Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 5)
299574
1000
Alippa
пожив лето в Бангкоке (причём в глубинке, в самом тайском районе) стал терпимо относиться к самым разным запахам, без ужаса - от запаха тайской еды повсюду до вонищи мусорных навалов и гнилостного запашка местной речки .)

но в Новосибирске реально нечасто встречаюсь с запахом дерьмеца на улицах
adambereg1
к вонище в Азии я так и не привык, сразу хочется домой, благо, что у меня командировки короткие не длиннее недели))
В районе Восхода за последние полгода воняло несколько раз по всему району. На перекрестке Богаткова-Ленинградская воняет вообще постоянно. Чем мне нравилось жить на Плющихе, это что всегда свежий воздух, ветерок немного отгоняет мошку и комарье, никакой вони, рядом лес. Дым от ТЭЦ очень редко шел в нашу сторону.
Автоинформатор
По запаху, ощущался в местах: улица Ленина, Гагаринская
Автоинформатор
Ни разу не воняло. Места обитания Дорожка, Большевичка - раньше. НЕ и Берёзовая роща - сейчас.
OLDMAN
на Гоголя вплоть до Березки хорошо воняло пока был жив Жиркомбинат
Alippa
От комбината запах был другой)) лучше все-таки, чем какашками
Эксклюзив... Риэлтор... Помеха.
Забавно. Загорелось мне посмотреть квартиру на районе. Позвонил. Риэлтор - да, покажу, через 1,5 часа вам перезвоню. Проходят сутки, звонка нет. Набираю снова. Риэлтор - да, покажу, через 1,5 часа вам перезвоню. Проходит дня четыре, звонка нет. Набираю снова. Риэлтор - да, покажу, через 1,5 часа вам перезвоню... :улыб:
П.С. Квартира в продаже с ноября. Может потому и висит в продаже с ноября, коли её так "продвигают" :безум: А хозяин, поди, и не в курсе.
Агенство на букву Ж. Может звякнуть кому-нибудь повыше этого риэлтора.
Александр.....
Вычислить дом и наклеила объявление типо "куплю квартиру в вашем доме для себя, не риэлтор" или поговорить со старшей по дому, не вариант?
П.с. Как вариант это фонарь
andrei4444
Вряд ли фонарь. На все мои вопросы про количество и возраст собственников, что у них потом последующая покупка другого жилья, про состояние квартиры и тп, ответили. И помимо этой мне другую квартиру не пытались втюхать.
andrei4444
Дом указан, этаж тоже. Вычислить квартиру теоретически можно, но не очень представляю, как вваливаться с фразой "привет, хочу купить вашу квартиру".
Если чел скинул с себя квартиру на экс, вероятно, может испугаться таких гостей в виде меня.
Александр.....
Может звякнуть кому-нибудь повыше этого риэлтора.
Лучше всего добраться до того, кто этого риэлтора нанял, до собственника.
Людям полезно начинать понимать, что именно они оплачивают.
Александр.....
"привет, хочу купить вашу квартиру"
Именно с похожей фразой и вваливался, в абсолютном большинстве случаев вело к диалогу и показу квартиры, риэлторские "влезут, украдут, убьют"(С) и т.д. действуют на очень небольшой процент граждан.
вероятно, может испугаться таких гостей в виде меня.
Ему бы риэлтора своего пугаться.... :biggrin:
andrei4444
Вычислить дом и наклеила объявление типо "куплю квартиру в вашем доме для себя, не риэлтор" или поговорить со старшей по дому, не вариант?
П.с. Как вариаант это фонарь.
...лайфхак с трехметровой бородой. Не работает. про "фонарь2 - тоже мимо. Фонари "вешают" ради контакта потенциального покупателя; но если не перезванивают и не предлагают другое - значит не фонарь.)
. Может потому и висит в продаже с ноября, коли её так "продвигают" :безум: А хозяин, поди, и не в курсе.
Агенство на букву Ж. Может звякнуть кому-нибудь повыше этого риэлтора.
По ощущением - странно (именно потому, что вроде как идет реальный покупатель, который не один раз звонит). Из объективного: все входящие звонки в этой конторе (если номер телефона завязан на название) 100% записываются; более того- при не снятии звонка в течении 15 сек - идет переадресация на общий номер офиса. То, что специальные люди отслушивают эти разговоры и принимают меры по ним - тоже знаю. Как по мне, так тема с разговором "повыше " риелтора вполне рабочая.
Пы.Сы. хотя из личных наблюдений: В своей время, дискутируя первым лицом -прежним работодателем, который взахлеб рассказывал про то, " как там в Швеции на букву Ж", проводила эксперимент: "заинтересовалась" выставленным у них особняком в ценовой категории 8 млн руб. Картина была один в один с выше приведенной.
