Автоинформатор
Здрасьте! Я начинающий квартиросдатчик. Насмотрелся Харыбина на ютубе, делаю всё по его заветам. Единственное, привнес для ясности такую новинку в свою обьяву, цитирую:
Цена: 12 месяцев - по 20 тысяч в месяц, 11 месяцев - по 21 т., 10 месяцев - по 22 т, 9 месяцев - по 23 т, 8 месяцев - по 24 т, 7 месяцев - по 25 т, 6 месяцев - по 26 т, 5 месяцев - по 27 т, 4 месяца - по 28 т, 3 месяца - по 29 т.
И никто не звонит что-то. Цена 20 тысяч на мою квартиру адекватна (сравниваю с аналогами). Единственное, во всех аналогах почему-то чётко не прописываются сроки предполагаемой аренды. Пишут "на длительный срок". А что это значит конкретно? Какой именно срок длительный? Нужно по каждому варианту звонить и интересоваться этим потенциальному нанимателю? Что мешает четко прописывать в объявах, на какой срок готовы сдать за обьявленную цену?
Или отпугивает депозит в 100% ?
Moore
Мне как то его знакомый говорил,что у него своя реальность.. Потому как живет и работает в маленько другом месте. И порядки там другие.. И тЭ дЭ...

В доКРЫМские времена у нас примерно так же было... Щас все иначе.. Я уж не раз здеся писал об этом..
Помещик
а повторить хотя бы тезисно не затруднит вас, мил человек?
Moore
Не очень понятно зачем это деление, если все квартиросъемщики утверждают что снимают длительно, даже если реально снимают на 1 месяц.
Developer
Ну как зачем, и причём тут что кто утверждает. При заселение же подписывается договор, верно? И в нем чётко срок должен быть обозначен.
Moore
такую новинку в свою обьяву, цитирую:
Цена: 12 месяцев - по 20 тысяч в месяц, 11 месяцев - по 21 т., 10 месяцев - по 22 т, 9 месяцев - по 23 т, 8 месяцев - по 24 т, 7 месяцев - по 25 т, 6 месяцев - по 26 т, 5 месяцев - по 27 т, 4 месяца - по 28 т, 3 месяца - по 29 т.
И никто не звонит что-то


эээээ, боюсь, что по вашему объявлению потенциальные арендаторы делают вывод (вполне возможно, ошибочный) о вашей адекватности
я бы у такого квартирособственника снимать квартиру поостерёгся бы с порога, даже звонить бы не стал .)
ну или только если цена за 12 месяцев была бы ооочень привлекательной
Moore
Перечитайте все топики про аренду!

Вас поразит отличие "ютьюба и прочих советчиков из анреала" с окружающим нас миром.
Блогеры , конечно, хорошие люди.
Но за Ваши просмотры и свою рекламу готовы нести чушь , действующую , например в трёх конкретных домах по Кутузовскому проспекту или в МКАДе.
Moore
а повторить хотя бы тезисно не затруднит вас, мил человек?
ИМХО-причина всех изменений-народ обнищал. Раньше более менее находились люди готовые депозит внести. Щас это редкая птица. Не удивительно,что никто не звонит. Еще график этот.. Вообще не для нас.. Сроки проживания указываются в договоре либо стандартные(11 мес).. Либо если захотели почудить,то прописываете в "особых условиях".

Пы. Сы. А вообче.. Что Вы это решили Златоглавую к Локоткам применить? Две большие разницы как говорица!

Пы.Сы-2.. Зашли бы сразу сюды.. Я конечно в НСКе не первый по аренде... :phil: Но уж точно не второй...:смущ:
adambereg1
Последний раз за 12 месяцев вперед я сдавал наверное лет восемь назад. И то там хорошо хозяйку прогнули..
Помещик
Последний раз за 12 месяцев вперед я сдавал наверное лет восемь назад. И то там хорошо хозяйку прогнули..
в смысле - оплата за 12 месяцев вперёд?
в наших условиях непредсказуемой инфляции цена должна быть чуть ли не 50% от обычной, полагаю

только у Moore оплата не вперёд, как я понял, а помесячно
просто цена меняется в зависимости от длительности аренды
и для арендатора такое условие в объявлении выглядит весьма странно