Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 5)
299559
1000
Alippa
так всё дело в том, что несчастны только те, кто заработал на Просторном меньше, чем хотел (но это вечный головняк людей, делающих деньги на недвижи) и те, кто не был в Просторном, но читал и теперь заходится в праведном гневе :dnknow:

Просторному присущи все проблемы спальных микрорайонов, аналогично в Родниках, Чистой слободе, Дивногорском. Однако в плане транспортной доступности и цены квадратного метра - Просторный выглядит привлекательнее.
Мастер
И это правильно. А лучше в малоэтажке, а ещё лучше в своем загородном доме.
а как же цивилизация?
transs
а как же цивилизация?
до цивилизации можно доехать на авто/автобусе/электричке и т.д.
к дому асфальт, отсутствие парковочных войн, не подалеку от дома желательно поле, лес, речка, грибы, ягоды, свежий воздух )
Мастер
Добавлю: когда с затулинки за город переехал понял, что мне чтобы отдохнуть не обязательно ехать на алтай, в нсо или куда то ещё, полноценно отдыхать можно и дома и рядом с домом.
Мастер
Так Вам в деревню прямо дорога упирается!
Где полгода пешком или ползком.
Спать - когда солнце сядет.
Хлеб - когда автолавка приедет...
И прочие блага цивилизации.

...только всё чаще это проброшенные жилмассивы
...дыры в цивилизации и жизни остаются после бегства строителей
180207
и те, кто не был в Просторном, но читал и теперь заходится в праведном гневе
Не обязательно быть на Просторном. Я 3 года жил на Плющихе, когда там на 20 многоэтажек был один маленький магазин, и если утром не успел купить, что тебе надо, то в ближайший магазин ехать 4 остановки. Слякоть, грязь, стройки вокруг, ремонты.
И это еще я, слава богу, не болел и у меня нет детей, которые ходили бы в садик/школу.
А с Просторного еще и умудриться добраться до центра надо. С Плющихи-то поближе.
Мастер
к дому асфальт, отсутствие парковочных войн, не подалеку от дома желательно поле, лес, речка, грибы, ягоды, свежий воздух )
идеальный вариант если нет необходимости ходить в школу, на работу, в поликлинику.
Рустам80
А с Просторного еще и умудриться добраться до центра надо. С Плющихи-то поближе.
А зачем добираться в центр? Может, действительно, надо, а я не в курсе...
seka64
У многих работа в центре. Хотя может быть все жители Просторного работают на окраине, я не знаю. Или не работают, тоже не знаю.
Рустам80
У многих работа в центре. Хотя может быть все жители Просторного работают на окраине, я не знаю. Или не работают, тоже не знаю.
При такой скудности информации и вводных данных, о чём-то рассуждать - ненаучно.
seka64
А я на Ваш вопрос "зачем добираться в центр?" ответил. Или он был риторическим? )
Рустам80
Риторическим был ответ. Может то, а может сё...
seka64
блин, вы не оставили мне поля для диспута :cray-1:
Tarz
Пассажирские электрички по ветке Чемской не ходят! Там только для контейнеров рельсы. Да и смысл в ней? До электрички больше километра, в том числе, по частному сектору. И как по-вашему, куда пойдет человек зимой, когда темно и холодно - на электричку больше километра или на остановку в ста метрах? В Чистой слободе точно такая же ситуация с электричкой, туда ходят те, кто рядом живет, а с конца Слободы вряд ли кто туда пойдет, там вечером страшно и темно ходить, так что забудьте уже про эти электрички.