Солярис
Мне кажется, что дело может быть в том, что квартиру выставили, а показать по каким-то причинам не могут, уехали, например.
Автоинформатор
, а показать по каким-то причинам не могут, уехали, например.
Так балбес на телефоне для такого случая как "показ в отсутствии" (пожалуй единственного, кстати) и нужен, иначе зачем эту лошадь за собой тащить.
Александр.....
Эксклюзив... Риэлтор... Помеха.
Забавно. Загорелось мне посмотреть квартиру на районе. Позвонил. Риэлтор - да, покажу, через 1,5 часа вам перезвоню. Проходят сутки, звонка нет. Набираю снова. Риэлтор - да, покажу, через 1,5 часа вам перезвоню. Проходит дня четыре, звонка нет. Набираю снова. Риэлтор - да, покажу, через 1,5 часа вам перезвоню... :улыб:
П.С. Квартира в продаже с ноября. Может потому и висит в продаже с ноября, коли её так "продвигают" :безум: А хозяин, поди, и не в курсе.
Агенство на букву Ж. Может звякнуть кому-нибудь повыше этого риэлтора.
почему бы не звякнуть если есть желание звякнуть, но думаю дело тут в продавце, не в риелторе
Alippa
Квартира не уникальна и ценник не такой, чтобы цепляться за неё как за последнюю возможность. Не хотят, значит, я тоже не очень хочу.
Пойду дальше.
все входящие звонки в этой конторе (если номер телефона завязан на название) 100% записываются; более того- при не снятии звонка в течении 15 сек - идет переадресация на общий номер офиса. То, что специальные люди отслушивают эти разговоры и принимают меры по ним - тоже знаю.
Телефон, вероятно, конторский, т.к. вместо гудков слушаешь о возможной переадресации, если абонент трубку не возьмёт.
Alippa
думаю дело тут в продавце, не в риелторе
В таком случае риэлтор мог бы сказать - "так и так, не сростается что-то там-то с чем-то". Я понятливый, гляди ж и понял.
А тут просто "перезвоню вам через 1,5 часа", и приветики... (и так три раза).
Александр.....
мог бы, но это не всегда разрешено, да и клиента может отвадить, привычнее просто тянуть резину, такую качественную бельгийскую резину)))
Alippa
да и клиента может отвадить, привычнее просто тянуть резину, такую качественную бельгийскую резину
Возможен и такой вариант, у нас масса граждан обожают морочить голову в стиле: "продаю, но не желаю продать" или "я продаю (но это не мое)" и пр. и др. И риэлтор вынужден взаимодйствовать с этой шизофренией (полагаю, палка экса "в активе" не лишняя), отсюда все эти игры.
Линочка
Мне кажется, что дело может быть в том, что квартиру выставили, а показать по каким-то причинам не могут, уехали, например.
..ну вот хотела написать про что-то подобное: может только не уехали, а (например) внутри семьи пока окончательно договориться не могут или в принципе еще не вполне готовы к продаже - такое тоже бывает и некоторые конторы стали грешить торопливостью- выставляют в рекламу то, о чем народ только вполголоса обмолвился. Но это в любом случае риелтора никак не оправдывает.
Alippa
мог бы, но это не всегда разрешено, да и клиента может отвадить, привычнее просто тянуть резину, такую качественную бельгийскую резину)))
..ага, а так он клиента прям привязал канатом)))
Alippa
мог бы, но это не всегда разрешено, да и клиента может отвадить, привычнее просто тянуть резину, такую качественную бельгийскую резину)))
...ага, а так он клиента прям привязал канатом))
Объявление по квартире висит с ноября, причём за это время квартира прибавила в цене 200т.р. (видимо, отбоя от покупателей нет :улыб:)
Было озвучено, что там проживает бабушка (не собственник), а собственника три (брат, сестра, внук, которому 18 в августе исполнится). После продажи этой двушки планируют к покупке однушку и комнату (т.е. не чистая продажа, а цепочка).
Может раздор в том, что бабушка против. Комнату вероятно ей готовят.
Поторопилась бабуля "деткам" разделить, не дадут дожить спокойно.
Александр.....
А, тогда бабушку берегут, короновирусных в квартиру не водят
Решил сегодня сделать контрольный (четвертый) звонок. Риэлтор трубку не взяла, перебросили на основной номер, но оно и к лучшему оказалось.
Мою заботу выслушали, обещали перезвонить. ))
В этот раз надо отдать должное, перезвонили оперативно и поведали про тот вариант следующее. За квартирой числится 230т.р. долгов по коммуналке !!! Уму непостижимо, они что, вообще никогда не платили ?
