Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 5)
299585
1000
180207
а это вопрос ожидания, кто ожидает тупости, хамства и прочего, тот это и получает

и если вы способны нахамить риэлтеру, который позвонил, что бы уточнить информацию по квартире и предложить экс, то и в ответ (совершенно закономерно) вы получаете аналогичный сервис.
По Вашей логике, риэлтору нахамили, потому что он очень этого ждал и хотел...
точно не подешевеет.
Думаю, что подешевеет. Исключительно мое мнение.
Солярис
Что будет -не предскажу; точно не подешевеет.
Я бы не был столь уверен ибо привычно переводя ценник в баксы, чтобы не заморачиваться с рублевой инфляцией - не вижу особого потенциала для роста особенно если возгонка цен на недвижку на истории с Эскроу-счетами и криками "Хватай мешки - вокзал отходит" окончится пшиком, банки просто возьмут себе то, что доставалась самсебеинвесторам, то вспоминая про то насколько наше население нищее... Останутся МилкХаусы с ПаркХаусами, которые кончат как коттеджи на Рублевки - пустыми со сторожами из Узбекии
180207
и если вы способны нахамить риэлтеру, который позвонил, что бы уточнить информацию по квартире и предложить экс
Никому не надо хамить, один цикл речитатива про экс прослушал, после чего русским языком сказал, что предложение не интересует, а вот уже на второй цикл речитатива про "без нас никуда"(С) просто вежливо попрощался и пусть он дальше свой телефон насилует, раз работа такая. Я не обязан эту чушь дальше слушать, мне за это не платят. :biggrin:
З.Ы. справедливости ради есть категория понимающая посыл с первого раза, но к сожалению их меньшинство.
Вы уж огласите весь список, кто может хамить, тупить, а кто может общаться потребителем услуг только опустив очи долу.
Ну не понимайте Вы так узко, речь не про хамство, вопрос глобальнее: в общем случае, чем выше квалификация специалиста который нужен, тем больше он может заставить играть по своим правилам и без возражений, уже же не раз Вам разжевывал.
С моей точки зрения, у риэлтра просто НЕТ рычагов заставить играть с ним на его условиях, а вот у хорошего кардиохирурга, к примеру, (когда припрет, и придешь к нему) или слушай что он говорит и делай, или очень быстро закопают.
З.Ы. я утрировано, но суть именно в этом.
Alippa
Тогда уточню: точно не подешевеет хорошая локация; муравейники -не в счет.
Alippa
сли возгонка цен на недвижку на истории с Эскроу-счетами и криками "Хватай мешки - вокзал отходит" окончится пшиком
А чем еще это может кончиться, есть какая то экономическая база под рост? К нам переносят столицу вместе с тамошними налогоплательщиками? :biggrin:
домклик до того момента пока не назначен менеджер по сделке вещь крайне непредсказуемая.
Далее уже более нормально.
ВТБ в этом плане лучше, но цена на их страхование убивает наповал.
andrei4444
Видимо страхование при ипотеке.
Договор страхования можно с любой страховой заключить.
Домклик никто не рекламирует. Речь шла об альтернативе АН которая стала более доступна и понятна.
Tarz
Ну не понимайте Вы так узко, речь не про хамство, вопрос глобальнее: в общем случае, чем выше квалификация специалиста который нужен, тем больше он может заставить играть по своим правилам
я поняла ровно то, что вы написали: есть рычаг давления - делай то, что говорят, терпи и не выёживайся, нет рычагов - очи долу и семеним на задних лапках

уже же не раз Вам разжевывал.
да вы зубы-то поберегите, пригодятся ещё поди.
Alippa
Квартиру покупали через два года после переезда в Новосибирск. Из знакомых на тот момент были только немногочисленные коллеги, они и поделились контактом риелтора с которым ранее сотрудничали. Потом уже случайно выяснилось, что он больше не работает в том агентстве, через которое они с ним работали, а ушел в свободное плавание... и все предлагаемые им варианты были от других агентств и на сделку он может не приходить - что наверное для меня было самым большим стрессом)) и т.д.
Дело даже не в этом. Даже сейчас, когда прошло 10 лет "в умении выбирать маклера" я так и не продвинулась))
Знакомых стало много. Новосибирск совершенно потрясающий в этом плане город отзывчивых людей - такой взаимовыручки я уверена нет нигде. Но хорошего маклера никто не может посоветовать.
И если это понятие знакомо Вам не в теории и он существует- прошу поделиться контактами
farfallinochka
я уже 10 лет в отставке и все мои контакты протухли, да и не стал бы никого рекомендовать незнакомому человеку ибо я тоже должен понимать кто придет и с чем
Alippa
Я на форуме уже скоро будет как 10 лет, а знакомого маклера так и не нашла. Чтоб вот так с полным доверием всегда обращаться и близким его контакт давать на абсолютно все сделки.

Есть , конечно, с которыми могу посоветоваться, именно с форума 2-3 риэлтера, Даже с форума домой ко мне на чай тортик приносил один из форумских риэлтеров, не так давно, но он новостройками занимается имя, всем известный, Гарри.
