Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 5)
299587
1000
wiza
Но вот у людей прошло 3-4 года жизни , а бред с транспортом так и остался бредом.
А годы прошли и школа уже многим не так нужна...
вот так и вспомнишь про полноту стакана...

Просторный строится с 2013 года, а первые жители там появились к 16 году наверное. К сегодняшнему дню там нормализована ситуация с транспортом, работает детский сад и готовится принять детей школа.
Чем Чистая слобода лучше Просторного? Ничем. В разы хуже транспортная доступность, проблемы школ/садиков/поликлиник - такие же. Цены выше в полтора два раза.


Единственный реальный косяк - страшно медленный ввод домов. Его все признают и стараются максимально приблизить срок сдачи.
Раз тут топик на поболтать, может кто чего подскажет хорошего или не очень:

Показать спойлер
имеется студия а Апартаментах в центре, 29,5 кв.
при покупке планировала там жить сама, но обстоятельства и все такое, поэтому возникает вопрос как с ней быть:

1) сделать простенький ремонт и сдать как коммерческое

2) сделать нормальный сан.узел + керамогранит на пол + обои под покраску и сдать как коммерческое

3) сделать более менее нормальный ремонт + худо-бедно мебеля и сдавать в долгосрочку

4) сделать хороший ремонт + хорошая мебель и сдавать в посуточную

просто если делать п.2, то, думаю, можно потом с заделом, чтоб под жилое переделать.

На ремонт на п.1-2 есть, на п.3 в общем то наскребется, на п.4 на мебель может не хватить...
Показать спойлер
VikaRi
Лучше Березовое поругайте с их студиями и доступностью. На маршрутке с Просторного через 20 минут уже на Маркса (время без пробок). На машине можно уехать четырьмя разными дорогами.
С Березового на маршрутке через 20 минут уже на Речном или Академе (время без пробок)
VikaRi
Думаю конц августа- сентябрь, смотрят хоть или даже не звонят?
На каких ресурсах разместили?
VikaRi
Причем пишут ерунду те, кто никогда там не был и не жил. Про проезд пишут, как будто массив находится в задней точке мира.
я думаю, судьба уберегла людей, кто здесь на форуме и если им даже доплатить, то желание пожить в этом "счастье" не добавится
теплый_пол
Моего коллегу риэлтер возюкала в Просторный трижды (!), обманывая и заманивая некомпетентного товарища, при том что денег было гораздо больше просторного.
Открыл глаза на Просторный и человек живёт на Фрунзе , в хорошем доме и месте, а не на инвестиционном конце...
теплый_пол
я думаю, судьба уберегла людей, кто здесь на форуме и если им даже доплатить, то желание пожить в этом "счастье" не добавится
А ведь, любой москвич скажет так про жильца любого из элитнейших комплексов Новосибирска...
VikaRi
А ведь всего то пара километров от Чемского!
а на Чемском там что? Пульс мегаполиса прощупываться начал? я там первый и надеюсь последний раз в середине 80-х был))
Alippa
МЕГА и мост наверно подняли престиж
Был года 3 назад там
andrei4444
А зачем продавать? Мне деньги потом куда вкладывать? Я хочу сдать, чтобы минимум платеж покрывал ипотеку. А там видно будет..

Опять же, на деньги что останутся за вычетом налогов и ипотеки я в этом месте ничего не возьму... а всякие «просторные» не моя тема...
Bloondinka
Ну ты ж вариант 2 сама прописала, что он, по сути, проканывает даже без переделок и как коммерческое, и как жилое... пофиг, что керамогранит. Первый как-то отталкивает ощущением, что санузел отменяется и обои бумажные с распродажи. :biggrin: А второй просто рассматривай как универсальный, не сдастся как коммерческое, сдастся как жилое в долгосрочку. Имхо.
Алексий
Ну санузел всяко делать надо. Просто в п.1 это будет самый не дорогой кафель и не будет ванны, а в п.2 и кафель уже средний из того, что мне более менее нравится и ванну думаю поставить.. может даже инсталляцию к горшку приделаю, если хватит)
wiza
Вам не угодишь :facepalm:

свечки в центре - плохо
Просторный - дерьмо

ответьте, что же хорошо?
теплый_пол
не хочу муслякать былое, но если бы я сознательно выбирала Просторный и Дивногорский, выбор был бы в пользу Просторного.
180207
В Новосибирске нет идеальных мест для жилья, от слова вообще ))
0ffshore
С Березового на маршрутке через 20 минут уже на Речном или Академе (время без пробок)
а когда на Большевичке нет пробок, в воскресенье утром?
Рустам80
ооооо, старые песни о главном :morning:

она хотела бы жить на Манхеттене :facepalm:

кто эти полтора миллиона тусовщиков Новосиба
180207
на электричке пробок нет на большевичке, 20 минут и на вокзале. Но до электрички с березового еще топать 2,5 км..
Bloondinka
а я всё ждала, кто про электричку напишет:)))
180207
так о том и речь, просто знакомые там живут и тоже ой, там электричка раз и в городе..
Но забывают упоминать, что когда на последней приезжают - не всегда попадают на автобус и топают по лесу (а зимой еще и в метель по сугробам эти самые 2,5 км..).. Ну а утром ДО электрички добраться тоже своя песня.. Летом то в хорошую погоду может и за радость прогуляться, но сколько дней у нас эти погоды стоят..
Bloondinka
Ну а утром ДО электрички добраться тоже своя песня..
Кто попродвинутей добираются до платформы машиной, там ее на весь день бросают и через 20 минут таки в центре, кстати это везде по этой ветке практикуется, и в просторном бредили о подобном же.
Bloondinka
у меня конечно выборка не репрезентативная, но из семи знакомых четверо съехали с этого ЖК, из оставшихся двое на машинах, третья на транспорте (который не электричка) :dnknow:
Tarz
ну во-первых, хорошо когда есть машина, но, как не странно, есть она не у всех.
и во-вторых, а ткните пожалуйста пальцем, где около жд станции Матвеевка эта самая платформа, где можно всем желающим бросить машину? Что то я там таких мест не наблюдала :umnik: хотя может они, конечно, где то в лесу...
Tarz
Кто попродвинутей добираются до платформы машиной, там ее на весь день бросают
и сколько их таких, знаете хоть одного, кто бы кинул машину на весь день в Матвеевке?

кстати это везде по этой ветке практикуется
да-да, у жителей Искитима, Бердска и Первомайки.
Чтобы ездить на электричке надо жить около электрички, а не в трёх от неё километрах.
От Просторного в разы проще добраться на ОТ или машине до площади Маркса хоть с пробками, хоть без оных.

в просторном бредили о подобном же.
вот откуда это чванство и пренебрежение к людям, осознанно сделавшим свой выбор.
Bloondinka
и во-вторых, а ткните пожалуйста пальцем
А ткните пальцем, где я писал именно про Матвеевку? Я написал про платформу, их там на этой ветке в любую сторону несколько, на выбор.
180207
осознанно сделавшим свой выбор.
Так не про людей речь, помню застройщик и власти про это бредили.
Tarz
Речь шла про Березовое. Ближайшая станция там - матвеевка.
Где у матвеевке оставить машину всем желающим?
180207
вот откуда это чванство и пренебрежение к людям, осознанно сделавшим свой выбор.
осознанно выбрали или денег хватило только на это?
Bloondinka
Речь шла про Березовое. Ближайшая станция там - матвеевка.
Машина (прикиньте) позволяет доехать не до ближайшей, а до любой удобной.
З.Ы. с просторного есть миграция электричкой на примерно таких же условиях, я не в курсе?
Alippa
осознанно выбрали или денег хватило только на это?
:facepalm:
и что, что люди предпочли купить трёхкомнатную квартиру в Просторном для семьи, а не студию в 20 метров в КМС но на Фрунзе?

Осознанно выбрали то, на что хватало бюджета. Без ипотечной кабалы при этом.
Tarz
Машина (прикиньте) позволяет доехать не до ближайшей, а до любой удобной.
:ха-ха!:
ага, по вашей логике, человек на авто должен заехать с утра в Первомайку, там припарковать машину, проехаться в электричке, а вечером после работы выполнить этот же квест. И сохранности машины никто не гарантирует.
Все имеющие машину - едут на машинах, без машин на ОТ, без вариантов.
180207
и что, что люди предпочли купить трёхкомнатную квартиру в Просторном для семьи, а не студию в 20 метров в КМС но на Фрунзе?

Осознанно выбрали то, на что хватало бюджета. Без ипотечной кабалы при этом.
Уж лучше ипотека и жить в более-менее цивилизации, чем в Просторном.
На N1, кстати, появилась большая статья о Просторном. Оптимизма она не добавляет ))
180207
ага, по вашей логике
По моей логике наличие возможности добраться электричкой всегда будет лучше отсутствия этой возможности в принципе. Кстати, застройщик эту нехитрую логику тоже прекрасно понимал, поэтому упоенно рассказывал про платформу электрички "в перспективе" и т.д.
З.Ы. как то давно отдыхал недельку у друга на даче за поселком Новый, на работу ездил на электричке бросая машину в этом самом Новом, намного быстрее и удобнее выходило.
И сохранности машины никто не гарантирует.
Этого никто и нигде не прогарантирует, КАСКО в помощь.
Рустам80
Уж лучше ипотека
это личный выбор каждого, купить тёшку в Просторном за 1 400 или в КМСе за 4 500 :dnknow:

жить в более-менее цивилизации
можете конкретизировать?
180207
можете конкретизировать?
А зачем? Хотите переехать из Просторного?
Tarz
застройщик эту нехитрую логику тоже прекрасно понимал, поэтому упоенно рассказывал про платформу электрички
никогда застройщик Просторного про это не говорил