На деньги от продажи (за вычетом оплаты коммуналки) собственники планируют купить однёшку и комнату. Как было сказано, собственники абы что за недорого покупать не хотят (а денег немного), а путное в их бюджет подобрать не могут. Потому и динамо такое происходит.
Я, конечно, удовлетворился объяснениями и вычеркнул этот вариант из рассматриваемых, но, черт побери, почему нельзя было сказать об этом сразу? Зачем этот ответ мне пришлось выцарапывать?
Александр.....
а почему строители-ремонтники никогда не говорят во сколько мне обойдется ремонт или стройка?
Автоинформатор
А почему люди не хотят жить на последнем этаже?
Всю жизнь прожила на последнем в сталенке, одни плюсы. И вид и никто не бегает сверху
Сейчас хочу новую квартиру. Даже у Н1 есть пункт не первых и не последний этаж
Vasha_Dasha
Крыши протекают.
Лифт может сломаться, хотя тут и предпоследнему этажу "не очень".
Vasha_Dasha
Во многих новостройках последний этаж самый дорогой и из-за вида, и что никто над головой не бегает. Так что все меняется. Все от дома зависит
Vasha_Dasha
В домах без лифта последний этаж неликвид.
Это крайне неудобно подниматься до 5 этажа с сумками-пакетами, велосипедами... в пожилом возрасте и с ребёнком.
Желателен лифт сразу, без ступенек, без барьерная среда.
mgreat
На последних этажах зимой холоднее, а летом в жару жарче не зависит от типа дома хоть в хрущевке, хоть в новостройке с тех этажом
Линочка
хоть в новостройке с тех этажом
это почему?
Автоинформатор
Не знаю, такой мой опыт и опыт моих знакомых.
Наверное летом это ещё зависит куда окна выходят...
Автоинформатор
Это как же нужно любить Академ, чтоб купить в нём хатку за 80 миллионов честно заработанных рублей?
180207
Так сильно любят, что не хотят расставаться, поставили цену в космос и годами продавать
180207
Ну вид из окон симпатичный
.)
180207
Сейчас в Академе по некоторым направлениям "текут" дикие количества денег, сравнимые с нефтяными...
Например, айтишники не знающие , куда сколько заплатили , потратить.
...а их начальники : там всё ещё более сложно с количеством денег и их реальной возможностью "здесь" потратить для души и пользы...
Вот и прикупят там же за 80 денег "хатку бобра" :mafia:
adambereg1
Симпатичный, но таким не удивишь, вот если бы площадь Красная видна:улыб:
Линочка
Симпатичный, но таким не удивишь, вот если бы площадь Красная видна:улыб:
зелень академгородка приятнее мостовых москвы, если честно
wiza
Сейчас в Академе по некоторым направлениям "текут" дикие количества денег, сравнимые с нефтяными...
почему-то я тоже про это подумала:)

Я понимаю, что ценник не образовывается на пустом месте. И учитывая специфику ценообразования в Академе и дефицит новостроек, ну философская база под эти есть :biggrin:
wiza
Сейчас в Академе по некоторым направлениям "текут" дикие количества денег, сравнимые с нефтяными...
Вы сильно преувеличиваете количество денег у айтишников, финансисты, квалифицированные медики, нефтяники и пр. получают несравнимо больше. Кроме того, айтишники в отличие от вышеозначенных специальностей хорошо умеют считать деньги и умеют сравнивать цены.
Поэтому айтишники влияют на средний ценовой сегмент, не более.
Developer
Ой!
Проектные деньги (а проектов может вести один неленивый программёр или манагер сразу несколько) закрывается суммами в "деревья с лимонами".
Месяц - два-погода и у Вас несколько (ой! сколько) свободных наличных миллионов!
Белых и пушистых!
Которые явно превышают все потребности и любую адекватную сумму оплаты труда на 1/6 части суши Земли )
Рынок Академа они точно часто трясут и выворачивают!
Варианты "бабушкиных" квартир рядом с работой или в хорошей локации ими оцениваются в первую очередь и ценники ориентированы на них.

...не путать с сисадминами в таком-нибудь "ЖЭКе", работающими по 24,5 часа в сутки за копейки в меру своей развитости или лени...
-----------------------------------------------------------------------------
лень - естественное состояние души
wiza
Ничего они не трясут, топовый программер может купить 3-к панельную в щ, средний покупает квартиру в бердске или кольцово. Вот и все влияние на недвигу академовскую.
Developer
Соглашусь.
Зачем топовым программерам вообще Академ .
Они или в столицах с оплатой на порядок выше или в америге.
andrei4444
На порядок это *10, вы уверены, что они по миллиону получают в столице?))