Нет там никакого ужаса с транспортом, такие же пробки, как везде. В час пик автобусы собираются на конечке и подходят каждые пять минут. И благодаря отмене длинных маршрутов, с любого берега вы доедете максимум до метро. И тут так же - до метро, на метро и в центре. Это кому туда надо, между прочим на площади Маркса офисных зданий полно, так же как на Станционной, Петухова и тп...это заблуждение думать, что всем непременно надо в центр на работу.
Рустам80
У многих работа в центре. Хотя может быть все жители Просторного работают на окраине, я не знаю. Или не работают, тоже не знаю.
на просторном джулай организовал коммерческие помещения, вроде как в каждом доме.
Я лично знаю людей, кто работает прям там где живёт. Ещё знаю людей, которые с просторного в Академгородок по советскому шоссе ездят, научные сотрудники, кому надо в центр, тем зачем?просторный?
Рустам80
У многих работа в центре. Хотя может быть все жители Просторного работают на окраине, я не знаю. Или не работают, тоже не знаю.
кстати, я всегда здесь из года в год читаю что все работают в центре.
Я живу ну не в центре но в 5 минутах езды от него на авто, а работаю на левом берегу
И муж мой тоже работает на левом.
А живём нафига-то почти с центре.
180207
это личный выбор каждого, купить тёшку в Просторном за 1 400 или в КМСе за 4 500 :dnknow:
летом в палатке ещё дешевле, а если на широкую ногу, то и дачу прикупить с земельным участком - примерно такой подход видимо ..
ИРУСЯ
Я живу ну не в центре но в 5 минутах езды от него на авто, а работаю на левом берегу
вот они - эти городские вредители, создающие пробки !!! :злорадство:
ИРУСЯ
И что они отдают из своей жизни в обмен?
им виднее. Брак по расчету может быть щастливым только в том случае если расчет верен. Поэтому, селишься ты в центре или селишься в опе мира, главное учесть все нюансы не допуская дать себя уболтать тем кому продать или втюхать тебе что-то ненужное
Alippa
Я вот тоже не понимаю этого камлания за центр. Что такого есть в центре, чего нет в других местах? ИМХО просто цену своим халупам набивают, жаждущим покупцам подороже втюхать. То же и про Академ, верхушку.
В Сибе масса мест, ничем не уступающих центру.
OLDMAN
в моей парадигме жить нужно в центре СВОИХ интересов и обременений, чтобы отказаться от авто и перемещаться преимущественно пешком и изредка на такси и ОТ. У меня это совпало с центром города, но я был бы только рад если бы это был бы тот же пригород или что-то более уютное чем современный ужас "Тихого Центра"
OLDMAN
В Сибе масса мест, ничем не уступающих центру.
неее, живущие в центре считают, что остальные живут в замкадье:улыб:
Мастер
если бы, остальные в Замкадье только ночуют, а живут они тут же рядом в оХФисах
Alippa
нужно в центре СВОИХ интересов и обременений
В том и дело, что центр у каждого свой. Дальнобойщику, например, буржуазный антураж тихого центра неинтересен. Не умаляю достоинств пролетариев, очень часто разной интеллигенции и примыкающим к ней более импонирует новострой. С чистого листа, никто не умирал, не любил, не прощался. Я всегда заселялась исключительно в новое жильё. Вот и сейчас въехали в новую квартиру. Не Просторный:улыб:
OLDMAN
Преподавателю НГТУ вообще неудобно жить в центре. Ему в Ленинском намного удобнее. Там для него ЦЕНТР.
OLDMAN
Я 10 лет оттрубил там на кафедре и ничего, на метро очень удобно туда добираться
Alippa
Я 10 лет оттрубил там на кафедре и ничего, на метро очень удобно туда добираться
Это лишний раз подверждает, что понятие Центра в Новосибирске, расширилось, как минимум, до площади Маркса.
Что адепды правого берега никак не могут понять.
seka64
право слово смешно читать обьявления о продаже в районе октябрьского рынка с "...дом в тихом центре..." Вообще конечно можно считать центом всё в 10 минутной пешей доступности до станций метро красной ветки
NYF
По зеленой ветке тоже ничего так.
Да и без веток есть что повыбирать.
OLDMAN
Ладно в центре, а в Академе и Кольцово с какого перепугу такие ценники? Экологией там уже давно не пахнет, от метро далеко, инфраструктура так себе. Прямо всегда удивляли ценники по много миллионов...на кого рассчитано?
NYF
Вот привести этой паре 45-55, пару внуков 3-5 лет и сразу 2ск становится тесной даже если она 100м2 ))...
Зато под присмотром. А то, пока бабушка на кухне стряпает, внуки в гостиной чёрт знает чем занимаются.
Нет ничего более настораживающего, чем тишина в комнате с детьми (с)
VikaRi
от дефицита предложений
NYF
Нафлудили.
Делаем заключение, что идеальное место это: 3 минуты до метро, рядом лесопарковая зона, Опера и балет, БЦ, ТЦ, ресторан с тремя * Мишлен, бассейн, пара-тройка ВУЗ, гимназий, бесплатных хороших школ и детсадов, ДК, Мулен Руж, остановка электрички, городского ОТ, Планетарий, тёплое море с песчаным пляжем, акватория касаток, мэрия, Ватикан, Уолкен Стрит, пирамиды Хиопса, Эверест, девственная тайга, МКАД, Манхеттен, центр России, Эйфелева башня, Анкор, Ибица, Уолл Стрит, Аквапарк, Эверест, Гоби, Байконур, лежбище котиков, трасса F1, Мэдисон Сквер Гарден, Инюшка, сад саккуры, ореховая роща, действующий вулкан, самое спокойное тектоническое и геополитическое место, Марианская впадина, Ниагарский водопад, офис, родители, родственники, друзья, психиатр...

Куплю там благоустроенную трёху с садом/баней/бассейном/гаражём, дороже миллиона не предлагать (в ипотеку под 2%) . Ремонт сам сделаю, так и быть.
Alippa
от дефицита предложений
В Кольцово какой дефицит? Каждый год по микрорайону сдают.
seka64
В Кольцово какой дефицит? Каждый год по микрорайону сдают.
наценка за брутального мэра-поэта Колю Красникова
теплый_пол
Я живу ну не в центре но в 5 минутах езды от него на авто, а работаю на левом берегу


вот они - эти городские вредители, создающие пробки !!! :злорадство:
рядом с нашим домом метро , на нем тоже 5 минут до центра, как и на авто)
рядом с работой на левом берегу тоже метро.
Злорадствуйте дальше)))
Alippa
Не знаю о браке по расчету, не пользовалась, не применяла, как-то не довелось..поэтому, вам виднее.
Автоинформатор
У Вячеслава заключение прям супер :live:

По выше написанному совершенно точно, для каждого центр это свой центр.
ИРУСЯ
вам виднее.
ну наконец-то здравая мысль)))
С каких пор АН в своих объявах заменили "ремонт отсутствует" на "простор для свободы творчества"? Чуть ли не в каждом втором объявлении.
Рустам80
С каких пор АН в своих объявах заменили "ремонт отсутствует" на "простор для свободы творчества"?
Это доступный на этом уровне маркетинг, там много подобных "игр в слова".
< п.7 >
Дом клик отличный сервис и по сравнению с хотелками от поберушек весьма недорогой)
andrei4444
...альтернативно одаренные подтянулись и читают; есть надежда, что что-то усвоят.
("побИрушки").
andrei4444
Дом клик отличный сервис
так то нигде и не написали, что это плохой сервис. Наверное он неплох, если цель там найти квартиру,
за остальное сопровождение - отдельная оплата. И не сказать, чтобы дешевая. Клиентам навязываются ненужные сервисы и конские страховки, с тобой общается куча менеджеров, которые не знают, о чём с тобой общался предшественник :dnknow:

Просто в стремлении хапануть большую долю РН, Сбербанк не может определиться со своей ролью на нём, толи он просто старушка-процентщица, толи полноценное АН.
180207
7-10 тысяч с обоих это недешевая плата , по сравнению с " помогайками" желающими поиметь по шисят с каждой из сторон ? :ха-ха!:
180207
...там есть далеко не все, это во-первых, а самое главное - есть минимально допустимое время экспонирования именно на ДК, только при соблюдении этого условия по нему возможны преференции. Часто это очень неудобно.
andrei4444
7-10 тысяч с обоих это недешевая плата
вам написали про проверку документов за 15 тыров :dnknow:

желающими поиметь по шисят с каждой из сторон
вы лично сколько раз платили АН 60 тысяч?
и так, чтобы вторая сторона тоже 60 заплатила?
180207
В крайнем описанном мной случае экономия по процентам в другом банке составляла сумму, ЗНАЧИТЕЛЬНО превышающую не только декларируемую Сбером скидку, но и несколько раз перекрывающая комиссию
andrei4444
7-10 тысяч с обоих это недешевая плата
Почему с обоих, у меня покупатель покупал через этот сервис, как продавец я ничего не платил, я не спрашивал у него конкретную сумму во сколько обошлась сделка (это не мое дело), но вскользь он упоминал, что по сравнению "с у нас так принято"(С) риэлторскими аппетитами - копейки.
З.Ы. никаких минусов лично я от взаимодействия с этим сервисом не заметил: попросили список доков, назначили оценку, определили время сделки, потом по итогу сбросили на мой р/с все до копейки.
Солярис
Часто это очень неудобно.
так никто не думает об удобстве

просто КУЧА зарплатников там и всё :dnknow: но люди очухались и начали сдёргивать оттуда