак? Слепоглухонемой капитан дальнего плавания?
Помещик
Сдавал я ее однажды
с двумя роботами-пылесосами и приходящей домработницей? :biggrin:
Alippa
и кто был этот смельчак?
Кстати, чисто психологически людям обычно тяжело выбрасывать такое на рынок (каждая тряпочка годами перенянчена, каждый коврик потом и кровью.... я утрирую конечно), а тут суровая реальность в которой все это былое великолепие оценивается в грош (за минусом стоимости демонтажа и выноса/вывоза на свалку).
З.Ы. Такое лучше действительно через маклера пристраивать, для психологического здоровья ущерба намного меньше.....
Tarz
А т.к. совершенно ампутировано чуЙство юмора, а самоирония даже и не ночевала, то, боюсь, все маклеры будут одноразовыми. Второй заход на объект не вынесут
ятыонона
Спсибо всем, что разъяснили - так бы дурой и померла. Во избежании дальнейшего флуда, тема закрыта.
Alippa, нам говорят на 22 части можно расходиться. Хватит флудить. Закрываай раздел.
Помещик
Сдавал я ее однажды..
Сколько прожил гость в данных хоромах. Почем снимал?
Чувствую какие-то нюансы начнут всплывать, типа роботов пылесов и домработницами...
И правда - чего накинулись. Кому-то понравится - все люди разные с разным чувством прекрасного. Опять же вопрос цены и локации.
ANik1C
И правда - чего накинулись.
а поговорить? :biggrin:

не, всё там ничего, местами даже мило:)))

но потолок в цветуях :facepalm:
Добрый день. Хотелось бы услышать мнения участников форума: насколько важен текст объявления в вариантах продаваемых квартир? Скажем так, при условии, что потенциальный покупатель изучает объект впервые. С фото понятно, а какую роль играет описание?
Serg_nsk07
насколько важен текст объявления в вариантах продаваемых квартир? Скажем так, при условии, что потенциальный покупатель изучает объект впервые
Очень важен текст, нужно дать максимум информации по объекту, сразу отрезать "холостые просмотры" (когда квартира не подходит априори по базовым установочным параметрам), что бы не тратить время на это.
Alippa
совершенно ампутировано чуЙство юмора, а самоирония
ИМХО, человек построивший вокруг себя такое не может иметь таких скилов изначально.
Tarz
Очень важен текст, нужно дать максимум информации по объекту, сразу отрезать "холостые просмотры" (когда квартира не подходит априори по базовым установочным параметрам), что бы не тратить время на это.
Сразу оговорюсь, что не являюсь учителем русского языка и часто сам в спешке допускаю ошибки. Но на днях принял решение сотрудничать с АН, скинули сейчас ссылку на объявление, которое они разместили на площадках. В трех строках 4 ошибки... Даже ради интереса показал коллегам, не акцентируя внимания, двое аналогично указали на это, сказав, что можно было хоть в редакторе проверить текст. Вот сижу думаю, настолько ли это критично.... Дословно: "В Продаже просторная полноценная однокомнатная квартира улучшенной планировки в монолитно-кирпичном доме. В квартире выполнен косметический ремонт. Отлично подойдет как для сдаче, так и для личного проживания. Придомовая территория огороженна, оборудована парковочными местами и детской площадкой.В стоимость входит кухонный гарнитур, шкафы в прихожей, остальное по договоренности. В шаговой доступности находятся две школы и 3 детских сада, остановка транспорта, и сквер им.Калинина. Приглашаем к просмотру! Без обременнений! Звоните!!!"
ятыонона
Даю идею бесплатно, без шуток:улыб:Открывайте в этой квартире музей. С каждым годом ценность этого объекта будет возрастать и можно цену за вход повышать!
Serg_nsk07
принял решение сотрудничать с АН, скинули сейчас ссылку на объявление, которое они разместили на площадках. В трех строках 4 ошибки...
Ну это здесь они "храмотой блещут" и всех учат запятые расставлять, а а реальности то да.... :biggrin:
З.Ы. На самом деле не это ключевое, главное дать четкое представление, что бы человек даже не видя объект своими глазами на 90% понимал, что же там в реальности.
Serg_nsk07
Добрый день. Хотелось бы услышать мнения участников форума: насколько важен текст объявления в вариантах продаваемых квартир? Скажем так, при условии, что потенциальный покупатель изучает объект впервые. С фото понятно, а какую роль играет описание?
Текст должен продавать©. Т.е он должен зацепить внимание и удержать, сообщить те плюшки, которые важны для клиента, не содержать в себе штампов, прямой лжи и личных оценок. нарисуйте себе портрет наиболее вероятного покупателя на хату и напишите ему пару фраз, которые нельзя не написАть
zodchy
Даю идею бесплатно, без шуток:улыб:Открывайте в этой квартире музей. С каждым годом ценность этого объекта будет возрастать и можно цену за вход повышать!
да что ж вы не успокоитесь то никак с этой квартирой? .)


на мой взгляд, адекватность этого интерьера нельзя рассматривать без привязки к месту - для центра, Евроберега, Ясного берега или Стрижей такой интерьер будет смотреться дико, потому как эти районы притягивают более молодых и современных жителей
но для неблизких локаций Октябрьского, Дзержинского или Ленинского районов вполне интерьер подойдёт
тем более, что это двушка, по умолчанию ориентирована на семейников с дитями, которым зачастую не до изысков интерьера, а главное, чтобы тараканов и клопов не было и до трамвайной остановки недалеко

могу поспорить, что собственница влёгкую найдёт арендаторов за нормальные деньги - ближе к середине-концу августа
Serg_nsk07
В трех строках 4 ошибки...
вам шашечки или ехать? .)

хотя лично меня часто корёжит от чужих грамматических ошибок (от своих тоже)
но это потому как я 10 лет отработал в издательствах и редакциях, а такая работа травмирующе сказывается на психике и восприятии окружающего мира
adambereg1
хотя лично меня часто корёжит от чужих грамматических ошибок
ИМХО, важно содержание (а не форма), если в словах есть суть и смысл, они вполне могут содержать грамматические ошибки (простительно), по крайней мере это намного лучше упора на грамматику, но зато с нулевым смысловым наполнением.
З.Ы. это из серии "Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью."(С) :biggrin: