проверка сосоедей перед покупкой
17396
113
Alippa
От образа жизни зависит.
От обращений, в поликлинику, в больницу, разные бюрократически места, оформление в санатории, брачные дела,
..а если жить лесу, то и паспорт ни к чему.
Alippa
не представляю как без прописки жить, или быть прописанным где попало,
поликлиника, больница, детсад, маткапитал, школа, военкомат, пенсия, трудоустройство.
Маркиза_нск
прописки уже давно нет, поликлинике фиолетова наша регистрации и выгодно зачислить в пациенты, лечат они нас или нет, но деньги за поголовье капают и т.д. и т.п.
"детсад, маткапитал, школа, военкомат, пенсия, трудоустройство", а это мне уже фиолетово))
vtorushin
Рассуждать что лучше, а что хуже , жить в своей или болтаться по съёмным, чужим, временным квартирам, может позволить себе человек, прошедший все прелести того и другого во всех их проявлений.
Опыт:
< п.6 >

Вывод: это все можно пройти, если есть ради чего, если дети взрослые, если ты один и с чемоданом, живите в своих квартирах, на душе спокойней, в мозгах нет бури.

Вывод по соседям: во всех старых домах, хрущах, панелях, типовушках, бараках, очень редко люди съезжают, видимо бедность засасывает. В новых домах постоянный круговорот соседей.
Alippa
прописки уже давно нет, поликлинике фиолетова наша регистрации и выгодно зачислить в пациенты, лечат они нас или нет, но деньги за поголовье капают и т.д. и т.п.
"детсад, маткапитал, школа, военкомат, пенсия, трудоустройство", а это мне уже фиолетово))
а другим не фиолетово:дети, больницы, сады/школы/кружки, секции
Прописка есть. Сын продал квартиру, пока строится новая, вся куча его семьи у нас прописана, а при поступлении в школу привязывают ребенка по прописке к учебному заведению..

..да, забыла написать, есть опыт жития на даче, (4 месяца), когда оттуда некуда съехать.
Действительно, при этом и без детей ниче не надо ни паспорт, ни прописка, главное, не заболеть!
Маркиза_нск
не представляю как без прописки жить, или быть прописанным где попало,
поликлиника, больница, детсад, маткапитал, школа, военкомат, пенсия, трудоустройство.
с детьми я тоже не представляю, как
А без детей(ну взрослые они уж), можно, но веришься как вошь на гребешке.
Пенсию очень сложно было оформлять. Ещё и не по старости, а по выслуге, в общем не смогла бы, если б не добрые люди..
ИРУСЯ
когда зависишь от государства - всегда сложно, а когда тебе на него плевать и ему на тебя, то свободы - значительно больше
Alippa
Не навязывание свою точку зрения. Она подходит может только одиноким людям, живущим вне социума.
ИРУСЯ
одиноким все подходит, но увы не всем так везёт, а социум...надо сначала определиться по понятию социума, понятие толстое
ИРУСЯ
Вывод по соседям: во всех старых домах, хрущах, панелях, типовушках, бараках, очень редко люди съезжают, видимо бедность засасывает
скорее, к месту привыкают. Я вот живу уже 25 лет в типовушке панельке, и не хочу переезжать. Ну если только в свой дом.:улыб:
ИРУСЯ
1 км достаточно от метро Студенческая и в домах-хрущах по улице Выставочной 32,30, и тд, все блага: тихо, цветочки, запах пирогов и коврики под ногами. Чистота и красота. Бабушки, типо моей мамы сами ещё плюс к уборщице моют каждый свой "холл"
Это хрущ кирпичный.
НУ там везде снимаю комнаты студенты, либо квартиры в складчину. Соотвественно в тихие дворики они и их гости любят приходить попить пива, а если холодно, то и в подъезд.
Developer
В доме моей мамы, он кооперативный, нет комнат и жильцы живут те, которых я помню ещё со своих школьных лет.
Изредка живут уже их дети, которые 50+, а родителей уже нет
ИРУСЯ
Ээ. Ну так просвещу вас как снимают студенты обычно. Например, двухкомнатую квартиру у бабушки - в одной живет студент, во второй бабушка. Или несколько студентов снимают двух-трехкомнатную квартиру по-комнатно.
Developer
Я не с луны, чтоб меня просвящать.
У мамы в подъезде нет такого, живут все те, кто жил десятилетия назад.
В соседних подъездах есть , что дети своих умерших родителей живут,я общаюсь с председателем кооператива этого дома.
Студентам не удобна локация Выставочной 32,30,26, 24...