Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 5)
299555
1000
Alippa
Пускай обзывают трещины пустотами - это вопрос терминологии. Но о происхождении этих трещин/пустот почему не говорится? Из-за чего - вот в чём вопрос!
Александр.....
там есть и ответ:
"В администрации уточнили, что нарушения обнаружили владельцы одного из магазинов во время ремонта на своих внутренних стенах"

))) вот снес одну колонну - ничего, вторую - тишина, третью - обнаружил и бегом в мэрию с докладом
Автоинформатор
Кто у нас работает с трейд-ин? Знаю, что Брусника, а ещё есть кто-нибудь?
OLDMAN
...свернули практически все. Оценка "родного" - реально около минус 20% от рынка.
OLDMAN
Стрижи.
Но, у подавляющего большинства (и у Стрижей) трейд-ин выражается в заключении договора на продажу, а не фактический выкуп/обмен. Т.е. денег не получаете, новое жильё лишь на бумажке договора Ваше, а по факту, могут и задний ход включить.
Ранее мы выкупали у нетерпеливых. При этом реально на себя оформляли и людям сразу деньги выплачивали или новую квартиру/новостройку оформляли на них. Но, таки да, с дисконтом около 20% шли на трейд-ин. Это нормальный дисконт, попробуйте на трейд-ин машину или драгоценности сдать - сопоставимые условия будут. Это добро надо же потом продавать, рекламировать, содержать, налоги платить, зарплату причастным сотрудникам выдать, прибыль получить...
Лучше скиньте 10% от нижних цен аналогичных квартир, продайте, да и купите то что Вам надо, а не то, что по трейд-ин оооочень ограниченно доступно.
Автоинформатор
вы хоть раз в платный медицинский центр обращались?
договор с ними подписывали?
заранее согласовывали его?
У нас действительно реальности разные. Например, идя в стоматологическую клинику на лечение - эстетику Вы сначала подписываете договор на многие сотни тысяч, а потом разбираетесь, что Вам за эти деньги сделают?
В моей реальности по другому: консультации, план лечения, стоимость. Толко потом договор.

а то ,исходя из написанного, услуги у нас везде не ахти, просто риэлтеры хуже всех :dash:
По разному. Некоторых просто нет, некоторые (очень даже не мало) гораздо лучше, чем в столице. Риэлторские - дно.
Я_IRINA
В моей реальности по другому: консультации, план лечения, стоимость. Толко потом договор.
+1, я, к примеру, вносил изменения в договор мед. услуг, в частности по порядку оплаты и рассрочке, и уж конечно выбирал мед. центр с устраивающими меня условиями.
З.Ы. граждане натурально в параллельной реальности...... :шок:
Могу ли поинтересоваться у греческого мыслителя и философа, каким образом пост выше с описанием своего психологического состояния относится к теме и не нарушает ли правила форума: флуд , флейм и тд.
Для персонажей желающих поделиться с "миром" такими событиями как: "я покушала" , "я покакала" давно создан Инстаграмм там можно попытаться набрать аудиторию которой это интересно.
Как понимаю на этом связи с общественностью закончились :biggrin:
andrei4444
Гнусные инсинуации! Я выразила отношение к тому, что написал топик-стартер! Имею право.) :ха-ха!: :ха-ха!:
andrei4444
ну настроение у человека хорошее
andrei4444
тут сложно прекратить связи, мы в одной корпоративной лодке))
Агентства злопыхают и потирают ручки.
Да ладно Вам - "агентства"! Из всех "агентств" здесь только одна обкуренная девчуля присутствует, да еще Риэлтор на поставки; всем остальным - ПО ФИ ГУ.
Солярис
:biggrin: не пугайте мну так
я начал расшифровывать что это за ФИ программное обеспечение главного управления государственного учреждения :ха-ха!:
Tarz
я, к примеру, вносил изменения в договор мед. услуг, в частности по порядку оплаты и рассрочке
ну при оказании медицинских услуг договориться про рассрочку - это прям существенное изменение договора :facepalm:

рассуждая же про деятельность АН ни один адепт размазывания риэлтеров по асфальту не предложил платить комиссию АН в рассрочку, нет только в несколько раз уменьшить, и вот тогда васякот

