Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 5)
299578
1000
otvet
Этим, двум бедолагам уже неделю икается и не могут понять почему...
seka64
нпп

и я не могу молчать про кв с ремонтом :злорадство:

мне кажется чел обидеть никого не хотел, наоборот, это как "отцы и дети" - устройство жизни, понимание разное..

чуваки молодые еще им не страшны круглые суммы - они заработают и отдадут, а продавец уже зрелый мужчина, обременен семьей, обязанностями, ведет бюджет, копейку считает. Его слова, на мой взгляд, отдают даже слегка досадой - дескать молодежь так расточительна, вот яп так не шмог легко спустить денежку

Такшта, считаю, зря аллипыч напал на человека. А человек молодец, заработал себе немножко и молодежь покупкой довольна - всем хорошо
Natus
напал)) да если бы мне такое ляпнул сотрудник про Клиента лавки, то это был бы последний день его работы в конторе и я бы сильно постарался, чтобы и в профессии
Alippa
Ну, можно же сказать, что не "напал" , а высказал личную субъективную точку зрения, не учитывая всех возможных подводных камней (коих тут уже целую гряду запеленговали форумчане) .
А вообще, лень (как и барыжничество) это мощные двигатели прогресса. Иначе, до сих пор бы в пещерах жили и натуральным обменом занимались. Вполне можно применить известное: на мир ширше, к людям мягше... Пойдём в крайности, даже если и лентяи, ну так может им так и хорошо, может им есть чем-то более интересным заняться в 23 года, чем играми в инвесторов, может душевное спокойствие и "готовое на блюдечке с голубой каёмочкой" их жизненное кредо, может они (в момент когда автор инвестировал рубли и заработал 500) вложились в баксы и заработали 2500 ...
В общем, напрасно автору и молодёжи косточки перемываете - главное, что всё по обоюдному согласию, договору и все счастливы будут (надеюсь)
Да.
Теория "шумового" трейдинга в полной красе.
Сам до конца не осознаёшь, как тебе под видом новостей
просто "шумят", чтобы создать фон , запрячь и заставить
везти тебя "более тяжёлую повозку за тот же корм"...
Он же "мусорный" или "фейковый" маркетинг.
------------------------------------------------------------
ты чего здесь? ...стреляли
В этом вопросе для меня недосягаемым эталоном является "Чёрный квадрат" Малевича.
Показать спойлер
Пятый раз из музея похищают "Чёрный квадрат" Малевича, стоимостью много миллионов долларов! Хорошо, что уже пятый
раз сторож дядя Вася успевает к утру восстановить картину.
Показать спойлер
Realtor
Многие культуры являются только тем, что договорились считать культурой.
Чёрный квадрат тоже.

Десятки тысяч здоровых, умных , красивых людей ежедневно восстанавливают "квадрат Малевича". Они никогда не прикоснуться к "оралу и сохе". Им доступно только рассказывание сказок и обман разума. Хвалят друг друга, пилят деньги, грабят экономику, пьют, нюхают, развратничают с третьим полом - в общем делают народ , мозги и культуру!

Прибитые гвоздями к двери половые органы или попытка испортить дверь компетентных органов - это тоже культура и "квадрат Малевича". Дядя настрогал двоих детей, уехал за границу, а работать так и не начал (и не будет - он же культур-мультур). Вся семья в нищете , голодное тело бунтует , вот и происходит "квадрат Малевича". И таких культуристов десятки, а может и сотни тысяч только в столицах...
otvet
/п.9/
извините, что не ответила, вне сети была,

Вечером попробую вникнуть что за претензии и вопросы ко мне.
Ещё момент. Люди бывают вне сети несколько часов/дней/недель

И ещё, понимаю к делу не относится, с нового смартфона сложно читать большие посты. И тем более отвечать на них, поэтому приходится проходить мимо, что не входит в мои правила.
По поводу лени видимо я не просто так написала, тоже сталкивалась с людьми и ситуациями, где из-за лени народ переплачивать, и сталкивалась в больших масштабах, поэтому так легко подхватила ТС тему о лени.

А так да, ситуации могут быть в корне разные. И только ТС, ещё раз, и ещё третий раз, напишу, знает и людей и их ситуацию, но похоже он уже сюда не придет.
И правильно сделает .
Просто немыслимо, чего вокруг него завертелось(((
По поводу родителей, тоже все перевернули.

Речь о других вещах шла, ведь молодежь не в лесу живёт, которым 23 года, у них есть друзья, родственники, родители, и они могут советоваться..
И смысл цепляться к словам о родителях.?

Может быть. Советовались, а может и нет, возможно ТС знает, я ....Точно не знаю)))
otvet
У вас много демагогии.

Я никого нигде не обвиняю.

Я лишь согласна с ТС

Потому что много раз видела такое, что из-за лени или не желания шевелиться, люди тупо переплачивают и много иной раз.
Привела бы пример яркий, но..не приведу..!
Так как с здесь прям все переворачивают, критикуют, и выворачивают на Изнанку.
Natus
нпп

и я не могу молчать про кв с ремонтом :злорадство:

мне кажется чел обидеть никого не хотел, наоборот, это как "отцы и дети" - устройство жизни, понимание разное..

чуваки молодые еще им не страшны круглые суммы - они заработают и отдадут, а продавец уже зрелый мужчина, обременен семьей, обязанностями, ведет бюджет, копейку считает. Его слова, на мой взгляд, отдают даже слегка досадой - дескать молодежь так расточительна, вот яп так не шмог легко спустить денежку

Такшта, считаю, зря аллипыч напал на человека. А человек молодец, заработал себе немножко и молодежь покупкой довольна - всем хорошо
Конечно зря и очень не красиво зря Алипыч напал, а другие подхватили...
И никто никого не обвинял изначально.
!!!Про лень написано не в обвинительном ключе!!!, ни от ТС, ни от меня, поддержавшей его.

Про родителей, на моем примере, мой сын в 18! Лет первую недвижимость купил, на Свои ден.средства, в те годы я вообще не знала о РН, но однако он со мной советовался, а я думала, , рыла, искала инфу, разговаривала, просила помощи у людей в теме, и все получилось отлично!
При том, что сумма была мизерная
А потом, вместо звонков о квартире, идёт адресный (с именем, типа ты им оставил) прозвон от всяких массажистов, косметологов, больниц, оконных установщиков/регулировщиков, брокеров...
:agree: Это да! Я раз по пять в месяц пластиковые окна ставлю..:улыб:
ИРУСЯ
Ещё момент. Люди бывают вне сети несколько часов/дней/недель

По поводу лени видимо я не просто так написала, тоже сталкивалась с людьми и ситуациями, где из-за лени народ переплачивать, и сталкивалась в больших масштабах, поэтому так легко подхватила ТС тему о лени.

А так да, ситуации могут быть в корне разные. И только ТС, ещё раз, и ещё третий раз, напишу, знает и людей и их ситуацию.
я не то что здесь и сейчас от вас ответа просила, просто вы что-то комментировали, а на мой конкретный вопрос, откуда у вас такие выводы в ЭТОЙ ситуации (а мне действительно было интересно откуда такие выводы, тк могла лишь строить предположения, но предпочитаю спросить напрямую и получить конкретный ответ, чем выбирать из вариантов моей фантазии), вы меня к ТС отправили.
Понятно, что опыт и практика много показывает, но в любом опыте есть исключения. Даже если сам не сталкивался, это не значит, что этого нет.

Да не знает он их (если с агентом работал, то общение сводится к встрече на подписании договора, когда он успел узнать их на столько, чтоб делать выводы) и агент не знает, потому что никто в здравом уме про себя не станет всю правду на 100% выкладывать, чтоб делать такие однозначные выводы.
Порой люди могут сказать про себя одну информацию (пусть лучше про них подумают, что лодыри), чем будут раскрывать свои реальные мотивы к покупке.
otvet
Извините, но у вас много демагогии, а у меня много работы.
Что могу и хочу, я пишу, чего не могу и не хочу, я не пишу ..
..требовать с меня никто не вправе, это форум.!
Помещик
Немножко офф, но у меня есть полезный лайфхак для очень быстрого невелирования адресных прозвонов.
1. Для пластиковых окон. Окна поставили вчера. Реально помогло. Один раз сказал больше не звонили НИКОГДА.
2. Для коллекторов. "Он умер" с интонацией Данилы Багрова из фильма Брат2. Помогает не с первого раза, но всё равно быстрее, чем каждый раз объяснять что ты это не должник, а вообще посторонний человек. Раза 2-3 хватает.
otvet
просто вы что-то комментировали, а на мой конкретный вопрос, откуда у вас такие выводы в ЭТОЙ ситуации ...... вы меня к ТС отправили.
Когда язык (а в данном контексте - пальцы) работают сильно вперед головы, итоговый результат крайне закономерен. :biggrin:
Помещик
:agree: Это да! Я раз по пять в месяц пластиковые окна ставлю..:улыб:
маловато будет :спок:

я вот дома и в конторе устанавливаю :tantrum:
Felix666
Ну у меня судьба такой..На звонки иммунитет..Одним больше..
180207
маловато будет :спок:
Ну это только по окнам жеж..:улыб:
Помещик
Дима, то есть ты ещё спа-процедуры и салоны красоты охватываешь :biggrin: :friends:
180207
Про салоны красоты - это прям мое))) Сколько раз ни просила удалить телефон, сколько раз ни пыталась добиться - где взяли мой номер - все разговоры на общие темы.) Теперь делаю так: с интересом слушаю, говорю, что хотелось бы получить процедуру. Интересуюсь - а не могли бы сделать выездную акцию, т.к. жензщин реально много будет, минимум человек 20-25. И когда уже наступает критический момент - все же моей целью не есть довести до инфаркта от счастья - поясняю, что подьехать нужно в женскую колонию.)))
180207
И не только! Одно время меня почему то желали видеть Евгением Петровичем.. Начальником какой то "Северной Венеции"! Я не супротив покомандовать Венецией.. Ну только настоящей..:смущ:
ИРУСЯ
а вы уверены что смысл слова верно понимаете?
Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом»; «заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках (софизмах).
кого, куда я склоняю?!
Демагоги ищут не лучшее для всех, не истину, не мир и справедливость, а только способ представить свои персональные интересы общественными и свои решения единственно верными; их тактика в дискуссиях – скандальные нападки, обвинения их обвиняющих, но не доказательный ответ по сути; их метод – интерпретировать всё в свою пользу, во вред оппонентам, вплоть до явной, наглой лжи, лишь бы своих позиций в споре не ослабить и не уступить; их цель – не конструктивный диалог, не мирное сосуществование, но непрестанно провокациями разжигаемая враждебность ко всему иному и раздоры напоказ, необходимые им как платформа для непризнания своей неправоты (чтоб исправлять её не приходилось), и пропагандистское по форме навязывание и насаждение их воли.
источник
Показать спойлер
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F
Показать спойлер


демагог скорее тот, кто заявляет
это настолько легко понять, в чем их ленность,, а ленность у них как минимум двойная, что с телефона буквы сложнее набирать
Переплатили люди 840 именно лишь за свою лень и недалекость, не желание шевелиться в ремонте, и в других моментах.
Кто им мешает? Лень мешает,
По поводу лени видимо я не просто так написала, тоже сталкивалась с людьми и ситуациями, где из-за лени народ переплачивать, и сталкивалась в больших масштабах, поэтому так легко подхватила ТС тему о лени.
Потому что много раз видела такое, что из-за лени или не желания шевелиться, люди тупо переплачивают и много иной раз.
Привела бы пример яркий, но..не приведу..!
да и не надо, потому что ваш пример не служит никаким доказательством.
У меня тоже есть пример, когда люди дико переплатили за квартиру, но при этом в итоге им это ничего не стоило, потому что были на контракте, где работодатель компенсировал их расходы на приобретение жилья без всяких оговорок (не было требования вписаться в бюджет по стоимости квадратного метра). Таких квартир, как та были десятки, даже конкретно эту изначально продавали дешевле, просто два претендент а за нее какой-то аукцион устроили.
Там продавцы в шоке были, но они этих покупателей на руках были готовы носить, уж точно не говорили, что нашли подтверждение какого-либо порока в этой всей ситуации.

я то-как раз пыталась найти разные, прошу заметить, вполне логичные и вполне реальные объяснения, вы не видите ничего кроме лени. Уже обвиняете меня в том, что у меня времени много, а вы вся такая занятая.

Tarz
итоговый результат крайне закономерен
хорошо, хоть на ошибки в тексте не указывают - вот совсем бы классика была :улыб:
otvet
Что я вам такого сделала, что вы ко мне прицепились?

И что мне сделать, чтобы вы отцепились?

Если хотите, я даже извинюсь и все свои слова обратно возьму, только не пишите, будьте добры, пожалуйста , больше мне.

Или вам реально заняться нечем, как ковыряться во всем этом...
ИРУСЯ
но однако он со мной советовался, а я думала, , рыла, искала инфу, разговаривала, просила помощи у людей в теме, и все получилось отлично!
При том, что сумма была мизерная
советовать и копать нужно когда диссертацию пишешь, а когда инвестируешь - это лишнее. Вы вкладывались на растущем рынке, там не было возможности проиграть кроме как стать обманутым дольшиком, а это рулетка.
Realtor
А вообще, лень (как и барыжничество) это мощные двигатели прогресса.
я уже неоднократно ответил, что меня возмутило презрительно-осуждающее отношение к покупателю, это мало того, что глупо, это просто ошибка. Ну это как-бы человек у меня купил хату втридорога, а его еще и на весь город бы ославил, что он идиот.Это ваапче как? Это что за 10 лет моей отставки стало нормой?
Alippa
Александр, мимо.
Мы ту недвижимость , вторичку! покупали , точнее сын покупал, даже не предполагая в 2003 году, что куда-то что-то можно инвестировать, надо было жить, для жизни и брали.
Ещё в 2010 осенью я не знала, что такое инвестировать. И круглыми глазами смотрела на таких людей.
wiza
если бы не Малевичи, то мы бы и сегодня любовались только на иконные лики святых и то в лучшем случае. Не придумали еще иного способа развиваться искусство кроме как нарушать табу и провоцировать обывателей, нет иных способов. Если это убрать, то останется только кич.
ИРУСЯ
Что мимо? Я ваапче ни с кем не спорю и никому ничего не советую. Живите щастливо, плодитесь и радуйтесь©
Alippa
"возмутило презрительно-осуждающее отношение"

Нет там такого. Я не вижу.
Я в позитивном ключе прочла , как человек поделился своими мыслями и сделкой. И полностью ощущения совпадают с ощущениями natus
Негативный взгляд видимо от замыливания форумом глаз.

И мы уже сколько мусолим это, не пора тему сменить,? А то все одно да потому же...
Alippa
Возможно и не спорите, но цитируете, а я отвечаю.
ИРУСЯ
А кто не дает сменить, я уже и в курилку сносил)) и это снесу
ИРУСЯ
И мы уже сколько мусолим это, не пора тему сменить,? А то все одно да потому же...
Уже дней десять эта тема не сходит с первой полосы...
Felix666
Немножко офф, но у меня есть полезный лайфхак для очень быстрого невелирования адресных прозвонов.
А я перестал относиться к мошенникам с пониманием и просто начинаю грязно ругаться, особенно когда кто-то ангельским голоском несет мне в трубку мобильника про какой-то подъезд моего дома, где толпятся ремонтники у моей двери, хотя я в этот момент стою на берегу Ини и никого кроме меня нет и не предвидится. они почему-то искренне обижаются :dnknow:
Alippa
Но вот сколько это стоит - вот вопрос!
Ажиотаж, шум, пустышка и получается внеразумные 50-100-300 млн у.е. за безыскусный кусок холста...