Но по вторичке, ну не к кому обратитьсЯ, чтоб легко и со спокойной душой, ...
ИРУСЯ
...такая же история. Вот может буквально одного человека, из тех, кто на форуме регулярно, хотелось бы видеть своими клиентом. Другие - ни адекватного восприятия собственной персоны, ни благодарности за хоть и небольшое, но потраченное на них время -только личные неуправляемые эмоции.)) ну чтоб без лишних слов -, легко, со спокойной душой- остальные из тех, кого даже "с тортиком" на своём пороге не сильно хотелось бы видеть. Пы.Сы. Реальные клиенты без пустословия и выноса мозга - просто приходят, слушают, задают вопросы и вместе с "некоторыми риелторами с форума"идут в том направлении, куда запланировали. Вот как сейчас, например.))
seka64
Ну, это "отзыв" не о РИЭЛТОРАХ, а о конкретнм Никите.
И невооруженным глазом видно, что автор, очень мягко говоря, перебрал.
seka64
Отзыв О риэлторах
скорее всего юмореска ибо любой нормальный человек просто выложил бы скан, замазав персональные данные, если бы речь была о реальном документе. Мошенники тоже так грубо не работают - это высшая квалификация и они обычно на шаг впереди тебя в понимании ситуации и бывает крайне сложно разобраться на чем тебя именно данном случае обувают
Alippa
Какой скан? Написано же, что подписывать ничего не стали и ушли "подумать".
seka64
Какой скан? Написано же, что подписывать ничего не стали и ушли "подумать".
Вы бы ушли подумать без поректа контракта в кармане?...Ну и такой документ слишком похож на липу, чтобы потом судиться. Какой дурак будет так подставляться?
Alippa
Если не собираюсь подписывать, зачем мне этот проект?
А сказать "подумаем" самый удобный способ отвязаться.
seka64
..вот с такими "помощниками для двоюродных теть" и никаких врагов -злоумышленников не надо; за "отвязаться"- прям пять баллов!))) :ха-ха!: :ха-ха!: А на то,что вопрос не решен -пофигу!)))
Солярис
То есть, Ваше мнение - это надо было подписывать? Иного от Вас и не следовало ожидать...
seka64
...не стоит додумывать за меня))) Я вообще ЭТО не прочитывала; мне хватило увидеть автора поста и пару отзывов после, чтобы понять -шо за няшка там размещена) зайдите на сайт любого АН - там отзывы куда интереснее, хотя и негативные встречаются, в основном -за высокую стоимость услуг. Как выразился ваш местный камарадпартай - "репрезентативнее" будет выборка.
Ещё про риэлторов . Их доверительные отношения с родственниками, и кое что про "кухню".
seka64
Друг как то покупал дачу, посмотрел одну (продавал мужичок через АН, экс им подписал и т.д.), вроде понравилась, все контакты ес-но были через официального представителя (рилтороша от этого АН). Вот друг ей через 3-4 дня после просмотра перезванивает, дескать могу купить за n рублей, как вы там между собой с продавцом поделите - мне фиолетово, думайте. Риэлторша "посоветовалась" с собственником: "нет, мало, собственник не согласен". Ну ОК, нет так нет, друг купил другую дачу на соседней улице в этом же обществе.
З.Ы. через полгода встретились с этим мужичком-продавцом на собрании (он так и продавал дальше), разговорились. Оказывается ничего об этом предложении риэлторша продавцу не говорила, и он узнав что друг предложил n рублей сказал, что его бы цена устроила более чем (но очевидно "аппетит" риэлторшы не был в полной мере удовлетворен).
З.Ы. Граждане, подписывайте эксы активнее... :biggrin:
Tarz
..чем наличие экса тормозит продажу при реально имеющемся желающем купить??
А вот это тоже стоит прочесть; так, первое попавшееся web-страница
А вот это тоже стоит прочесть; так, первое попавшееся web-страница
А агентство еще работает? А то, судя по сообщениям, оно 9 месяцев назад закрылось )
Есть такая практика, особенно на Флампе, когда у конторы куча хвалебных отзывов от пользователей с 1-2 сообщениями, что как бы намекает.
Я пока встречался только с риэлторами по аренде, нареканий нет. Но хвалебных отзывов от знакомых, покупавших/продававших недвижку практически нет, в основном негатив.
Солярис
при реально имеющемся желающем купить??
Полагаю будь общество маленькое (и продавалась бы одна эта дача), да наверное имело смысл достучаться и поговорить с продавцом в обход этой "мадамы". Но в нужной локации было под тысячу(!) участков и десятка полтора дач висело в продаже в моменте, какой смысл было штурмовать этот искусственный "риэлторский бастион", когда на соседней улице предложили прекрасный вариант и без "мадамы с аппетитами".
ну не ссылаться же мне на отзывы на Квадротеку или Жиофонд?)) И - а Вы сами часто пишете "хвалебные" отзывы о чем либо, даже если Вас все устроила?))
Tarz
..шо ж Вас все в "обход"-то тянет?? Есть совершенно легальный способ спокойно 9 даже без личного контакта) расторгнуть экс., возместив лишь затраты на рекламу, причем ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ затраты.