я заключала договор с МНТК, так вот, согласно его условиям, если что-то во время предоставления услуги пошло не так, МНТК не при делах. И клиент долго и нудно ходит по судампрокуратурам с изрядно подпорченным здоровьем.
180207
нет только в несколько раз уменьшить
Я не предлагал уменьшить (и тогда пойдет), лично мне такие "услуги" не нужны даже даром, ибо с моей точки зрения там нет "услуг".
З.Ы. по поводу рассрочки, это было не единственное на что я влиял при заключении договора, помимо этого я выбирал комплектующие для самого лечения (немецкие, корейские и т.д.), мне предложили несколько вариантов. И уж поверьте риэлторское коронное относительно своих "услуг" "не нравиться - не жри"(С) мне там никто не сказал, там с головой дружат и понимают что именно клиент их кормит.
180207
...аааай, раз пошла такая пьянка! Несколько дней назад решила по-сурьезному заняться на тему стоматологии. Первые 2,5 руб отдала уже после снимков и осмотра, еще ничего не подписывая. половину работ обсчитали в 276 тыс, и вчера начали работать с не самого приятного. Опять-таки - все бумажки - после того как. Все и все прекрасно понимаем, если выбрал с кем работать - там уже либо доверяешься и доверяешь, либо - 2нет2 , со всеми вытекающими выводами.
Tarz
Я не предлагал уменьшить (и тогда пойдет), лично мне такие "услуги" не нужны
Так и АН к себе насильно никого не затаскивают. И совершенно спокойно относятся к сделайсам.

Только почему-то самоделкины не хотят весь путь проходить, а точнее начало этого пути - найти САМОСТОЯТЕЛЬНО продавца. Нет, все видят рекламу от АН, на сайте раскрученном и существующем на деньги АН и прочих рекламодателей, ходят смотреть квартиры с АН, а потом идут разговоры апочемутакмного

И уж поверьте риэлторское коронное относительно своих "услуг" "не нравиться - не жри"(С)
и где вам так сказали, в какое АН вы обратились и вам именно так ответили?
180207
и где вам так сказали, в какое АН вы обратились и вам именно так ответили?
Я не упомню уже как называлось АН в которое я лет 15 назад заходил узнать условия сотрудничества, так вот там довольно прямо сказали - или работаем на наших условиях за наши расценки, или занимайтесь вопросом сами, я собственно, второе и выбрал. Даже речи не было про то что можно обсудить-согласовать перечень необходимых мне работ, предоставить смету, дать гарантии и т.п, т.к. цитирую "у нас это не принято"(С).
З.Ы. Как появится на рынке АН, которое готово к конструктивному диалогу по расценкам, с работой по смете, готовое обсуждать предоставляемые им гарантии, я непременно его навещу, а пока увы.
Солярис
Интересно просто стало что за половина работ за 276тр, а то я недавно верхнюю челюсть на немецких имплантах сделала за 110тр, тоже вроде половина
Tarz
З.Ы. Как появится на рынке АН, которое готово к конструктивному диалогу по расценкам, с работой по смете, готовое обсуждать предоставляемые им гарантии, я непременно его навещу, а пока увы.
дак вроде сейчас АН оказывают кучу разных услуг по разным ценам
например
transs
дак вроде сейчас АН оказывают кучу разных услуг по разным ценам
Гарантии, смета и т.д.?
З.Ы. Если такое наконец появилось, при следующем выходе на рынок(покупка или продажа) обязательно детально ознакомлюсь с их предложениями.
transs
Минимальный вариант 58 тысяч с квартиры получается. По 29 с продавца и покупателя
farfallinochka
Минимальный вариант 58 тысяч с квартиры получается. По 29 с продавца и покупателя
возможно)))
я ж не знаю какие услуги вам требуются.
transs
Я вроде уже писала, что интересует и почему решила разобраться, что и как.
Солярис
Со стоматологом так и получается. Клиника платная. Доп. услуги оплачиваю тоже))) например мне совершенно не очевиден эффект от чистки, достаточно дорогой, но раз в год делаю, т.к. меня устраивает как врач ставит пломбы. И, как мне кажется, если я откажусь, то у руководства клиники возникнут вопросы к моему врачу, почему мне эту услугу не включили. В общем я рассматриваю это как удорожание пломб))
farfallinochka
Нас сейчас снесут к Бениной маме)) я дважды протезировалась в Дубай; по времени-4 дня и один раз неделя с предварительным удалением; по ценнику -примерно минус 70% от того что было бы здесь. И сам Дубай поднадоел, и уехать сейчас не могу, так что буду решать вопрос в режиме "медленно и печально", но у рекомендованных докторов.
Солярис
Опять-таки - все бумажки - после того как. Все и все прекрасно понимаем, если выбрал с кем работать - там уже либо доверяешься и доверяешь, либо - 2нет2 , со всеми вытекающими выводами.
Подобное к подобному?
В дентале и в обычной поликлинике мне всегда сумму говорили до начала лечения.
Developer
... да не совсем так. Начало лечения- это и первичная консультация , и некоторые "лёгкие" мероприятия, и сканирование. Последнее -делали два раза, что то там в первом варианте не пошло. Вот за это ценник озвучили "после". Просто то,что в любом случае я пришла вопрос решать, а не "прикинуть что к чему" -озвучила сразу.
Автоинформатор
Варламов тОпит за ЕБ))