Прямо как с квартирами, только аппетиты и творения наших творцов гораздо скромнее, но перспективные и растущие!
wiza
Любая картина НИЧЕГО не стОит, Холст старый и уже замазан красками, залит лаком, ну только если дырку на стене прикрыть. Почему брендовые вещи в сезон стОят тысячи долларов, а меньше чем через год сливаются через аутлеты за десятки. Вопрос ценообразования - это не логика Рационалов, это прихоть толпы, в случае Малевича, прихоть пресыщенной и безумно богатой толпы.
Меня с просьбой поучаствовать в опросах долбят. Видимо, моим мнением сильно дорожат.:улыб:
В ответ никогда не ругаюсь, говорю скороговоркой "спасибо, ничего не надо" и отключаюсь. Сразу номер телефона в черный список вношу... но долбят с других. Видимо, расплодился я в их базах.
seka64
Это ещё что, там вон в Новостройках тема Южно-Чемского полыхает :facepalm: Непонятно что делать, то ли призвать туда модератора, то ли сразу санитаров всем вызвать...
На опросы я иногда отвечаю))) в стиле "Фантазеров" Носова)))
_sun_
Непонятно что делать, то ли призвать туда модератора, то ли сразу санитаров всем вызвать...
Там как раз все в полной гармонии, в том что застройщик не исполняет обязательства (и строит так, что без слез не взглянешь) у одной часть инвесторов виновата другая часть инвесторов, которая на 4 год ожидания сдачи домов начала что то подозревать, вот на этой почве и воюют.
З.Ы. им 3 года назад резонно сказали "беги, Лола, беги", и тем не менее количество желающих залечь с Юричем в братскую финансовую могилку впечатляет (причем он то потом из нее встанет, отряхнется и пойдет, а они то со всем этим счастьем останутся).
ИРУСЯ
Что я вам такого сделала, что вы ко мне прицепились?
вы реально думаете, что именно ваша личность меня так привлекла?
Я уже писала, что только из любопытства (личного, которое родилось впереди меня) мне всегда интересно (вот прям всю жизнь) как люди, на каком основании делают безапелляционные выводы?! Это же не формула, которую доказали.
Вот я ни в чем не уверена, у меня по жизни куча вариантов.
Если хотите, я даже извинюсь и все свои слова обратно возьму
Извиняться-то за что?! За мнение? Просто вы меня не убедили, что оно верное.
только не пишите, будьте добры, пожалуйста , больше мне.
постараюсь, но если мне снова станет очень-очень интересно какое-то высказывание, могу не пройти мимо.
И да, если даже цитируют вас, это не значит, что с вами лично хотят поспорить, просто иногда так удобней выразить свою точку зрения. Здесь же общая беседа, а не диалог. Знаете, эдакое: "Я не согласна таким (цитата) мнением" , но это же не значит, что я что-то имею против человека, который это сказал.
Мы же не дети, чтоб: "раз ты не со мной, значит против меня".
Помещик
в армию всё таки пошёл :eek:
Tarz
Вас не меньше бомбит от этой темы похоже, при любом упоминании Чемского так прорывает.
Я только лишь имела в виду, что плохо на таких эмоциях дискутировать. Становится неважно, какая сторона права, а какая нет.
_sun_
Вас не меньше бомбит от этой темы похоже, при любом упоминании Чемского так прорывает.
Прорывает? :biggrin: Поверьте, мне глубоко до лампочки эта возня, иногда листаю по диагонали, т.к. в топе висит....
Я только лишь имела в виду, что плохо на таких эмоциях дискутировать. Становится неважно, какая сторона права, а какая нет.
ИМХО, это не дискуссия в принципе, в дискуссии важна аргументация позиции, а там просто гнилыми фруктами друг в друга бросают.
Tarz
Прорывает? :biggrin: Поверьте, мне глубоко до лампочки эта возня, иногда листаю по диагонали, т.к. в топе висит....
Не верю :улыб:факты - вещь упрямая, ваши сообщения на форуме часто в этой/ об этой теме
_sun_
Не верю :улыб:
По вопросам веры я всегда рекомендую к батюшке в церковь, там помогут. :agree:
Tarz
Вы ж как батюшка призывали на слово поверить :спок: я исключительно на факты опиралась, сужу только по сообщениям на этом форуме.
Вы возьмите да и выдержите хоть какой-нибудь более-менее приличный срок (полгода например) и не пишите про Чемской, тогда станет немного похоже, что вам глубоко до лампочки.
_sun_
Вы возьмите да и выдержите хоть какой-нибудь более-менее приличный срок (полгода например) и не пишите про Чемской, тогда станет немного похоже, что вам глубоко до лампочки.
это не наш метод (с)
_sun_
и не пишите про Чемской
Договорились.
З.Ы. я в целом не против парадигмы "либо хорошо, либо ничего"..... :biggrin: