adambereg1
просто цена меняется в зависимости от длительности аренды
и для арендатора такое условие в объявлении выглядит весьма странно
Не улавливаю, что странного в этом? Очень логично же и удобно. Наоборот же привлекать должно тех, кто не планирует "стандартные" 11 месяцев жить (если я правильно из написанного другими участниками выше про стандартность 11 месяцев для Новосибе)
Moore
Любое нестандартное странно, и как вы будете контролировать то эти 11 месяцев ?
Вперед за 11 месяцев вам скорее всего никто платить не будет.
AndryA
Ну это вы как-то совсем уж принижаете арендаторов. Многие по несколько лет спокойно снимают квартиру.
Конечно снимают и годами, таких процентов 10-15 (по ощущениям) от общего числа.
Мне казалось, большинство арендодателей меньше, чем на 11 месяцев, и не соглашается сдавать.
Конечно не соглашается, но что практического предлагаете делать когда уже после первого месяца клиент не смог?
Developer
Любое нестандартное странно, и как вы будете контролировать то эти 11 месяцев ?
Вперед за 11 месяцев вам скорее всего никто платить не будет.
Контролировать депозитом... Съехал раньше - двадцатку потерял...
За 11 месяцев платить мне не требуется...
Господа, мне прям странно. Детские вопросы какие-то. У меня же предельно понятная и прозрачная схема.
Moore
Очень логично же и удобно.
Да спору то нет удобно конечно, уберите депозит и вангую таки договоритесь на макс. срок за мин. цену.
Только что делать будете, когда Вам через 3 месяца скажут, что средств нет и не предвидится(или лодка нашей семьи "разбилась о быт" и пр. и др.), и мы съезжаем? Бить будете, или в суд пойдете?
Moore
Господа, мне прям странно. Детские вопросы какие-то. У меня же предельно понятная и прозрачная схема.
Схема красивая и взрослая, да.
Жаль желающих на нее пока нет, может не дозрели :biggrin:
Tarz
Мне казалось, большинство арендодателей меньше, чем на 11 месяцев, и не соглашается сдавать.
Конечно не соглашается, но что практического предлагаете делать когда уже после первого месяца клиент не смог?


Очевидно же - депозит не отдавать (и честно об этом сразу сказать и в договоре прописать)
Moore
Тут все друг друга не поняли..

У Вас две "беды"

1. Ваша схема помесячная..

2. Ну и депозит..
Moore
Очевидно же - депозит не отдавать (и честно об этом сразу сказать и в договоре прописать)
Ну вот Вам и ответ, почему сдать не можете.
З.Ы. Лао Цзы в такой ситуации сказал бы что то вроде: "с барана нельзя состричь больше шерсти, чем на нем есть". Он такого правда не говорил, это я только что придумал.
Moore
Контролировать депозитом... Съехал раньше - двадцатку потерял...
Раньше помню было пару таких примеров.. Люди таращили глаза..Один согласился..