по мне так вполне симпатичный ж/м... был бы им если б до него можно было дойти по набережной, а не партизанскими тропами или по безумной Большевичке, а таки да - симпатишно и если оставаться в границах квартала и не вылазить за флажки, то почти маленькая эмиграция)))
Солярис
С работой совсем плохо?)) раз приходится граммар-наци изображать?)
Неудивительно с такой то рекламой на форуме))
andrei4444
С работой совсем плохо?)) раз приходится граммар-наци изображать?)
Неудивительно с такой то рекламой на форуме))
Причём, к Alippa, для которого, похоже, русский язык - неродной, и у которого каждое второе слово искаверкано так, что "мама не горюй", у неё претензий нет...
andrei4444
С работой совсем плохо?)) раз приходится граммар-наци изображать?)
Неудивительно с такой то рекламой на форуме))
:ха-ха!: :ха-ха!: ваще плохо!))) А здесь - весело: чудаки пишут такое, всерьез думая, что ИХ кто-то читает и, тем более, принимает во внимание их безграмотную галиматью.)))
seka64
..не вижу у Алиппы искАверканных слов, угу.)) Не ревнуй!)))
seka64
Причём, к Alippa, для которого, похоже, русский язык - неродной,
Он- МОШКОнин!:улыб:
Солярис
их безграмотную галиматью.)))
Самое забавное и у Вас тоже есть ошибки. И Вам, в ответку, тоже в них носом тыкали. Но для Вас всё "как божья роса" - "я пишу на смартфоне за рулём автомобиля. Мне можно!"
Солярис
..не вижу у Алиппы искАверканных слов, угу.))
Просто, видеть не хотите.
seka64
...и че? Я что, святая ? ) Было такое ( ссылки на "за рулем") - единственный раз,( он не забывает обо мне ни на минуту))) да и были там не ошибки, а именно опечатки, непопадашки в буквы. А когда Сека, абсолютно уверенный в своей грамотности делает замечание и - сам "грешит" - это забавно.)
Пы.Сы.: Ага, " и не хочу".)
Солярис
Я уверен, скорее, в своей безграмотности. И абсолютно спокойно отношусь к безграмотности других.
Это не меня, а Вас уже называют "граммар-наци".
seka64
Да только у неё самой с грамотностью проблемы ))
В чем их ленность? Им 30 лет пахать)) по сути рабство, а Вы, спекуль, их в ленности обвиняете?
Alippa
Кто им мешает так же взять ,приложить руки ,фантазию и в итоге с экономить.Можно взять рядом гораздо дешевле.
Какой спекуль , большую часть ремонта сам делал (стены клали ,штукатурили и кафель ложили работяги)
FIN_NSK
По срокам для страховки люди берут с запасом.
Рассчитываться предпочитают за 3-5 лет.
А срок - как бы чего не вышло во время рабства...


В соседнем доме всё движение квартир за 5 лет обеспечили : айтишники, чиновники или ресурсовладельцы...
FIN_NSK
А кто Вам мешает заняться чем-то общественно-полезным и не рубить капусту на людях, которые не видят смысла тратить себя на фигню и сосредоточились на главном деле своей жизни?