на даче за поселком Новый, на работу ездил на электричке
я выше писала про Искитим и Бердск
180207
никогда застройщик Просторного про это не говорил
"ТРАНСПОРТ ЛЕВОБЕРЕЖЬЯ: В ЧЕМСКОЙ ПОЕДУТ АВТОБУСЫ И ЭЛЕКТРИЧКА"(С)
Взято: web-страница
А кто же тогда на их же сайте(!) эти статейки тискал? :eek:
я выше писала про Искитим и Бердск
Ну так в чем же тут принципиальная разница, почему эта схема по Вашему может быть вполне рабочей для Бердска, но категрически не подходит для Березового?
Tarz
Машина (прикиньте) позволяет доехать не до ближайшей, а до любой удобной.
Ну да, проснулся, такой, с утра в березовом, проехал 2,5 км до матвеевки... и поехал дальше искать парковку вдоль бердского по-ближе к платформе))

З.Ы. с просторного есть миграция электричкой на примерно таких же условиях, я не в курсе?
я тоже, т.к. все что дальше остановки от линии метро для меня за гранью :безум:
Tarz
Ну знаете, пора уже не только заголовки читать, но учится постигать многобуквенный текст, если вы на него ссылаетесь :facepalm: Про электричку там написано со слов депутата, что этот проект обсуждается
Показать спойлер
Еще одно перспективное направление, по мнению Савельева, — развитие так называемых внеуличных видов общественного транспорта. «На последнем заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству совета депутатов был рассмотрен вопрос с предложением проработки вопроса о запуске городской электрички от станции «Разъезд Иня» — через ст. «Чемской», о.п. 13 км, «Клещиха», «Ипподром» и до ст. «Новосибирск Главный». По словам Савельева, на уровне правительства области тему развития такого пригородного сообщения активно обсуждают. «Я считаю этот проект наиболее реальным и быстрым для запуска. Дело в том, что до 1987 года электричка по этой ветке ходила. Потом движение закрыли, возможно, потому что Кировский район был тогда не настолько заселен», - комментирует инициативу Савельев.
Показать спойлер


Дискус никогда не махал электричкой в рекламных акциях.

Ну так в чем же тут принципиальная разница
в том, что Искитиме, Бердске и Новом посёлке есть где оставить машину, а в Матвеевке нет :secret:

а ехать на машине на другуюстанциюэлектрички не удобно и нецелесообразно
180207
Дискус никогда не махал электричкой в рекламных акциях.
А на свой сайт зачем это постил с такими заголовками, просто из чувства прекрасного, порадоваться за Савельева ? :biggrin:
а в Матвеевке нет
На Матвеевке мир закончился, я уже понял....
Рустам80
Уж лучше ипотека и жить в более-менее цивилизации, чем в Просторном.
И это правильно. А лучше в малоэтажке, а ещё лучше в своем загородном доме.
Мастер
песню про Манхеттен здесь уже слышали
Tarz
На Матвеевке мир закончился, я уже понял....
таладна, мир закончился на красной ветке метро, а дальше...медведи, тайга, бородатые мужики, бабы в калошах,
прорубь для стирки белья :dnknow:
Рустам80
А зачем? Хотите переехать из Просторного?
ну чтобы другой стороне были понятны ваши аргументы.
Вот люди взяли для семьи трёшку в Просторном без ипотеки, а по линии метро они могли взять только однёшку в ипотеку, мне понятен их выбор.

Вы говорите про какие-то мифические места и ипотеку, так где эти места?
180207
а дальше...медведи, тайга, бородатые мужики, бабы в калошах
Резюмирю свое ИМХО, пассажирская электричка для таких удаленных массивов на самом деле огромный плюс, а вот попытка все повернуть в стиле "нету, а не особо то и надо"(С) выглядит крайне забавно.
180207
ну чтобы другой стороне были понятны ваши аргументы.
Вот люди взяли для семьи трёшку в Просторном без ипотеки, а по линии метро они могли взять только однёшку в ипотеку, мне понятен их выбор.

Вы говорите про какие-то мифические места и ипотеку, так где эти места?
Ну если посмотреть цены и подумать головой, то недалеко от "метра" можно и двушку в ипотеку взять, а обладая первоначалкой в 1400 можно и трешку, и не сильно напрягаться, выплачивая кредит.
Но фанатам Просторного виднее...
Предваряя вопрос про цены, самостоятельно откройте и посмотрите.
180207
и что, что люди предпочли купить трёхкомнатную квартиру в Просторном для семьи, а не студию в 20 метров в КМС но на Фрунзе?

Осознанно выбрали то, на что хватало бюджета. Без ипотечной кабалы при этом.
ничего, если им ЭТО было нужно, то они должны быть щастливы, если они четко понимали, что будут отдавать из своей жизни в обмен на дополнительные метры
Alippa
И что они отдают из своей жизни в обмен?
Или по вашему все в центре работают и стоят, мучаясь в пробках.
Там половина народа по советскому шоссе на работу, или на Маркса/пл.Кирова.
Опять зацепились за больную тему, :biggrin:
Вика уж наверное пожалела, что заикнулась..ну много там на самом деле студий, просто переизбыток, поэтому и продается долго, особенно уже упакованная, всем подавай задарма подешевле..