Солярис
И - а Вы сами часто пишете "хвалебные" отзывы о чем либо, даже если Вас все устроила?))
тююю, я вас умоляю, все строчат про амно, много и со вкусом к своему горю (обдиралову, хамству и тд),
про хорошее в лучшем случае в междусобойном разговоре, и то, если к теме пришлось :write:
180207
Так это известный факт: о хорошем и плохом в соотношении 1/14. Вот и "кушаем" эту лабуду, многократно повторяемую выискивателями "истины".
Солярис
Есть совершенно легальный способ спокойно 9 даже без личного контакта) расторгнуть экс., возместив лишь затраты на рекламу, причем ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ затраты.
Естественно можно, только зачем это все покупателю (убеждать продавца что он лопух), когда вон пожалуйста тут же продается 5 аналогичных дач и без этих игр.
И про хорошее и про "омно" пишу крайне редко, примерно в одинаковых пропорциях ) Предпочитаю хвалить финансово, если услуга бесплатна или устраивает по цене )
Tarz
Если покупатель адекватен, его и убеждать не придется - все прописано в договоре. А если нет - может именно с ним не стоИт и связываться?
И про хорошее и про "омно" пишу крайне редко, примерно в одинаковых пропорциях ) Предпочитаю хвалить финансово, если услуга бесплатна или устраивает по цене )
...оооой, хотелось бы верить, но как то с трудом это дается. И - можно для примера "бесплатная услуга"?
Солярис
Если покупатель адекватен, его и убеждать не придется - все прописано в договоре.
В каком договоре? У покупателя не было никакого договора с АН.
Tarz
В договоре с Продавцом. Вы же считаете что именно его придется убеждать в том что он - лопух.
Да без проблем, доставка пиццы или чего похожего. 50-100 рублей заплатить не жалко.
Солярис
В договоре с Продавцом.
А зачем покупателю влазить в их договорные отношения, пусть сами разбираются, ему зачем все эти придуманные сложности, при наличии альтернатив.
Вы же считаете что именно его придется убеждать в том что он - лопух.
Не, я как раз считаю что не придется, пускай продает на здоровье.... :biggrin:
З.Ы. кстати, тот факт что мужичка-продавца это АН обмануло стало понятно намного позже, у друга же не было 100% уверенности что риэлторша не довела его предложение до собственника. А копать их игры (повторю), было лень, альтернатив масса.
Солярис
Так это известный факт: о хорошем и плохом в соотношении 1/14. Вот и "кушаем" эту лабуду, многократно повторяемую выискивателями "истины".
Неверные у Вас данные. Я этой темы касался, когда диссертацию писал. По крупным сделкам, а продажу квартиры к мелким не отнесёшь, цифры несколько иные. По данным менеджмента "Тойоты" о факте брака в машине узнают, в среднем, около 40 человек - родственники, сослуживцы, друзья, собутыльники покупателя. (А сейчас, с развитием Интернета, наверняка, больше).
Правда, политика "Тойоты" такова - "Если из миллиона машин одна с браком, то для покупателя данного автомобиля 100% нашей продукции является браком".
И задача менеджмента "Тойоты"- не рассказать ему о достижениях компании и процентном соотношении качественной и бракованной продукции, а приложить все усилия для минимизации имиджевого ущерба - срочно заменить бракованную деталь, выдать подменный автомобиль, подарить комплект зимней резины и т.п.
Немного отличающийся, от присущего местным риэлторам, взгляд и подход...
seka64
По данным менеджмента "Тойоты" о факте брака в машине узнают, в среднем, около 40 человек
именно что о БРАКЕ МАШИНЫ, а не о плохой работе автосалона.

Если, купив квартиру, во время эксплуатации в ней обнаружились скрытые дефекты, то вполне обоснованна претензия Продавцу в суде.
При чём здесь АН?
180207
При чём здесь АН?
Именно в этом вопросе и заключается разница между "Тойотой" и Вами.
Доставка пиццы?))) Ну вы даете! Они что , по-Вашему только на чаевые живут или все же эта стоимость уже заложена в саму пиццу?))
Tarz
...вот тут пожалуй наше принципиальное отличие: я считаю, что решая какой-то вопрос в свою пользу , совсем не проблема встать на одну сторону баррикад с контрангентом.В данном случае - с продавцом.
seka64
У меня данные, которыми поделились дипломированные и изрядно "остепененные" бизнес-тренеры и не верить им у меня причин нет. "Тойота" - это объективно сильно. В России есть примеры?
Разговор был о финансовом поощрении за понравившуюся услугу, поэтому мне без разницы, заложена у них зп в стоимость пиццы или нет )
Солярис
я считаю, что решая какой-то вопрос в свою пользу , совсем не проблема встать на одну сторону баррикад с контрангентом
Конечно не проблема, и если цель была именно эта дача (и никакая другая), то полагаю так в итоге и было бы, но в данном случае важно было только конкретное общество, а цели раскрыть наивному мужичку глаза никто не ставил.